674
1

Матильда: кинотеатры будут гореть?

Почему депутат и ее команда пытаются не допустить фильм «Матильда» на широкие экраны, а его создателей привлечь к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих (ст. 148 УК РФ).
«Антироссийская и антирелигиозная провокация»?

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user nord
10762

Черт, а что же делать атеистам? Купаться в Херсонесе нельзя - верующим оскорбление. Фильм, причем на историческом материале, смотреть нельзя - опять оскорбление. Может нас всех в резервацию отправить, а из светского государства монастырь сделать? Президента - патриархом, министров - каждому сан. Кхм, а что же тогда непровослвные верующие - мусульмане, буддисты и пр.? Обидятся! У них свои претензии возникнут -оскорбительные. Вобщем, сплошная маразма, как бабулька из Иркутска сказала. Любой закон может до абсурда довести. А может, и до религиозных войн. Всю культуру - запретить! Всем античным статуям - фиговые листочки прикрепить! Читать тока закон божий. А лучше грамоте вообще не обучать!!! И дойдем мы наконец до истины, что земля на слонах держится, а слоны - на черепахе. А все остальное - от диавола.

Profile picture for user Аста
2392

С такой рекламной кампанией, которую устроила Поклонская, не пойти просто невозможно.
Теперь я хочу на это посмотреть.
Из банального адюльтера раздули эпические страсти...
Точно пойду)))))

Profile picture for user nord
10762

to Аста (Севастополь)

Чет, у поклонской ляп за ляпом. Вроде раньше умней казалась...

Profile picture for user Аста
2392

to nord (севастополь)

))))) создавать свои религиозные(тоесть атеистические )организации.
И подавать в суд на нарушение прав верующих в атеизм.
Вон, из последних новостей: Невзорова святым признали. Официально. Даже сертификат прислали.
Настоящий святой, настоящей Пастофарианской церкви.
Имеют право, ибо зарегистрированы

Profile picture for user narumbol
16397

Лента с технологиями для задротов, ведущихся на современные медиа...

Profile picture for user niksy46
1805

Религия-всего-навсего составная и не главная часть культуры любого государства. Уважаемая депутат Поклонская всего-навсего бывший прокурор. Она не эксперт в вопросах культуры.Ее мнение по вопросам этого фильма значит не больше нашего с вами.Служители православного культа - (попы и прочие) такие же граждане страны,как мы с вами.Кстати, ходят в кино. Все происходящее напоминает критику "Доктора Живаго" Пастернака: "Не читал, но не одобряю". Алексей Учитель - один из лучших кинорежиссеров России.Дрянь снимать не будет.

Profile picture for user За Союз
15634

А почему позорный фильм "Битва за Севастополь" выпустили на экраны? Да мало ли сейчас откровенного дерьма выходит, которое потом по центральным канал на праздники запускают...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Поклонская замироточила!
Можно допустить, что Поклонская монархистка и фанатка Николая, что является чисто её личной проблемой, однако это, не даёт ей, как и многим другим "слугам", из клуба по-интересам наступившим на звезду, думать и говорить так, как считает они.
Пора бы, хорошо и довольно таки доходчиво объяснить, дав понять любому из них зарвавшемуся, кто они есть такие на самом деле, а так же и то, что каждый из них, - "сверчок", который должен знать свой шестОк!!

Profile picture for user Azot
248

to narumbol (Севастополь) Лента с технологиями для задротов, ведущихся на

А где пришлось увидеть сие произведение? Или на закрытом спецпоказе времён дремучих годов побывать получилось? Не видел, но осуждаю... Или так Поклонская нравится? Тогда не осуждаю...

Profile picture for user Нэцкэ
455

Да выйдет на широкие экраны "Матильда".поклонская обломает зубы. Пол-Страны упало "под стол",после её заявления о мироточивом бюсте Николая второго в Симферополе. поклонская,своими архаичными проповедями просто позорит Крым перед Россией.. Почему она не взъелась на фильм "Викинг"? Там уж, образ ,равноапостольного,Владимира -крестителя представлен во всей звериной сущности. А тут? Вся мировая история знает,что Николай 2 питал нежные чувства к Матильде Кшесинской,но! Бывший прокурор Крыма обиделась. И почему я должна ориентироваться на мнение странной дамы из ГД?

Profile picture for user narumbol
16397

to Azot (Sevastopol)

Продолжай пользоваться влажной салфеткой!
ДБ

Profile picture for user narumbol
16397

Не видел, но осуждаю... Или так Поклонская нравится?Чувак, свои эрохвантазии пользуй анонизммно! Не приплетай к своим греховным рукоблудствам почтенных юзеров!

Profile picture for user Azot
248

to narumbol (Севастополь)

Да ты перевозбудился, почтенный юзер? По теме пиши. Тебе же вопрос задали. Для тупых: где посмотрел, что конкретно не устроило? С чего взял, что этот фильм для "задротов" и когда сам последний раз этим занимался?

Profile picture for user Нэцкэ
455

to narumbol (Севастополь) to Azot (Sevastopol)

Брэк! По-моему,вы говорите,об одном и том-же. Только злые. Никакая Поклонская не имеет права "запрещать". Она уже Зубкова запретила.т Неприятная женщина с портретом Николая 2.

Profile picture for user Нэцкэ
455

to За Союз (Крым) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

НИКАКАЯ КУРИЦА ,В ГЕНЕРАЛЬСКИХ ПОГОНАХ,не имеет права запретить выход художественного фильма , про ,Николая 2,...Что это ,интересно,госпожа Поклонская ,"Ходынку" не вспоминает?

