Лента новостей

Севастополь

13 августа 2020 - 15:00
4626
70

Жители Севастополя собирают подписи за спасение «зебры»

Гражданскую активность проявляют жители проспекта Генерала Острякова.
Служба новостей ForPost

В Севастополе на проспекте Генерала Острякова вывесили плакат с призывом к властям вернуть утраченный пешеходный переход. Речь идёт об исчезнувшей «зебре» между остановками общественного транспорта «Школа №7» и «Улица Генерала Хрюкина».

«С очень большим неудовольствием восприняли. Более того, там даже плакат рукописный повесили! Я сам столкнулся с этими неудобствами – теперь приходится либо долго обходить, либо идти через подземный переход», – рассказал ForPost местный житель Николай Сергеевич.

Пожилой мужчина, который для ходьбы пользуется тростью, говорит, что на другой стороне проспекта находится расчётный центр, где жители района оплачивают счета за электроэнергию и воду.

Напомним, что за последний год на проспекте Генерала Острякова между остановками «Океан» и «Улица Генерала Хрюкина» исчезли два из пяти пешеходных перехода. По словам руководителя отдела безопасности дорожного движения ГБУ «Севавтодор» Сергея Волкова, на этих переходах не было расчётной интенсивности движения пешеходов.   

Сейчас жители района оставляют свои подписи за возвращение «зебры» на привычное место, однако будет ли решение по данному переходу пересмотрено – пока неизвестно. Ранее Сергей Волков отмечал, что любые изменения в дорожное движение города вносятся только после выезда на место представителей департамента транспорта и ГИБДД. С местными жителями такие вопросы, к сожалению, не обсуждаются.

Олег Турчанович
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Мария Жметкова
постов:
2
Мария Жметкова (Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:07

Кто подписи собирает? Я сама подпишу и еще несколько десятков обеспечу. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
463
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:12

Ну и чего там шастать?Есть переход выше и ниже...

Аватар пользователя Сипай
постов:
327
Сипай (Sevastopol)
- 13/08/2020 в 15:14

100 м до подземного перехода.Ребята,вы не огренели с подписями!?

Аватар пользователя Uta
постов:
2195
Uta (Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:15

Даже здоровому человеку не очень просто наматывать круги по 500м, а пожилым доползти до подземного и мучиться с больными ногами по ступенькам.....Сочувствую ! Меня вообще крайне возмущает борьба с пешеходными переходами, их везде убирают (((( но при этом для водителей куча ограничений ,так что все равно не разгонятся....

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 13/08/2020 в 15:18

Странные люди, вам наплевать на здоровье своих детей, которые могут попасть под колеса очередного лихача, инфарктника или просто неаккуратного водителя? Нужно собирать подписи, чтобы на Острякова выкопали 5-7 подземных переходов!

И да, рассказы о сложности спуска в подземный переход - это сказки от Варламова. Если его послушать, то нужно всех стариков выселить из Севастополя, Ялты и квартир выше второго этажа. А то им тяжело перемещаться по лестницам.

Аватар пользователя Игорь Герасимов
постов:
1
Игорь Герасимов (Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:33

Ну давайте через каждые 10 метров сделаем пешеходные переходы потому что так удобно,а потом будем ехать в общественном транспорте с работы и проклинать эти же пешеходные переходы за то,что их слишком много и постоянно останавливаться пропускать людей. На Хрюкина вообще в зоне 25 метров их ДВА.ЗАЧЕМ???Давайте собирать подписи за устройство пешеходных переходов от каждой вытоптанной тропинки.

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
237
Cranberry87 (Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:33

to 19:  то есть мало старикам лестниц в подъездах, им еще и на улице надо преодолевать полосу препятствий? любите же вы людей, однако.

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 13/08/2020 в 15:38

to Cranberry87:   в прохладном подземном переходе всяко лучше, чем стоять на жаре и ждать пока тебя пропустят. И стократ безопаснее...

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
78
Николай Ко (Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:38

Вообще не нужен. Есть и сверху и снизу. Что до одного 100 м, что до другого. Или будем возле каждого подьезда пешеходный переход делать?? Кстати, в районне остановки ул. Ген. Хрюкина надо тоже один переход убрать, а то между ними метров 20. 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
64
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 13/08/2020 в 15:41

Подписался бы ПРОТИВ этого перехода. Собирает кто-то подписи? 

