Лента новостей

Севастополь

10331
74

Застройщик положил глаз на прибрежную зону Южной бухты

ForPost - Новости : Застройщик положил глаз на прибрежную зону Южной бухты

В исторической части Севастополя, на берегу Южной бухты, хотят заняться жилой застройкой. Для этого у департамента архитектуры и градостроительства просят изменить вид разрешённого использования участка.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов, выступая вчера перед коллегами, сообщил, что 27 февраля он в рабочем порядке получил по электронной почте письмо из департамента архитектуры и градостроительства Севастополя.

Судя по тексту письма, сказал Горелов, в департамент поступило обращение с просьбой изменить вид разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: улица Портовая, 1, имеющего площадь более 2000 квадратных метров, — с «обслуживания зданий и сооружений лаборатории технологических исследований рыбной продукции» на «блокированную жилую застройку».

 

 

«Напоминаю, что эта территория находится вблизи Троллейбусного и Красного спусков, это прибрежная зона Южной бухты, эта территория находится в границах исторического поселения федерального значения. Конечно, такие вопросы (изменение вида использования участка – прим.) не могут решаться без участия севастопольцев», – отметил Горелов.

Депутат сообщил ForPost, что им будет направлен запрос для выяснения того, кем, когда и на каких основаниях был выделен земельный участок на улице Портовая. Вячеслав Горелов добавил, что на данный момент не располагает сведениями о том, кто именно заинтересован в изменении вида разрешённого использования земельного участка на жилую застройку.

Алексей Лохвицкий
Скриншоты ПККР, фото abradoks.livejournal.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 01/03/2017 в 11:42

Где Генплан? Запретить любое строительство до утверждения Генплана города!!!!!! Свинство полное! Уродуют город как хотят.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/03/2017 в 11:42

Вячеслав Горелов добавил, что на данный момент не располагает сведениями о том, кто именно заинтересован в изменении вида разрешённого использования земельного участка на жилую застройку.
Но можно угадать с трёх раз

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 01/03/2017 в 11:46

Да, там есть участок, где была погрузо-разгрузочная промзона и ветка отстоя ж\д вагонов. Я думаю что там строить что-то сомнитено, т.к. будет подтопление фундаменов морской водой. Как на площадке "Ивушка"

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 01/03/2017 в 11:53

to nord (севастополь)

Где Генплан? Запретить любое строительство до утверждения Генплана города!!!!!! Свинство полное! Уродуют город как хотят.
Украина не проведет перепись населения, а Севастополь не создаст генеральный план. Такие вот закономерности.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/03/2017 в 11:56

Интересно, я в этом городе когда-нибудь услышу фразу, что застройщик хочет построить детский сад или школу. Нафигачили всяких Акварелей, подняли на этом деньги, а куда дети будут ходить в детский сад и в школу?????? Соседние уже давно утрамбованы под завязку! Украины уже три года нет, а НИЧЕГО не поменялось.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 01/03/2017 в 11:56

Подобные стройки нужно запретить в черте города.Только в сёлах и деревнях...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/03/2017 в 12:02

to К-5 (Севастополь)

Украины уже три года нет, а НИЧЕГО не поменялось.

Всё дело в закоренелых севастопольцах - их надо срочно поменять на заматерелых россиян (ну тех кто с материка).

Аватар пользователя aae
постов:
65
aae (Севастопль)
- 01/03/2017 в 12:03

Подобные стройки нужно запретить в черте города.Только в сёлах и деревнях...
А "инициаторов" СУПЕРУРБАНИЗАЦИИ расстреливать на месте ими предлагаемой застройки без суда и следствия. Но нужен соответствующий закон!

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 01/03/2017 в 12:05

to К-5 (Севастополь)

Интересно, я в этом городе когда-нибудь услышу фразу, что застройщик хочет построить детский сад или школу. Нафигачили всяких Акварелей, подняли на этом деньги, а куда дети будут ходить в детский сад и в школу?????? Соседние уже давно утрамбованы под завязку! Украины уже три года нет, а НИЧЕГО не поменялось.
Смею Вас заверить, и через десять будет то же самое, , если не хуже ......

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 01/03/2017 в 12:09

Такое чувство, что чиновников из Укры набрали...

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 01/03/2017 в 12:10

Опыт последних лет в нашем городе показал-если "застройщик положил глаз на территорию", значит рано или поздно застроит.

Примеры-Ласпи, Фиолент, парк Победы, Центр города ...

