Новости Севастополя

За торговлю и фотографирование с животными в неустановленных местах будут штрафовать

Торговая деятельность, предоставлениебытовых услуг либо услуг общественного питания вне специально отведенных мест, без документов, подтверждающих право на данные виды деятельности,буду наказываться наложением административного штрафа. Соответствующие изменения в Закон Севастополя «Об административных правонарушениях» депутаты Заксобрания приняли сегодня на пленарном заседании.

Согласно данным изменениям осуществление торговли в несанкционированных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 тысяч рублей, на должностныхлиц - от 2 до 10 тысяч рублей и на юридических лиц – от 10 до 50 тысяч рублей. При повторном привлечении правонарушители будут оштрафованы на пять, двадцать и сто тысяч рублей соответственно.

Под статью 11 Закона «Об административных правонарушениях» попадает и деятельность так называемых «голубятников» и прочих лиц, предлагающих сфотографироваться с различными животными. По словам депутата А. Кулагина, как только Правительство города определит специально отведенное место для оказания подобных услуг, нарушение этих норм будет наказываться.

Данный закон также предусматривает административную ответственность в форме предупреждения или наложения штрафа за нарушение тишины и покоя граждан. Так, за произведение шума в неположенное время граждане должны будут заплатить от 500 до одной тысячи рублей, должностные лица – от 3 до 5 тысяч рублей, юрлица – от 10 до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении штрафные суммы увеличиваются в среднем в два раза.

 

4036
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (66)
komandor
7596
komandor

"...как только Правительство города определит специально отведенное место для оказания подобных услуг, нарушение этих норм будет наказываться..."

огласите весь список, пжалуста! (с)
Я не удивлюсь, если "специально отведенным местом" окажется центр города

crimeariver
6639
crimeariver

Вот и замечательно, в Ялте уже штрафуют.

crimeariver
6639
crimeariver

to komandor (Севастополь)

По хорошему, это издевательство над животными нужно совсем запретить.

MichaelN
1148
MichaelN

Аллилуйя!!! Наконец то!

Северный
2880
Северный

По словам депутата А. Кулагина, как только Правительство города определит специально отведенное место для оказания подобных услуг, нарушение этих норм будет наказываться.
А не проще было бы просто ввести в действие наказание за этот супер-навязчивый сервис с момента принятия Решения и назначить минимальные сроки для определения места прилюдного издевательства над животными.

Faraon1504
330
Faraon1504

Каждые 3 месяца обещают штрафовать...убирать..забирать...
А воз и ныне там.
Пока есть люди которые их крышуют, хрен что сдвинется с места.

komandor
7596
komandor

to crimeariver (Москва ) По хорошему, это издевательство над животными нужно совсем запретить.
Дык и я о том же. И покатушки на лошадках тоже запретить. На лошадках нужно кататься в сельской местности, а не в центре города по асфальту

Руслан Исмаилов
40
Руслан Исмаилов

помните!этой зимой Графскую пристань почистили,восстановили все эмблемы на заборе,отремонтировали все трещины?а теперь посмотрите что творится с Коллонадой!обоссана,эти торгаши с птичками обкакали всё!

aquila
7878
aquila

to komandor (Севастополь)

Абсолютно с Вами согласна. Превратили город непонятно во что. На Центральной горке на тротуарах конячий помёт обходим.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

По словам депутата А. Кулагина, как только Правительство города определит специально отведенное место для оказания подобных услуг, нарушение этих норм будет наказываться.

А когда Правительство определит специально отведенное место для оказания подобных услуг, ?

sevnavigator
4921
sevnavigator

Хорошая новость!!! Всех назойливых фотографов с голубями и шиншиллами долой с улиц! (а птиц на свободу)

crimeariver
6639
crimeariver

to komandor (Севастополь)

Ну то, что у вас в городе есть лошади это само по себе изумительно. Лошадей в городах не видала ранее. ))

СВ
1098
СВ

Такое впечатление что наши законодатели и исполнители все прибалты! Знают проблему, реагируют через пол года, потом полгода год нормируют, а потом будем зимой голубятников штрафоват

Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

Не надо далеко ходить. посмотрите на "курятник" возле Гафской. Загаженные голубями парапеты . какие-то криминальные рожи мужского пола и девочки с голубями , грызунами и прочими предложениями. Это позор для Севастополя и все под носом у Меняйло и Чалого!