Аватар пользователя lulebo
постов:
7
lulebo (Мурманск<--->СПБ<--->Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:45

 

to Cranberry87:   в прохладном подземном переходе всяко лучше, чем стоять на жаре и ждать пока тебя пропустят. И стократ безопаснее...

 Ты в этот переход заходил после захода солнца хоть раз, умник?  Там фильм ужасов снимать можно. 

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 13/08/2020 в 15:51

to lulebo:  Тупик, если вкрутить лампочку и убрать колхозные ларьки, то там будет не хуже, чем в музее. Но селюку это в голову прийти не может, увы.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
697
А за то честно (Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:56

Позорные ограждения! Посмотреть бы на этого горе-дизайнера... Он адекватен? Такое разве может придумать профессионал?

Аватар пользователя Ларец
постов:
30
Ларец ()
- 13/08/2020 в 15:58

Помню на площади Нахимова устанавливали переход (писали , что за 2 млн.  рублей), а в какую сумму обходится нынче изъятие перехода ? Думаю не меньше ...

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
237
Cranberry87 (Севастополь)
- 13/08/2020 в 15:59

to Игорь Герасимов:  через 10 метров не нужно, нужно хотя бы через 150. и оборудовать их правильно настроенными светофорами, которые будут регулировать траффик, тогда и люди в неположенных местах бегать не будут. Данный переход необходим, так как там точка притяжения - расчетный центр, о чем написано в статье. В здоровом обществе принято заботиться о тех, кто слабее. И в городе должны быть комфортные условия для ВСЕХ участников движения.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
860
Русский_Мир ()
- 13/08/2020 в 16:04

Переход восстановить, на Хрюкина один из двух убрать.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
697
А за то честно (Севастополь)
- 13/08/2020 в 16:06

Всё для удобства людей! Всё для удобства детей! Начнётся школа и толпы детей с родителями будут бегать в поисках перехода, а опаздывающие подростки будут перебегать по старому переходу. Разве эти ржавые кладбищенские оградки их остановят? Срах перед учителем погонит детей прямо под колёса! Головой думайте, понаехи-варвары! если она у вас не для того, чтобы ею кушать....

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
68
Lana Wolf (Севастополь)
- 13/08/2020 в 16:08

 

to lulebo:  Тупик, если вкрутить лампочку и убрать колхозные ларьки, то там будет не хуже, чем в музее. Но селюку это в голову прийти не может, увы.

 Вы из какого города вещаете? Каждый день хожу через этот переход на работу. В пасмурное утро там уже темно, а вечером только с фонариком. Плюс периодически спящие "в прохладе" бомжи и побирушки на ступеньках. А ларьков, о коих вы вещаете там уже давно нет. Хотя с ними было там не так страшно ходить, хоть какое-то освещение. Плюсом, после ветруганчиков там весь мусор собирается, а в дождь по ступенькам вниз вода сплошным потоком, ливненку наверху убрали при так называемом ремонте. Так что, "блеск" вашего ума не удался. 

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 13/08/2020 в 16:28

to Lana Wolf:  А вам не кажется, что перечисленые вами проблемы появились из-за отсутствия в городе нормального хозяина? Поломаная ливневка, сгоревшие лампочки, бомжи и мусор являются серьезными аргументами против подземного перехода только в голове у не совсем здорового человека, не находите?

Аватар пользователя Perse
постов:
16
Perse (Севастополь)
- 13/08/2020 в 16:40

 

Ну давайте через каждые 10 метров сделаем пешеходные переходы потому что так удобно,а потом будем ехать в общественном транспорте с работы и проклинать эти же пешеходные переходы за то,что их слишком много и постоянно останавливаться пропускать людей. На Хрюкина вообще в зоне 25 метров их ДВА.ЗАЧЕМ???Давайте собирать подписи за устройство пешеходных переходов от каждой вытоптанной тропинки.

мне интересно откуда вы берете такие цифры про 100м? откройте яндекс карты и посмотрите расстояние от пешеходного перехода на остановке Хрюкина до пешеходного перехода на остановке "переход". Не знаю как сюда вставить картинку, но получается 580метров (+/- 10м пусть будет погрешность), причем закрытый пешеходный переход был почти на середине этого расстояния. Я уже в тему про закрытие этого перехода писал:

По ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования

4.5.2 Пешеходные переходы

4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.

