Севастополь

ФК «Севастополь» уступил в финале зимнего кубка КФС

Судьбу финального матча Открытого зимнего кубка КФС решила серия пенальти.

ФК "Севастополь"

ФК «Севастополь» в финале Открытого зимнего кубка КФС уступил команде «Крымтеплица» из посёлка Молодежное, сообщает НТС.

Игра состоялась на поле СК «СКИФ» в Новопавловке при температуре + 4 С. Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1.

Все матчи в группе на турнире проходили на искусственном поле базы «Скиф». Финальная встреча прошла на натуральном газоне, что добавило сложностей нашей команде. На адаптацию потребовался целый тайм.

«Самый сложный был первый тайм, когда ноги «сели» на натуральном покрытии. Но они молодцы, перебороли, в перерыве отошли, и началось движение, единоборства стали выигрывать. Самое сложное было – 20–25-я минуты первого тайма, чтобы организм перестроился», – сказал главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

В первом тайме опаснее были игроки «Крымтеплицы». Тревожным звоночком для нашей команды стал звон перекладины после удара Сергея Мельника (1:00). Преимущество «Крымтеплицы» вылилось в гол на 35-й минуте. Забили его, правда, севастопольцы: в свои ворота мяч срезал Евгений Прокопенко. Соперники имели ещё несколько моментов, но в первом тайме счёт не изменился. Прийти в себя «морякам» помогли перерыв и поддержка внушительного фанатского десанта.

«Поддерживали нас болельщики. Спасибо, что приехали в такую холодину, что не давали нам остывать и верили в нас. Мы старались показать им хороший футбол, бойцовские качества. Тяжело было перестроиться после искусственного покрытия», – поделился вратарь ФК «Севастополь» Сергей Науменко.

В самом начале второго тайма «Севастополь» сравнял счёт. Новичок команды Алан Короев вновь отметился точным ударом со штрафного – точно такой же гол он забил в группе «Кызылташу». «Моряки» выровняли игру, но моменты у «Крымтеплицы» были гораздо опаснее. Ещё раз севастопольцев от гола спасла перекладина (2:11), дважды мяч разминулся с левой «девяткой» ворот Науменко (2:00 и 2:20).

Победитель был определен в серии послематчевых пенальти. С 11-метровой отметки точнее били футболисты из посёлка Молодёжное.

Севастопольцы дважды пробили мимо ворот, промахи на счету Ильи Кожемякина и Александра Жабокрицкого. Результат футбольной лотереи 4:1, и Открытый зимний кубок Крымского футбольного союза отправляется в Молодёжное.

Игроки и тренеры «Севастополя» отмечают: на этом турнире результат не ставили во главу угла. Все матчи Зимнего кубка – хорошие спарринги перед весенней частью крымского футбольного сезона.

«Мы первый раз вышли на большое натуральное поле. Объективная причина. Ребята получили нагрузку. Другие группы мышц работают. Но ребята не сдаются. Проявили характер, выдержали игру», – сказал главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Сейчас наша команда готовится к старту весенней части сезона. Первый матч намечен на 4 марта. В этот день футбольный клуб «Севастополь» примет на своём поле ялтинский «Рубин».