Новости Севастополя

Жителей Севастополя обяжут выплатить старые долги за отопление

Сумма задолженности, которая подлежит взысканию в пользу ГУП «Севтеплоэнерго» с населения и предприятий города, составляет 200 миллионов рублей.

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Севтеплоэнерго» будет взыскивать долги с потребителей коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского совета, сообщила 12 мая пресс-служба организации на его официальном сайте.

Такое право, сформировавшееся 1 марта 2015 года, предприятие получило согласно распоряжению губернатора № 355-РП от 30 апреля 2015 года «О передаче дебиторской задолженности ГУПС «Севтеплоэнерго».

В документе отмечается, что задолженность населения за оказанные услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, которая подлежит взысканию, составляет порядка 200 миллионов рублей.

Кроме того, организации, учреждения и субъекты предпринимательской деятельности задолжали КП «Севтеплоэнерго» СГС более 13,5 миллионов рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе подсчитали долги горожан за коммунальные услуги. В 2015 году отопительный сезон в городе завершился 13 апреля. А в Крыму уже начата подготовка к новому отопительному сезону 2015-2016 годов.

 

6819
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (47)
Акимёнок
1644
Акимёнок

Одни выражения...Спасибо губернатору.

Aelita
449
Aelita

to Акимёнок (Севастополь) Одни выражения...Спасибо губернатору.
Т.е. умышлено уклоняющиеся от уплаты долгов предприятия и граждане платить не должны по-вашему?
Как минимум несправедливо по отношению к тем, кто вовремя оплачивает.

Линьков
32362
Линьков

Это незаконно.

august33
504
august33

а ху-ху не хо-хо?!...

Акимёнок
1644
Акимёнок

to Aelita (Севастополь)

Дань будут со всех собирать.

fad25
582
fad25

Как это ужасно, заставлять людей оплачивать счета за оказанные услуги. Это как в ресторане сожрать еду не заплатив и орать что официант ущемляет мои права. Путин виноват.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Не помню, чтобы что-то не платил. Откуда долг?

Летопись
975
Летопись

Видимость добродетели приносит своекорыстию не меньше пользу,чем порок.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Летопись (Севастополь) Видимость добродетели приносит своекорыстию не меньше пользу,чем порок.
А нормальным языком?

Блудный_кот
423
Блудный_кот

А что сделало Севтеплоэнерго ,чтобы население знало о долгах ?
1. Личный кабинет на сайте www.sevastopolteplo.ru не работает.
2. Платежки с развернутым сальдом на начало,платежи за период и долги на конец периода ) с начала 2015 года не печатают. А приносят платежки для оплаты за период.
3. Работает на весь город один расчтный центр по ул. Коломийца 3,а жители Гагаринского и Корабелки должны ехать только на ул. Коломийца
И после этого Севтеплоэнерго и Губернатор начинает "угрожать" предъявлениями исковых требований к населению .
Устное предпреждение чиновникам Севастополя и Крыма уже вынесено Президентом РФ . Хотите
"забить последний гвоздь" в свою карьеру на госслужбе.Дерзайте....

Ирина Смирнова
33
Ирина Смирнова

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Значит у Вас и не будет долга. А у нас соседи со дня введения абонплаты игнорировали ее, вот им не позавидуешь теперь.

Zak Bronko
556
Zak Bronko

to Алексей Процко (Севастополь) to Летопись (Севастополь) Видимость добродетели приносит своекорыстию не меньше пользу,чем порок.
А нормальным языком?

Нерусь что ли?

Либава
1247
Либава

Не совсем понятно. Если всё оплачивалось согласно платёжкам и в срок, то какая может быть задолженность? Или это повторение пройденного, когда Севтепло набрало кредитов около 100 млн.гр.(под Новый Год), накупило иномарок, поназначало руководству премий, а расплачивались потом абоненты.

ramzay
875
ramzay

Работать не хотят, а денег хотят. Дармоеды...

