Лента новостей

Севастополь

13213
43

В Севастополе появилось «фекальное озеро»

Нечистоты на протяжении нескольких дней сбрасывались со стороны элитного комплекса на Фиоленте.
ForPost - Новости : В Севастополе появилось «фекальное озеро»

В Севастополе жители садового товарищества «Фиолент» жалуются на сбросы нечистот под их дома. На протяжении нескольких дней фекалии сбрасывались с канализационной насосной станции, обслуживающей апартаменты «Фиолент», также известные как «Комплекс Фиолент Village», застройщиком которого является скандально известная группа строительных компаний «Парангон».

«На территории этого рекреационного комплекса <…> есть очистные сооружения, так как канализации городской никакой нет. После ливневых дождей у них эти сооружения просто затопило, переполнило. И вместо того чтобы вызвать машину и вывезти всё это куда-то на полигон, они тупо разбомбили свою дорогу, разломали свой же забор, положили под дорогой полуметровую трубу в сторону „Царского села” и туда качнули всё это <…>», — рассказывает Дмитрий — житель ТСН «СТ Фиолент».

Вода с запашком

Заложниками этой ситуации стали жители и самого комплекса. Сергей — один из них. Журналистам он подтвердил информацию о том, что причиной сброса нечистот стал прошедший 7 июня ливень, когда залило всю находящуюся в низине насосную станцию.

О других последствиях непогоды читайте в материале: «Почините Севастополь!» — о последствиях «обычного дождя» в городе

«Всё это полностью залило! Соответственно, все эти фекальные стоки, вода, грязь — всё это перемешалось и залило всё оборудование полностью! Всё отключилось, всё погасло. Они ничего умнее не придумали… Прокопали дорогу и всю эту „воду” скинули по рельефу на „Царское село”», — рассказывает Сергей.

После рабочие, прочистив оборудование, вновь спустили отходы по трубе. Сбросы нечистот, как говорит житель комплекса, продолжались в течение нескольких дней.

«И получилось так, что, действительно, фекалии туда конкретные ушли, и сливались там практически двое суток. И вода, которая сейчас нам подаётся, перемешана со всем чем можно и нельзя», — говорит Сергей.

Без комментариев

Услышать версию произошедшего от застройщика элитного комплекса ForPost пытался несколько дней. Когда представитель группы строительных компаний «Парангон» наконец ответил на звонок, то попросил отсрочку — ему нужно было уточнить какую-то информацию по данному вопросу у специалистов. На этом общение наше закончилось — звонки сперва игнорировались, а потом и вовсе телефон коммерческого директора компании стал недоступен.

Интересно, что это уже не первый «канализационный вопрос», возникший у севастопольцев к компании. Ранее ForPost писал о подобной проблеме другого комплекса от «Парангона».

Отметим, что обнаружившие «фекальное озеро» севастопольцы в этот же день обратились в МЧС, их сообщение было перенаправлено в УМВД по Севастополю. Мы тоже обратились в полицию и ждём ответа.

Напомним также, что группа компаний «Парангон», связанная с семьёй экс-министра обороны Украины, не раз оказывалась в центре различных скандалов и судебных разбирательств. Так, в январе 2019 года Арбитражный суд Центрального округа РФ удовлетворил кассационную жалобу властей Севастополя по делу о расторжении договора аренды земли с компанией «Агат-А», связанной с группой компаний «Парангон», и возвращении в собственность города земель в урочище Ласпи.

Ранее ForPost писал и о мусорной свалке на мысе Фиолент, появившейся у апартаментов фирмы, связанной с бывшим министром обороны Украины.

Олег Турчанович
Фото читателей и сайта "Парангон"
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 15/06/2019 в 15:09

Ну что тут сказать... Город гибнет за металл!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 15/06/2019 в 15:20

Богатые тоже плачут  crybaby

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 15/06/2019 в 15:47

Не зря их строения прозвали унитазами.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/06/2019 в 15:57

to sosedka:  Где они плачут? Плевать Лебедеву,что его"детище" кого то заливает фикалиями.Вы думаете его накажут? Ничего подобного,пальчиком погразят и на этом все закончится...

