Как уже сообщалось, сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя без объяснения причин было озвучено распоряжение об отставке заместителя губернатора по городскому хозяйству Дениса Добрякова. Сергея Меняйло на заседании не было, решение руководителя зачитал его заместитель Алексей Еремеев.
На вопрос Forpost, насколько он сам соответствует занимаемой должности и возможен ли его уход в ближайшее время, Алексей Еремеев ответил, что этот вопрос корректнее адресовать губернатору, так как только он решает подобные вопросы. Собственное мнение чиновник озвучивать отказался.
Исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Дубовик так же оставил последнее слово за Сергеем Меняйло.
- Сергей Иванович сам решает, с кем ему комфортно работать, кто выполняет обязанности, кто нет. Департамент внутренней политики работает слаженно в своих направлениях. Все политические партии работают, общественные организации работают, на учете, нет "напрягающих моментов". Что не получается - подкорректируем, дальше посмотрим, - объяснил Евгений Дубовик.
Вице-губернатор по социальной политике Александр Пушкарев согласен с коллегами и оставляет прерогативу увольнений за главным в правительстве.
- Наш профильный департамент за этот год выполнил основную задачу - защитил материально все социальные группы, обеспечил социальные выплаты. Мне не стыдно за свой сектор, - подчеркнул Александр Пушкарев.
Игорь Шаповалов, главный по развитию Севастополя в правительстве, сказал, что сегодня важно сконцентрироваться на выполнении обязательств, принятых исполнительной и законодательной властью перед горожанами. Работать в этом направлении он рекомендует всем департаментам правительства.
Сейчас в правительстве выясняют причины отставки зама губернатора Дениса Добрякова.
Об этом редакции Forpost сообщил заместитель директора департамента внутренней политики по взаимодействию со СМИ Алексей Бахромеев. Он пояснил, что на данный момент выясняются обстоятельства дела: ушел ли он по собственному желанию или были нарекания на выполнение должностных обязанностей.
Алексей Бахромеев прокомментировал возможные отставки заместителей губернаторов в ближайшее время так: «Кадровая работа в аппарате правительства ведется всегда и это нормально. В правительстве есть кадровый резерв, на то она и кадровая политика. Будут ли дальнейшие ротации – предугадать трудно. Это не тот вопрос, относительно которого можно делать прогнозы».
Обсуждение (24)
Дубовик продолжает подлэкивать. На усах не висит?
Наш профильный департамент за этот год выполнил основную задачу - защитил материально все социальные группы, обеспечил социальные выплаты. Мне не стыдно за свой сектор, - подчеркнул Александр Пушкарев.
Это не просто смешно! В образовании завал полнейший, в культуре самый жестокий за последние лет 30 застой и засилье коррупции, со скрой помощью катастрофа, но при всем при этом человеку "не стыдно за свой сектор".
Вот кто уж действительно должен быть отправлен в отставку, так это Пушкарев!
Последним в списке на отставку фамилия Меняйло должна быть указано по причине - утративших доверия горожан .
Гнать взашей Еремеева, это он свел всю экономику города к пустоте, хватит издеваться над городом


Пушкарев-это самое слабое звено. Чего только стоит их дуэт с Тюниным! Уважающий себя руководитель никогда не позволил бы неучу развалить образование города.
- Наш профильный департамент за этот год выполнил основную задачу - защитил материально все социальные группы, обеспечил социальные выплаты. Мне не стыдно за свой сектор, - подчеркнул Александр Пушкарев.
Это на бумажке вы что-то там выполнили! А на деле что? Ну хотя бы одну статью назвать бы потрудился!
Алексей Бахромеев прокомментировал возможные отставки заместителей губернаторов в ближайшее время так: «Кадровая работа в аппарате правительства ведется всегда и это нормально. В правительстве есть кадровый резерв, на то она и кадровая политика. Будут ли дальнейшие ротации – предугадать трудно. Это не тот вопрос, относительно которого можно делать прогнозы».
Что? Гражданин зам губернатора НОРМАЛЬНО? Кадровая текучка, это всегда и везде НЕ НОРМАЛЬНО, не надо извращать суть процесса, если в кадрах такая текучка, значит главный над этими кадрами, не на своём месте! Нормально тогда, когда не дают права действовать во вред обществу и той области городского хозяйства, которую возглавляет чиновник!
