Новости Севастополя

200 человек представят Севастополь в День народного единства в Москве

Служба новостей ForPost

В митинге по случаю Дня народного единства, который состоится в Москве 4 ноября, примут участие представители Севастополя. Об этом ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко. В колонну войдут представители севастопольского землячества, ветераны Черноморского флота, которые проживают в столице, а также сотрудники Московского представительства правительства Севастополя.

«Мы второй год подряд принимаем участие в мероприятиях по случаю Дня народного единства. В этом году планируем собрать вдвое больше, — сказал заместитель губернатора Александр Решетников. — День народного единства — это молодой праздник. Но от этого его значимость меньше не становится. Предки завещали нам любить и беречь Россию. И пусть мы живем в непростое время, но наказ выполним, несмотря ни на что! Сила нашего государства в народе. А сила нашего народа — в единстве».

В Севастополе в День народного единства по центральному городскому кольцу пройдет праздничное шествие жителей города, представителей общественных объединений, партий и молодёжных организаций. Празднование начнется с торжественного возложения цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941−1945 гг.

Перед началом шествия к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941−1945 гг. состоится торжественное возложение цветов. Днем на площади Нахимова пройдет выставка севастопольских ремесленников и представителей национально-культурных обществ города, вечером в небе расцветет фейерверк.



 

2872
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Цитирую заметку: "Мы второй год подряд принимаем участие в мероприятиях по случаю Дня народного единства. В этом году планируем собрать вдвое больше, — сказал заместитель губернатора Александр Решетников."
Я думаю, что нужно распланировать эту деятельность на пять лет вперёд Чтобы была видна положительная динамика. Возможно, даже взять повышенные обязательства...по плану.

Анатолий Марета
269
Анатолий Марета

А мы, русские патриотические и казачьи организации Таврии и Севастополя, уже давным-давно организовываем и проводим этот праздник. Только он всегда назывался Днём Русского единства. Потому что приурочен к Победе русского народа над западными оккупантами в 1612 году. А произошло это в День празднования иконы Казанской Божьей Матери.

Zoom15
117
Zoom15

Да ребятушки, свою историю надо помнить. Бывали у нас сложные моменты и если бы не народное единство, где бы мы сейчас оказались? Наполеон, может и сжег Москву, но русский дух сломить не смог. За счет этого и побеждаем.

Дарья Зубарева
80
Дарья Зубарева

На самом деле не думала, что этот праздник будет так отмечаться. Ведь ещё пару лет назад - это был просто выходной, который пролетал не заметно. А сегодня, во времена не стабильные и не понятные для России, этот праздник как никогда актуален. Сегодня все в нашей стране понимают то, как важно быть единой страной и единым целым для того чтобы жить в мире. С наступающим!

Дарья Зубарева
80
Дарья Зубарева

На самом деле не думала, что этот праздник будет так отмечаться. Ведь ещё пару лет назад - это был просто выходной, который пролетал не заметно. А сегодня, во времена не стабильные и не понятные для России, этот праздник как никогда актуален. Сегодня все в нашей стране понимают то, как важно быть единым государством и единым целым для того чтобы жить в мире. С наступающим!

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Извините, что не по теме. Так что, у нас правительство не только здесь сидит на нашей шее, но и на наши деньги есть ещё и представительство в Москве?

Tatika
8
Tatika

В колонну войдут .... а также сотрудники Московского представительства правительства Севастополя. А это кто?

А сотрудники Севастопольского представительства в правительстве Севастополя есть?Если есть, то в каком процентном соотношении?

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
76

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
1336

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4220

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2859

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6506

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6353
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4380

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4660

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1519

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5824

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993