Новости Севастополя

"Ярмарка" на пл. 50-летия в Севастополе согласована: за овощами, носками и медвежатиной можно приходить до декабря

"Универсальная ярмарка" на площади 50-летия СССР получит постоянную прописку как минимум до конца декабря. Такое решение приняли в правительстве Севастополя. Торговать будут универсально - от овощей и фруктов до канцелярии и постельного белья. Цены обещают ниже рыночных. Предложат покупателям и экзотику - медвежатину и конину.

 «Цены по определенным позициям ниже, чем в городе Севастополе, по непродовольственным товарам – значительно ниже. Также присутствуют товарные позиции, достаточно необычные для Севастополя. Например, колбаса из конины или медвежатины и т.д.», - сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.

По его словам, все согласования с районным департаментом, департаментом архитектуры и градостроительства и Департаментом имущественных отношений у "ярмарки" имеются.

Ярмарка будет работать в периоды с 24 по 30 сентября, с 19 по 25 октября, с 23 по 29 ноября и с 20 по 31 декабря.

 

5939
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
KLEO 777
10611
KLEO 777

Так там пожизненная ярмарка и пожизненный рыночный бардак.

chesma
3267
chesma

Российское правительство Севастополя упорно следует курсом УКРОБАЗАРА. С добавлением конины, это новшество.

ielel
1818
ielel

Ярмарка??? Самый мерзкий и дорогой рынок, всегда пытаются обсчитать, обмануть, а цены просто нереальные. У нас под домой и то дешевле.

elenros
366
elenros

Им лишь бы деньги платили. Там уже и ярмарке негде быть, каждый кусочек территории занят и свалка из коробок, мусора. Они же не живут здесь и не видят ежедневно этот бардак и грязь.Вредители нашего города и вруны, что еще скажешь?

Eugeny
582
Eugeny

Ну и пусть цены выше...
Ну и пусть продукты хуже....
Зато они губернатора поддерживают...

Paola
1021
Paola

Что ни новость, то расстройство

Броуновское движение в головах жильцов "нехорошего дома" на Ленина,2

а чё не на площади Нахимова? удобно же очень, - такая прорва народу туда-сюда шастает порожняком

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Это не площадь 50 летия СССР- это рынок.

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Что ни новость, то расстройство Броуновское движение в головах жильцов нехорошего дома на Ленина,2 а чё не на площади Нахимова? удобно же очень, - такая прорва народу туда-сюда шастает порожняком

Согласна с Вами, но и площадь перед Ленина 2 тоже хороша. Не жарко. Замечательная тень от деревьев. Будет даже лучше, чем на площади 50летия. И транспорт весь проходит через улицу Ленина.

Очевидец2015
86
Очевидец2015

Этот БАРДАК-базар давно надоел. Самый дорогой в городе. Грязь, вонь, цыгане, бомжи. И, наверное, крутые откаты

Стрелочник
1831
Стрелочник

Из нескольких десятков палаток с овощами и фруктами на пл. 50 летия только у единиц весы не запрятаны в самом дальнем углу, куда покупателям никак не протолкнуться. Обвешивают нагло и по черному. Сама площадь и окрестные развалины за кт Россия - райские кущи для тусовки стада пропитых бомжей.

Очевидец2015
86
Очевидец2015

to altadena (sevastopol)

+1000000000000

tosss1967
1945
tosss1967

Ярмака это как то чересчур громко сказано....
На ярмарке производители разных районов со своей продукцией и ценами... А тут одни перекупшики и цена одна, что бы анархии ( конкуренции) на базаре не было....

Turn
36298
Turn

"Ярмарка" на пл. 50-летия в Севастополе согласована: за овощами, носками и медвежатиной можно приходить до декабря

неужто дань выплачена

Мила5377
2944
Мила5377

Мясо медведя - ядовито. Медведей не едят.

NKLM
1154
NKLM

Существующий порядок размещения торговых точек на пл.50летия СССР противеречит не только здравому смыслу, но и множесству действующих норм санитарных, архитектурных, градостроительных, пожарных и прочих.
По этому поводу в прошлом году были неоднократно проведены проверкки контролирующими органами, было подготовлены документы на закрытие ярмарок и торговли в представленном виде, неоднократно Роспотребнадзором выдавались предписания на устранение нарушений и выписывались штрафы. Нарушения не устранены, но торговая деятельность не прекращена.
Документы на размещение (землепользование) у рынка Каташинского закончились еще несколько лет назад, торговля за к/т Россия - вообще невозможна, исходя из правомочности их документов, остальные хаотично разбросанные торговые точки - это якобы две ярмарки.
Ежедневно такая торговля приносит очень немалый доход определенным, известным в узких кругах лицам. Судя по всему - это устраивает лиц, по долгу службы призванных осуществлять контроль за соблюдением правил и нормативов.
В прошлом году существовало не менее двух проектов реконструкции площади, а если взять предыдущие периоды, то таких проектов еще больше.
Но реальной реконструкции не происходит, поскольку наиболее выгодно держать торговцев в подвешенном состоянии, чтобы они постоянно "решали" вопрос.
Ситуация видна уже и непосвященным - творится явный беспредел, при задекларированном курсе на наведение порядка в осуществлении торговой деятельности выносные торговые точки плодятся, никакого открытого свободного и доступного конкурса не видится и не проводится.
При этом действующее законодательство РФ по организации торговой деятельности не принимается вво внимание, нормального, полноценного порядка заключения договоров на размещенние торговыхх точек ни у кого нет.
Кому это выгодно? Вопрос чисто риторический.

Satana
2
Satana

Да никогда цены на площади 50-летие СССР не были ниже. Реклама.

sevas2015
227
sevas2015

Живу рядом, цены=цене Чайке только в одном магазине. Может просто еще время не пришло...

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
2686

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2039

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4729

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1228

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19338

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5104
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2138

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
942

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2063

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15227

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2009

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
703