170
Аватар пользователя кэт
кэт

Жители Севастополя инициируют Обращение к прокурору и главе следственного комитета по поводу незаконной застройки на Капитанской. Объявляется сбор подписей. 22 мая у Доски почёта

Инициативная группа начинает сбор подписей под обращением к прокурору Севастополя Игорю Шевченко, а также к исполняющему обязанности главы Следственного комитета Российской Федерации Юрию Морозу в связи с варварским строительством двух шестнадцатиэтажных домов под видом реконструкции магазина на

Обсуждение (171)

Аватар пользователя Александр Зеньков
постов:
412
Александр Зеньков ()
- 21/05/2014 в 20:44

Я приду подпишусь - мерзавца уродующего наш город надо наказать!

Аватар пользователя Николай Шевченко
постов:
87
Николай Шевченко ()
- 21/05/2014 в 20:48

Ответ - по-делу! Правильно!!

Аватар пользователя sastr62
постов:
92
sastr62 (Севастополь)
- 21/05/2014 в 20:54

Жилищно-строительное товарищество «Анит», являющимся заказчиком строительства 16-этажного жилого дома на мысе Хрустальном в Севастополе, выступило против инициативы сноса здания. По данным пресс-службы ЖСТ, разработчик генерального плана Севастополя Георгий Григорьянц заявил, что строительство дома по улице Капитанской, 12 было выполнено в соответствии с архитектурно-планировочным заданием. Документ был подписан в управлении архитектуры Севастопольской городской государственной администрации. По его утверждению, место, где строится 16-этажный дом, по всем генеральным планам Севастополя — 1962, 1982, 2005 годов — всегда было зоной повышенной этажности. Председатель ЖСТ «Анит» Николай Соколов заверил, что законность и соблюдение всех правил строительства дома будут доказаны. «У нас есть все документы, доказывающие законность строительства дома и нами соблюдены все нормативные документы, связанные с правилами строительства. Кооператив не нарушил ни одной технической или нормативно-правовой нормы», — заявил он. По словам Н. Соколова, инициатива органов прокуратуры относительно сноса дома базируется на документах, не соответствующих действительности. «Мы готовы на любые экспертизы. Мы заказали экспертизы и в московском, и в симферопольском институтах полную независимую экспертизу строительного объекта. У нас нет ни каких проблем ни с законодательством, ни с градостроительными нормами», — отметил он. Как сообщали Новости Крыма, прокуратура Севастополя выступила с инициативой возбуждения уголовного дела по фактам нарушений при строительстве 16-этажного дома на мысе Хрустальном по улице Капитанской, 12. Установлено, что фирма-подрядчик «БОР-СИМ» проводила работы с использованием строительных материалов, не предусмотренных проектными решениями. Прокурор Севастополя Игорь Шевченко обратился в Хозяйственный суд Севастополя с иском о признании объекта строительства самовольным и его сносе. *** "Новости Крыма" _____________

Аватар пользователя кэт
постов:
8940
кэт (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:03

to sastr62 (Севастополь)

Григорий Григорьянц - не заинтересованное лицо и выполнял разработку проектной документации бесплатно?

Аватар пользователя Ольга Андреева
постов:
227
Ольга Андреева ()
- 21/05/2014 в 21:05

Лично мое мнение - что раз уж построена многоэтажка - незаконно - то - национализировать ее надо. А квартиры - отдать детдомовским сиротам. Но это лично мое мнение. Многоэтажка уже построена, там осталось немного работ и отделка внутренняя. А сиротам никто и никогда такого жилья не даст. Если для сирот - то лично я согласна с тем, что многоэтажка там торчит. Но, конечно, никогда впредь такого больше не допускать. Пусть это будет уроком нерадивым застройщикам - что если выстроят на незаконном месте - то - национализируют их застройку, и все дела.

Аватар пользователя sastr62
постов:
92
sastr62 (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:11

to sastr62 (Севастополь) Григорий Григорьянц - не заинтересованное лицо и выполнял разработку проектной документации бесплатно?
Что значит бесплатно?Он архитектор,это его работа.Разве Вы работаете бесплатно?Здесь пишут очень много агрессивных и нетерпимых комментариев,многие из которых просто оскорбительны.Каждый должен заниматься своим делом.Если где-то есть нарушения,ими должны заниматься компетентные органы.А вся эта дилетантская компанейщина-долой всё,что мне не нравится,выглядит по-детски и ни к чему не приведет.

