Новости Севастополя

Ювенальная юстиция несет угрозу традиционной семье

В Севастополе закончилось заседание круглого стола, инициированного Общественным движением «Украинский выбор», на тему «Ювенальная юстиция как контроль над рождаемостью в Украине. Опыт России и стран Европы, демографические и политические риски для Украины».

 Выступая на заседании, Евгений Школьный, координатор проекта Общественного движения «Украинский выбор» «За здоровый образ жизни», сказал: «Мы, Общественное движение «Украинский выбор», проводим сегодня первый из серии круглых столов по вопросам ювенальной юстиции. На сегодняшний день родители, к сожалению, еще не имеют полной информации о ней. Но проект по ювеналке, который реализовывался как пилотный в Полтавской области, показал, что для семьи ряд положений в ювенальной юстиции – не просто неестественен, но и губителен. В законодательстве Украины по вопросам изъятия детей из семьи есть тринадцать пунктов. И благодаря наличию этих пунктов в Украине уже зарегистрированы случаи изъятия здоровых детей из нормальных семей и, как следствие, суицид их матерей. Мы сегодня обсуждаем, как эти положения воздействуют на семьи, родителей и самое главное – на детей».

Иван Комелов, координатор Общественного движения «Украинский выбор» в городе Севастополе, в своем выступлении подчеркнул: «Я могу назвать спорными положения по изъятию детей, не всегда европейские новшества должны действовать в нашей стране. У нас, славян, другой менталитет, другие традиции воспитания детей, другой подход к образованию. Потому не стоит навязывать нашему обществу зачастую чуждые устои.

Мы рады, что сегодня в работе круглого стола принимают участие общественные деятели и руководители общественных организаций, которые работают не один десяток лет в семейной и родительской сфере.

Сегодня правозащитники отмечают, что ряд положений ювенальной юстиции противоречит нормам украинского законодательства и здравого смысла. Очень хорошо, что именно Движение «Украинский выбор» занялось вопросами широкой просветительской и информационной деятельности по ювенальной юстиции. Надо говорить правду гражданам страны и о возможностях, и об угрозах ювенальной юстиции для украинцев, детей в первую очередь».

 

2237
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

«Я могу назвать спорными положения по изъятию детей, не всегда европейские новшества должны действовать в нашей стране. У нас, славян, другой менталитет, другие традиции воспитания детей, другой подход к образованию. Потому не стоит навязывать нашему обществу зачастую чуждые устои.

Иван Камелов прав!) Если не сказать больше,,что внешне яко бы благородное дело,на самом деле скрывает чей то хорошо отлаженный бизнес. И не более того.)))

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Для нас должны быть ценны наши русские ценности, а не дебилизм из Европы. Давно пора прекратить заглядываться на всякую западную хрень. Мы - русские, об этом надо помнить.

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Надо еще поднять вопросы:

- легализации проституции через освобождение человека,

- принятия закона о биологическом наследстве ( эвтаназии )

- о запрете популистам баллотироваться в Раду.

Profile picture for user Капибара
2023
Капибара

to Rudoy (Дотационный город)

еще нужно увольнять всех из власти и других государственных юр. лиц пенсионеров.
в системе школьного образования в первую очередь.

Profile picture for user rol
230
rol

Надо жить своей головой, нечего у запада перенимать всякую ерунду типа этой ю-ной юстиции...

Profile picture for user SX27
440
SX27

Нельзя детей отлучать от родителей, они вырастут спасибо никому не скажут, за исключением если родители не заботятся о детях!

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Надо еще поднять вопросы: - легализации проституции через освобождение человека, - принятия закона о биологическом наследстве ( эвтаназии ) - о запрете популистам баллотироваться в Раду.

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Андрей Орлов - правозащитник из какой организации? Вообще, кроме Лехи ОК - кто в городе правозащитники?

Profile picture for user erinik
2257
erinik

Да все хорошо, только разные перебежчики в данном движении напрягают!

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
608

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
9
2558

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
375

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2336
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1119

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3767

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2766

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1025

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
354