Т.е. умышлено уклоняющиеся от уплаты долгов предприятия и граждане платить не должны по-вашему?
Главный должник в городе это севтреплоэнерго. Они вообще никогда положенного качества услуг не обеспечивали, а суммы в счетах зашкаливают. За эти деньги можно отапливать вдвое большую площадь электричеством.

tosss1967
1945
tosss1967

Очень интересно...
Для принятия такого супермудрого решения
должна быть проведена
доскональная аудиторская проверка
финансовой деятельности сего предприятия
особенно за 2014 год...
С начала июня по сентябрь
предпртятие буквально ни хрена не делало
и за это ни хрена не деланье пытается выдрать с лохов севастопольцев абонплату на содержание своего административного аппарата в межотопительный период
...
графики отпуска тепла потребителю систематически нарушались
так что за то что не вымерзди зимой спасибо теплой зиме..

Чистильщик
1098
Чистильщик

Ха-ха-ха.. а местечковый губер знает про срок исковой давности, или тоже в прострации обитает?

если нет договора и подписи жильца - курите господа у пьяной обезьяны ниже пояса...

tosss1967
1945
tosss1967

Очень хотелгсь бы знать почему такие принципиальные люди принциально ингнорируют взыскание и уплату почти четырех милионного штрафа с этого предприятия за ряд действий произведенных и не произведенных администрацией предприятия в период с 5 по 15 марта 2014 года????
В сооьвеьствии с действующим ещё на тот момент времени законодательством о занятости Украины должны были известить СЦЗ в 10 дневный.срок со дня принятия решения о сокращении...
Чего сделано не было...
Директор и юротдел СЦЗ во всю твердящие, что до 31 декабря 2014 года СЦЗ функционирует по законам Укоаины за какие то
коврижки прощает админтстрации Севтеплоэнерго, которая тоже во всю цепляется за букву укрозакона???
Деньги где???

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Почувствуйте разницу: "Севтеплоэнерго" СГС и " Севтеплоэнерго" ГУП, - два разных предприятия, одно из которых уже и не существует к тому же было под юрисдикцией другого государства. Что ГУПС уполномочен собирать долги несуществующего и к тому же иностранного предприятия, существует соответствующий международный договор? Или он правопреемник? Спор по неуплатам разрушится в суде. Губернатор у нас и царь и бог и воинский начальник. Но у него же есть и юрслужба. Или делают наобум, авось прокатит...

alnex3
46
alnex3

Видимо речь идёт об абонплате, которую не все платили при Украине.

SEV-07
849
SEV-07

Смешно читать))))) Отопительный сезон у нас в квартире в Голландии закончился 01 апреля, а потом ...даже не протапливали, а так "что-то"..... Платить в апреле НЕ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!

love19596
3203
love19596

У знакомой был долг за 2014 год по оплате за отопление. А в январе пришла квитанция уже без долга.Она и решила,что долги простили.А долги надо возвращать.а то пенсионеры платят аккуратно.а кто-то не платит и им еще прощать долги будут.

Чистильщик
1098
Чистильщик

Если долги были при Украине, тогда жильцы должны оплатить долги Украине? Невменяйло, ой дурак, - сказал конь Юлий))))

кипер
3292
кипер

Может еще за 25 лет пересчет сделайте??,посчитаете задолжность)))))

а то что НАМ при Украине каждый ГОД пересчеты,недостачи делали и доили как козлов это не учитывается

кипер
3292
кипер

Надо подать В СУД всем городом (городской общий ИСК) на Невменяйло за его коррупцию,некомпетентность правления, посчитать от его правления УЩЕРБ и ВЗЫСКАТЬ с него эту сумму

пора собирать всем городом подписи об его ОТСТАВКЕ ,пускай валит от сюда.,дебилойд.