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 15/06/2019 в 16:00

А экологов в городе не существует.

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 15/06/2019 в 16:15

Кидайте  Славика Горелова его там не хватает

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/06/2019 в 16:44

Паша подгадил? вроде его высотки. на Фиоленте нет канализации нормальной. Вот и сливают. странно, что не в море

Аватар пользователя Fan
постов:
1968
Fan (Херсонес)
- 15/06/2019 в 17:02

Прокопали дорогу и всю эту „воду” скинули по рельефу на „Царское село”»

Похоже, "село" придется после этого переименовать


 

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 15/06/2019 в 17:03

 

А экологов в городе не существует.

 

to March63:   В России экологи приравнены к террористам.  Или как минимум к врагам народа.   Борьба за экологию фактически считается преступлением.

Аватар пользователя Владимир Басов
постов:
3
Владимир Басов (Севастополь)
- 15/06/2019 в 17:18

Скорее всего, хозяйственно-бытовые стоки из очистных сооружений не сбрасывали. Хотя бы потому, что для этого не было ни возможности, ни смысла - стоки находятся внутри герметичных очистных сооружений, которые изготовлены из пластика. Могли только отвести в сторону накопившуюся дождевую воду, чтобы осушить место установки оборудования для проведения диагностики и возможного ремонта. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/06/2019 в 17:41

Дошла очередь до дерьма натурального. Одни выражения нецензурные...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 15/06/2019 в 17:56

to Владимир Басов:  
 Однопоствый "защитник" парангона... Приезжай на Античный проспект, мы тебя землицей покормим на которую два года дерьмо с "парангоновских" домов сбрасывалось! Сказочник! Фото- видео есть, заключение экспертизы - тоже! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 15/06/2019 в 17:58

В 500 метровой зоне моря подобное преступление относится к ведению Росприроднадзора и Роспотребнадзора - туда заявления! Можно через электроонные формы обращений на официальных сайтах.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 15/06/2019 в 18:54

Какие - то добрые люди готовят перед выборами бассейн для единорастов.....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/06/2019 в 19:02

Зато  Овсянников наградил украинского дезертира П.Лебедева благодарственной грамотой,мол,"Так держать!" Вот и держит.Гадит,как может.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 15/06/2019 в 19:05

поднасрал скотина! и что ничего не будет,даже штрафа...вообще лето весёленькое,докатываются последствия царения Рыжих!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 15/06/2019 в 19:43

А протаскивала и начинала застройку этого "элитного комплекса аппартаментов"в качесте деректора ООО "Порфир"  в 2015 та самая Смирнова Юлия Францевна, "эксперт по строительству"! Свежий "круглый стол" с ней от Форпоста,https://sevastopol.su/news/gde-zhit-budem-zhilyo-v-krymu-i-sevastopole-dinamika-ceny-prognozy-forpost-reaktor

её бурная деятельность по протаскиванию застройки Фиолента  любым путем в 2015 году:

https://sevastopol.su/node/105030

"Подзабылось"?

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 15/06/2019 в 19:54

А может это вовсе и не фекальное озеро, а специальный такой реактор для получения высококласного органического удобрения для огородников crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/06/2019 в 20:00

to Galaxe:  Такие  "удобрения" содержат нитраты,разрушающие здоровье.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/06/2019 в 20:31

Почитал и сделал вывод, что нормальной власти в Севастополе нет. Сколько времени льют дерьмо дома Лебедева в Омеге? Так и должно быть? Где Роспотребнадзор, иные контролирующие инстанции, где наша славная прокуратура, которая по словам Натальи Поклонской вообще ничего не делает в Севастополе? О правительстве города я молчу, т. к. оно ни на что  кроме оглашения планов и обещаний не способно.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 15/06/2019 в 20:42

to strelec:  
to Galaxe:  Такие  "удобрения" содержат нитраты,разрушающие здоровье.

 а  так же фосфаты, кучу бактерий и прочих гадостей. IV класс опасности классификатор 

7 32 101 01 30 4, срок восстановления экостистемы - до 3-х лет. 

