Лента новостей

Россия

755
13

За распитие алкоголя на улице хотят отправлять на принудительное лечение

Такие меры уже действуют в отношении наркоманов.
ForPost - Новости : За распитие алкоголя на улице хотят отправлять на принудительное лечение
Фото: Medpravo.su

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений предложила направлять злостных дебоширов, а также любителей выпивать в неположенных местах на принудительное лечение от алкоголизма. Соответствующие правом хотят наделить суды, передает газета «Известия».

«Предлагается предоставить судам право направлять на обязательное лечение от алкоголизма тех, кто неоднократно совершал правонарушения в нетрезвом виде или распивал спиртное в неположенных местах», — говорится в документе.

По задумке авторов инициативы, суд также может обязать нарушителя пройти диагностику, а по ее результатам — профилактические мероприятия или курс реабилитации. Сегодня такие меры действуют по отношению к наркоманам.

Работа над документом должна завершится до 1 марта. Затем доработанные положения попадут в проект нового Кодекса об административных правонарушениях, который вступит в силу 1 января 2021 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 21/01/2020 в 18:33

Вот интересно! И в какие медучреждения будут направлять! Или просто принять очередной неисполнимый закон  и пойти за зарплатой?!yak

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 21/01/2020 в 18:40

Давно пора!

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 21/01/2020 в 19:23

ДЕпутатус Дебиликус закон идиотикус. Нафига эт делать есть люди которые выпивали тихо и не заметно а терь что даже на Нг и 9 мая на улице выпить незя будет? Мож вообже еще и дома пить и курить незя сделать? А только в ресторанах?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 21/01/2020 в 19:43

to XAZARD:  
ДЕпутатус Дебиликус закон идиотикус. Нафига эт делать есть люди которые выпивали тихо и не заметно а терь что даже на Нг и 9 мая на улице выпить незя будет? Мож вообже еще и дома пить и курить незя сделать? А только в ресторанах?

видимо, население вымирает гораздо большими темпами, чем говорят официально. вот и столкнулись с тем, что защищать с оружием в руках, кровно заработанное эффективными манагерами, будет просто некому.  а снаружи страну окружают никак не котята. страшно стало. вот и собираются поштучно спасать будущих вояк)))))

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 21/01/2020 в 20:04

to XAZARD:  Будьте до конца последовательны и добавьте к своему списку и алкашей, которые каждый день бухают на остановках, во дворах и скверах. Остановку на рынке 5-й км. алкаши превратили в пивную, туалет и ночлег в одно целое. Людям от дождя спрятаться противно. Если вы 9 мая помянете на могиле своего деда-фронтовика, уверен вам никто слова не скажет, а если вы находясь на Приморском бульваре повяжете на бутылку Геогиевскую ленточку и укачаетесь в хлам - это вряд ли кому понравится.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 21/01/2020 в 20:06

Бороться с причинами пьянства не пробовали? Пьют то, не от хорошей жизни. А, ну да, создавать рабочие места - фигня же какая-то.. 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 21/01/2020 в 20:19

Не я не про бухариков говорил а про чуть чут ь выпил и все. А то типо будет зжоровая нация(

to XAZARD:  Будьте до конца последовательны и добавьте к своему списку и алкашей, которые каждый день бухают на остановках, во дворах и скверах. Остановку на рынке 5-й км. алкаши превратили в пивную, туалет и ночлег в одно целое. Людям от дождя спрятаться противно. Если вы 9 мая помянете на могиле своего деда-фронтовика, уверен вам никто слова не скажет, а если вы находясь на Приморском бульваре повяжете на бутылку Геогиевскую ленточку и укачаетесь в хлам - это вряд ли кому понравится.

 

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 21/01/2020 в 21:22

Одни положительные эмоции....уже наркоманов всех переловили и отправили лечиться..crazy

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 21/01/2020 в 21:26

to partizzan76:  
Бороться с причинами пьянства не пробовали? Пьют то, не от хорошей жизни. А, ну да, создавать рабочие места - фигня же какая-то.. 

Не в этом причина. Пьют с горя, пьют от счастья, пьют потому что пьют. В СССР все были обеспечены рабочими местами, даже статья была за тунеядство, а бухали не меньше, чем сейчас. Просто определенным людям нравится бухать.

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 21/01/2020 в 22:18

Гвардейскую. георгиевские ни какого отношения к великой победе нашего Народа не имеют.. 

to XAZARD:  Будьте до конца последовательны и добавьте к своему списку и алкашей, которые каждый день бухают на остановках, во дворах и скверах. Остановку на рынке 5-й км. алкаши превратили в пивную, туалет и ночлег в одно целое. Людям от дождя спрятаться противно. Если вы 9 мая помянете на могиле своего деда-фронтовика, уверен вам никто слова не скажет, а если вы находясь на Приморском бульваре повяжете на бутылку Геогиевскую ленточку и укачаетесь в хлам - это вряд ли кому понравится.

 

Аватар пользователя kalebass
постов:
368
kalebass (Севастополь)
- 21/01/2020 в 23:12

А больничный оплачивать будут?crazy

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 22/01/2020 в 10:45

 

Гвардейскую. георгиевские ни какого отношения к великой победе нашего Народа не имеют..

С этим трудно согласиться. Гвардейская лента является идентичной копией ленты Георгиевской. Отвергать всё то, что было до Советской власти просто не получится. Ведь будёновка (шлем) у солдат РККА была заимствована со складов царской армии и переименована. Так-же погоны, причём золотые, второй половины ВОВ тоже изъяты у "золотопогонников" царской армии. Это называется плагиат. Но Вы, или я, можете называть Георгиевскую ленту Гвардейской. Это будет тоже справедливо. Категоричность Ваша здесь не нужно, просто.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21622
Serggio (Севастополь)
- 22/01/2020 в 12:24

А у нас разве есть система "принудительного лечения от алкоголизма"? Какими законами это регламентировано?