Вадим Марчук
218
Вадим Марчук

За декабрь плату не брали,написано было в рассчётках,"без учета декабрьской оплаты". А теперь решили взять. Вот и весь долг. Главное ,чтобы взяли столько же,а не по новым тарифам,как это было с Севастопольэнерго. Осенью результаты показаний придержали,зная,что будет повышение,а через месяц влупили по новому тарифу.

altadena
1066
altadena

to кипер

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

tosss1967
1945
tosss1967

to кипер

в суд бесполезно, по крайне мере местный...
Посмотрите на персональный состав суда и прокуратуры
ЭТО ПРИ ЭТИХ лицах ТВОРИЛСЯ ХОХЛОДЕРИБАН!!!
Народное мероприяьие будет называться референдум
по досрочной смене высших органов местной власти, за одно и судебной...
Путевка на досрочную полупенсию
( конечно бы лучше в Сибирь снег убирать, но это мечты...)

irchin
767
irchin

Я поддерживаю только те случаи, когда услуга предоставлялась.
Мой пример. Отключились от индивидуального отопления, уплатив все долги до этого. Документ об отключении от центрального обеспечения есть, пошли отметили в их соответствующем отделе. Отключены, а они нам ещё счёт выставили. Это как? Причем объяснение следующее - ну и что, что у вас дата фактического отключения от центрального водообеспечения указана (причем зафиксирована их службой), а вот когда мы передадим данные, мы не знаем. Это что вообще? Оплачивать то, чем ты не пользовался уже месяц? Да и когда оно было, то две комнаты отапливались мягко сказать плохо.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Ребята! Пишите в прокуратуру с просьбой проверить хоздеятельность (при этом ссылаясь на свои случаи) всех предприятий, осуществляющих коммунальные услуги. Что теплосеть, что водоканал, везде одно и то же - все хотят срубить денег при ничегонеделании. Добивайтесь конкретных ответов, в том числе и через суд, иначе всё это бла-бла-бла...

Аватар
144
Аватар

На протяжении трех лет, в Севастополе как таковой зимы не было, ну неделя, максимум. В остальное время днем батареи чуть теплые, и немного протапливали ночью. Ни разу за это время не сделали перерасчет. Жители Севастополя неоднократно поднимали эту тему. Что касается предпринимателей - почему с приходом в Россию, Севтеплоэнерго сразу стали выставлять счета на 30% дешевле. А абонплаты не было ни в одном городе Украины, НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ И СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ!!!

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

С теплоэнерго отнюдь не забавная история. Получаю сначала счет на 500 руб, следом через неделю "предупреждение", что если не оплачу 1200 руб, то суд, судебные приставы, выселение из квартиры, бла-бла-бла. Маменька чуть в обморок не грохнулась.
Так вы счёт пришлите, может и оплачу, если должен, а к чему эти филькины грамоты присылать?

Viktor Time
433
Viktor Time

to кипер

100+1% ЗА!

Олег Олегов
508
Олег Олегов

Нас губернатор на пару с Еремеевым (великий юрист прости господи...) очень забавно предприятия создают и ликвидируют.
Украинские предприятия ликвидируются по упрощенной процедуре, то есть с долгами предприятия которые списываются.
А вновьсозданные ГУПы, не являются правоприемниками украинских, однако издаются такого рода распоряжения по передаче долгов уже предприятию непосредственно.
А теперь если взглянуть в нормативную базу касающуюся полномочий Губера, то можно заметить, что ни кто не делегировал ему таких полномочий. Это явное превышение. Однако Севастопольская прокуратура настолько беспощадна (хотя их можно понять, им указивка сверху поступила не трогать эту какашку), что еще ни одно должностное лицо не было привлечено за превышение должностных полномочий, за период пребывания в РФ.

Zak Bronko
556
Zak Bronko

to Олег Березенко С теплоэнерго отнюдь не забавная история. Получаю сначала счет на 500 руб, следом через неделю предупреждение , что если не оплачу 1200 руб, то суд, судебные приставы, выселение из квартиры, бла-бла-бла.

Эти байки про выселение рассказывайте в детском саде.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Эти сказки венского леса пусть рассказывают доверчивым бабушкам.Долг Севтеплоэнерго перед государством списали еще до Нового года,и соответственно со всех должников за 2014 год,а если сейчас начнут нас опять дурить будем обращаться в суд!

Евгений+
30
Евгений+

ГУП (гос.унитар.предпр. - юр.лицо созданное по РФ законам, т.е. "новое") «Севтеплоэнерго» пытается отжать у нас долги (дебиторку) укр. предприятия, правоприемником которого ГУП даже не является (как укр. предприятие может преобразоваться в РФ предприятие? где межгос.соглашения?) Устав ГУПа "бандюков" в студию!