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 15/06/2019 в 20:55

Ну нет хозяина у нашего города! Понаехавшим он просто чужой! А Лебедев просто вредитель ,где бы он не строил-хапуга.А вчера на дне города все туалеты были просто закрыты и.....конечно все по кустам прятались.Вот сегодня при 35t будет запашокс.

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 15/06/2019 в 21:23

Главное, что в городе будут опера и балет.  А то что природы почти не осталось - такая мелочь...

Вражины натуральные и застройщики, и дольщики - убили последний островок ковыльной  степи на Фиоленте.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 15/06/2019 в 21:28

где наша славная прокуратура, которая по словам Натальи Поклонской вообще ничего не делает в Севастополе? 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 15/06/2019 в 21:30

 

А может это вовсе и не фекальное озеро, а специальный такой реактор для получения высококласного органического удобрения для огородников 

 Это кАллайдер для разведения рыбы.))

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 15/06/2019 в 23:33

А что, другие, особенно уплотнительные застройки, обеспечены норм канализацией? Омега, парк Победы, Стрелецкая бухта (летом вечно воняет) тоже обеспечены?

Аватар пользователя dim-dim
постов:
153
dim-dim (Севастополь)
- 15/06/2019 в 23:37

Молчали или нет, но теперь пускай дышат говном или идут в суд с коллективной жалобой на Лебедева ( парангон). К кстати там и владельцы этих "квартир"сами в шоке, что купили недвижимость. Обдирают в три шкуры за обслуживание.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/06/2019 в 0:00

вот здесь https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/lebedev-zatopil-fiolent-kanalizacionnymi-vodami/ методичка лошку-покупателю апартаментов на незаконно застроенных землях Фиолента. В минус лошку - то что апаратменты - это не жилье и Жилищный Кодекс РФ  и Госжилнадзор не для вас, лошков. В плюс вам джокером - что раз это апартаменты и пансионат - это объект рекреации и оздоровления, а значит - за нарушение экологических требований по макисмуму. Штрафы подрядчику от надзорных органов не могут быть выставлены потребителю услуги к оплате в цену услуги (См Гк. РФ)Ну а дальше - бодайтесь сами! Бачили очи, что куповали?  Думали, за дешего прикупить недвигу у моря? "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!"

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 16/06/2019 в 4:56

Смешно читать "элитный комплекс". В Севастополе нет ничего "элитного". Даже отдаленно. Мы не знаем что это такое. Раз нам всегда под видом "элитного" раз за разом втюхивают разное дерьмо. Иногда даже в прямом смысле. 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 16/06/2019 в 8:24

 

Главное, что в городе будут опера и балет.  А то что природы почти не осталось - такая мелочь... Вражины натуральные и застройщики, и дольщики - убили последний островок ковыльной  степи на Фиоленте.

 Убили не только на Фиоленте, но продолжают убивать в Омеге, Казачке, Языковой балке и т. п. Надо сказать большое спасибо за все это доблестной партии власти - Единой России, которая не только не услышала предложения народа по сохранению экологии города и промышленного, исторического и природного потенциала города, но и допустила, чтобы ее члены способствовали уничтожению и принижению значимости Легендарного Севастополя в истории России.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 16/06/2019 в 10:35

to strelec:  
to Galaxe:  Такие  "удобрения" содержат нитраты,разрушающие здоровье.

 Вообще-то нитраты необходимы для развития растений. Другое дело в их количестве. Вмеру полезно, а если перебор - то яд.  В ломовых концентрациях и кислородом, без которого мы жить не можем,  можно сжечь легкие.

а  так же фосфаты, кучу бактерий и прочих гадостей. 

Фосфаты - тоже хорошие удобрения,  в определенных дозах  А вот то, что там могут быть всякие нехорошие бактерии, вплоть до туберкулеза - это уже точно представляет опасность  А еще из вредного там могут быть соли тяжелых металлов.   Кстати, концентрация растворенного золота в канализации намного выше, чем концентрация золота в морской воде smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 16/06/2019 в 13:27

Заговор гомнюков.Один деньги на очистные спрятал, другой поливает народ дерьмом...hysterical