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 01/03/2017 в 12:13

Уважаемые, именно "в черте города" и именно на месте пром.зон и надо разрешать такие стройки. Это только украсит город. Так делает Москва в центре (на месте бывшего ЗиЛ), так делает Питер (начали, вдоль Невы, Октябрьской набережной, сносить фабричёнки, ищи Ж.К."Цивилизация"). Но драть застройщика надо по Собянински - вот тебе земля под микрорайон, но в микрорайоне построишь два садика, две школы, поликлинику, спорт-плащадку, универмаг, а на оставшейся территории проектируй свои многоэтажки - стриги "капустку".

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 01/03/2017 в 12:13

Очень хорошая идея! Вместо руин складов и ржавых плавмастерских будет квартал элитного жилья с набережной и яхтмариной. Вообще Южную надо избавлять от милитаристкого хлама и всячески облагораживать. Набережная от Херсонеса до Троицкой вполне реально!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/03/2017 в 12:14

to nord (севастополь)

Такое чувство, что чиновников из Укры набрали...
Пора бы и сообразить, что меняйло и прочие чиновники это и есть Россия, других чиновников в России нет.

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 01/03/2017 в 12:15

Мораторий нужен на жил.застройку, кроме - предприятий и организаций систем здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, а так же связанных с отдыхом и досугом граждан. За пределами города, частный сектор - пусть урбанизируют. Думаю нормальным людям, оценивают такие застройки отрицательно. Только мораторий.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 01/03/2017 в 12:15

to Вад Лето

Опыт последних лет в нашем городе показал-если "застройщик положил глаз на территорию", значит рано или поздно застроит.
И севнаследие проглотит, не подавившись. Исторический центр города застроят очередным унитазом или вот таким домишкой, на кайзера в креме похожим (как на Лермонтова собираются строить)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 01/03/2017 в 12:15

Хотят построить парк должно быть. Деревья посадят, аллеи разобьют. Короче займутся благотворительностью. Совесть замучила. Хотят искупить свою вину....Шучу.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 01/03/2017 в 12:17

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Да сообразил уже давно, от этого и гадко.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 01/03/2017 в 12:19

Вообще Южную надо избавлять от милитаристкого хлама
А когда город закроют и восстановят полноценную военную базу то новостройки конфисковать и сделать казармы для матросов как в Европе...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/03/2017 в 12:19

to nord (севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Да сообразил уже давно, от этого и гадко.

я за Вас рад, правильный диагноз властям - залог успешного выздоровления общества

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 01/03/2017 в 12:26

Очень хорошая идея! Вместо руин складов и ржавых плавмастерских будет квартал элитного жилья с набережной и яхтмариной. Вообще Южную надо избавлять от милитаристкого хлама и всячески облагораживать. Набережная от Херсонеса до Троицкой вполне реально!!!
НАБЕРЕЖНАЯ и КВАРТАЛ ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ - разные вещи, не находите.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 01/03/2017 в 12:26

Степей вокруг города что-ли не хватает?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 01/03/2017 в 12:42

to Банщик

Вообще Южную надо избавлять от милитаристкого хламаА когда город закроют и восстановят полноценную военную базу то новостройки конфисковать и сделать казармы для матросов как в Европе...
Вон Горпуха сыпется, Молочка, Красная горка, Матюха,.. Чего не осваивают? Все к воде поближе тянет!

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 01/03/2017 в 12:43

Национализация, только национализация спасет город от разграбления...

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 01/03/2017 в 13:18

Пузаны перестали помещаться в яхты? Захотели еще и домиков?! Гаражиков? А PPSh похоже провокатор ихний! Хорошая идея! Мелитаристический хлам! Так и на украине кричали, а потом декомунизация и переворот!

Аватар пользователя tokitoka
постов:
50
tokitoka (Севастополь )
- 01/03/2017 в 13:33

Интересно, я в этом городе когда-нибудь услышу фразу, что застройщик хочет построить детский сад или школу. Нафигачили всяких Акварелей, подняли на этом деньги, а куда дети будут ходить в детский сад и в школу?????? Соседние уже давно утрамбованы под завязку! Украины уже три года нет, а НИЧЕГО не поменялось.
Вот не поверите-сама в шоке-на пустыре между Шевченко и Комбрига Потапова огородили территорию под строительство д/с.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 01/03/2017 в 13:43

to tokitoka (Севастополь )

Интересно, я в этом городе когда-нибудь услышу фразу, что застройщик хочет построить детский сад или школу. Нафигачили всяких Акварелей, подняли на этом деньги, а куда дети будут ходить в детский сад и в школу?????? Соседние уже давно утрамбованы под завязку! Украины уже три года нет, а НИЧЕГО не поменялось. Вот не поверите-сама в шоке-на пустыре между Шевченко и Комбрига Потапова огородили территорию под строительство д/с.
А, я, тут, тоже прямо дар речи потерял и долго стоял у вывески на появившемся заборе на Верхних Остряках-ул.Хрусталёва-"Строительство ДЕТСКОГО САДА на 200 мест". НЕУЖЕЛИ?! Лёд тронулся?

