Лента новостей

Севастополь

15367
86

Жизнь без прикрас. Как в отделении ГУПС «Севастополь Телеком» горожан обслуживают

ForPost - Новости : Жизнь без прикрас. Как в отделении ГУПС «Севастополь Телеком» горожан обслуживают

Очередями севастопольцев не испугаешь. Больше года они жили в очередях. Сначала, когда рухнула банковская система Украины они стояли в банках, чтобы снять свои кровные. Потом были очереди в фонд вкладчиков, чтобы вернуть свои деньги. Были очереди за оформлением российских паспортов, потом СНИЛСов, потом медицинских полисов…

К лету нынешнего года основные очереди рассосались. Народ облегченно вздохнул. Неужели пришло время насладиться теплом, морем и пляжами без очередей!?

Не тут то было. 15 июня в отделении ГУПС «Севастополь Телеком», что находится в Гагаринском районе на улице Героев Сталинграда, выстроилась такая очередь, что очереди за СНИЛСами или медицинскими полисами просто отдыхают…Просторный холл был полон людей престарелого возраста. Далее очередь выходила на улицу и её хвост, спустя несколько десятков метров, утопал под раскидистыми деревьями, где женщины и мужчины прятались от палящего солнца.

Люди возмущались. Всего один оператор на сотни людей, который и принимал абонентскую плату за пользование телефоном и заявления на новые тарифы.

-Это же просто издевательство!!!, - возмущались десятки людей. Ну разве так можно?!

Я занял очередь. Отстоял полтора часа и понял, что до обеда к заветному окошку не попасть. Это поняли и многие стоявшие в очереди. Кто-то продолжил героически стоять на жаре в духоте. Кто-то не выдержал испытания и покинул очередь в надежде, что завтра больше повезет. Длиннющая очередь не уместилась даже в четыре фотокадра.

Сколько нелицеприятных слов можно было услышать в адрес руководства ГУПС «Севастополь Телеком», исполнительной власти города от севастопольцев! И ведь справедливых упреков. Ну не должны люди часами стоять на жаре, чтобы оплатить телефонные услуги и подать заявление на выбранный тариф!

Может быть руководство ГУПС «Севастополь Телеком» сжалится над севастопольцами, снизойдет до ветеранов и пришлет хотя бы еще одного специалиста для обслуживания людей? Больно смотреть на седовласых ветеранов, жаждущих отдать свои кровные во благо жестокого ГУПСа.

Владимир ПАСЯКИН
Фото автора
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Жизнь без прикрас. Как в отделении ГУПС «Севастополь Телеком» горожан обслуживают
ForPost - Новости: Жизнь без прикрас. Как в отделении ГУПС «Севастополь Телеком» горожан обслуживают
ForPost - Новости: Жизнь без прикрас. Как в отделении ГУПС «Севастополь Телеком» горожан обслуживают

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (86)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:04

Почему нельзя организовать выбор тарифа через личный кабинет, дабы избавитья очередей? Жизнь в очередях из народной забавы превращается в повседневную рутину...

Аватар пользователя Vovka
постов:
6
Vovka (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:13

Мало того, что прием заявлений в ручную, так еще и просто по номеру телефона не принимают, для этого нужен паспорт.

Аватар пользователя Ladita
постов:
38
Ladita ()
- 16/06/2015 в 9:18

Надо было всем отказаться от "Севастополь Телеком", тогда они за вами стали бы бегать. Паскудное отношение к клиентам.

Аватар пользователя Carnix
постов:
41
Carnix (Пригород)
- 16/06/2015 в 9:19

А это они видимо опыт Крыма перенимают, в Евпатории один оператор на весь город который и принимает бабки и консультации оказывает, из месяца в месяц огромная толпа и смертоубийство за привилегию принести им в клювике денежку. Реквизитов для оплаты через банк не дают только нал в кассу.

Аватар пользователя Dakster
постов:
157
Dakster ()
- 16/06/2015 в 9:23

А что, руководство ГУПС «Севастополь Телеком» не знакомо до сих пор с таким понятием как электронные платежи через Интернет или не могут оборудовать платежные терминалы? Или это у них специально такая издевательская политика по обслуживанию? Тогда уже пора компетентным органам заняться проверкой этого так называемого учреждения на лояльность к существующей власти и жителям города Севастополя, и не специально ли это ими делается для нагнетания не здоровой обстановки в городе? Может уже пора перетряхнуть руководство этого ГУПС?

