Новости Севастополя

Юные севастопольские боксёры победители и призёры первенства России

В Севастополе завершилось первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. Впервые наш город принимал соревнования высокого всероссийского уровня. Кроме того, это был первый чемпионат  страны по олимпийскому виду спорта, проведённый на территории Крыма и Севастополя после их возвращения в состав России.

В Севастополь приехали боксёры, тренеры и судьи из всех федеральных округов Российской Федерации. Общий состав всех спортивных делегаций насчитывал более 800 человек. В течение недели в спортивном комплексе «Муссон» были разыграны комплекты медалей в восемнадцати весовых категориях. В общей сложности  состоялось 313 боёв.
 
Севастопольская сборная, которую готовили мастер спорта Дмитрий Скалдин и Владислав Дашевский,  была представлена одиннадцатью спортсменами в десяти весовых категориях. По итогам соревнований пятеро наших юных боксёров завоевали медали первенства. Золотая победа на счету Руслана Неменущего, серебряная медаль досталась Максиму Демененко, третье место завоевали  Владимир Смуров, Давид Агабекян и Илья Серков.   Впервые севастопольские боксёры не только смогли подняться на пьедестал почёта российского первенства, но и выиграли золотые медали турнира.
 
Об успехе севастопольской боксёрской школы говорит тот факт, что в общем зачёте позади остались Приволжский, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Крымский федеральные округа и город Санкт-Петербург. По количеству медалей у Севастополя равенство с Москвой. В большинстве федеральных округов число занимающихся боксом превосходит население нашего города, и достигнутый результат – это отличная оценка работы тренеров по боксу в спортивных школах города. Сегодня своими воспитанниками могут гордиться заслуженные тренеры Украины Валентин Соболевский и Вадим Дашевский, Владислав Дашевский, мастер спорта международного класса Сергей Масляный, мастер спорта Дмитрий Скалдин, Николай и Владимир Семёновы.  Победы в первенстве России по младшим юношам дают севастопольцам надежду на светлое будущее в российском боксе.
 
Данный успех не состоялся бы без поддержки федерации бокса Севастополя. Президент федерации Алексей Трошев и вице-президент Иван Гаркуша в прошлом году взяли на себя ответственность и пригласили первенство России в Севастополь. Были определённые сложности с подготовкой, но федерация бокса Севастополя преодолела все трудности и, по оценке руководителей бокса России, справилась с задачей на пять с плюсом. Важно, что Севастополь увидели, услышали, узнали его спортивные возможности, и главное, что большинство участников турнира хотели бы вернуться в город-герой ещё не раз.   
 
По результатам соревнований будет сформирована юношеская сборная России, которая осенью примет участие в первенстве Европы в Анапе. По словам старшего тренера сборной Виктора Волкова, севастопольцы обязательно получат приглашение на тренировочный сбор главной юношеской команды страны. 
 
Пресс-атташе федерации бокса Севастополя С. Петрович
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2033
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Маленькое зло
6
Маленькое зло

Молодцы! Вот бы футболисты с вас пример брали=)

Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Молодцы, пацаны и тренеры! Жаль, что грязным байкерам комментаторы больше внимания уделяют, чем мальчишкам, занимающимся спортом...

angels
736
angels

Молодцы!

Я-волонтёр!
6
Я-волонтёр!

Гордимся юными севастопольцами! Так держать!

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
7240

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
735

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
7213

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1546

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1050
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
3
5734

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
918

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2004

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
900

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5135