СВ
1098
СВ

Так что еще интересно, деньги эти голубятники буквально вымогают с приезжих

Skif017
6331
Skif017

Всем на ослинную ферму...внучкам понравилось....
Не штрафуют!....

джим
13447
джим

как ты прав!определит губер: пл.Нахимова,ПримБуль ,Детский парк,Исторический бульвар-под места дислокации.и всё будет "по закону"

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Игорь Хохол Не надо далеко ходить. посмотрите на курятник возле Гафской. Загаженные голубями парапеты . какие-то криминальные рожи мужского пола и девочки с голубями , грызунами и прочими предложениями. Это позор для Севастополя и все под носом у Меняйло и Чалого!
Согласен!!!

stronggy
3901
stronggy

Новость действительно хорошая! Вот только кто мне объяснит почему властям нет дела до простого обывателя, среднего гражданина моего города, до меня , в том числе? Все думают о том, как бы не нарушить закон в отношении голубятников, крокодильщиков, продавцов китайских безделушек? А кто думает о том, что я должен отвечать детям на вопрос, почему в моём городе мучают птиц и животных? Почему? Стоят две ссыкушки на набережной Артбухты, пьют пиво, курят и пинают ногами голубей, чтобы не разбежались... На моё замечание огрызаются нецензурно... Их охраняет закон от моего пендаля.... А кто охраняет детей от подобных картин? Ась?

джим
13447
джим

to crimeariver (Москва ) to komandor (Севастополь) Ну то, что у вас в городе есть лошади это само по себе изумительно. Лошадей в городах не видала ранее. ))))) у нас и коровы,в 90-х,на клумбах,на пл.Ушакова паслись

Воин Света
17671
Воин Света

to Faraon1504 (Севастополь) Пока есть люди которые их крышуют, хрен что сдвинется с места.

Согласен на 100%.
А Закон давно написан Ссылка
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
И ни о каких "площадках" в статье и речи нет.
Закон тогда закон, когда он исполняется.
А так...очередной "фуфел".

Воин Света
17671
Воин Света

to stronggy (Севастополь) Стоят две ссыкушки на набережной Артбухты, пьют пиво, курят и пинают ногами голубей, чтобы не разбежались... На моё замечание огрызаются нецензурно... Их охраняет закон от моего пендаля.... А кто охраняет детей от подобных картин? Ась?

Привет!

кот крысоед
166
кот крысоед

давно пора это скотство запретить!!!!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Игорь Хохол Не надо далеко ходить. посмотрите на курятник возле Гафской. Загаженные голубями парапеты . какие-то криминальные рожи мужского пола и девочки с голубями , грызунами и прочими предложениями.
Это позор для Севастополя и все под носом у Меняйло и Чалого!

Я бы еще добавил - И ВСЕ ПОД НОСОМ У полицианеров и охраны Приморского бульвара, которые "здравкаются" за руку с этими живодерами.

джим
13447
джим

to Воин Света (Севастополь) Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
Приветствую!
у меня вопрос.почему эти птички не летают?может быть ,потому,что им режут сухожилия???

komandor
7596
komandor

to crimeariver (Москва ) (Севастополь) Ну то, что у вас в городе есть лошади это само по себе изумительно. Лошадей в городах не видала ранее. ))
Вы в Москве лошадей не видели? Вот это действительно изумительно. Хотите покажу?
Вот она, МАсква:

jeka13
15
jeka13

хорошее дело, я только за! каждому гопнику по метле в руки, пусть улицы метут, мозгов все равно нет, найдут работу по себе

Воин Света
17671
Воин Света

Полиции в городе не видно (За исключением массовых мероприятий вроде Дня Исторического бульвара.
Вот тогда они под каждым кустом сидели)
А если и встречаются на пути,
то смотрят с подозрением на
законопослушных граждан, отворачиваясь от правонарушителей.
И я их понимаю, ведь те могу и "послать",
а то и побить

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Воин Света (Севастополь) to Faraon1504 (Севастополь) Пока есть люди которые их крышуют, хрен что сдвинется с места. Согласен на 100%. А Закон давно написан Ссылка Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
И ни о каких площадках в статье и речи нет.
Закон тогда закон, когда он исполняется.
А так...очередной фуфел
.

