Новости мира

Жители стран мира одобряют закрытие границ из-за коронавируса

Европейские государства продолжают карантин и закрывают границы.

Служба новостей ForPost

Более половины населения в разных странах мира поддерживают закрытие границ, чтобы остановить распространение инфекции коронавируса. Как пишут «Ведомости», такими данными поделилась международная исследовательская компания Ipsos Group. Согласно проведенному им опросу в 12 странах, большинство людей в США, Китае, Италии, Германии и Франции поддерживают такую идею.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Закрытие границ получило наибольшую народную поддержку в Индии и Вьетнаме — 79% респондентов в этих странах одобряют такие меры. Три четверти населения Италии (76%) и чуть меньше населения Китая (73%) также высказались за. В России закрытие границ одобрили 70% опрошенных. Всё больше людей уверены в том, что кто-нибудь в их ближайшем окружении заразится коронавирусом. Люди также беспокоятся за свою работу и бизнес — в Италии 84% опрошенных боятся, что не смогут вернуться на своё рабочее место из-за кризиса.

Правительства государств пытаются совладать с инфекцией: по подсчётам экспертов, в Италии число погибших от коронавируса приблизилось к уровню Китая. Италия продлила карантин, который изначально должен был снят 25 марта; Франция и Португалия могут последовать их примеру. Евросоюз объявил о закрытии внутренних границ на 30 дней, а некоторые страны ввели ограничения и на пересечение внутренних европейских границ, как это сделала Германия.

Коронавирус COVID-19 был впервые обнаружен в Китае, в провинции Хубэй. На данный момент во всём мире было зафиксировано почти четверть миллиона случаев заражения более чем в 110 странах. От инфекции скончалось более 10 тысяч человек.

345
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
всего один
2734
всего один

всё правильно. незачем по миру шастать и заразу развозить..

Victorblind
324
Victorblind

Плакала их хваленая глобализация! Где ЕС? Был, да весь вышел, при чем достаточно быстро, даже не попытавшись лицо сохранить.

Сеня Литов
146
Сеня Литов

Сейчас все синии СМИ заняты распространением паники! Особенно провластные. А других они предлагают штрафовать на 0.5 млн.! А следущим шагом  они же подвергнут население вакцинации(опять же по результатам опроса). А вакцина уже ждёт!  Они сами говорят, что вакцину, чтобы изобрести и внедрить в практику, - это 10-12 лет работы! Но нам повезло! Оказывается, "совершенно случайно" втихую учёные в Израиле колдовали над коронавирусом! Ну типа "случайно"! И представляете? - Оказывается в Израиле практически уже есть вакцина от коронавируса, которую они готовы применить  на всех землянах!  Кто первый уколоться? Будет ажиотаж, как за туалетной бумагой и гречкой :).

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Считаю, что ответственными за появление коронавируса в России являются чиновники, не принявшие своевременно мер по закрытию границ государства. А всех прибывающих - в карантин на 14 дней, как уже было отработано с беженцами с Уханя.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
348

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1499

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
599

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1131

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1601