Аватар
144
Аватар

Кто со мной - гражданином РФ, заключил договор? На каком основании они вообще собираются в будущем брать оплату, или опять за неделю в приказном порядке перезаключать договора, иначе ШТРАФ. Губернатор явно превышает свои полномочия, где работа юристов?

Олег Олегов
508
Олег Олегов

Кто со мной - гражданином РФ, заключил договор? На каком основании они вообще собираются в будущем брать оплату, или опять за неделю в приказном порядке перезаключать договора, иначе ШТРАФ. Губернатор явно превышает свои полномочия, где работа юристов?
В правительстве нет юристов. Точнее есть один, Еремеев и то идиот на всю башку.
Он у нас протоколы совещаний за официальные документы выдавал, аля при разработке нормативно-правовых актов ссылайтесь на протокол совещания.

tosss1967
1945
tosss1967

Нравится мне логика отдельных севастопольцев-
точь в точь как у персонажей рассказа О' Генри :
одна половина города сходила на фуло-спекталь
и что бы не было обидно, что лоханулись разказывала второй что спектакль классный и стоит купить вторым билеты и сходить!!!
Так и у нас в городе
-- мы же заплатили с перепугу
не пойми за что и не пойми кому
--- так что и вы платите!!!
Так как в этой ситуации мы себя ощущаем
какими то не достаточно мудрыми!!!

madagarova
6218
madagarova

По справедливости - заплатить надо, по закону - нет.
Но, как хорошо известно севастопольцам, ни справедливость, ни закон губеру и правительству неведомы.

нок
434
нок

Надо добиваться разрешения на турбированные котлы.В Крыму разрешили,во всем мире тоже,а в Севастополе нет,видите-ли соседям мешает.

Sklif
229
Sklif

Пусть ГУП «Севтеплоэнерго» установит в каждый дом счетчик тепла, тогда оплата будет производится по существу, а то толком тепла нет,а абоноплата по полной....

Skif017
6331
Skif017

Следственному Комитету, для начала, следует разобраться с "аббонентской платой", куда реально ушли деньги Севастопольцев???
Просветите Губернатора и население Севастополя об украденных руководством Севтеплоэнерго средствах налогоплательщиков.
Кто нам их вернет?

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Платежи на поддержку АТО собирают?
По моему это как то однозначно классифицируется в УК РФ.

MAR_
379
MAR_

Эти сказки венского леса пусть рассказывают доверчивым бабушкам.Долг Севтеплоэнерго перед государством списали еще до Нового года,и соответственно со всех должников за 2014 год,а если сейчас начнут нас опять дурить будем обращаться в суд!

Мне вот интересно, здесь знатоки собрались. А ГУП "Севтеплоэнерго" за потреблённую СГС КП э/э от ПАО "ЭК" Севастопольэнерго" осталось должно ?

Инна Москаленко
1
Инна Москаленко

Я плачу ежемесячно все коммунальные услуги. вопрос в студию - от куда сегодня у меня появился долг в Севтеплоэнерго на 01.01.2015г в размере 477 рэ????
Уважаемый Севтеплоэнерго! Расчет моей задолженности, пожалуйста, в личном кабинете не поленитесь расшифровать!
пы.сы. На сайте Правительства Севастополя нет Распоряжения №355-РП!!!!

Панков
79
Панков

Я квартиру купил в апреле 2012 г. К нотариально заверенному договору купли-продажи приложена справка, полученная прежним владельцем в "Севтеплоэнерго", об отсутствии долга. Платил ежемесячно. Откуда долг? Где распоряжение 355-РП? Встретимся в суде.

Главное за день

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
370

Федеральный центр не скупится на поддержку севастопольских виноградников

После таких субсидий закономерно ждать от винной отрасли хорошей отдачи.
11:05
7
191

В Крыму снова закрыли дорогу на Ай-Петри

Проезд со стороны Соколиного временно запрещён из-за ремонта всем видам транспорта.
17:26
0
2634

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
9551

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
1127

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
8267
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
191

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
11391

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
971

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2044

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
928