Новости Севастополя

"Ярмарка" на пл. 50-летия в Севастополе согласована: за овощами, носками и медвежатиной можно приходить до декабря

"Ярмарка" на пл. 50-летия в Севастополе согласована: за овощами, носками и медвежатиной можно приходить до декабря

"Универсальная ярмарка" на площади 50-летия СССР получит постоянную прописку как минимум до конца декабря. Такое решение приняли в правительстве Севастополя. Торговать будут универсально - от овощей и фруктов до канцелярии и постельного белья. Цены обещают ниже рыночных. Предложат покупателям и экзотику - медвежатину и конину.

 «Цены по определенным позициям ниже, чем в городе Севастополе, по непродовольственным товарам – значительно ниже. Также присутствуют товарные позиции, достаточно необычные для Севастополя. Например, колбаса из конины или медвежатины и т.д.», - сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.

По его словам, все согласования с районным департаментом, департаментом архитектуры и градостроительства и Департаментом имущественных отношений у "ярмарки" имеются.

Ярмарка будет работать в периоды с 24 по 30 сентября, с 19 по 25 октября, с 23 по 29 ноября и с 20 по 31 декабря.

 

5923
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user nord
10795
nord

Через некоторое время площадь плавно превратится в пл. 50-летия Базара.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

Так там пожизненная ярмарка и пожизненный рыночный бардак.

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

В Москве это очень хорошо работает: торгуют вовсе не профессиональные продавцы, а люди явно с полевым загаром.

Profile picture for user chesma
3267
chesma

Российское правительство Севастополя упорно следует курсом УКРОБАЗАРА. С добавлением конины, это новшество.

Profile picture for user yury
1619
yury

Медведей- символ "Единой России" на колбасу- ЭКЗОТИЧНО!

Profile picture for user ielel
1775
ielel

Ярмарка??? Самый мерзкий и дорогой рынок, всегда пытаются обсчитать, обмануть, а цены просто нереальные. У нас под домой и то дешевле.

Profile picture for user elenros
366
elenros

Им лишь бы деньги платили. Там уже и ярмарке негде быть, каждый кусочек территории занят и свалка из коробок, мусора. Они же не живут здесь и не видят ежедневно этот бардак и грязь.Вредители нашего города и вруны, что еще скажешь?

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Жаль. Когда-то это была красивая площадь.
Насчёт того, что цены ниже - наглая ложь.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Да город уже на законодательном уровне превращается в сплошной базар А сколько было словесов по Городу- саду

Profile picture for user Eugeny
581
Eugeny

Ну и пусть цены выше...
Ну и пусть продукты хуже....
Зато они губернатора поддерживают...

Profile picture for user Paola
1021
Paola

Что ни новость, то расстройство

Броуновское движение в головах жильцов "нехорошего дома" на Ленина,2

а чё не на площади Нахимова? удобно же очень, - такая прорва народу туда-сюда шастает порожняком

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Это не площадь 50 летия СССР- это рынок.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Что ни новость, то расстройство Броуновское движение в головах жильцов нехорошего дома на Ленина,2 а чё не на площади Нахимова? удобно же очень, - такая прорва народу туда-сюда шастает порожняком

Согласна с Вами, но и площадь перед Ленина 2 тоже хороша. Не жарко. Замечательная тень от деревьев. Будет даже лучше, чем на площади 50летия. И транспорт весь проходит через улицу Ленина.

Profile picture for user yury
1619
yury

to Александра Полищук(Захарченко)

на пл. Нахимова лучше "Чайку"на постоянно действующей основе.
А на пл. Восставших митинговать разрешить!(больница рядом).СИЛА!

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

to Eugeny (Севастополь ) Ну и пусть цены выше... Ну и пусть продукты хуже.... Зато они губернатора поддерживают...

Они - это кто? Союз предпринимателей? Я и мои коллеги против проведения подобных ярмарок...и каких - либо действий за нашей спиной... Самоуправство?(((

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

to Paola (Севастополь) ... а чё не на площади Нахимова? удобно же очень, - такая прорва народу туда-сюда шастает порожняком

По слухам - скоро ждите!
По слухам - три тысячи в день с предпринимателя...
По слухам - Союз предпринимателей не причем?

Хорошая была идея создания Союза предпринимателей...
"Оседлали" не те?...((( Что дальше?

"Разделяй и властвуй" - классика, а до сих пор работает...

