Лента новостей

Севастополь

8912
32

21 павильон сгорел на севастопольском рынке

Серьезный пожар случился в микрорайоне Шевченко.
ForPost - Новости : 21 павильон сгорел на севастопольском рынке
Фото: МЧС

Крупный пожар произошёл утром 30 июля на рынке в Гагаринском районе Севастополя. Сообщение о возгорании торговых павильонов на улице Шевченко поступило от очевидцев в 6 часов 34 минуты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю.

«По повышенному рангу пожара 1-БИС выдвинулись силы МЧС России: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, второе отделение 1-й пожарно-спасательной части, второе отделение 2-й пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и опергруппа ЦУКС», – отмечается в сообщении экстренного ведомства.

Площадь пожара, по первичной информации, составляла 250 квадратных метров. Огнём, как отмечают очевидцы, сначала был охвачен лишь один павильон, однако он стремительно распространялся на соседние точки. В итоге сгорел 21 павильон.

Но благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС к 7 часам удалось потушить открытый огонь. Полностью пожарные завершили работу в 8 часов 31 минуту, уточнили ForPost в пресс-службе МЧС.

Сейчас специалисты устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Напомним, за день до этого в Севастополе  в мощном пожаре сгорел недостроенный особняк и чужие машины.

Фото и видео: МЧС

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2021 в 11:29

Делёж территории?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 30/07/2021 в 11:40

to Serggio:  Это вирус.Он вызывает температуру до 600 градусов по Цельсию...crazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2021 в 11:42

to Банщик:  Рынок не привитый? smile

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 30/07/2021 в 11:52

Хозяину привет из 90-х или неисправная электропроводка? Сколько у людей товара пропало.Теперь тем,кто сможет,все начинать заново.Лет 10 назад такое там уже было,возле бывшей стоянки,и тоже летом,и тоже ночью.  Совпадение?

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 30/07/2021 в 11:57

Внуки 90-х?

Аватар пользователя Bubu
постов:
126
Bubu (Sevastopol)
- 30/07/2021 в 11:59

Теперь там построят супермаркет

Аватар пользователя Tigor
постов:
1117
Tigor (Севастополь)
- 30/07/2021 в 12:01

to Bubu:  Точно.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 30/07/2021 в 12:08

Мир хижинам,война дворцам.Вот что значит обвешивать покупателя.Жестокая мстя.   Сейчас все повесят на того,чей загорелся первым.И будет у него принудительная ипотека.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/07/2021 в 12:18

Свято место пусто не бывает. Сейчас привет передадут всем, кто тем или иным образом был причастен к обслуживанию павильонов, начиная от владельцев и заканчивая электриками. Поджог рассматривать не будут, иначе это страховой случай. Выдвинут версию КЗ электропроводки. Заодно и прижмут ЭТЛ, которая там замеры делала

Аватар пользователя avaron
постов:
539
avaron ()
- 30/07/2021 в 12:25

такие вещи просто так не случаются

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 30/07/2021 в 12:53

Шуток много. Думаю спецы пожарные разберутся в причинах пожара. Скорее всего она окажется до боли банальна - несмотря на увещевания и предупреждения (законы продавцы и владелцы точек не читают априори) какой-нибудь Джумшуд из продавальческой братии дабы создать себе элементарный комфорт на рабочем месте что-то как-то скутил из проводов... ну и коротнуло. Место там не такое козырное, чтобы за него бороться.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27733
Линьков (Севастополь)
- 30/07/2021 в 12:59

Убытки на миллионы рублей.

Аватар пользователя Den904
постов:
62
Den904 (Севастополь)
- 30/07/2021 в 13:11

Место не козырное? Единственный рынок в спальном районе!?

Шуток много. Думаю спецы пожарные разберутся в причинах пожара. Скорее всего она окажется до боли банальна - несмотря на увещевания и предупреждения (законы продавцы и владелцы точек не читают априори) какой-нибудь Джумшуд из продавальческой братии дабы создать себе элементарный комфорт на рабочем месте что-то как-то скутил из проводов... ну и коротнуло. Место там не такое козырное, чтобы за него бороться.

 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
230
Sevastopolec 2020
- 30/07/2021 в 13:24

Раздражают комментаторы. У людей горе, а они шутки отпускают. Слабоумные какие-то. Спросили бы уже лучше чем помочь. Продавцы целыми днями на жаре стоят не от хорошей жизни. Людям терпения !

