Севастополь

Замгубернатора Алексей Еремеев о школах Севастополя: «Может быть, не совсем заметно, но средств в отрасль образования направлено очень много»

Замгубернатора Алексей Еремеев о школах Севастополя: «Может быть, не совсем заметно, но средств в отрасль образования направлено очень много»

О реформе в системе образования на внеочередной сессии Заксобрания рассказал замгубернатора Алексей Еремеев.

Напомним, он сообщил, что реформа в системе образования и здравоохранения в принципе на территории города произошла, в независимости от нашего желания, при вступлении в российскую федерацию.

«Это несколько иные образовательные стандарты, несколько другие нормативы оснащенности учебным оборудованием классов. Могу сказать, что, к сожалению, мы имеем сейчас ту проблему, которая российская федерация в основной ее части решила и решает уже несколько лет. Это программа по модернизации системы общего дошкольного образования, в рамках которой учреждения на территории материковой части российской федерации переоснащались учебным оборудованием. Найти в РФ школу, в которой висит школьная доска 60-70 годов, уже достаточно проблематично», – рассказал чиновник.

По словам Еремеева, в Севастополе функционируют 176 образовательных учреждений, дошкольного общего среднего профессионального образования. В них обучается и воспитывается около 68 000 человек, работает более 7 000 педагогов. В городе функционирует 68 школ, где обучается 37 000 детей.

В 2014-2015 годах 12 общеобразовательных учреждений города Севастополя работали в 2 смены. Во вторую смену обучается более 1 тысячи учащихся.

Замгубернатора доложил, что работы в системе образования ведутся, начиная с апреля 2014 года. Как выразился Еремеев, может быть, результаты не совсем заметны, но, заверил он, средств в эту отрасль действительно направлено очень много.

Елена Озаренко

 

2314
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user kulekvvv
1402

Деньги ? Да, зашли.
Разноцветные ручки наконец то купили.

В штатное расписание наконец то внесены сотрудники, без которых школы не могут существовать и они были на содержании родителей ( так называемые "поборы" ).
Чтобы стали заметны невооруженным глазом изменения - вместо больших денег в систему образование должны зайти громадные деньжищи и реальный контроль за их "освоением".
Так что заметные изменения пока утопия.

Profile picture for user Олег Березенко
2587

может быть, результаты не совсем заметны, но, заверил он, средств в эту отрасль действительно направлено очень много А что, это секретные данные? Покажите смету: сколько и на что ушло, вот люди и заметят.

Profile picture for user дядя Антоша
20

to Олег Березенко

Деньги, как говорится, любят тишину.

Profile picture for user Лесник
12

Результаты совсем не заметны: поборы остались, классы в плохом состоянии, приобретение за счет родителей печатных основ, невозможность родителям выбрать программу обучения для своих детей.

Profile picture for user Лариса Каганович
84

А я лично больше верю директору 15 шк.Шевцовой Н.И.,которая 7 апреля на собрании родительских комитетов школы сказала,что деньги выделяются только на зарплаты учителей,а еще она предложила сдать в металлолом травмоопасное оборудлвание школьного стадиона(школьные ворота и турники),а деньги потратить на модернизацию школы:)И это не шутка,все родители это слышали...А еще,директор лучшей школы(15) за личные средства отремонтирлвала туалет в мдадшем корпусе,за что мы родители ей очень благодарны:)))

Profile picture for user Летопись
975

Образование в Севастополе всегда было гордостью города. И по сей день ряд школ нашего города по качеству знаний и показанных результатов вызывают восхищение. Настораживает частая смена руководителей Управления образования и науки,что приведет к развалу последнего бастиона благополучия в Севастополе.

Profile picture for user volk106
32

Первая реакция на название: финансирование было усвоено... вернее освоено. Было три завуча, стало шесть - качественно ни чего не поменялось, но финансирование на новые должности усвоены.

Profile picture for user Марина Р.
655

Понравился заголовок статьи!!!!! Из серии:"Ты суслика видишь?" _"НЕТ" ""А он есть!! "

Profile picture for user Марина Р.
655

to дядя Антоша (Севастополь)

Ну да!! Пилить надо по-тихому,а то много желающих набежит

Profile picture for user stronggy
3901

Г-н Еремеев отдувается за остальных и выглядит полным дураком. И знает это. На жалость давит, взывает к доверию... Помните Довлатов описывал, как его пытались арестовать за тунеядство, ломились в дверь, ломились... А потом один из них, после минутной паузы, стонал в замочную скважину, мол, откройте, человеку с сердцем плохо... Тоже самое. Взывает к здравому смыслу и порядочности, через ложь. А если нет - озвучьте смету, куда и сколько, огласите весь список и устыдите злопыхателей, к коим они причисляют и меня... Из чего я делаю вывод, что чиновники все ДОБРОПЫХАТЕЛИ... Так и пышут добром, так и пышут...

Profile picture for user mila710
13562

"Замгубернатора Алексей Еремеев о школах Севастополя: «Может быть, не совсем заметно, но средств в отрасль образования направлено очень много»"

Странный словесный оборот.

to Летопись (Севастополь)

"Образование в Севастополе всегда было гордостью города. И по сей день ряд школ нашего города по качеству знаний и показанных результатов вызывают восхищение. Настораживает частая смена руководителей Управления образования и науки,что приведет к развалу последнего бастиона благополучия в Севастополе."

В точку!

Profile picture for user петруха
72

"Замгубернатора Алексей Еремеев о школах Севастополя: «Может быть, не совсем заметно, но средств в отрасль образования направлено очень много»"

А почему в школах как и раньше требуют(не просят!)денег?

Profile picture for user Олег Березенко
2587

Деньги, как говорится, любят тишину. Так тихо надо сделать, без шума и пыли.

Profile picture for user Smehoff
8

на фото все красиво, а вот, как выглядит реально:
http://clip2net.com/s/3gH3ZBf

Profile picture for user santo
465

Даже писать на эту тему не хочется . Учат только чему ? А "мат ", как отче наше . На 60 выпускников лицея, 25 золотых медалистов !

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3512

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1401

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1329