+ 100500!

crimeariver
6639
crimeariver

to komandor (Севастополь)

Раньше не видела, лошадей жаль, того, кто разрешил корове забраться на лошадку, отправить бы на исправительные работы, мешки носить.

Воин Света
17671
Воин Света

to джим (севастополь-очёр)

Привет, мой юный друг, Джим Северский!
Да не знаю я. Я же этолог, а не орнитолог.
Моя специализация - дельфины.
Ты же знаешь.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА.
А что скажет начальник САН ЭПИДЕМ СТАНЦИИ?

_Gerda
100
_Gerda

эти голубяткини-шиншилятники уже обнаглели совсем.
они же не только зазывают, они фактически хватают детей за руки и заставляют гладить своих животных.
и что я должна объяснять каждый раз ребенку, почему нельзя гладить всех этих милых животных.
раньше сидели с павлином и обезьянкой тихонько на скамеечке. кто хотел - фотографировался. а сейчас ужас какой-тоЙ

Воин Света
17671
Воин Света

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Ну до сих пор же молчал.
Будет молчать и в дальнейшем.
Так безопасней
Привет!

Линьков
32362
Линьков

Субботним днем 20 июня
">

На входе на Приморский бульвар...и ни одного полицейского

Татьяна Басистая
73
Татьяна Басистая

разрешенная площадка будет наверное в кабинете Меняйло - можно будет погладить и сфоткаться.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Очень хотелось бы, чтобы этот "бизнес" запретили ВЕЗДЕ! Есть сайт помощи лошадям-ветеранам ЭКВИХЕЛП, на нём размещена статья, что лошадь выдерживает такого "катания" один сезон!http://www.equihelp.org/public/KP_zaza

gunzah
6241
gunzah

За торговлю и фотографирование с животными в неустановленных местах будут штрафовать

А что есть УСТАНОВЛЕННЫЕ???

stronggy
3901
stronggy

to Воин Света (Севастополь) to stronggy (Севастополь) Стоят две ссыкушки на набережной Артбухты, пьют пиво, курят и пинают ногами голубей, чтобы не разбежались... На моё замечание огрызаются нецензурно... Их охраняет закон от моего пендаля.... А кто охраняет детей от подобных картин? Ась? Привет! Здравия желаю!

55555
7839
55555

Ещё фотографы с питонами, игуанами в д/сады, школы, лагеря приходят, всегда будут люди, умиляющиеся от вида своего ребёнка на фото с питоном на плечах, игуаной в руках, "как мило"! Запретить законодательно и прописать "техпроцесс" для контролирующих и полиции!
Сегодня прошёл по площади Нахимова, этих чертей с голубями уже десятки! Лица у многих, как у аферистов-кидал из "групп сопровождения" напёрсточников когда-то.

Comrade
109
Comrade

Объясните мне тупому, зачем дополнительные законы-шмаконы и прочая хрень? Ведь при желании (которого НЕТ) всю эту шлаебень можно "урыть" при помощи одной единственной позиции: незаконная предпринимательская деятельность. Факт получения денег зафиксировать - нехрен делать, все, этого достаточно: документов нет, люди не оформлены, значит - вперед! Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность ого-го какой, отнюдь не 500 рублей.
Значит дело не в законодательной базе, а в том, что у этих гопников есть "крыша" и сколько законов ни принимай, пока эту крышу не снесут - ничего не изменится.

суржик
6800
суржик

to Воин Света (Севастополь) ...Я же этолог, а не орнитолог. Моя специализация - дельфины. ...
привет! как еще не догадались дельфинов и котиков на площадь вывозить? )

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Comrade (Севастополь)

Крыша есть однозначно! На площади Нахимова около Графской пристани стоят эти мутные личности с замучеными голубями, нагло пытаются посадить на вас голубей. Если пытаешься образумить начинают хамить. Было желание поправить фотографию лица хаму да вот не дали. А полицмены стоят поблизости и физиономии в стороны воротят - как будто их это не касается. Все схвачено, за все заплачено...