Т.е. даже по Госту там должен быть переход, а то и два перехода. И проблема с пробками не в пешеходных переходах и пешеходах, а в безумном количестве личного автотранспорта на дорогах.

 

100 м до подземного перехода.Ребята,вы не огренели с подписями!?

 

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
537
Дальневосточница ()
- 13/08/2020 в 16:45

to 19:  Так всем итак понятно,что в данном случае нездоровый человек это вы.Там переход был сделан не просто так.В городе действительно многие вещи делаются не на пользу людей.Такое впечатление,что некоторых обделили разумом.Ну да конечно понаехи ,которые принимают решение,не ходят пешком.Вот они для себя и создают комфорт для езды.Ломать не строить.

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
83
Навигатор 24
- 13/08/2020 в 16:52

Какие подземные переходы? вы что? у нас 10 метров до обычного перехода дойти не могут... и кидаются под колеса ... и далеко не старики! и самое страшное - приучают этому своих детей

Пешеходный переход там нужен! он был доволно безопасный, так как там были лежачии полицейские и островок безопасности. Все водители нормально пропускали пешеходов! Так же как и на ликвидированном ПП возле школы, ниже. Чего там не хватало, так дополнительного освещения самого ПП и подходов к нему. 

Если и стоило убрать ПП, то только одни из 2х переходов на остановке ген. Хрюкина, а на втором поставить светофор с кнопкой! 

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 13/08/2020 в 16:58

Дальневосточница ругает понаехов и рассуждает при этом про психическое здоровье, это пять! бгг

Аватар пользователя settt
постов:
204
settt (Sevastopol, Russia)
- 13/08/2020 в 17:32

лишний по-моему
В отличии от лайков

Аватар пользователя settt
постов:
204
settt (Sevastopol, Russia)
- 13/08/2020 в 17:37

Помница, что там никогда перехода не было. Он материализовался лет 10-12 назад, с пол-года после открытия ПУДа. А до этого, малая часть прыгала через старую низенькую оградку.
Так что всё это - новейшая история

Аватар пользователя oliviya
постов:
134
oliviya (Севастополь)
- 13/08/2020 в 17:39

опять эти знакомые фразки про больных, пенсионеров и детей (когда же вы повзрослеете и выздоровите уже все наконец-то). 

Аватар пользователя лаиш
постов:
684
лаиш (севастополь)
- 13/08/2020 в 17:45

Восстановите пешеходный переход на "5 км" возле "огурца" по выезду с кольца 12-го троллейбуса !!!

Аватар пользователя March63
постов:
530
March63 (Севастополь)
- 13/08/2020 в 17:54

Переходов  вполне достаточно. Еще в районе ул.Хрюкина надо один из двух убрать. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 13/08/2020 в 17:58

to Cranberry87:  Дело не в жалко/не жалко - дело в ответственности! Почему? за то что кто-то НЕ помогает своему престарелому родственнику посещать магазин, платежные центры и прочее.... т.е НЕ НЕСЕТ за его жизнь и безопасность никакой ответственности - подвергать себя риску ответственности должны ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ?
 
Вы видели КАК переходят дорогу старики? - когда останавливаешься чтобы их пропустить, можно по капоту палкой схлопотать), а если кто-то брякнется от страха с инфарктом? как потом жить с этим?
 
to 19:  то есть мало старикам лестниц в подъездах, им еще и на улице надо преодолевать полосу препятствий? любите же вы людей, однако.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 13/08/2020 в 18:17

Предлагаю автомобилистам собирать подписи! Кто за то, чтоб убрать еще несколько!? Пеший народ совсем одурел! Скоро нам будут иногда разрешать по переходам двигаться!aggressive Как-то так!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 13/08/2020 в 18:26

to Наш Двор:  Правильно!!! Пусть дети, внучата и внучки поднимут свои пятые точки и займутся проблемами своих родных!!! - мне лично, ответственности хватает - их не нужна!
Предлагаю автомобилистам собирать подписи! Кто за то, чтоб убрать еще несколько!? Пеший народ совсем одурел! Скоро нам будут иногда разрешать по переходам двигаться! Как-то так!