Аватар пользователя Вера Разумова
постов:
105
Вера Разумова ()
- 21/05/2014 в 21:12

Необходимо убрать этот хмарочес и как можно быстрее. Другим наука будет. Вы только посмотрите ,что сейчас творится. Все кинулись застраивать прихватизированные территории.И надо понимать, в надежде на то,что построенное не поднимется рука сносить.

Аватар пользователя кэт
постов:
8940
кэт (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:15

to sastr62 (Севастополь)
Я не возражаю против профессиональной деятельности. Я выражаю сомнение в незаинтересованности Г.Григорьянца в вопросе "узаконивания" и считаю его "экспертную" реплику - ангажированной. И только.

Аватар пользователя Inna H.
постов:
630
Inna H. (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:21

Постораюсь "выкроить" время и подъехать чтобы подписаться.

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 21/05/2014 в 21:28

ВСЕ до единого, повязанные в этом строительстве - преступники: одни взятки давали, другие брали. Такова была реальность правления януковича. Уродище надо однозначно сносить за счёт преступника-застройщика! То, что это делается незаконно он прекрасно знал, надеясь на свою "крышу". И таких застройщиков в Севастополе много. Весь город против этой стройки, разве этого мало? Один преступник по собственному почину уродует город, а кто-то из власть предержащих считает это нормой? Да на кой тогда называть эту власть "новой"?!

Аватар пользователя Александр Тишков
постов:
55
Александр Тишков ()
- 21/05/2014 в 21:39

Однозначно сносить, чтоб создать пример...Пусть далее думают перед тем как идти на нарушения!...

Аватар пользователя luna1982
постов:
110
luna1982 (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:40

Так вроде стали разбирать или распоряжения Меняйло не исполняются? Не понимаю,где тогда власть и исполнение ее распоряжений?

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:40

подпишусь!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 21/05/2014 в 21:45

"...по поводу незаконной застройки на Капитанской...". Застройку - взорвать! Счёт на оплату расходов по подрыву, зачистки территории и возмещению "расходов дольщиков" - вручить застройщику. В случае отказа оплачивать - "зачистить" самого застройщика. С ПОЛНОЙ конфискацией ВСЕГО имущества ("недвижимого" и "передвижного") и продажи его для получения средств на все выплаты! Смелее, губернатор! Мы - с Вами! Из разговора в "топике" маршрута № 12.

Аватар пользователя ВЧК
постов:
136
ВЧК (Белокаменск)
- 21/05/2014 в 21:45

А как же заявления первых лиц, что они признают все юридические документы Украины, .... Если считается, что «все за взятки», то это нужно доказать..дачу взятки. Наказать взяточника. А вот это , ««Установлено, что фирма-подрядчик «БОР-СИМ» проводила работы с использованием строительных материалов, не предусмотренных проектными решениями»», нужно экспертизу, и только по ее результатам снос. Чиновники, должны нести материальную ответственность , перед застройщиком, за то, что подписали, неправомерные документы, на основании которых он строил. КРОМЕ МЕНЯЙЛО ВСЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ У ВЛАСТИ, .. и для них еще вчера все было законно, а теперь вдруг все прозрели...А КТО У НАС ЗА ОШИБКИ ЧИНОВНИКОВ ПЛАТИТ- Государство?

Аватар пользователя Dimon78
постов:
258
Dimon78 ()
- 21/05/2014 в 21:53

Дело то хорошее, а можно было в этот список и остальные "знаковые" стройки внести.

Аватар пользователя Novosti
постов:
8
Novosti (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:04

to Dimon78

Дело то хорошее, а можно было в этот список и остальные знаковые стройки внести.
а зачем???Все наверное уже все порешали.Только этот правдолюб не ломается,стоит задуматься!

Аватар пользователя Novosti
постов:
8
Novosti (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:05

Наверное по закону не получается?

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1626
Акимёнок (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:06

Буду. Только «в течение дня» – это совсем в течение? без обеда?

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn ()
- 21/05/2014 в 22:10

to кукузель (Севастополь)

Замылили предыдущую тему !

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:11

to кукузель (Севастополь) предыдущую ветку удалили Почему Как ты думаешь Пальцы стали выворачивать ФП ?
Специально для Turn: Нет, ничего не удалилипереакцентировали… Про «пальцы» – не знаю... Но, «говорят»(жуть!!..), что НЕЗАВИСИМЫХ средств массовой информации – не бывает. Как не вспомнить: «…ищи, кому выгодно…».

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3747
Мещанин (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:12

to кэт (Севастополь)

..все в Ваших руках..мадам..