То что замена есть я не сомневаюсь, я теперь устойчиво и неотвратимо сомневаюсь в том, кто "заменяет"!
Вся команда заместителей Меняйло под стать ему самому.Но Пушкарев-это полный не профессионализм и популизм.Не зря рядом с ним так комфортно чувствуют себя Тюнин и Восканян,которых гнать надо немедленно.
to Град
Да и "дуэт" с Литвиненко у Пушкарева тоже "прекрасный" сложился. Сидит отставничок себе тихо в управлении культуры, только и знает, что сотрудников собственных запугивать страшилками про увольнения, да откровенных бандитов в учреждениях "крышевать"!
Ни одного нормального мероприятия за весь период работы Литвиненко в городе не было! День России 12 июня на площади - позорище!
Добряков гораздо меньшее зло для Севастополя,чем Пушкарев в сочетании с Тюниным. Вот с кого Меняйло должен начинать чистить Авгиевы конюшни.
Уберите военных пенсионеров из власти и всё станет на свои места!!!
Уберите военных пенсионеров из власти и всё станет на свои места!!!
Власть в городе держится на штыках, уберите бывших военных и кто будет держать народ в "узде".
Вообще у ComedyClub есть классный номер про мэра Усть-Ольгинска, такое впечатление что они приезжали в Севастополь и писали про нас.
Особенно хорошо получилась фраза: рабы, челядь, ...но, народ.
Гнать взашей Еремеева, это он свел всю экономику города к пустоте, хватит издеваться над городом
Перед отставкой пусть отчитается за проект выбытия земель нашего Лесхоза!
Так и видится над городом улетающий косяк, во главе с г-ном Меняйло. Услышь, Господь, чаяния горожан.
to rotor Уберите военных пенсионеров из власти и всё станет на свои места!!!
Это не про Севастополь.
Правильное решение!Пусть все знают кто в ДОМЕ Хозяин!
Добряков и Пушкарёв креатура председателя ЗС, Еремеев-полпреда. Вместе "трудились" в московской области. Губернатоор в назначениях не участвует-его функции читать стихи на ток-шоу и спивать песни. Выше правильно заметили: 22 июня городу объявлена война.
Заместители губернатора Севастополя прокомментировали возможность своих отставок в ближайшее время
АГОНИЯ. "Перед смертью не надышишься"!
а вместе с ними улетит и федеральное финансирование, составляющее 70% севастопольского бюджета...
to rotor Уберите военных пенсионеров из власти и всё станет на свои места!!! а кто будет честь отдавать и кричать ЕСТЬ на приказы сверху? С гражданскими сложнее - они рассуждают, не соглашаются, вопросы задают...
to gunzah (севастополь) to rotor Уберите военных пенсионеров из власти и всё станет на свои места!!! а кто будет честь отдавать и кричать ЕСТЬ на приказы сверху? С гражданскими сложнее - они рассуждают, не соглашаются, вопросы задают...
Согласен с Вами. Ничего не имею против военных пенсионеров. Но работая рядом с ними пришел к выводу, что у них мозги немного по иному поставлены. Еще во время обучения в военных училищах и последующей службы приоритетным считается воспитание таких качеств, как безусловное выполнение устного распоряжения, просьбы вышестоящего начальника. Это хорошо и необходимо для военных структур. В условиях же гражданской организации желательно проявление инициативы, анализа, предвидения, обсуждения различных управленческих решений, а это вредно для военных.
to Jemby (Севастополь, Россия)
Очень точно сформулировано.
и емко.)
Заместители губернатора Севастополя прокомментировали возможность своих отставок в ближайшее время: "Подождите еще немного, достроим пятую дачу в Австрии и сами уйдем. Буквально миллионов 20-30 осталось..."
Все, ребята, отработались или отмучались? Скорее второе, чем первое
http://www.youtube.com/watch?v=U2hPaaQBbGc
От себя. Не исключаю, что придет команда из Крыма, которая возьмёт под контроль государственную службу, кадры и информатизацию.
Добряков отказался участвовать в распилах????