Севастополь

Жильцы разрушающихся севастопольских домов могут готовиться к переселению

Москва назвала сумму, которую получит Севастополь на переселение жителей аварийных домов.

Жильцы разрушающихся севастопольских домов могут готовиться к переселению
Фото:
Примечания

Севастополь получит более 417 миллионов рублей на переселение жильцов аварийных домов. Соответствующее распоряжение Кабинета министров опубликовано сегодня, 25 апреля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Республика Крым получит на эти же цели на 100 миллионов больше — 517 миллионов рублей. В сумме новые российские субъекты получат 935 млн рублей. Они пойдут на переселение жильцов из тех домов, что были признаны аварийными до 1 января 2017 года.

Согласно документу в Севастополе необходимо переселить 770 человек, которые занимают площадь в 10,5 тыс. кв. м. Их переезд будет финансировать госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Ранее ForPost писал, что распоряжением премьер-министра России Дмитрия Медведева от 20 марта для Севастополя и Крыма субсидия на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры была увеличена до 5 млрд рублей. Часть этих средств должна пойти на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

3163
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Сказочная радостная новость,о которой совсем недавно можно было только мечтать.

Profile picture for user Мила5377
2944

Нетвижимость в Севастополе дорогая, а квартиры надо давать как минимум двушки, а с детьми и трешки. На 400 млн. можно купить 150 квартир, 6 домов расселить? А сколько их в Севастополе?                                                                                                                                                                                                                                           Почему нельзя деньги, выделенные на замену бордюрных камней и замену асфальта на  плитку, пустить на реконструкцию крыш, теплосетей, расселение аварийных домов и общежитий?  Почему не строить новые скверы и парки, а не реконструировать существующие?  Почему новые пляжи не строить, а не закрывать старые?

Ну и много надо помещений для детского досуга в новостройках. Занятия и развитие детей - это востребованный бизнес и вложение в будущее.                                 И рынки нужны, не крытые, мы же юг.  Это же развлечение - походить по рынку. Рыбные, овощные. Вот тряпки уже не интересны - Китай снял дифицит.

Profile picture for user Atos
7814

Пусть хотя бы начнут! Вот тогда и порадуемся за новоселов smile

Profile picture for user просто Ильич
678

Опять будущее наклонение. Конечно, поглядим-посмотрим, но уже лично я не верю ни одному "будет, сделаем, построим, сдадим"...и т.п.....

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Мила5377:  

      Почему нельзя деньги, выделенные на замену бордюрных камней и замену асфальта на  плитку, пустить на реконструкцию крыш, теплосетей, расселение аварийных домов и общежитий? 

Почему не строить новые скверы и парки, а не реконструировать существующие? 

Почему новые пляжи не строить, а не закрывать старые? 

И рынки нужны, не крытые, мы же юг.  Это же развлечение - походить по рынку. Рыбные, овощные. Вот тряпки уже не интересны - Китай снял дифицит.

 

 Севастополь получит более 417 миллионов рублей на переселение жильцов аварийных домов.  А за все остальное спросят по другим  Статьям ... smile                          

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3456

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1180

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3513