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/05/2014 в 22:13

to Ольга Андреева

уважаемая вы то сами поняли что нацарапали?

Аватар пользователя Novosti
постов:
8
Novosti (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:14

Интересно получается,возле рынка на Сенявина порядок,в Парке победы так же,на летчиках опять строят,гранд инвест вообще забыли!Что происходит - поясните!Всех в студию!!!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3747
Мещанин (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:16

ЛГУ..это не МАРХИ..

Аватар пользователя Novosti
постов:
8
Novosti (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:20

...по поводу незаконной застройки на Капитанской... . Застройку - взорвать! Счёт на оплату расходов по подрыву, зачистки территории и возмещению расходов дольщиков - вручить застройщику. В случае отказа оплачивать - зачистить самого застройщика. С ПОЛНОЙ конфискацией ВСЕГО имущества ( недвижимого и передвижного ) и продажи его для получения средств на все выплаты! Смелее, губернатор! Мы - с Вами! Из разговора в топике маршрута № 12.
как Вы отреагируете если завтра взорвут Ваш дом?Отменят результаты приватизации на вашу квартиру?Скажут что все не законно?Решение суда спросите?

Аватар пользователя madjento
постов:
9
madjento (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:21

Отличная идея, приедем с другом. подпишемся, Хотелось бы в Обращении видеть и голубые унитазы. Народ бы поддержал!

Или будет замечательно сделать еще одно Обращение, конкретно по голубым унитазам и остальным постройкам. Чтоб всё по порядочку)

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn ()
- 21/05/2014 в 22:22

to кукузель (Севастополь)

за его смелость нувариши что в городе и что за пределом начали атаку на губернатора подключив СМИ

Аватар пользователя Калерий Лачков
постов:
60
Калерий Лачков ()
- 21/05/2014 в 22:23

to Ольга Андреева

Ах, Ольга,ах Андреевна! Вместо деток-сироток туда заселят деток-депутаток, и Вы, поверьте, даже не поймёте, что случилось!! Снести однозначно!

Аватар пользователя Novosti
постов:
8
Novosti (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:25

Нужно требовать проверку всех сроек,а то как то не справедливо

Аватар пользователя Novosti
постов:
8
Novosti (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:28

Раздела овос нет ни у кого!,т.к.данный раздел согласовывать с гор.советом!

Аватар пользователя Олег Николаев
постов:
98
Олег Николаев ()
- 21/05/2014 в 22:29

Прийдем всей семьей!

Аватар пользователя Novosti
постов:
8
Novosti (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:32

to кэт (Севастополь)

to sastr62 (Севастополь) Я не возражаю против профессиональной деятельности. Я выражаю сомнение в незаинтересованности Г.Григорьянца в вопросе "узаконивания" и считаю его "экспертную" реплику - ангажированной. И только.
а что это за реплика?Как узнать поподробнее?

Аватар пользователя ВЧК
постов:
136
ВЧК (Белокаменск)
- 21/05/2014 в 22:34

...по поводу незаконной застройки на Капитанской... . Застройку - взорвать! Счёт на оплату расходов по подрыву, зачистки территории и возмещению расходов дольщиков - вручить застройщику. В случае отказа оплачивать - зачистить самого застройщика. С ПОЛНОЙ конфискацией ВСЕГО имущества ( недвижимого и передвижного ) и продажи его для получения средств на все выплаты! Смелее, губернатор! Мы - с Вами! Из разговора в топике маршрута № 12. как Вы отреагируете если завтра взорвут Ваш дом?Отменят результаты приватизации на вашу квартиру?Скажут что все не законно?Решение суда спросите?
вот молодец, как кратко и емко сказал, я тоже самое хотел сказать, а развез херню какуюто.. ХОТЬ ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, на этой ветке

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn ()
- 21/05/2014 в 22:35

to Акимёнок (Севастополь)

Привет Где пропала Настя

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:35

Вы отреагируете если завтра взорвут Ваш дом?Отменят результаты приватизации на вашу квартиру?Скажут что все не законно?Решение суда спросите?
Специально для Novosti (Севастополь): Уважаемый (-ая!)! Дом, в котором имею возможность нынче проживать, построен по СНИПам, ГОСТам и по Генеральному Плану. А это – и расстояние от «проезжей части дороги», и учёт места, с точки зрения сохранения исторического облика города, и т. д. и т.п. Разницу между «бардаком» и «приличием» - понимаете? Одно – от жадности, другое – по уму. Любопытно другое, а именно – откуда у «жадных» такая уверенность в том, что все остальные вокруг – «дураки»? Всех благ…