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Основным источником стихийной (незаконной) торговли является БЕЗРАБОТИЦА. и одними запретами здесь на поможешь.

суржик
6800
суржик

to crimeariver (Москва ) ....того, кто разрешил корове забраться на лошадку, отправить бы на исправительные работы, мешки носить.
мадам, это не лошадка а пони. по поводу коровы, тоже малость ошибаетесь..... )

Comrade
109
Comrade

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Это вот эти рыла-то работать будут? Пройдитесь по набережной, присмотритесь к ним повнимательней. ЭТИ уже жизнь поняли, они работать не будут НИ-КО-ГДА. Работа - для "лохов", а им вполне нравится "лохов" разводить.

Работаю на набережной, каждый день десятки (!) раз слышу как отдыхающие делятся историями кого и на сколько денег развели.

Легендарный Севастополь, город Русской Славы, ёпта.

Позорище на всю страну - на набережной открыто работают лохотронщики и никого это не парит :(

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Comrade (Севастополь) Объясните мне тупому, зачем дополнительные законы-шмаконы и прочая хрень? Ведь при желании (которого НЕТ) всю эту шлаебень можно урыть при помощи одной единственной позиции: незаконная предпринимательская деятельность. Факт получения денег зафиксировать - нехрен делать, все, этого достаточно: документов нет, люди не оформлены, значит - вперед! Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность ого-го какой, отнюдь не 500 рублей.

Совершенно верно!Почему не применяют.

Марина Р.
655
Марина Р.

to _Gerda (Севастополь)

Я своему ребенку один раз все объяснила и все.Когда мимо проходим и "эти" товарищи с птицами кидаются на встречу,мол пусть потрогает,погладит,мой ребенок не реагирует,а я с "каменным"лицом произношу лишь одну фразу"Я НЕ РАЗРЕШАЮ!!"" Знаете их сразу как ветром относит в сторону)))))))

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Comrade (Севастополь) Это вот эти рыла-то работать будут?
Могу конечно привести пример, что Макаренко трудом реальных бандитов перевоспитывал, давал им рабочие специальности и "Путёвку в жизнь", но не буду.

55555
7839
55555

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Основным источником стихийной (незаконной) торговли является БЕЗРАБОТИЦА. и одними запретами здесь на поможешь.
Лохотронщики на воле работать по-честному не смогут! Если этот бизнес прикроют, долго скучать они не будут, придумают другое кидалово с улыбкой.

Рым
127
Рым

Хозяйке на заметку: Чтобы курятина была нежнее, натрите курицу перед готовкой изнутри чесноком, при этом старайтесь не обращать внимание на возмущённое кудахтанье и хлопанье крыльями.
А к НГоду "дедушек морозиковых" и внучек ихних к каким зверям относить будем? или... отдельным "новогодним законом" их!!!!

джим
13447
джим

яцуба улетел,голуби остались)))щас помру)

crimeariver
6639
crimeariver

to джим (севастополь-очёр)


))) Красивые птицы.

джим
13447
джим

to crimeariver (Москва ) to джим (севастополь-очёр) ))) музыкальный привет на блоге видел?видел.Спасибо )

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to 55555 (Севастополь)

Когда у людей будет выбор, подавляющее большинство предпочтёт законные способы заработка, конечно найдутся и те кто предпочтут незаконные способы, но их будет единицы и полиция, при желании, легко с ними справиться.

проф. Селезнёв
31
проф. Селезнёв

to Comrade (Севастополь) Объясните мне тупому, зачем дополнительные законы-шмаконы и прочая хрень? Ведь при желании (которого НЕТ) всю эту шлаебень можно урыть при помощи одной единственной позиции: незаконная предпринимательская деятельность. Факт получения денег зафиксировать - нехрен делать, все, этого достаточно: документов нет, люди не оформлены, значит - вперед! Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность ого-го какой, отнюдь не 500 рублей. Значит дело не в законодательной базе, а в том, что у этих гопников есть крыша и сколько законов ни принимай, пока эту крышу не снесут - ничего не изменится.
+100500 !!!

