В Севастополе, 4 июля, в рамках турне заслуженного артиста СССР, балетмейстера с мировым именем Олега Виноградова, состоится спектакль «Виват, Балет!», в который вошли фрагменты классических балетов: «Лебединое озеро», «Пахита» и «Арлекинада».
«Для нас выступления в Крыму – это ценная возможность показать шедевры русского балета, созданные более 100 лет назад при участии великого «русского француза» Мариуса Петипа, – отмечает Олег Виноградов. – Мы включили в программу па-де-де из «Арлекинады» и гран-па балета «Пахита», который начал триумфальное шествие по миру в середине XIX века, после постановки в Парижской опере. Центром балетного спектакля станет фрагмент балета «Лебединое озеро» в постановке Льва Иванова – это одна из вершин академического балета».
Балетная труппа Олега Виноградова выступит в трех городах Крымского полуострова: в Севастополе (4 июля, Севастопольский центр культуры и искусств), Ялте (5 июля, Концертный зал «Юбилейный») и Симферополе (6 июля, Крымский академический русский драматический театр). Выступление балета в Симферополе будет благотворительным.
Турне «Виват, Балет!» проходит на Крымском полуострове при поддержке министерства культуры Республики Крым. Организатором гастролей выступает Фонд «Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ).
Фото МИА Мир

Полтора лебедя поместятся и ладно, лишь бы бабки срубить

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.