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

to altadena (sevastopol) .... И если ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК происходит-значит это ОЧЕНЬ кому-то нужно,иначе нет никакого объяснения всего происходящего в городе!!!

Profile picture for user Очевидец2015
86
Очевидец2015

Этот БАРДАК-базар давно надоел. Самый дорогой в городе. Грязь, вонь, цыгане, бомжи. И, наверное, крутые откаты

Profile picture for user Стрелочник
1831
Стрелочник

Из нескольких десятков палаток с овощами и фруктами на пл. 50 летия только у единиц весы не запрятаны в самом дальнем углу, куда покупателям никак не протолкнуться. Обвешивают нагло и по черному. Сама площадь и окрестные развалины за кт Россия - райские кущи для тусовки стада пропитых бомжей.

Profile picture for user Очевидец2015
86
Очевидец2015

to altadena (sevastopol)

+1000000000000

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Ярмака это как то чересчур громко сказано....
На ярмарке производители разных районов со своей продукцией и ценами... А тут одни перекупшики и цена одна, что бы анархии ( конкуренции) на базаре не было....

Profile picture for user Turn
36298
Turn

"Ярмарка" на пл. 50-летия в Севастополе согласована: за овощами, носками и медвежатиной можно приходить до декабря

неужто дань выплачена

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Мясо медведя - ядовито. Медведей не едят.

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

"...с районным департаментом, департаментом архитектуры и градостроительства и Департаментом имущественных отношений у "ярмарки" имеются".

"Зеленый свет"?
С чего бы это?
Крымский потребительский кооператив "Колос" подсуетился?

Или нет?
Самостоятельно? Или все-таки блондинка "хлопочет"?

Прикольно... И рекламу на Форпосте дали?

Profile picture for user NKLM
1153
NKLM

Существующий порядок размещения торговых точек на пл.50летия СССР противеречит не только здравому смыслу, но и множесству действующих норм санитарных, архитектурных, градостроительных, пожарных и прочих.
По этому поводу в прошлом году были неоднократно проведены проверкки контролирующими органами, было подготовлены документы на закрытие ярмарок и торговли в представленном виде, неоднократно Роспотребнадзором выдавались предписания на устранение нарушений и выписывались штрафы. Нарушения не устранены, но торговая деятельность не прекращена.
Документы на размещение (землепользование) у рынка Каташинского закончились еще несколько лет назад, торговля за к/т Россия - вообще невозможна, исходя из правомочности их документов, остальные хаотично разбросанные торговые точки - это якобы две ярмарки.
Ежедневно такая торговля приносит очень немалый доход определенным, известным в узких кругах лицам. Судя по всему - это устраивает лиц, по долгу службы призванных осуществлять контроль за соблюдением правил и нормативов.
В прошлом году существовало не менее двух проектов реконструкции площади, а если взять предыдущие периоды, то таких проектов еще больше.
Но реальной реконструкции не происходит, поскольку наиболее выгодно держать торговцев в подвешенном состоянии, чтобы они постоянно "решали" вопрос.
Ситуация видна уже и непосвященным - творится явный беспредел, при задекларированном курсе на наведение порядка в осуществлении торговой деятельности выносные торговые точки плодятся, никакого открытого свободного и доступного конкурса не видится и не проводится.
При этом действующее законодательство РФ по организации торговой деятельности не принимается вво внимание, нормального, полноценного порядка заключения договоров на размещенние торговыхх точек ни у кого нет.
Кому это выгодно? Вопрос чисто риторический.

Profile picture for user Satana
2
Satana

Да никогда цены на площади 50-летие СССР не были ниже. Реклама.

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

to NKLM (Севастополь)



при задекларированном курсе на наведение порядка в осуществлении торговой деятельности выносные торговые точки плодятся, никакого открытого свободного и доступного конкурса не видится и не проводится…

«Открытые, прозрачные и доступные» конкурсы – это бред. Это «сладкий сон» ооочень заинтересованных лиц…

критическая ситуация в вопросе оформления разрешительных документов российского образца предпринимателям, чьи нестационарные торговые объекты (далее - НТО) размещены и функционируют на основании паспортов привязки, срок действия которых закончился 31.12.14г., и на которые уполномоченный орган Правительства Севастополя своевременно до окончания переходного периода (до 31.12.14г.), в период действия вышеуказанных паспортов и на их основании, не оформил предпринимателям разрешительные документы российского образца на функционирующие НТО и не включил их в схему размещения НТО по причине того, что исполнительной властью не были приняты соответствующие НПА на местном уровне до окончания переходного периода, а законодательной властью не были инициированы проекты соответствующих НПА.
Предприниматели обеспокоены тем, что политика структурных подразделений Правительства, отвечающих за размещение НТО, такова, что предприниматели, которые много лет осуществляют торговую деятельность в НТО, могут быть в ближайшее время лишены мест работы.