Людмила Копылова
14
Людмила Копылова

Нужно категорически запретить не только в центре города, но и везде на пляжах, в парках издеваться над птицами и животными. Нагло навязывают прохожим подержать голубей, которые даже летать не могут, чем их накачивают,без воды, без еды, целыми днями их таскают. Сердце сжимается от жалости. Ввести немедленно запрет .И не искать ни каких мест для издевательства над животными. Просто запретить совсем этот дикий бизнес.

всего один
2734
всего один

Несколько лет подряд читаю на Форпосте об этих живодёрах-вымогателях.. Уже много раз выяснили, что данный бизнес криминален.. что голубей калечат, подрезая крылья.. что при оказании любой платной услуги должен быть прайс и кассовый чек.. что милиция с полицией нарушителей в упор не видит.. Про позор и испорченное впечатление о городе тоже много отзывов.. Тем не менее ничего не меняется.

всего один
2734
всего один

Глядя на лица голубятников и зазывал на морские прогулки, понимаешь, что они уверены в своей безнаказанности. И в голос ржут, читая нашу критику.

Pharaon
2077
Pharaon

Этот закон,как я понимаю,касается всей несанкционированной торговли? У Хрюкинского рынка с началом лета ПОЛНЕЙШИЙ беспредел.Загажено всё окончательно. Сегодня приезжают гости -северяне. Стыдобища-как оправдываться,под домом гадюшник. ВЛАСТИ В ГОРОДЕ НЕТ !!! Будем "рекламировать" беспомощного губернатора ! Повезут наши гости славу по всей России .

barret
693
barret

to всего один (MOSKVA) Глядя на лица голубятников и зазывал на морские прогулки, понимаешь, что они уверены в своей безнаказанности. И в голос ржут, читая нашу критику.Ржут они не поэтому. Или не только поэтому. Ржут они потому что дебилы...

Александр Пискун
33
Александр Пискун

ЗАКОН ЕЩЕ В ПРОЕКТЕ, НЕ ПУБЛИКУЙТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!

№ 19/171 "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС "Об административных правонарушениях" Внесение поправок перед вторым чтением - до 26 июня 2015 г.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to всего один (MOSKVA) Глядя на лица голубятников и зазывал на морские прогулки, понимаешь, что они уверены в своей безнаказанности. И в голос ржут, читая нашу критику.

Вы правы. На мое возмущенное замечание и угрозу вызвать полицию , они только рассмеялись и посоветовали сделать быстрее. А вообще-то они не севастопольские .Несколько раз видела , как они садятся на автовокзале на симферопольский автобус.
Александр Пискун
Выше писали есть другой закон о незаконной предпринимательской деятельности.Когда власти захотят , то сделают . Вон разогнали торгующих возле Центрального рынка. Значит налицо коррупция в полиции.

Линьков
32362
Линьков

Нужно штрафовать полицейских, тогда будет толк.
Речь о бюджетном недофинансировании за нерадивость и нерасторопность.

Oberon
6848
Oberon

зазыватели на морские прогулки и экскурсии потихоньку осваивают юго-восточную часть площади им. П.С. Нахимова, заботливо освобождённой губернатором от автомобилей. На проекте расположения торговых точек Ленинского района позиции:731,732,733,734,735,736,737,738,739,740,742,743,744,745,746. Получается что для них освободили половину площади и спровоцировали транспортный коллапс? До конца месяца можно подать возражения по расположению объектов по адр. ул. Генерала Петрова 15

Николай Шевченко
87
Николай Шевченко

Не далее,как сегодня утром, на пл Нахимова и по всему Примбулу встретил несколько групп парней с голубями.И ни одного полицейского...Видно,законы эти пишутся людьми с другой планеты...

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
1
5478

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
673

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
6720

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1534

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1031
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
3
3899

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
901

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1988

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
890

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5103