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 16/06/2019 в 14:18

to SteelRat:  "Федеральный статус, с которым связывали надежды на сохранение Крымского природного заповедника, оборачивается его уничтожением. Управделами президента РФ готовится разделить 40% сокровищницы крымских гор на участки под хозяйственную деятельность."
Всё "по-взрослому", новые крымчане не заморачиваются сохранением достояния, они себе урвут кусочки природы и "озаборят" их в стиле "пошли все вон".... Вот такие метаморфозы
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/06/2019 в 15:03

to Galaxe:  и "нитраты" и "фосфапты" - весьма расплывчатые понятия. "Фосфаты" там к примеру те, которые входят в состав синтетических моющих средств. Ни разу не "суперфосфат". в совокупности с ПАВ прекрасно убивают естественную флору и микрофлору почвы и моря. Зато для сине-зеленых и бурых водорослей - раздолье! 

Аватар пользователя Владимир Басов
постов:
3
Владимир Басов (Севастополь)
- 17/06/2019 в 14:18

to Paul_S:  

Я не защищаю Парангон в общем и не являюсь ни его сотрудником, ни заинтересованным лицом, пишу конкретно по этой теме свои предположения, так как знаю устройство установленного на объекте оборудования. И только из-за этого и обратил внимание на данную статью.

"Заключение экспертизы" если у Вас действительно есть, то  покажите, всем может быть интересно, какие фактические значения показателей. 

Конечно, не буду спорить, если окажется, что анализ свидетельствует именно о таком стоке, о котором пишет автор.

Ситуацию с Античным тоже знаю, например: https://sevastopol.su/news/kanalizaciya-parangona-prodolzhaet-otravlyat-more-i-zhizn-sevastopolcev Тут действительно видно, что КНС не работает и расположена она рядом с домом.

По поводу "мы тебя землицей покормим" - мы с Вами не знакомы лично и ничего плохого я по сути не написал. Поэтому если Вы нормальный человек, то наверное лучше просто извиниться. 

По работе я однажды был там, попросили помочь как раз с этой КНС. Ночью монтажники приехали, таскали эти насосы, чтоб быстрее всё заработало нормально. Мало того, что никто из жителей спасибо не сказал, так ещё и здесь хамите.

to Владимир Басов:    Однопоствый "защитник" парангона... Приезжай на Античный проспект, мы тебя землицей покормим на которую два года дерьмо с "парангоновских" домов сбрасывалось! Сказочник! Фото- видео есть, заключение экспертизы - тоже! 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/06/2019 в 14:22

to Владимир Басов:  
 
to Paul_S:   Я не защищаю Парангон в общем, пишу конкретно по этой теме свои предположения, так как знаю устройство установленного на объекте оборудования. И только из-за этого и обратил внимание на данную статью. "Заключение экспертизы" если у Вас действительно есть, то  покажите, всем может быть интересно, какие фактические значения показателей.  Конечно, не буду спорить, если окажется, что анализ свидетельствует именно о таком стоке, о котором пишет автор. Ситуацию с Античным тоже знаю, например: https://sevastopol.su/news/kanalizaciya-parangona-prodolzhaet-otravlyat-more-i-zhizn-sevastopolcev Тут действительно видно, что КНС не работает и расположена она рядом с домом. По поводу "мы тебя землицей покормим" - мы с Вами не знакомы лично и ничего плохого я по сути не написал. Поэтому если Вы нормальный человек, то наверное лучше просто извиниться.  По работе я однажды был там, попросили помочь как раз с этой КНС. Ночью приехали, при свете прожекторов таскали эти насосы, чтоб быстрее всё заработало нормально. Мало того, что никто из жителей спасибо не сказал, так ещё и здесь хамите.

"Хамите", говорите? :)  Смешно, да. И "в общем не защищаю" - тоже смешно. Вы как рази пытаете свои "ДОГАДКИ"  впихнуть, как очередная "дочь офицера", тогда как у вас и фото и показания свидетелей - перед носом. Выгораживаете "Парангон" и его успешных манагеров во главе с Пашей Лебедевым - в чистом виде. 