Аватар пользователя ВЧК
постов:
136
ВЧК (Белокаменск)
- 21/05/2014 в 22:35

to Novosti (Севастополь)

вот молодец, как кратко и емко сказал, я тоже самое хотел сказать, а развез херню какуюто.. ХОТЬ ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, на этой ветке

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:40

to кукузель (Севастополь) за его смелость нувариши что в городе и что за пределом начали атаку на губернатора подключив СМИ
Специально для Turn: Да, ну - "фонарь"... какие там "атаки от дезертиров"!? Адмирал им "ерша в ширинки засунет"... Или - сразу на реи!?

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1473
Vlad Vladov ()
- 21/05/2014 в 22:41

Как только снесут хоть одно незаконно построенное строение в Севастополе я поверю что законы РФ работают. я общаюсь с ребятами с ЕС. так вот как они говорят что такое в европе просто невозможно. просто подъезжает техника и сносит все на хрен независимо кто его строил и какую должность он занимает. закон должен быть одинаков для всех, иначе это уже профонация.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1473
Vlad Vladov ()
- 21/05/2014 в 22:41

Как только снесут хоть одно незаконно построенное строение в Севастополе я поверю что законы РФ работают. я общаюсь с ребятами с ЕС. так вот как они говорят что такое в европе просто невозможно. просто подъезжает техника и сносит все на хрен независимо кто его строил и какую должность он занимает. закон должен быть одинаков для всех, иначе это уже профонация.

Аватар пользователя Novosti
постов:
8
Novosti (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:42

Вы отреагируете если завтра взорвут Ваш дом?Отменят результаты приватизации на вашу квартиру?Скажут что все не законно?Решение суда спросите? Специально для Novosti (Севастополь): Уважаемый (-ая!)! Дом, в котором имею возможность нынче проживать, построен по СНИПам, ГОСТам и по Генеральному Плану. А это – и расстояние от «проезжей части дороги», и учёт места, с точки зрения сохранения исторического облика города, и т. д. и т.п. Разницу между «бардаком» и «приличием» - понимаете? Одно – от жадности, другое – по уму. Любопытно другое, а именно – откуда у «жадных» такая уверенность в том, что все остальные вокруг – «дураки»? Всех благ…
вам повезло!,а какая компания строила?..и как вы хотите взорвать монолит?У вас наверное тоже монолитный дом,раз по снипам?

Аватар пользователя опус
постов:
194
опус (палимпсест)
- 21/05/2014 в 22:45

обложить прогрессивным налогом ! сами снесут!

Аватар пользователя ВЧК
постов:
136
ВЧК (Белокаменск)
- 21/05/2014 в 22:47

to Vlad Vladov

здание администрации ,,, этажность превышена

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn ()
- 21/05/2014 в 22:48

to кукузель (Севастополь)

он зацепил серьезных Ладно проехали тему Мы только массовкой можем ему помочь

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:52

Специально для Turn:

Аватар пользователя иванов иван
постов:
156
иванов иван (севастополь)
- 21/05/2014 в 22:52

Зачем подписи?Есть распоряжение губернатора и есть исполнительная служба,что ещё надо? Теперь по каждому вопросу собрание собирать? Закон есть закон(кому не нравится,пусть застрелится в дальнем окопе).

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:54

вам повезло!,а какая компания строила?..и как вы хотите взорвать монолит?У вас наверное тоже монолитный дом,раз по снипам?
Специально для Novosti (Севастополь): Специалистов по сносу столько же, сколько и по возведению. Бац!... и процесс пошёл...

Аватар пользователя Blackbird
постов:
276
Blackbird (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:56

Да просто видовое местечко кому-то приглянулось, вот и вся причина кипиша. Если снесут этот дом, то через некоторое время там вырастут несколько 20-этажек и в этом случае попробуйте подписи против стройки пособирать. Вот кадетское училище строится у самого уреза воды, без геологического обследования и с множеством других нарушений (на ФП писали), и что, кому это не нравится?

Аватар пользователя Sam Hill
постов:
4
Sam Hill (Севастополь)
- 21/05/2014 в 22:59

Все стройки на проверку!Как поменять текст обращения?Кто нас организовывает?

Аватар пользователя кэт
постов:
8940
кэт (Севастополь)
- 21/05/2014 в 23:00

to Blackbird (Севастополь)

А если не вырастут, то укажите своё имя - чтобы потом вы за клевету ответили.

Страницы