Правительством Севастополя не учтен п.6.ст.10 №381-ФЗ от 28.12.2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», который Правительство Севастополя трактует по-своему, без учета Методических рекомендаций Минпромторга РФ от23.03.2015г. №ЕВ-5999/08, направленных для «руководства в работе».

Методические рекомендации разработаны Минпромторгом РФ на основании Законодательства РФ. Не может быть так, что Минпромторг РФ учитывает права предпринимателей в соответствии с законодательством РФ и излагает это в Методических рекомендациях, а наши чиновники «якобы имеют право провести только конкурс» на основании того же законодательства РФ.

Вместе с тем, в течение переходного периода действующие на территории г. Севастополь НПА должны были быть приведены в соответствие с требованиями российского законодательства и при этом никто не должен был пострадать.

Однако, из-за бездействия в 2014 году чиновников и депутатов, из-за не выданных чиновниками в 2014году разрешительных документов (на основании действующих в то время паспортов привязки) не должны страдать около 10000 севастопольцев: индивидуальных предпринимателей, их наемных сотрудников и членов семей, чей доход напрямую связан с НТО, размещенными и функционирующими на основании паспортов привязки. Почему рабочие места севастопольских предпринимателей намерены продать на конкурсе в 2015 году как вновь созданные торговые места? Создавайте новые места и продавайте их! Или это скрытый передел наших функционирующих рабочих мест в пользу третьих лиц – включая приезжих из других регионов, ГУПы, «карманные» союзы, кооперативы, «пилотные проекты» в результате которых «инвесторы» в своих фирмочках изготовят новые архетипы НТО, установят их на наших местах и будут предпринимателям сдавать их в аренду (хотя предприниматели сами могут и должны быть инвесторами своих рабочих мест!) и др.? Кем, в соответствии с какими установленными полномочиями, на основании какой нормы права законодательства РФ могут быть установлены посредники между государством и предпринимателями?

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

Необходимо срочно:
1. Решить вопрос выдачи разрешительных документов российского образца законопослушным севастопольским предпринимателям «микробизнеса» сейчас, при формировании комплексной схемы размещения НТО без процедуры конкурсного обора, других обременений. Потом будет поздно. «Микробизнес» севастопольцев не выдержит в неравной «конкурентной борьбе» с любым субъектом хозяйствования Российской Федерации - мы не в равных весовых категориях. В договоре на право размещения НТО включить пункт по стоимости оплаты за 1кв.м. занимаемого под НТО земельного участка, приравненной к стоимости аренды 1 кв.м. за использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

2. В схему размещения НТО внести функционирующие на основании паспортов привязки нестационарные торговые объекты без процедуры конкурсного обора, других обременений и указать пофамильно предпринимателей, являющихся собственниками этих НТО.

3. В связи с обеспокоенностью предпринимателей, чьи НТО не включены в проект разрабатываемой комплексной схемы размещения НТО и чьи НТО расположены на территориях пляжей, пл. Нахимова, набережной Корнилова, Приморского бульвара, парка Победы, парка им. Байды, Исторического бульвара, пл.50-летия СССР, пл. 300-летия Российского Флота, ул.Ерошенко до разработки и утверждения проектов реконструкции указанных территорий, необходимо не допустить выдачу предписаний на демонтаж НТО на период разработки и утверждения проектов реконструкции, - программы государственно-частного партнерства, в которой могут принять участие в качестве инвесторов своих рабочих мест вышеуказанные предприниматели Севастополя. Постепенно во всех районах города установленные НТО заменить на новые, согласованные с архитекторами архетипы НТО. При этом инвесторами своих рабочих мест должны быть сами предприниматели, а не посреднические структуры. Необходимо исключить посредников между предпринимателем и государством в виде третьих лиц, ГУПов, «карманных» союзов с их пилотными проектами, кооперативов и др.

4. Закрепить в Федеральном законе от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" императивную норму о ненарушении микробизнесом положений о добросовестной конкуренции путем установления для него заявительного порядка получения рабочих мест при размещении НТО. Тем самым будет устранен правовой пробел, допускающий создание двойных толкований и убивающий самый незащищенный бизнес – малый.