И да. Про благодарность жителей, у которых дерьмо под окнами месяцами течет, а вы типа такой "лыцарь" прискакали ночью (по работе - т.е. вам за это денежку платили!), что то там сделали в рамках своих рабюочих обязанностей,  и обиделись, что вам за это спасибо никто не сказал?! Это вы наиболее сильно отожгли! С учетом того, что проблема до сих пор существует, так что про "заработало нормально" - вы видимо тоже пошутили, да? 

 Так что то, что вам тут сказали - это еще очень и очень мягко! В отношении "защитничков" коммерческой деятельности министра-дезертира Павла Лебедева и его компаний, изгадившего и изуродовавшего весь Севастополь у очень многих людей желание уже сильно пожостче действовать. Раз закон и правительство города  не работают. 

 

 

Аватар пользователя Владимир Басов
постов:
3
Владимир Басов (Севастополь)
- 17/06/2019 в 16:12

to Paul_S

Да, хамите. 

Не защищаю.

На фото не видно конкретно того, о чём пишет автор - фекальных стоков. Там лужа.

Если там такие свидетели, как Вы читатель, то имею полное право сомневаться. Потому что Вы второй раз переиначиваете на свой лад то, что я пишу.

Сам был бы благодарен, если бы кто-то решил такую проблему рядом с моим домом.

Я был там по работе днём, ночью таскали монтажники.

Проблема сейчас если и существует, то не из-за того, что ребята на тот момент устранили выявленную неисправность.

В целом же по ситуации я  не собирался спорить или защищать кого-то. Тем более того, кто сам на это способен.

to Владимир Басов:     to Paul_S:   Я не защищаю Парангон в общем, пишу конкретно по этой теме свои предположения, так как знаю устройство установленного на объекте оборудования. И только из-за этого и обратил внимание на данную статью. "Заключение экспертизы" если у Вас действительно есть, то  покажите, всем может быть интересно, какие фактические значения показателей.  Конечно, не буду спорить, если окажется, что анализ свидетельствует именно о таком стоке, о котором пишет автор. Ситуацию с Античным тоже знаю, например: https://sevastopol.su/news/kanalizaciya-parangona-prodolzhaet-otravlyat-more-i-zhizn-sevastopolcev Тут действительно видно, что КНС не работает и расположена она рядом с домом. По поводу "мы тебя землицей покормим" - мы с Вами не знакомы лично и ничего плохого я по сути не написал. Поэтому если Вы нормальный человек, то наверное лучше просто извиниться.  По работе я однажды был там, попросили помочь как раз с этой КНС. Ночью приехали, при свете прожекторов таскали эти насосы, чтоб быстрее всё заработало нормально. Мало того, что никто из жителей спасибо не сказал, так ещё и здесь хамите. "Хамите", говорите? :)  Смешно, да. И "в общем не защищаю" - тоже смешно. Вы как рази пытаете свои "ДОГАДКИ"  впихнуть, как очередная "дочь офицера", тогда как у вас и фото и показания свидетелей - перед носом. Выгораживаете "Парангон" и его успешных манагеров во главе с Пашей Лебедевым - в чистом виде.  И да. Про благодарность жителей, у которых дерьмо под окнами месяцами течет, а вы типа такой "лыцарь" прискакали ночью (по работе - т.е. вам за это денежку платили!), что то там сделали в рамках своих рабюочих обязанностей,  и обиделись, что вам за это спасибо никто не сказал?! Это вы наиболее сильно отожгли! С учетом того, что проблема до сих пор существует, так что про "заработало нормально" - вы видимо тоже пошутили, да?   Так что то, что вам тут сказали - это еще очень и очень мягко! В отношении "защитничков" коммерческой деятельности министра-дезертира Павла Лебедева и его компаний, изгадившего и изуродовавшего весь Севастополь у очень многих людей желание уже сильно пожостче действовать. Раз закон и правительство города  не работают.     