Profile picture for user bucce
8231

Поклонской сейчас чего бы не делать лишь бы не делать.
Сиди да дуркуй на зарплату депутата Госдумы.Вот она и дуркует то на коммунистов наедет то на фильм то на всю страну распишется в полном незнании русской литературы.

Profile picture for user bucce
8231

Туда же.

То у нее(у Поклонской) бюсты мироточат.На такие дела в Белокаменной существует известный Кащеновский санаторий.

Profile picture for user narumbol
16397

to Нэцкэ (Севастополь)

Чота я вчерась перепраздновал... (прости, Ашот! Если можешь... )
По теме, согласен, не должен кто-либо разрешать или запрещать просмотр фильма.
Личность запрещальщицы спорная, даже несмотря на ее роль в "русской весне". При энергоблокаде Мявша проявила не самые лучшие качества с отъемом адресно даренного генератора у львят, случай с мирой на бюсте святого монарха это вообще...
Теперь по самому предмету, в последнее время отечественные режиссеры лепят свои "шедевры" по лекалам Холливуда, так что исторические факты тонут в художественном шлаке мыла с любовнотреугольными соплями... Из-за низкого бюджета и съемок восходящих звездунцов и звездюлек, смотреть лично мне ничего из теперь снимаемого желания нет никакого! С удовольствием посмотрю старые еще советские фильмы. Это сугубо мое ИМХО!

Profile picture for user narumbol
16397

Ну так или иначе, но Наташа намеренно или нет, сделала фильму рекламу. Может, за рекламу процент от кассовых сборов упадет ей на счет?

Profile picture for user bucce
8231

Ну так или иначе, но Наташа намеренно или нет, сделала фильму рекламу. Может, за рекламу процент от кассовых сборов упадет ей на счет?

Наталья Владимировна только начинает.Судя по началу ее ждет блестящее будущее в период действия депутатских полномочий.Впрочем все девицы приезжают в столицу с одной мыслью "Покорить Москву"

Profile picture for user narumbol
16397

to bucce (Far East ) Наталья Владимировна только начинает.Судя по началу ее ждет блестящее будущее в период действия депутатских полномочий.Впрочем все девицы приезжают в столицу с одной мыслью "Покорить Москву"Угу, заодно пополнит когорту думских шутов. Как то Мизулина и Милонов...

Profile picture for user bucce
8231

to narumbol (Севастополь)

Угу, заодно пополнит когорту думских шутов. Как то Мизулина и Милонов...

Это ее похоже уже не волнует для себя она уже сделала блестящую карьеру.Выкрики с галерки ее уже не трогают.
А оступиться в принципе невозможно.Все уже есть зарплата есть квартира в Москве пусть временная есть, время чтобы заработать на все остальное тоже есть.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

СтОит ли вообще обсуждать самодурство, а вернее самодур, коль диагноз налицо!?

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Можно допустить, что Поклонская монархистка и фанатка Николая, что является чисто её личной проблемой...

С большой долей вероятности - Вы правы. Иначе с чего такая нездоровая активность Поклонской в защите доброго имени исключительно Николая (всего лишь мученика) при полном молчании в отношении, скажем, Святого (равноапостольного!) князя Владимира (которого, прямо скажем, обос...али в некоторых эпизодах фильма "Викинг")? Значит, не в принципах дело, а в ... личном?

Profile picture for user niksy46
1805

Непонятен заголовок статьи: что такое "антирелигиозная провокация"? В России что,нельзя посмеяться над Иисусом Христом, Буддой, Аллахом,и прочими... . Попутно вспомнить Некрасова, Маяковского,которые в особой любви и уважении к священнослужителям не замечены. Скоро уже начнем молиться за исполнение бюджета, ввод в строй различных объектов капитального строительства, взлеты и посадки самолетов по расписанию... и вообще за все на свете.
Чего-то не то в "датском королевстве".

Profile picture for user strelec
23918

Н.Поклонская,как депутат,обязана была отреагировать на десятки тысяч обращений к ней верующих.

Profile picture for user strelec
23918

Документальный фильм "Матильда Кшесинская.Страницы
жизни"https://youtu.be/nYQiHiHHdFU

Profile picture for user Евгений Севастопольский
1840

Николая (всего лишь мученика)

Это шутка такая7

Profile picture for user Безномерная
210

Прошел слух, что молодой и подающий надежды режиссер Ученик (ученик Учителя) собирается снимать блок-бастер о поведении Николая 11 в дворцовых уборных.
Следите за рекламой!

Profile picture for user Скажу
6578

to narumbol (Севастополь) ...Чота я вчерась перепраздновал...
с 1 Мая!

Profile picture for user Партизан
1176

В литературе и на экране страсти должны кипеть. Если бы не страсти и человеческие пороки не было бы и половины шедевров литературы и искусства.) Психология творчества.)

Profile picture for user narumbol
16397

to Скажу (Севастополь) to narumbol (Севастополь) ...Чота я вчерась перепраздновал... с 1 Мая!"вчера", это было за день да 1 мая! (совсем другое событие)... Да тут еще и шашка без ножен бесхозная завалялась!..

Profile picture for user narumbol
16397

to Партизан (Севастополь) В литературе и на экране страсти должны кипеть. Если бы не страсти и человеческие пороки не было бы и половины шедевров литературы и искусства.) Психология творчества.) Ну автор и другой персоналий мог бы найти! Страсти с бразильской Изаурой и страсти промеж папы с мамой (для наглядности и полноты эроощущений у смотрящего), две абсолютных разности!