Новости Севастополя

За вымогательство задержан севастополец, имеющий отношение к региональной организованной преступной группе

Служба новостей ForPost

Следственным управлением УМВД России по городу Севастополю в отношении 43-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за вымогательство денежных средств в крупном размере.

По полученной информации сотрудниками Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю местный житель, имеющий отношение к региональной организованной преступной группе, четырежды судимый и отбывавший наказания в местах лишения свободы, вымогал деньги у одного из предпринимателей нашего города в размере более полумиллиона рублей.

При получении части денег в размере 300 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ с поличным в одном из кафе Севастополя.

В отношении него следственным управлением УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сотрудники полиции и спецслужбы проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление соучастников совершенного преступления и иных эпизодов деятельности организованной преступной группы.

6882
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
voroncov
1157
voroncov

Через некоторое время, Севастополь окажется без номенклатуры...

Rus Lan
333
Rus Lan

Демчук Виталий Петрович - финансирует "хунту" в Украине, живет в Севастополе, по адресу Понтонная 6-а, фирма его находится в Киеве, ООО "Химагромаркетинг".

geka1980
1029
geka1980

Я было подумал с гор.совета деятеля народного орестовали.

Gorn
1992
Gorn

Картинка красивая. Глаз радует...
Но сердце не греет(((

Линьков
32362
Линьков

Мне кажется, что за преступником потянется целая цепочка из криминальных лиц, действующих на полуострове, не только с целью личной наживы. Но, это только предположение.

Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

Демчук еще тот кадр...весь интернет про него только плохое- как такой злодей мог к нам зачесаться ?. Непонятно, по чему этим злодеем занимается ФСБ, а не ментовка ?

OlgaSevast
647
OlgaSevast

А много у нас в Севастополе региональных преступных групп? И что, никак их отсюда нельзя выгнать?

anatoliy
3067
anatoliy

Ну никуда без ОПГ...

za rodiny
457
za rodiny

эх, помелочился, что-то...(((((

Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

to anatoliy (--)

а Вы на что на мекаете?

Bulo4ka
650
Bulo4ka

Демчук еще тот кадр...весь интернет про него только плохое- как такой злодей мог к нам зачесаться ?. Непонятно, по чему этим злодеем занимается ФСБ, а не ментовка ?

Непонятно - кто злодей и вымогатель? Этот Демчук?

Jemby
3121
Jemby

Почему здесь звучит фамилия Демчук? Он, конечно, редиска, но в статье его фамилия не приводится

Bulo4ka
650
Bulo4ka

так он жэртва?

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

он из подозреваемого через 2 суток превратится в потерпевшего. Правда счет на лим уменьшится, ну за такое ведь и не жалко

Главное за день

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
0
78

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3687

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1800

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
731

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
4037

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3807
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
3570

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
680

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
682

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
171

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588