Россия

Жители спасают пруд, таская в него воду пятилитровыми баклажками

Люди не стали ждать милости от властей и решили сами наполнить водоём.

Жители спасают пруд, таская в него воду пятилитровыми баклажками
Фото:
Скрин видео

Жители окраины Липецка устали ждать милости властей и решили сами спасти высыхающий пруд с помощью пятилитровых бутылок и не только, пишет Telegram-канал Mash

Когда-то пруд был точкой притяжения всего Липецка. Сейчас он популярен больше у местных. Летом здесь ловят рыбу, жарят шашлыки, купаются и загорают, зимой — катаются на коньках.

Люди оберегали любимое место отдыха: расчищали берег от мусора, за свои деньги привозили КамАЗми песок.

После ремонта дороги вода стала выходить из берегов водоёма, и её приходилось откачивать. В один из таких случаев затопило прилегающую территорию и остановку, приехал «Водоканал» и выкачал всю лишнюю воду с запасом.

Водоём потерял треть привычного объёма, и с тех пор начал мелеть. Активные горожане пошли просить помощи в мэрию, опасаясь лишиться любимого места отдыха.

Однако чиновники сказали, что денег нет и вообще нужно сначала найти, кому он принадлежит.

Люди не стали ждать, пока чиновники это выяснят, и стали спасать пруд самостоятельно: организовали подвоз воды в цистернах и просто приносят жидкость в пятилитровых пластиковых бутылках. И даже запустили в водоём рыб.

Читайте по теме: На «проверку трещинок» памятника «Родина-мать» потратят миллионы

1087
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user КРЫМЧАК
16181
КРЫМЧАК

Жители окраины Липецка устали ждать милости властей и решили сами спасти высыхающий пруд с помощью пятилитровых бутылок ...

Спрашивается, так при помощи чего же власть Липецка правит горожанами этого города? Остается одно объяснение — при помощи их собственной глупости.notme

Главное за день

Какие находки сделали археологи на раскопках в столице Крыма

На месте древних курганов построят жилые коттеджи.
18:22
0
395

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
618

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
699

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
507

Из-за поломки на Крымском мосту может увеличиться время досмотра

Сейчас со стороны Крыма путь свободен, а со стороны Тамани стоит сто машин.
12:14
0
1141

Путин ругался, обсуждая Арктический флот

«К сожалению, решения на этот счёт до сих пор не приняты».
11:30
4
1015