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 13/08/2020 в 18:32

to КрапивА: Так Вы ЗА?  Записал!.. вместе с бабушками, дедушками внучками и жучками.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 13/08/2020 в 18:34

to Наш Двор:  Я в вашем списке!) с местоимением ошиблась) щаз исправлю.
to КрапивА: Так Вы ЗА?  Записал!.. вместе с бабушками, дедушками внучками и жучками.

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
108
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 13/08/2020 в 18:37

to 19:  
Странные люди, вам наплевать на здоровье своих детей, которые могут попасть под колеса очередного лихача, инфарктника или просто неаккуратного водителя? Нужно собирать подписи, чтобы на Острякова выкопали 5-7 подземных переходов! И да, рассказы о сложности спуска в подземный переход - это сказки от Варламова. Если его послушать, то нужно всех стариков выселить из Севастополя, Ялты и квартир выше второго этажа. А то им тяжело перемещаться по лестницам.

 А что, там построили еще один подземный переход и после этого убрали наземный? 
Как я понял из статьи, его просто убрали. Как и возле "Солнечного", и у "Юности", и на 5 км, и между двумя корпусами института на Гоголя, и, видимо, еще во многих местах. 
С безальтернативным требованием к больным, хромым, груженым, опаздывающим и пр. навернуть лишние метров 200-400 ради того, чтобы сидящим в жоповозках было вольготнее перемещаться.

Аватар пользователя юстас
постов:
14
юстас (Севастополь-Северодвинск)
- 13/08/2020 в 18:42

год назад так-же по тихому исчез  переход "Омега2 напротив б. Рыболовной базы к прокату лодок и на 201 причал-"пенсионерский пляж""Омега клуб", ногами к морю по правилам  не пройти, крюк метров 400. Считайте это голосом за восстановление  перехода и обращением к "гагаринским депутатам".Я пенсионер "юный", а преклонного возраста -те точно неудобства испытывают.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:08

to Редкий моливдовул:  И правильно убрали! во всех перечисленных вами точках, были наезды с серьезными последствими на протяжении длительного времени. Вы, конечно, можете думать, что это исключительно!!! водители виноваты, но кмк справедивее будет признать эти участки дороги - отрезками с повышенной опасностью для пешеходов и водителей.
Специально в тюрьму садиться желающих НЕТ...как то так.
to 19:   Странные люди, вам наплевать на здоровье своих детей, которые могут попасть под колеса очередного лихача, инфарктника или просто неаккуратного водителя? Нужно собирать подписи, чтобы на Острякова выкопали 5-7 подземных переходов! И да, рассказы о сложности спуска в подземный переход - это сказки от Варламова. Если его послушать, то нужно всех стариков выселить из Севастополя, Ялты и квартир выше второго этажа. А то им тяжело перемещаться по лестницам.  А что, там построили еще один подземный переход и после этого убрали наземный?  Как я понял из статьи, его просто убрали. Как и возле "Солнечного", и у "Юности", и на 5 км, и между двумя корпусами института на Гоголя, и, видимо, еще во многих местах.  С безальтернативным требованием к больным, хромым, груженым, опаздывающим и пр. навернуть лишние метров 200-400 ради того, чтобы сидящим в жоповозках было вольготнее перемещаться.

 

Аватар пользователя Borman
постов:
1016
Borman (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:49

Даже не знаю, что сильнее огорчает: дремучая костность мышления отдельных комментаторов или непримиримость носителей обоих точек зрения...
Например, мне стыдно за то, что скоро закончится первая четверть XXI века, а в городе-герое Севастополе всего 3 подземных перехода, из которых функционируют только - 2.
Может разумнее было бы собирать подписи за немедленное проектирование и строительство (реконструкцию) подземных переходов на всех критичных точках города:
1. Вещевой рынок 5-го км;
2. Пл. Ушакова;
3. Пл. Восставших;
4. Пл. 50-летия Октябрьской революции;
5. Пл. Матроса Кошки;
6. Пр. Генерала Острякова (5 - 6 шт.);
7. Пр. Октябрьской революции (3 - 4 шт.;
8. Пр. Героев Сталинграда (2 - 3 шт.);
9. Ул. Пожарова (2 - 3 шт.);
10. Ул. Вакуленчука (ост. Меньшикова, ост. Студгородок);
11. Спуск к Ялтинскому кольцу;
12. Ул. Б. Морская (пер. с Адм. Октябрьского и ул. Суворова)
и это далеко не полный перечень...
Напомню, в XXI веке, пожилые, маломобильные люди и мамочки с колясками не должны спускаться в переход по ступенькам или пандусам. Каждый переход должен быть оборудован лифтом.
Это могло бы стать, действительно, амбициозной городской программой...
Но, ведь, тем от кого это зависит, проще и выгоднее осваивать средства на замене бордюров и перекладке тротуарной плитки...