В городе только планируется что-то построить и создать рабочие места… Мы сами во время перестройки создали себе рабочие места, выиграли конкурсы, платим налоги в бюджет города, а не в другие регионы как будут платить те, кто придет по конкурсу. Выживаем в это сложное время и ничего не просим у государства, просим только не мешать работать в правовом поле. Ссылка на ч.1 ст.15 и ч.1 ст.17 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в нашем случае не корректна (как и в случае предположительных преимуществ наших работающих предпринимателей перед другими предпринимателями на предполагаемом конкурсе – тогда в чем смысл конкурса? Логичнее признать наше преимущественное право без конкурса, а на конкурс выставить новые места).

Вместо того чтобы убрать несанкционированную торговлю в городе («крышуемую»?) и тем самым навести очередной порядок, Правительство Севастополя фактически прекращает деятельность законопослушных индивидуальных предпринимателей, на их существующие рабочие места не оформляет пакет документов в связи с переходом в законодательное поле Российской Федерации, не исполняет №6-ФЗ от 2014года.

Согласно пункту 3 статьи 23 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ нормативные правовые акты города Севастополя, противоречащие принципам, заложенным Конституцией Российской Федерации, не применяются.
Введение Правительством города Севастополя конкурсного порядка для субъектов малого бизнеса при размещении ими НТО нарушает принципы соразмерности и обоснованности правовых средств, применяемых Российской Федерацией в целях развития и поддержки малого предпринимательства и сохранения уже существующих рабочих мест.

Profile picture for user sevas2015
227
sevas2015

Живу рядом, цены=цене Чайке только в одном магазине. Может просто еще время не пришло...

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

to NKLM (Севастополь)

...нормального, полноценного порядка заключения договоров на размещенние торговыхх точек ни у кого нет...


Вот и организатор обозначился:

http://sevastopol.gov.ru/docs/253/10849/- ярмарка
http://sevastopol.gov.ru/docs/253/10851/ - ярмарка

))) А Вы говорите...
НТО по ярмаркам можно устанавливать, а иначе нельзя?
Законопослушным предпринимателям Свидетельства по №704-ПП оформили на пл.50-летия СССР?
Нет?
А почему?
Потому, что ярмарки ...((((


А вот интересно: по городу на ярмарках одна и та же "команда" бродит?

Сколько платят в день? Кем сумма определена, на основании какой нормы права? Может кто-то из знающих ссылочку дать?

Profile picture for user КМД
3460
КМД

МИНИ-рынки в городских районах необходимы и нужны-наш город расположен на большой площади и такие рынки для жителей необходимы. НЕТ-НЕ ТАКИЕ!!! нужно брать пример и перенимать опыт у цивилизованных стран. пример Марсель. на набережной Каннебьер десятки рыбных рядов. чего там только нет! НО-вс е чисто-ни запаха-ни мусора. ЖЕСТОЧАЙШИЕ ТРЕБОВАНИЯ к гиги ене и чистоте- все своевременно подвозится-вывзится-моется шампунем. товар свежайший-замороженных продуктов совсем нет.вот за такие рынки я только ЗА. но для этого нужно быть ЦИВИЛИЗОВАННОЙ НАЦИЕЙ. а нам до этого-увы-еще далеко. поэтому имеем то что имеем. и учиться не желаем.

Profile picture for user КМД
3460
КМД

МИНИ-рынки в городских районах необходимы и нужны-наш город расположен на большой площади и такие рынки для жителей необходимы. НЕТ-НЕ ТАКИЕ!!! нужно брать пример и перенимать опыт у цивилизованных стран. пример Марсель. на набережной Каннебьер десятки рыбных рядов. чего там только нет! НО-вс е чисто-ни запаха-ни мусора. ЖЕСТОЧАЙШИЕ ТРЕБОВАНИЯ к гиги ене и чистоте- все своевременно подвозится-вывзится-моется шампунем. товар свежайший-замороженных продуктов совсем нет.вот за такие рынки я только ЗА. но для этого нужно быть ЦИВИЛИЗОВАННОЙ НАЦИЕЙ. а нам до этого-увы-еще далеко. поэтому имеем то что имеем. и учиться не желаем.

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
30
1264

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
5
2541

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
416

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1067

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7544

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1339

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3269

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1427

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43957