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/06/2019 в 0:36

to Владимир Басов:  
 "На фото не видно конкретно того, о чём пишет автор - фекальных стоков. Там лужа."
 да. Вы "крутой специалист". Как по вашему выглядят стоки бытовой канализации?  Как раз характерный голубовато-зеленовайтый цвет - характерный признак свежей "бытовухи" - синтетические моющие средства, знает ли. Ливневые воды  на грунте в наших краях НИКОГДА не бывают такого цвета - глина и известняк, занете ли. 
Ну и вот здесь вам видео с теми самыми "пластиковыми резервуарами" из которых особо талантливая обслуга "парангона" и выкачивает сточные воды на грунт. https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/lebedev-zatopil-fiolent-kanalizacionnymi-vodami/
 

Аватар пользователя nicefinance.ru
постов:
3
nicefinance.ru
- 18/06/2019 в 14:38

Ну нет хозяина у нашего города! Понаехавшим он просто чужой! А Лебедев просто вредитель ,где бы он не строил-хапуга.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 20/06/2019 в 19:01

Паша Фекалия теперь его фамилия..Где бы это у..........не появлялось, везде дерьмочит ..

Зато  Овсянников наградил украинского дезертира П.Лебедева благодарственной грамотой,мол,"Так держать!" Вот и держит.Гадит,как может.

 

Аватар пользователя TooMe
постов:
822
TooMe (Севастополь)
- 21/06/2019 в 12:18

To Paul_S  
 
   ...да. Вы "крутой специалист". Как по вашему выглядят стоки бытовой канализации?  Как раз характерный голубовато-зеленовайтый цвет - характерный признак свежей "бытовухи" - синтетические моющие средства, знает ли. Ливневые воды  на грунте в наших краях НИКОГДА не бывают такого цвета - глина и известняк, занете ли. 

Да, а вы сами крутой специалист. Под такое описание и лазурный берег представить можно. Вы сами представляете себе, сколько синтетики надо залить в воду, чтобы её цвет был "синтетическим", причем это не банно-прачечный комбинат размыло? Вам человек аргументированно (что весьма редко здесь случается) и вежливо отвечает, а Вы, простите, буром прёте. Так цветёт на жаре любая вода, любая!

И второе: я не отношусь к сторонникам Лебедева и то, что он тут нагородил мне не очень нравится. Однако называть его украинским дезертиром может только какой-нибудь укропатриот, но не севастополец. Здесь ему нужно, возможно, и спасибо сказать, а конкретно за то, что будучи министром обороны Украины, он не отдал распоряжения воинским частям начинать активных действий в Крыму. Иначе бы плакал наш референдум и прочая история. Если бы в Крыму даже формально  началась воинская операция ВСУ (по деблокированию или чему-то подобному, против гражданских лиц, неопознанных вооруженных формирований и т.д.), в таких условиях легитимный референдум был бы невозможен, и история могла бы повернуться к Крыму и Севастополю совсем иным боком.

Аватар пользователя ДЭТ
постов:
1
ДЭТ (Севастополь)
- 22/06/2019 в 16:42

 

to Paul_S Да, хамите.  Не защищаю. На фото не видно конкретно того, о чём пишет автор - фекальных стоков. Там лужа.

  

to TooMe
(Севастополь
   Да, а вы сами крутой специалист. Под такое описание и лазурный берег представить можно. Вы сами представляете себе, сколько синтетики надо залить в воду, чтобы её цвет был "синтетическим", причем это не банно-прачечный комбинат размыло? .... Так цветёт на жаре любая вода, любая!

 Уважаемые оппоненты, эмоции-эмоциями, факты-фактами: это - КАНАЛИЗАЦИЯ. Почему уверен - лично там присутствовал в ту ночь и лично звонил в "911", и послан ими ("911") был к участковому, которого в эту ночь мы и не дождались, как и представителей "Парангона". Сторож - единственный представитель, спал в сторожке. И зловоние было такое, никакие лаборатории не нужны были. И сливалось не самотёком, а качалось насосами и этому я лично (и не только я) свидетель.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/06/2019 в 17:05

to TooMe:  У вас разыгралась фантазия в отношение  украинского труса и дезертира.Какой приказ  о наступлении?Он драпанул из Киева,бросив воинские склады на разграбление бандерлогам.А сам затаился на своей фазенде в Казачьей б.. в ожидании,чья возьмет.Поэтому не издал приказ о сдаче воинских частей в Крыму,о котором его попросил лично Чалый А.М.Поэтому  ополченцам в Крыму пришлось укровояк выкуривать из ВЧ даже после референдума.