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 01/03/2017 в 13:51

Вот не поверите-сама в шоке-на пустыре между Шевченко и Комбрига Потапова огородили территорию под строительство д/с. Вот и не поверю! Поверю только тогда, когда д/с будет построен. Я уже по городу очень много видел табличек на заборах про строительство детских кафе и т.п. Но в результате были построены совсем другие Как говорят в народе- на заборе ... написано, а там дрова!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 01/03/2017 в 13:53

Я тоже согласен что в этом месте, на данный момент красоты мало, но мне интересно почему там обязательно нужно налепить очередных многоэтажек, почему не парки,скверы,кататься на велосипедах у берега моря, яхт клубы, где дети смогут учится не только под парусами, а и на веслах ходить. Почему наши отцы и деды строя наш город не тыкали дом на доме у моря, а строили новые районы города и соответственно новые дороги,школы, детсады!!???

Аватар пользователя tokitoka
постов:
50
tokitoka (Севастополь )
- 01/03/2017 в 14:12

to slavas13 (Севастополь)

Поверю только тогда, когда д/с будет построен.
Справедливо. Сама с опаской к таким новостям отношусь.

Аватар пользователя Андрей Гаврилов
постов:
2
Андрей Гаврилов ()
- 01/03/2017 в 14:27

Конечно, такие вопросы (изменение вида использования участка – прим.) не могут решаться без участия севастопольцев», – отметил Горелов. Гасподин Горелов тут лукавит!!!! Он сам недавно пропихнул изменения!!!! Закон города Севастополя от 06.02.2017 № 319-ЗС «О внесении изменения в часть 3 статьи 16 Закона города Севастополя от 30.12.2014 года № 102-ЗС «О местном самоуправлении в городе Севастополе». Дата регистрации: 06.02.2017 (Горелов). Здесь, особенно, обратите внимание на дату регистрации – 6 февраля 2017 года, когда до этого срока прямо и неоднократно депутатам указывалось общественностью об обязательности общественных слушаний. Что же имеем здесь?.. ИЗМЕНЕНИЕ - ОДНО - ИЗ СТАТЬИ 16 (Ч.3) "ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ" ИСКЛЮЧЕНЫ 60% (6 ПУНКТОВ) ВОЗМОЖНОСТИ ВЫНОСИТЬ НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, как утратившие силу: - проекты правил землепользования и застройки; - проекты планировки территорий и проекты межевания территорий; - проекты правил благоустройства территорий; - вопросы представления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства; - вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства; - вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 01/03/2017 в 14:38

to Андрей Гаврилов

Баллотируйтесь в губернаторы. Вы такой умный! Удачи!

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 01/03/2017 в 14:53

Наверняка там будет построена "гостиница" для владельцев яхт с последующей приватизацией причала и организацией охраняемой территорией . " Посторонним вход воспрещён "

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 01/03/2017 в 15:03

что 27 февраля он в рабочем порядке получил по электронной почте письмо из департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. Судя по тексту письма, сказал Горелов, в департамент поступило обращение с просьбой изменить вид разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: Вячеслав Горелов добавил, что на данный момент не располагает сведениями о том, кто именно заинтересован в изменении вида разрешённого использования земельного участка на жилую застройку.

Я тихо шизею от нашенго правительства и зэксобрания. Это, чо, МОЖНО АНОНИМНО ПОПРОСИТЬ ИЗМЕНИТЬ ВИД РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКА???

Аватар пользователя FULL
постов:
2
FULL (Севастополь)
- 01/03/2017 в 15:24

Интересно, я в этом городе когда-нибудь услышу фразу, что застройщик хочет построить детский сад или школу. Нафигачили всяких Акварелей, подняли на этом деньги, а куда дети будут ходить в детский сад и в школу??????
На сколько можно судить с новостей этого сайта, те кто так сказать "нафигачил всяких Акварелей" именно и начали уже строительство детского сада, другие отказались...

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 01/03/2017 в 16:03

Да... Раньше были СТРОИТЕЛИ, а теперь ЗАСТРОЙЩИКИ. Цель последних- застроить всё что можно, и всё что нельзя. Каждый квадратный миллиметр

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 01/03/2017 в 16:45

Караул, нас грабят.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 01/03/2017 в 16:55

Хоть кто нибудь думает о перспективах развития порта и портовой инфраструктуры? Или и дальше будем считаться сплошным тупиком как по местоположению , так и тупиковым в решении глобальных вопросов!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 01/03/2017 в 17:15

во Владивостоке тоже что-то строили под горкой, на которой дорога проходит.
в итоге вся дорога ушла вниз, благо люди не пострадали.
если там дорога пойдет вниз, то вся корабелка и Жидилова будут без сообщения с городом! там как раз напротив стоянка яхт, скорее всего хотят втулить гостишку для владельцев яхт, либо построить им там апартаменты с видом на собственные яхты.







Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/03/2017 в 18:11

"...такие вопросы (изменение вида использования участка – прим.) не могут решаться без участия севастопольцев», – отметил Горелов". Ва-а-а-ау! Да неужто у севастопольцев будут что-то спрашивать? Хотя, почему нет? Снова бог весть откуда привезут несколько автобусов свистунов и крикунов, как было на "общественных слушаниях" по парку "Патриот" у горы Гасфорта. Они и убедят всех, что так и надо. Законодатели, слушайте мэтров, пока они живы, например, автора ДЕЙСТВУЮЩЕГО до 2025 года Генплана Севастополя. Есть определённые правила застройки, и не вам их ломать (см. с 1 мин 30 сек)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 01/03/2017 в 18:32

Идея, может быть и не плохая, ибо там все убого. Но вот куда канализационные сбросы будут производить? в Южную бухту? А вообще, учитывая количественное состояние флота, побережье Южной бухты надо зачищать и очищать и делать Приморский парк.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/03/2017 в 18:43

А как на счет границы прибрежной зоны? И все к воде лезут. Не купайся - тут у нас музей, а здесь церковь, а вот здесь яхт-клуб в центре города и т.д.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/03/2017 в 18:45

to GP (Севастополь) там все убого

Но это не значит, что там должна быть зона для избранных. А вот в Приморский парк кто деньги вкладывать будет?

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 01/03/2017 в 19:15

Это же Красотель (Портовая, несколько адресов - их)? Бондари-Жуньки там, Савенков и Яцуба туда газ высокого давления километрами провели в подарок и упросили, раз уж Красотель осваивает побережье бухты, найти возможность уж как-нибудь здание холодильника приспособить себе и отремонтировать, а то городу трудно придумать, что с ним делать. Город не то, что деньги заработал, он вложился еще в то, что отдал побережье, здание, коммуникации.
Когда Яцуба вошел в город, сказал: у вас очень красивый город, много строят и мы обязательно будем строить и развивать яхтенные марины - это будет очень выгодно. Город, которому это выгодно, где ты, кто ты? Что за фамилии у тебя, эффективный и прибыльный город?

Лирическое отступление: Гражданин Российской Федерации, директор ОАО « Красотель Девелопмент» Заур Абдула-Заде имеет регистрацию в Украине. Причем, не где-нибудь, а в … холодильнике. В здании того самого обветшалого флотского овощехранилища на Портовой, где располагается яхтенная стоянка и фирма «Пилот».


Андрей Шамсутдинов выступает руководителем ЧП «Севэлектромонтаж», а вот учредитель этого предприятия – Дукина Л.Е., жена депутата Городского совета от КПУ Николая Дукина; и директором ООО «Севспортинвест», где соучредителем выступает ЧП «Холдинг-Центр», основателем последнего является Оксана Леонидовна Бондарь, в девичестве – Жунько. И в придачу – еще один основатель «Севспортинвеста» – все тот же Александр Баяндуров, директор «Красотели» и учредитель «Пилота».


Портовый аттракцион невиданной щедрости

Все успевали жунькуньсарцубы, и городом русской славы управлять и помогать инвесторам осваивать пустыри.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 01/03/2017 в 19:43

to allusa (Севастополь)

1. Не значит. 2. На севастопольские парки и скверы потратят сотни миллионов рублей 2017-03-01 15:00:48

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/03/2017 в 20:08

to GP (Севастополь)

На севастопольские парки и скверы потратят сотни миллионов рублей 2017-03-01 15:00:48

Но там зеленых насаждений на 10 маленьких дач, меня подредактировали
На строительство новых парков будут просить миллиарды,
ведь откат 50%. Это до 14 года 10-15 % было.

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 01/03/2017 в 20:27

to allusa (Севастополь)

Да, цифры трат пугают!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/03/2017 в 20:31

Согласно Водному Кодексу РФ,500-метровая зона у моря является водоохранной,а 20-метровая- общедоступной. Согласно Водному Кодексу Украины,100-метровая зона у моря должна быть общедоступной.Таким образом,данный земельный участок на берегу моря ,выделенный в Украине, не подлежит застройке.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/03/2017 в 21:25

to strelec (Севастополь) ,данный земельный участок на берегу моря ,выделенный в Украине, не подлежит застройке.

Что такое нельзя? Если очень хочется? То можно построить где то детский сад, а прибрежную зону узаконить.

Страницы