Новости мира

Женщина проколола себе ухо и потеряла возможность выходить на улицу

Кроме того, она может употреблять только холодную еду.

Жительница американского штата Южная Каролина стала жертвой редчайшего заболевания, которое началось после того, как она сделала пирсинг.

Как пишет The Sun, 48-летняя Лара Авальт уже два года страдает эритромелалгией — крайне редким заболеванием, вызывающим постоянную жгучую боль на лице, ступнях и руках.

Проблемы начались через два дня после того, как женщина сделала пирсинг правого уха в апреле 2022 года: её ухо опухло, покраснело и стало тёплым на ощупь. Спустя две недели красными были уже всё лицо, шея и левое ухо женщины.

«Боль была неимоверная, — вспоминает Лара. — Ощущение было такое, будто я горела, будто я голову в духовку засунула».

Со временем покраснение достигло рук и ног женщины: ей приходилось ходить по дому в футболке и шортах даже зимой, так как любой контакт её тела с теплом вызывал крайне болезненную реакцию. Женщине приходилось постоянно держать при себе вентилятор и пакет со льдом.

Врачи долго не могли понять, что именно вызывает воспаление: они не находили признаков инфекции, а все возможные варианты лечения, включая стероидный крем, только усугубляли симптомы. Только в сентябре 2022-го один дерматолог из Южно-Каролинского университета смог установить, что Лара страдает от эритромелалгии.

Несмотря на правильный диагноз, предложенные варианты лечения не смогли даже ослабить симптомы. К январю 2023 года Лара начала страдать от переохлаждения и галлюцинаций, из-за чего она была госпитализирована.

«Врачи говорили, что меня необходимо было согреть, но я была в ужасе от того, что сгорю заживо, — рассказала женщина. — Как и ожидалось, реакция моего организма была воистину ужасной. Через пять дней меня выписали из больницы и прописали специальный антибиотик, который помог держать вспышки болезни под контролем».

Только спустя два года врачи наконец обнаружили источник проблемы: синдром системного воспалительного ответа, вызванный воздействием биотоксинов. Дело в том, что в доме у Лары за стенами скрывалось много плесени, которая после пирсинга уха вызвала реакцию эритромелалгии.

Женщина 10 месяцев провела в доме родителей, пока её дом ремонтировали и очищали от плесени. Несмотря на это, симптомы всё равно никуда не пропали: Лара до сих пор не выходит на улицу и может питаться только холодной едой. Она надеется, что экспериментальные лекарства могут помочь ей вернуться к нормальной жизни.

Ранее в США 9-летнему мальчику пришлось пересадить сразу пять органов из-за редчайшего генетического заболевания.

891
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
0
10

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
0
127

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1134

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3489

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7644
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1648

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1246

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1507

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3870

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1452

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1995