Лента новостей

Севастополь

1230
0

18 июня приглашаем школьников посетить увлекательное профориентационное интерактивное занятие-квест – «Зеленая линейка»

Экологи, геологи, специалисты охраны труда – профессии будущего!
ForPost - Новости : 18 июня приглашаем школьников посетить увлекательное профориентационное интерактивное занятие-квест – «Зеленая линейка»

18 и 19 июня Республика Крым и город Севастополь традиционно примут «Зеленую линейку» – первый этап Всероссийского социального проекта по ранней профориентации «Зеленая кисточка». Практикующие инженеры-экологи, геологи и специалисты по охране труда проведут интерактивные занятия для 300 школьников 9-14 лет. Мероприятия пройдут при поддержке Севприроднадзора, Общероссийского народного фронта (ОНФ) и компании EcoStandard group.

Приглашаем всех детей 9-14 лет на «Зелёную линейку», которая пройдет
18 июня в детском технопарке «Кванториум» (г. Севастополь, ул. Папанина, 5/7)
Начало в 11:00.

Вход свободный! Для регистрации на мероприятие звоните по номеру +7 978 099 54 40

 

Ваш ребенок школьник и Вы уже задумываетесь о его будущем?

Мы предоставляем уникальную  возможность познакомиться с одной из самых быстроразвивающихся сфер, где потребность в высокопрофессиональных специалистах невероятно велика и продолжает расти с каждым годом.

Экологи, геологи, специалисты охраны труда – профессии будущего!

Ребят ждет интересная программа мастер-классов. В игровой, доступной форме специалисты расскажут о своей работе, новейших технологиях, применяемых в области экологии и охраны труда. У участников мероприятия будет возможность примерить на себя роли различных профессий.

По окончании Зеленой линейки ребятам будет предложено поучаствовать в конкурсе, победителей которого ждет посещение Москвы (за счет спонсоров проекта). Программа в столице включает в себя не только знакомство с достопримечательностями, но и посещение ведущих научных и лабораторных центров, эксперементариумов и многое другое, что подарит неповторимый опыт, яркие впечатления и поможет вашему ребенку во вдумчивом выборе своего будущего.

Впервые «Зелёная кисточка» пришла на крымский полуостров в 2017 году. Тогда в проекте участвовали более 100 школьников из Севастополя. Победители регионального конкурса рисунков в рамках проекта посетили Москву и прошли профориентационный курс по экологии и охране труда.

«В этом году «Зелёная кисточка» существенно расширила свои границы – с начала 2019 года мы посетили три новых региона. Но нам важно поддерживать и регионы, которые и раньше принимали участие в проекте – как Крым и Севастополь, – говорит Вера Кузубова, президент фонда «Зеленая кисточка». – Основные экологические проблемы Крыма – это деградация почвы, обращение с отходами, браконьерство, снижение биоразнообразия и, конечно, загрязнение Черного и Азовского морей, во многом из-за повышенной нагрузки в туристический сезон. Особый акцент на «Зелёной линейке» мы делаем на экологии водных ресурсов и культуре ответственного отношения к окружающей среде. Чтобы у нынешних школьников, которые через 20-30 лет будут определять вектор развития Крыма и Севастополя, сформировалось понимание специфики региона и ответственность за сохранение его природы».

«Зеленая линейка» состоит из интерактивных лекций и практического квеста с мастер-классами по трем профессиям – инженер-эколог, геолог и специалист по охране труда. Занятия проводят волонтеры проекта (специалисты компании EcoStandard group, стратегического партнера «Зеленой кисточки») - профессиональные экологи, геологи и специалисты по охране труда.

Практическая часть «Зелёной линейки» представляет собой образовательный квест по «станциям» - мастер-классам, где ребят ждут профильные задания. Школьники познакомятся со средствами индивидуальной защиты, оценят экологические угрозы в быту на примере специально разработанного модельного дома, проведут замеры с помощью полноценных аналитических приборов и пройдут через другие испытания. В завершение участников мероприятия ждёт фотосессия и памятные сувениры.

Напомним, в 2018 году проект «Зеленая кисточка», помимо Севастополя и Крыма, охватил шесть регионов. Участниками проекта стали более 2 500 российских школьников.

В 2019 году «Зеленые линейки» уже прошли в Самарской и Орловской областях, Москве, Санкт-Петербурге и Чеченской Республике, Камчатском крае. На очереди Тюменская область.

Подробнее о проекте «Зеленая кисточка»: http://зеленаякисточка.рф/.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1668
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
449
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
366
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3262
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
618
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1238
1

ТОП 5