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:27

Попал в болевую точку. Как отреагирует ГУПС «Севастополь Телеком» - посмотрим. И расскажем на Форпосте.

Аватар пользователя cvant
постов:
1061
cvant (Inkerman)
- 16/06/2015 в 9:31

to narumbol (Севастополь)

через личный кабинет. Севтелекому это понятие не ведомо.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:38

to cvant (Inkerman)

Смотрю на часы и пытаюсь определить в каком веке мы живем...

Аватар пользователя Vovka
постов:
6
Vovka (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:42

Только что через их сайт отправил им обращение с предупреждением,что если без моего согласия мне установят тариф "безлимитный", то буду вынужден обратиться в суд

Аватар пользователя alexshah
постов:
106
alexshah (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:43

Что ОПЯТЬ толпы-очереди ???!!! Не в курсе - какие "новые тарифы" ?! Совсем обалдели летом в жарищу такое народу устроить!!! Горит что ли ? Возмущению нет предела...!!! Кажется уже все устали...">

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:50

to Vovka (Севастополь)

Только что через их сайт отправил им обращение с предупреждением,что если без моего согласия мне установят тариф безлимитный , то буду вынужден обратиться в суд
И Вы уверены, что это кто то читает? Есть у них телефон техподдержки 555 115, может и есть счастливчики, я не дозвонился ни разу! Монополия - есть монополия!

Аватар пользователя love19596
постов:
2355
love19596 (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:51

Уже лет 8 как отказалась от стационарного телефона и как-то дискомфорта не чувствую.Действительно отказались бы все и пусть побегают.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6543
Galaxe (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:53

Нам по дому от "Севастополь телекома" тоже разнесли бумажки, что нужно к ним идти и оформлять новый тариф, а то по умолчанию сделают самый дорогой - безлимитный.
Видимо очередь из-за переоформления на новые тарифы.

Аватар пользователя Vovka
постов:
6
Vovka (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:56

И Вы уверены, что это кто то читает? Есть у них телефон техподдержки 555 115, может и есть счастливчики, я не дозвонился ни разу! Монополия - есть монополия! Не уверен. Но на это есть еще закон об обращениях граждан, который все-таки работает. Не ответят. Тогда будет другой разговор. Время на них у меня есть.

Аватар пользователя Роман Широков
постов:
132
Роман Широков (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:56

Севастополь стал городом очередей. и эти очереди все растут и растут. госорганы и госпредприятия в ступоре. похоже на саботаж какой-то. и я бы все понял, если бы так было во всем Крыму. но такой бардак только у нас.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 16/06/2015 в 9:58

Спасибо Владимир что поднял этот вопрос! В субботу я прошел через ЭТО. За время "стояния" в очеди успел поговорить с дежурным по Гагаринскому р-ну, с дежурной этой конторы. Везде ответ - ЖАЛУЙТЕСЬ.. По всему видать что "московский пацан" громов, держит нас, СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ, за быдло!! Мало того что он повысил тарифы старикам в 2 раза, так он еще и заставил их по жаре, с обмороками, удостоиться "чести" заплатить деньги этой сраной конторе. А по СОПАТКЕ? громов? И еще один ньюанс - в очереди периодически появлялись какие то личности с выкриками - и на хрена нам такая РОССИЯ? Ребята из ФСБ - что вы думаете по ЭТОМУ поводу?

Аватар пользователя bertywooster
постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 16/06/2015 в 10:13

Ребята из ФСБ - что вы думаете по ЭТОМУ поводу?
Блин, и ведь всё организовать было - проще простого. Идешь платить по квитанции, и просто сдаешь корешок с поставленной галочкой на нужном тарифе. Один раз, без очереди. С...и!!! И. кстати, зачем им мой ИНН - они мне деньги не платят?

Аватар пользователя bertywooster
постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 16/06/2015 в 10:15

У кого есть телефон прокуратуры, и антимонопольной службы?