Аватар пользователя Yuras
постов:
881
Yuras (Севастополь)
- 30/07/2021 в 13:42

Самый лучший рынок в Гагаринском районе с адекватными ценами и свежей продукцией. Очень жалко предпринимателей.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
318
кирилл удовенко (Севастополь)
- 30/07/2021 в 13:42

А найдите пожалуйсто того представителя МЧС,который подписывал разрешение на работу рынка!!!!! Где стенд!???Где  щит пожарный!??? Где сигнализация!?? Или в месте массового скопления людей всего этого не предусмотренно ЗАКОНОМ!???? Сейчас всё спишут на курящего электрика.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/07/2021 в 13:48

to Serggio:  
Делёж территории?

 "Делёж" - это когда делят, а зачистка в виде пожаоа, больше похожа на отжатие. Посмотрим, что там будет после.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
164
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 30/07/2021 в 13:58

Видимо письменные предупреждения ни кого особо не волновали и н/у лица вспомнили методы 90-х)) Случай как обычно спишут на торгашей, а территорию отдадут какому-нибудь коммерсу под торговик.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2021 в 13:58

to И снова здравствуйте:  
to Serggio:  Делёж территории? "Делёж" - это когда делят, а зачистка в виде пожаоа, больше похожа на отжатие. Посмотрим, что там будет после.

 Это означает - не договорились.

Аватар пользователя sonn.
постов:
732
sonn.
- 30/07/2021 в 14:16

Из-за пожара в одном павильоне в "результате оперативных действий" сгорел 21 павильон. "Оперативные действия" продолжались 2 часа.

Аватар пользователя Solominka
постов:
594
Solominka (Севастополь)
- 30/07/2021 в 14:42

to Sevastopolec 2020:  Серьёзно? Помочь? А кто будет помогать? Те, кто у них абрикосы по 200 рублей покупал? Но чисто по-человечески, я им сочувствую.
Раздражают комментаторы. У людей горе, а они шутки отпускают. Слабоумные какие-то. Спросили бы уже лучше чем помочь. Продавцы целыми днями на жаре стоят не от хорошей жизни. Людям терпения !

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1969
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/07/2021 в 14:45

Бедные люди ...

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 30/07/2021 в 15:44

 

Самый лучший рынок в Гагаринском районе с адекватными ценами и свежей продукцией. Очень жалко предпринимателей.

Самый славянский

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 30/07/2021 в 15:45

 

  Самый лучший рынок в Гагаринском районе с адекватными ценами и свежей продукцией. Очень жалко предпринимателей. Самый славянский.Поэтому и цены !!!

 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1402
Laspie (Севастополь)
- 30/07/2021 в 15:57

Конкуренты...cold

Аватар пользователя loran
постов:
527
loran (Sudak)
- 30/07/2021 в 16:18

Жалко предпринимателей. Надо установить причины.

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 30/07/2021 в 16:54

Может я плохо смотрел видит но мне показалось что горело в трёх точках Думаю это поджог Не так давно была попытка снести рынок Народ восстал Власть отступила а здесь пожар по случаю Как никак в руку Территорию восстанавливать не станут В общем судьба рынка быстрей всего предрешена Если так скоро мы узнаем кто за этим стоит 

Аватар пользователя Внучара
постов:
5
Внучара (Севастополь)
- 30/07/2021 в 16:59

Очень надеюсь что найдется Лидер, который сможет сплотить жителей района для возврата рынка в родную "пятаковскую" гавань.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1625
Roz1975 (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:33

 

Раздражают комментаторы. У людей горе, а они шутки отпускают. Слабоумные какие-то. Спросили бы уже лучше чем помочь. Продавцы целыми днями на жаре стоят не от хорошей жизни. Людям терпения !

 Да не будете вы больше там сутками ни на жаре, ни на холоде стоять.Неужели непонятно, горожане в сарказме из-за бессилия. Снесут нахрен этот рынок, через 3 года там будет многоэтажка со стоянкингом и детской площадкой. В России эта схема уже на потоке давно.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 30/07/2021 в 22:08

Лес рубят-щепки......горят. Для погорельцев аналог Хиросаки с Нагасимой_ 2021.И цунами не надо. Возле бывшей стоянки десяток лет назад ларьки сгорели-сейчас там стройка.И не детского сада,которых очень не хватает,не школы и не парка.

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
138
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 31/07/2021 в 7:22

дым от пожара

Аватар пользователя dl77
постов:
1080
dl77 (Первопрестольная)
- 01/08/2021 в 21:07

Бе. Лично я готов сжечь все подобные халабуды.