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
537
Дальневосточница ()
- 13/08/2020 в 19:56

to 19:  Про психическое здоровье начали вы,а я только констатировала сей факт.Есть российские законы и если понаехи их будут нарушать,то мы будем продолжать их критиковать.Perse все правильно написал сколько должно быть пешеходных переходов.При принятии решений нужно считаться со всеми категориями граждан и исполнять законы.И если вы этого не понимаете,то кто кому доктор.А бгг оставьте себе,здесь не подворотня.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 13/08/2020 в 19:59

to Borman:  
Ох уж эти сказочники! Лифт, эскалатор кнопки..две.. в наш век..у нас..
КА ТА ПУЛЬ ТА! Пенсионеры и беременные бесплатно. Как-то так 

Аватар пользователя витюха
постов:
126
витюха (Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:10

 

to Cranberry87:   в прохладном подземном переходе всяко лучше, чем стоять на жаре и ждать пока тебя пропустят. И стократ безопаснее...                                                                                                                                                                                                  Вам предлогаю посетить подземный переход после хорошего дождя!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
108
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 13/08/2020 в 20:18

to КрапивА:  если перечислить ВСЕ точки, где были наезды (пусть даже только серьезные), то в городе не останется переходов вообще. А пешеходам, если не хотят нарушать правила,  останется лишь порхать над машинами или, аки Кощей из мультика, бурить подземные ходы под проезжей частью.



Иными способами надо решать проблему.  Менять разметку, знаки (может, просто дерево или куст обрезать, закрывающий знак перехода?), эвакуировать стоящие перед переходом машины, из-за которых ни пешеход не видит приближающуюся машину, ни водитель - пешехода. В каждом случае есть определенные  причины, если  водитель не виноват, а наезды - один за другим.
Ну и, само собой, активно наказывать нарушителей. Причём, не только когда уже сбили, а "заранее",: превышение скорости, езда в нетрезвом состоянии и пр.

А у нас умеют только запрещать и не пуЩать. "Нет человека  перехода  - нет проблем". У чиновника. 
О людях же никто не думает.

А если переход такой уж "неисправимый", сделайте на этом месте подземный. А тогда уже убирайте наземный. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:58

to Borman:  На относительно ровных проспектах Генерала Острякова, Октябрьской революции и Героев Сталинграда - пожалуй, соглашусь в необходимости подземных переходов... а в остальных локациях - поостереглась бы за целостность близлежащих строений и предела прочности подпорных стен...
Даже не знаю, что сильнее огорчает: дремучая костность мышления отдельных комментаторов или непримиримость носителей обоих точек зрения... Например, мне стыдно за то, что скоро закончится первая четверть XXI века, а в городе-герое Севастополе всего 3 подземных перехода, из которых функционируют только - 2. Может разумнее было бы собирать подписи за немедленное проектирование и строительство (реконструкцию) подземных переходов на всех критичных точках города: 1. Вещевой рынок 5-го км; 2. Пл. Ушакова; 3. Пл. Восставших; 4. Пл. 50-летия Октябрьской революции; 5. Пл. Матроса Кошки; 6. Пр. Генерала Острякова (5 - 6 шт.); 7. Пр. Октябрьской революции (3 - 4 шт.; 8. Пр. Героев Сталинграда (2 - 3 шт.); 9. Ул. Пожарова (2 - 3 шт.); 10. Ул. Вакуленчука (ост. Меньшикова, ост. Студгородок); 11. Спуск к Ялтинскому кольцу; 12. Ул. Б. Морская (пер. с Адм. Октябрьского и ул. Суворова) и это далеко не полный перечень... Напомню, в XXI веке, пожилые, маломобильные люди и мамочки с колясками не должны спускаться в переход по ступенькам или пандусам. Каждый переход должен быть оборудован лифтом. Это могло бы стать, действительно, амбициозной городской программой... Но, ведь, тем от кого это зависит, проще и выгоднее осваивать средства на замене бордюров и перекладке тротуарной плитки...