Аватар пользователя Vovka
постов:
6
Vovka (Севастополь)
- 16/06/2015 в 10:24

У кого есть телефон прокуратуры, и антимонопольной службы?
Вроде бы эти +7 8692 544098 - отделение антимонопольного комитета 0692) 54-35-63 - управление по защите прав (0692) 54-02-09 потребителей (0692) 54-51-57

Аватар пользователя laRUsy
постов:
385
laRUsy (Севастополь)
- 16/06/2015 в 10:27

to bertywooster (Севастополь)

Все нужные телефоны на сайте Правительства в "КОНТАКТАХ"

Аватар пользователя Панков
постов:
79
Панков (Севастополь)
- 16/06/2015 в 10:29

Почему нельзя организовать выбор тарифа через личный кабинет, дабы избавитья очередей? Жизнь в очередях из народной забавы превращается в повседневную рутину...
А что на сайте СЕВТЕЛЕКОМА можно зарегистрировать Личный кабинет? Если ДА, то киньте ссылку ПЛИЗ! Я уже несколько писем написал руководству кампании с просьбой создать такую возможность. Ноль эмоций! У всех организаций есть, кроме СЕВТЕЛЕКОМА! Переход на новые тарифы можно было организовать, принимая заявления через почту или еще проще поставьте ящики (как для голосования) в каждом отделении связи, пришел, опустил заявление и ушел.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 16/06/2015 в 10:32

Глупость можно лечить вечно.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/06/2015 в 10:46

"Тариф почасовой - 80 руб за абон. линию + за каждую минуту СОЕДИНЕНИЯ 0.24 руб.

Вопрос: "0.24 руб - это СКОЛЬКО?" (если минимальная деньга - 10 коп...)

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 16/06/2015 в 10:54

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

0.24 руб = 24 копейки.

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 16/06/2015 в 10:56

Почему нельзя подавать заявления, форма которых приложена к текущему счёту, прямо в урну? Так было с договорами. В такую жару стоят в основном дисциплинированные пенсионеры, которых жизнь и так потрепала, а чиновники разных мастей выдумывают специально для людей искусственные трудности.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/06/2015 в 10:59

to володя (Севастополь)

0.24 руб = 24 копейки.

Куплю монеты, достоинством 1,2,3 коп., произведенные в РФ, начиная с 1991 года. ДОРОГО!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 16/06/2015 в 11:02

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Могу по 10 коп. СССР банку с под кофе предложить.
К стати, если я проговорил 1 минуту и одну секунду - начислят как за 2 минуты?

Аватар пользователя bertywooster
постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 16/06/2015 в 11:04

to Ed (Севастополь)

И я говорю - пришел , заплатил, отдал корешок заполненный. Всё! Ну, почему, они такие дятлы?!!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27515
Линьков (Севастополь)
- 16/06/2015 в 11:05

Не успел переоформить договор на услуги связи, отключение телефона, а затем газа.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/06/2015 в 11:08

как обычно(((.лечим гланды,через ж... кстати,на удобный тариф можно перейти в любое время.лучше я безлимитку в июле оплачу один раз,чем погибну в очереди

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 16/06/2015 в 11:10

Можно элементарно договориться с 2-3 крупнейшими владельцами терминалов, многие 5% не пожалеют. Копеечный вопрос и куча потраченного времени и нервов.
Что проще?
- Добавил в интерфейс иконку СЕВТЕЛЕКОМ
- Назначил абоненту личный номер (телефон!)
- Прикрутил API, обеспечил валидацию
- Вывел ФИО в подтверждение оплаты
Всё.
Почему малюсенький Суперскай может, а великий и могучий ГУП - нет?
Детский сад

---- хотя о чем я говорю! элементарный вопрос задал на мыло15 апреля, 12:43 на press@sevtelecom.ru ТИШИНА

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/06/2015 в 11:12

to Линьков (Севастополь)

Не успел переоформить договор на услуги связи, отключение телефона, а затем газа.
))) хорош стебаться.ты-то уже переоформил.) не пугай людей.хотя,наши ГУПСЫ УПСЫ,СНИЛСЫ,ФМСЫ,КАДАСТРЫ,и прочая ЁКЛМН,нас за людей не считают.это омерзительно

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/06/2015 в 11:24

to володя (Севастополь)

К сожалению, мы не обращаем внимания на такие мелочи, даже когда получаем в магазине чек на сумму 97руб. 13 коп.А, между тем, цена ОДНОЙ КОПЕЙКИ, которая у Вас в руках, равна минимум 20 рублям... максимум 300 руб. ФАКТ! И это очень прикольная фишка, благодаря которой ни ГУПС «Севастополь Телеком», ни один магазин...НИКОГДА НЕ будут в убытке.

