Лента новостей

Севастополь

2260
16

Замгубернатора Алексей Еремеев о школах Севастополя: «Может быть, не совсем заметно, но средств в отрасль образования направлено очень много»

ForPost - Новости : Замгубернатора Алексей Еремеев о школах Севастополя: «Может быть, не совсем заметно, но средств в отрасль образования направлено очень много»

О реформе в системе образования на внеочередной сессии Заксобрания рассказал замгубернатора Алексей Еремеев.
Напомним, он сообщил, что реформа в системе образования и здравоохранения в принципе на территории города произошла, в независимости от нашего желания, при вступлении в российскую федерацию.

«Это несколько иные образовательные стандарты, несколько другие нормативы оснащенности учебным оборудованием классов. Могу сказать, что, к сожалению, мы имеем сейчас ту проблему, которая российская федерация в основной ее части решила и решает уже несколько лет. Это программа по модернизации системы общего дошкольного образования, в рамках которой учреждения на территории материковой части российской федерации переоснащались учебным оборудованием. Найти в РФ школу, в которой висит школьная доска 60-70 годов, уже достаточно проблематично», – рассказал чиновник.

По словам Еремеева, в Севастополе функционируют 176 образовательных учреждений, дошкольного общего среднего профессионального образования. В них обучается и воспитывается около 68 000 человек, работает более 7 000 педагогов. В городе функционирует 68 школ, где обучается 37 000 детей.

В 2014-2015 годах 12 общеобразовательных учреждений города Севастополя работали в 2 смены. Во вторую смену обучается более 1 тысячи учащихся.

Замгубернатора доложил, что работы в системе образования ведутся, начиная с апреля 2014 года. Как выразился Еремеев, может быть, результаты не совсем заметны, но, заверил он, средств в эту отрасль действительно направлено очень много.

Елена Озаренко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1093
kulekvvv (Севастополь)
- 24/04/2015 в 11:21

Деньги ? Да, зашли. Разноцветные ручки наконец то купили. В штатное расписание наконец то внесены сотрудники, без которых школы не могут существовать и они были на содержании родителей ( так называемые "поборы" ). Чтобы стали заметны невооруженным глазом изменения - вместо больших денег в систему образование должны зайти громадные деньжищи и реальный контроль за их "освоением". Так что заметные изменения пока утопия.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 24/04/2015 в 11:28

может быть, результаты не совсем заметны, но, заверил он, средств в эту отрасль действительно направлено очень много
А что, это секретные данные? Покажите смету: сколько и на что ушло, вот люди и заметят.

Аватар пользователя дядя Антоша
постов:
20
дядя Антоша (Севастополь)
- 24/04/2015 в 11:35

to Олег Березенко

Деньги, как говорится, любят тишину.

Аватар пользователя Лесник
постов:
12
Лесник ()
- 24/04/2015 в 11:44

Результаты совсем не заметны: поборы остались, классы в плохом состоянии, приобретение за счет родителей печатных основ, невозможность родителям выбрать программу обучения для своих детей.

Аватар пользователя Лариса Каганович
постов:
84
Лариса Каганович ()
- 24/04/2015 в 12:03

А я лично больше верю директору 15 шк.Шевцовой Н.И.,которая 7 апреля на собрании родительских комитетов школы сказала,что деньги выделяются только на зарплаты учителей,а еще она предложила сдать в металлолом травмоопасное оборудлвание школьного стадиона(школьные ворота и турники),а деньги потратить на модернизацию школы:)И это не шутка,все родители это слышали...А еще,директор лучшей школы(15) за личные средства отремонтирлвала туалет в мдадшем корпусе,за что мы родители ей очень благодарны:)))

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 24/04/2015 в 12:33

Образование в Севастополе всегда было гордостью города. И по сей день ряд школ нашего города по качеству знаний и показанных результатов вызывают восхищение. Настораживает частая смена руководителей Управления образования и науки,что приведет к развалу последнего бастиона благополучия в Севастополе.

Аватар пользователя volk106
постов:
23
volk106 (Севастополь)
- 24/04/2015 в 12:50

Первая реакция на название: финансирование было усвоено... вернее освоено. Было три завуча, стало шесть - качественно ни чего не поменялось, но финансирование на новые должности усвоены.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 24/04/2015 в 13:10

Понравился заголовок статьи!!!!! Из серии:"Ты суслика видишь?" _"НЕТ" ""А он есть!! "

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 24/04/2015 в 13:12

to дядя Антоша (Севастополь)

Ну да!! Пилить надо по-тихому,а то много желающих набежит

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 24/04/2015 в 13:13

Г-н Еремеев отдувается за остальных и выглядит полным дураком. И знает это. На жалость давит, взывает к доверию... Помните Довлатов описывал, как его пытались арестовать за тунеядство, ломились в дверь, ломились... А потом один из них, после минутной паузы, стонал в замочную скважину, мол, откройте, человеку с сердцем плохо... Тоже самое. Взывает к здравому смыслу и порядочности, через ложь. А если нет - озвучьте смету, куда и сколько, огласите весь список и устыдите злопыхателей, к коим они причисляют и меня... Из чего я делаю вывод, что чиновники все ДОБРОПЫХАТЕЛИ... Так и пышут добром, так и пышут...

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/04/2015 в 13:52

"Замгубернатора Алексей Еремеев о школах Севастополя: «Может быть, не совсем заметно, но средств в отрасль образования направлено очень много»" Странный словесный оборот. to Летопись (Севастополь)"Образование в Севастополе всегда было гордостью города. И по сей день ряд школ нашего города по качеству знаний и показанных результатов вызывают восхищение. Настораживает частая смена руководителей Управления образования и науки,что приведет к развалу последнего бастиона благополучия в Севастополе." В точку!

Аватар пользователя петруха
постов:
72
петруха (Севастополь)
- 24/04/2015 в 14:01

"Замгубернатора Алексей Еремеев о школах Севастополя: «Может быть, не совсем заметно, но средств в отрасль образования направлено очень много»" А почему в школах как и раньше требуют(не просят!)денег?

Аватар пользователя петруха
постов:
72
петруха (Севастополь)
- 24/04/2015 в 14:05

Извиняюсь, требуют денег от родителей.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 24/04/2015 в 19:11

Деньги, как говорится, любят тишину.
Так тихо надо сделать, без шума и пыли.

Аватар пользователя Smehoff
постов:
8
Smehoff (Севастополь)
- 24/04/2015 в 19:37

на фото все красиво, а вот, как выглядит реально: http://clip2net.com/s/3gH3ZBf

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Sevastopol)
- 25/04/2015 в 10:14

Даже писать на эту тему не хочется . Учат только чему ? А "мат ", как отче наше . На 60 выпускников лицея, 25 золотых медалистов !