Лента новостей

Севастополь

5909
16

Зеленский выяснил киевский адрес прописки экс-застройщика Севастополя и наложил санкции

И обязал МИД уведомить об этом США и ЕС.
ForPost - Новости : Зеленский выяснил киевский адрес прописки экс-застройщика Севастополя и наложил санкции
Фото: Дмитрий Осипенко

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против пяти физических лиц, в том числе против украинского экс-министра обороны Павла Лебедева, с именем которого ассоциируют строительную группу компаний «Парангон» и ряд других коммерческих фирм.

Как сообщается на сайте украинского президента, Павел Валентинович Лебедев, чьим адресом регистрации указан г. Киев, ул. Монтажников, д. 65, в течение 10 лет будет подвергаться блокировке активов – как личных, так и тех, которыми может «прямо или косвенно» воспользоваться.

Исходя из доступных Google-карт, на месте киевской регистрации севастопольского «общественника» может оказаться либо пустырь, либо строение неясного целевого назначения.

Кроме Павла Лебедева, украинское руководство в очередной раз ввело санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также против украинского бизнесмена Сергея Курченко и российского предпринимателя Олега Дерипаски.

Эту информацию МИД Украины обязан, говорится в указе, донести до США и Евросоюза.

Напомним, кроме Киева претензии к структурам, причастность к которым обозначал Павел Лебедев, возникают и у российских судов разных уровней. С мая 2022 года по иску ДИЗО Арбитражный суд рассматривал вопрос о взыскании задолженности, накопленной АО «Крымский электротехнический завод «Сатурн». Вопреки названию, никакой электротехники данное предприятие не производит, а занимается управлением недвижимостью. Причем, утверждается в иске, делает это без уплаты положенных земельных налогов.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3306
Йоланда (Севастополь)
- 13/10/2022 в 20:16

Нам начать плакать и жалеть  этих "несчастных" людей? Или  скидываться им на билет до Киева?

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
805
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 13/10/2022 в 20:26

Зеленский выяснил ... и наложил ...

квартира квартального клоуна под Ялтой должна поменять хозяина. 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
543
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 13/10/2022 в 21:03

Как сообщается на сайте украинского президента, Павел Валентинович Лебедев, чьим адресом регистрации указан г. Киев, ул. Монтажников, д. 65, в течение 10 лет будет подвергаться блокировке активов – как личных, так и тех, которыми может «прямо или косвенно» воспользоваться.

Исходя из доступных Google-карт, на месте киевской регистрации севастопольского «общественника» может оказаться либо пустырь, либо строение неясного целевого назначения.

а на Яндекс-картах https://yandex.ru/maps/-/CCUZqOdkdB немалая хатынкаcrazy

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/10/2022 в 23:57

Прошло всего восемь лет и они нашли своего бывшего министра обороны в городе о котором раньше не слышали? Они,что Форпост не читают?Грех какой! Или я чего-то неправильно прочитал?biggrin

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/10/2022 в 0:04

Там кстати длинный перечень владельцев очень крупных структур очень даже себе функционирующих по сей день из ну очень известных фамилий из нашей страны.Пара-тройка даже русских есть.Чудеса.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14307
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/10/2022 в 2:11

Забрал бы уже к себе, навсегда, этого хитрозадого "застройщика"!

Аватар пользователя Turn
постов:
35738
Turn ()
- 14/10/2022 в 8:42

А чего это Лебедев находится в России ? Надо подробно разобраться с майданом кто и как косвенно или прямо помог майдану  Лебедев как мне опомниться вместе с десантниками почему то не смог помочь беркутовцам Пусть кто нибудь меня поправил если это не так 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
944
Устроительница (Севастополь)
- 14/10/2022 в 8:48

А что так? Не поделился? Давно надо было гнать из города поганой метлой куда подальше этого парангона. Чище было бы. 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
413
Paxa1 (Сева100Поль)
- 14/10/2022 в 9:18

так может его просто депортировать на украину?  Пусть там с ним разбираются

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9110
SB_Sb (Севастополь)
- 14/10/2022 в 9:39

Уважаемые  политики и военные, прошу  ускорить процесс ликвидации  недогосударства дУркаина. Устал уже  слушать упоминания об этом  образовании и испражнения её  быдло-наркоманских "руководителей".

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 14/10/2022 в 10:46

to Turn:  
А чего это Лебедев находится в России ?

Та того это, как и вы. 

Аватар пользователя амаывамывам мамывамывамва
постов:
29
амаывамывам мамывамывамва
- 14/10/2022 в 10:59

Наконец-то. Он сидеть давно должен.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1904
tatarin67 (Севастополь)
- 14/10/2022 в 13:53

Не надо его депортировать, надо на пленных обменять. Хоть какая то польза от него будет. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3306
Йоланда (Севастополь)
- 14/10/2022 в 13:53

to КРЫМЧАК:  Что вы такое пишите? Тут некоторые комментаторы (в другой теме) заступались за этого человека,говорили,что он хороший и вообще много денег жертвует на благотворительность. crazyТолько почему то не уточняли во что обходятся эти пожертвования городу..в какое количество земель для застройки.aggressive

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 20/10/2022 в 11:06

+++   (чисто Гринч :))

Не надо его депортировать, надо на пленных обменять. Хоть какая то польза от него будет. 

 

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 20/10/2022 в 11:08

делали "вид", что плохо искали. Занялись бы еще "Меркурием" Супружницы Януковича

Прошло всего восемь лет и они нашли своего бывшего министра обороны в городе о котором раньше не слышали? Они,что Форпост не читают?Грех какой! Или я чего-то неправильно прочитал?