Аватар пользователя bertywooster
постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 16/06/2015 в 11:24

to джим (севастополь-очёр)

Мы тоже сегодня собирались идти.. Подумали, и приняли такое же решение))

..лучше я безлимитку в июле оплачу один раз,чем погибну в очереди

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 16/06/2015 в 11:26

to джим (севастополь-очёр)

Та что ДЖИМ - собирай справки, кстати и узнать надо, анализы тоже потребуются? А - че? Наши ГУПСы самые ГУПСИТЫЕ

Аватар пользователя TLG-55
постов:
102
TLG-55 (Таллин)
- 16/06/2015 в 11:27

Уже лет 8 как отказалась от стационарного телефона и как-то дискомфорта не чувствую.Действительно отказались бы все и пусть побегают.И я бы отказался...если бы не интернет работающий как раз через этот самый не нужный для другого телефон!
А вот это чистой воды разводилово Интернет прекрасно работает без телефона Надо только снять кроссировку на станции и отключить телефонный номер DSL будет работать как и работал В паре они используют разные частоты и в этом принцип уплотнения линии для двух услуг

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/06/2015 в 11:29

to bertywooster (Севастополь)

Мы тоже сегодня собирались идти.. Подумали, и приняли такое же решение))
и правильно! лучше ,на море!
Пасякин нормальную тему задвинул.теперь ,до 20-го,надо мониторить очередЯ ,каждый день.хотя,arapchik эту тему поднял,ещё 11-го июняСсылка

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/06/2015 в 11:37

to володя (Севастополь)

да мне,честно, "по барабану".я себя люблю,больше чем очереди за "справедливостью" и "правдой"

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/06/2015 в 11:39

to володя (Севастополь)

К стати, если я проговорил 1 минуту и одну секунду - начислят как за 2 минуты?
Скорее всего, начислят 1 руб. А, если Вы еще три раза поговорите по 3 мин. и 2 сек., то начислят 12 руб... Вроде бы мелочь....Только в данном случае поговорка "копейка рубль бережет" - применим только к ГУПС «Севастополь Телеком». Короче. "Тариф почасовой" - 80 руб за абон. линию + за каждую минуту СОЕДИНЕНИЯ 0.24 руб. - это ЛОХОТРОН!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 16/06/2015 в 11:44

to Панков (Севастополь)

Личного кабинета не нашел, но именной коннект с данной конторой можно организовать...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/06/2015 в 11:45

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

я,кста,ка говорится,"валяюсь пацсталом".мне это устройство телефоническое и нах не нужно. 80 рублей,за балалайку ,на которой я не играю?это,как абон.плата круглогодичная от Севтрепла.мне нужен стационар(пропади он пропадом),чтобы к больному человеку терапевта вызвать и счета сверить...один раз,в три месяца.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/06/2015 в 11:50

to narumbol (Севастополь)

Личного кабинета не нашел, но именной коннект с данной конторой можно организовать.
тебе нужен тот коннект?будешь с мазафака севтелекомомом романтическую переписку вести?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/06/2015 в 11:52

А не поговорить ли нам о "Комбинированном тарифе" - 80 руб абон. плата+ 45 руб за 250 мин. + 0,18 руб. за каждую минуту сверх пакетных... Вопрос: "250 мин. (по 0.24 руб) - это сколько, сколько?"

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 16/06/2015 в 12:01

Да за такие издевательства над народом директора нужно просто снять. А лучше на дыбу, чтоб другим не повадно было издеваться над людьми.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
520
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 16/06/2015 в 12:05

Уроды.

Аватар пользователя энергетик
постов:
37
энергетик (севастополь)
- 16/06/2015 в 12:13

Получил квитанцию за телефон.На следующий день приехал на Г.Острякова,248,около 10часов.Работали 3 оператора,очереди не было.На выбор тарифа ушло 2минуты.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/06/2015 в 12:21

Вопрос к юристам:


"Под какую статью попадает объявление:
"при отсутствии заявления от абонента в указанный срок ГУП "севтелеком" оставляет за собой ПРАВО автоматичестки присвоить "безлимитный тариф"?

Утверждаю, что у ГУП "севтелеком" есть только ОДНО ПРАВО - подключать и отключать!!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 16/06/2015 в 12:21

Думаю пора и власть употребить. Правительство Севастополя, ты где? Ты за народ или против него?

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 16/06/2015 в 12:26

to энергетик (севастополь)

Получил квитанцию за телефон.На следующий день приехал на Г.Острякова,248,около 10часов.Работали 3 оператора,очереди не было.На выбор тарифа ушло 2минуты.
Речь не об офисе на Г.Острякова,248. Речь о длиннющей очереди в Гагаринском районе.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/06/2015 в 12:34

to Черное море (Севастополь)

Думаю пора и власть употребить. Правительство Севастополя, ты где? Ты за народ или против него?
да всё у нас "пучком"! вий рулит!

Страницы