20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Застройщик мыса Фиолент в Севастополе оштрафован на 800 тысяч

Компанию, контролируемую женой экс-главы минобороны Украины, наказали за нарушения законодательства об охране недр и водных объектов.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
35
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 19/11/2019 в 14:40

Наворотили дел на 50 лет вперёд, подорвали экосистему девственной природной красоты мыса Фиолент, обманули пайщиков, затопили какашками и иными нечистотами побережье и получили штраф, соразмерный стоимости 1/4 одного реализованного апартамента. После этого цинично его обжалуют. Есть у Павла Валентиновича и Людмилы Петровны совесть?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1294
zitramon (Севастополь)
- 19/11/2019 в 15:05

to Небезызвестный экзит-полл:  
О чем вы, какая совесть?  У этих физических тел нет ни совести, ни морали, ни чести. Вообще ничего нет. Это бездуховные люди, совершенно.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
380
92 rus (Севастополь)
- 19/11/2019 в 15:06

С почином, Паша! То ли еще будет!

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 19/11/2019 в 15:10

to Небезызвестный экзит-полл:  у него на уме бабло... совести нет 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
970
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/11/2019 в 15:12

800 тысяч, это даже не стоимость квартиры, а стоимость прихожей в квартире парангона. Совсем смешно! 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
789
Инь-янь (у моря )
- 19/11/2019 в 15:20

 

800 тысяч, это даже не стоимость квартиры, а стоимость прихожей в квартире парангона. Совсем смешно! 

 Да как-то не серьёзно для солидно фирмы, надо 80 000 000 как миниму 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 19/11/2019 в 15:51

Суд установил, что клиенты «Порфира» подписывали договор, условия которого «фактически приводят к отсутствию какого-либо конкретного срока исполнения обязательства застройщиком, освобождению его от ответственности перед участником долевого строительства в случае несвоевременного получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, несоответствия объекта строительства обязательным требованиям или иного ненадлежащего исполнения застройщиком своих обязанностей».

О какой тогда компенсации клиентам может идти речь если они подписали такие условия?Это как кредит в банке,не нравиться - не бери,а если уж подписал,то с тебя клещами вытянут.

Аватар пользователя Пенс
постов:
46
Пенс (П-Камчатский -53)
- 19/11/2019 в 16:09

За 15 тыс.у.е.обоsрать Фиолент- это поцелуй в .опу Лебедева! ...Я прошу прощения,но других цензурных выражений нет,на этот беспредел!

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 19/11/2019 в 16:11

Похоже, что вольная жизнь Паши закончилась...

Аватар пользователя sapun
постов:
4171
sapun
- 19/11/2019 в 16:21

Для Паши 80 тысяч - это как для нас 8 копеек.

Аватар пользователя Denzo
постов:
189
Denzo (Sevastopol)
- 19/11/2019 в 17:23

С почином, как говорится... А вообще поражает жадность этого персонажа и его семейки. Лупят с людей конкретные бабки - цена на "студию" в 25 квадратов на Фиоленте, без отделки на стадии строительства, начиналась от 1.5 "лимонов".

Строй качественно (соблюдай нормы), не заcиpай природу и делай хоть что-то для людей в плане инфраструктуры - тебя б уважали, Паша! А так твоё имя теперь навсегда будет ассоциироваться с го8ном.

Аватар пользователя chesma
постов:
2494
chesma (sevastopol)
- 19/11/2019 в 18:23

Опять покуратура "не при делах". А ПОД СНОС И РЕКУЛЬТИВАЦИЮ ЗАКАЗНИКА СЛАБО?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3855
Даккар (Севастополь)
- 19/11/2019 в 18:24

Да это Лебедеву что 8 копеек.Напугали .hysterical

Аватар пользователя Михай
постов:
576
Михай
- 19/11/2019 в 18:30

Дурют народ. С 90-х годов судейские в спайке с т.н. криминалом. Изобразили "правосудие" якобы наказанием и тем самым признали незаконную застройку практически законной.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1325
Командор. (Севастополь.)
- 19/11/2019 в 18:54

И только?

Да такой штраф за такое золотое место и я бы - пенсионер заплатил бы.

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:12

   Учитывая,что застройка Феолента велась прямо напротив щита с указанием,что это территория природного заказника и строительство запрещено, возведенные хатынки должны быть признаны самовольными и подлежащими сносу с возмещением ущерба застройщиком и крышевателями Департамента архитектуры и Севприроднадзора.Аналогично в урочище Ласпи,где за украинским дезертиром еще должок 31.5 млн за вырубленные можжевельники.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3276
гейзер (Севастополь)
- 19/11/2019 в 21:31

Рекомендация к взывающим к совести  ознакомиться с книгой канадского психолога Р. Хаэра "Лишенные совести" о  психопатах — социальных хищниках, Может поубавится взываний к тому, чего нет )).

КСТА: Лебедева,  депутат бывшего севастопольского горсовета )).

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
283
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/11/2019 в 22:00

Каденция продолжалась в период когда 1400 лучших земель и биолгических активов ГУП "Садовод" были переданы Александру Януковичу. Ни один из жителей Верхнесадовского сельсовета об этом не знал. Семья не забыла всех участвовавших в этом депутатов Севастопольского горсовета.

Рекомендация к взывающим к совести  ознакомиться с книгой канадского психолога Р. Хаэра "Лишенные совести" о  психопатах — социальных хищниках, Может поубавится взываний к тому, чего нет )). КСТА: Лебедева,  депутат бывшего севастопольского горсовета )).
 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
179
Н_иколай (Севастополь)
- 19/11/2019 в 22:08

Согласно греческим мифам (Троянский цикл) на мысе Портениум, он же Феолент, был таврский храм богини Девы. Сегодня уже ни какого, даже сильного,  воображения не хватит, чтобы мысленно представить его на мысе. Вместо него мы вечно (?) будем видеть здания  посёлка. Я счастлив, что видел вулканический мыс Феолент практически таким же диким, как и Орест и Пилад. А ведь всего то прошло 35-40 лет...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1141
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/11/2019 в 22:26

Людмила Лебедева — собственник/совладелец* ещё таких компаний: «Приозёрное (Агро)», «Тарханкут Агро», «Приморье Агро», «Турстрой Сервис», «ЮК „Парангон”», «Добробут-Инвест Плюс», «Сервис-Крым».

 Вы тут забыли напомнить, что Людмила Лебедева - это жена экс министра обороны Украины)))))