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
938
Ulitka (Севастополь)
- 13/08/2020 в 21:16

Ну, мне не мешают пешеходные переходы. Согласна, что два на Хрюкина - это перебор. Но уже привыкли. А вот то, что напротив Симола убрали переход - мне вобще не нравится. Мне жалко людей, вынужденных топать черт знает куда. Так что я за возвращение перехода. 

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
458
Максим Мишин (Севастополь)
- 13/08/2020 в 21:18

В данном месте необходимо установить светофор с кнопкой, который удовлетворит потребности как пешеходов, так и водителей.

Аватар пользователя lulebo
постов:
7
lulebo (Мурманск<--->СПБ<--->Севастополь)
- 13/08/2020 в 21:19

 

to lulebo:  Тупик, если вкрутить лампочку и убрать колхозные ларьки, то там будет не хуже, чем в музее. Но селюку это в голову прийти не может, увы.

 Там ларьков нет, а ремонт не так давно делали, видимо, такие как ты клоуны. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1800
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/08/2020 в 21:31

как человек, 20 лет проживший на ОСтряках, и как водитель, скажу, что переход в том месте нужен. А Мишина полностью поддержу, причем светофоры с кнопками надо устанавливать во многих местах города, а то уже задолбали по одному вереницей шастать, как бараны, вместо того, чтобы подождать, скучковаться и перейти толпой

Аватар пользователя Edvard
постов:
99
Edvard (Севастополь)
- 13/08/2020 в 21:36

Переходы должны быть расположены равномерно. На том же пр. Острякова начиная с остановки "Генерала Лебедя" и до 5 км переходы ТОЛЬКО на остановках. Так было всегда и никто не шумит. То же самое на ПОРе. И этого перехода, за который столько шума, раньше также не было. Построили ПУД, сделали переход. Потом построили ещё один ПУД на другой стороне (чуть ниже подземного перехода) - переход убрали. Всё логично. А в расчётный центр нечего ходить, 21век на дворе, все решается через интернет, в том числе и оплата. Не можете сами (на самом деле не хотите учиться элементарному) - попросите детей или внуков. Но даже если приспичило платить в расчётом центре - раз в месяц можно и обойти 150 метров. Я сам пенсионер, гипертония, врач сказал - главное - движение хотя бы пару - тройку км в день.

А эти лежачие полицейские тормозят весь поток постоянно. За границей НЕТ НЕрегулируемых переходов на дорогах, где больше одной полосы в каждом направлении. Только светофоры.

По поводу существующего подземного перехода. Темно, грязно и опасно там стало после того, как убрали все ларьки. Это как раз тот случай, когда не надо было их убирать. С ними было светло, чисто (работники убирали возле своих ларьков), поэтому и не страшно было ходить. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1016
Borman (Севастополь)
- 13/08/2020 в 22:01

to КрапивА:  
to Borman:  На относительно ровных проспектах Генерала Острякова, Октябрьской революции и Героев Сталинграда - пожалуй, соглашусь в необходимости подземных переходов... а в остальных локациях - поостереглась бы за целостность близлежащих строений и предела прочности подпорных стен...   

Это смотря по каким технологиям строить. Если, как в XIX - XX веках, то наверное - да. А если купить у китайцев малоподержанную горно-проходческую машину, то может и - ничего...
Зато, представляете, какая красота могла бы получиться например на пл. Восставших: Посредине площади, там где сейчас бесполезное пространство, на которое не нарушив ПДД даже зайти нельзя, появился бы большой стеклянный купол, как в Москве на Манежной площади, подземными "лучами" переходами связавший "Новый бульвар" и гост. Крым...

   

Аватар пользователя GP
постов:
2909
GP (Севастополь)
- 13/08/2020 в 22:06

Есть деловое предложение: все дороги сделать пешеходными, а машины опустить под землю.

Аватар пользователя sla67
постов:
128
sla67 (Севастополь)
- 13/08/2020 в 22:15

личный жоповоз сейчас в нашем городе.

1.пробки

2.аварии

3.писанина неадекватов тут..вечное нытьё как им в личных жоповозах туго приходится..они же через дорогу не ходят..им легче проехать до колца и разворот..или через сплошную развернуться и назат..ну ну успехов и бензин наверно не дорог?

Страницы