Новости России

«Я прошу, нет, я умоляю — помогите мне»: блогер Хованский написал открытое письмо

Он заявил, что следователь угрожает подбросить наркотики его девушке.

Служба новостей ForPost

Девушка блогера Юрия Хованского, который сейчас находится в СИЗО, опубликовала его письмо-обращение «к СМИ, блогерам и просто людям». Хованского задержали за дурацкую песню, в которой следователи увидели оправдание терроризма. А теперь, по словам Юрия, он должен дать признательные показания и отказаться от своего адвоката, иначе у его родных на свободе начнутся серьёзные проблемы.

Хованский рассказывает о том, что песню, за которую он уже расплачивается полугодовым нахождением в СИЗО, он исполнил в 2012 году — до того, как появилась статья об оправдании терроризма в интернете, по которой его обвиняют. Однако нашлись свидетели, которые утверждают, что песню блогер спел позже, в 2018-м. Хованский это уверенно отрицает. Однако на днях к нему пришёл следователь и озвучил три требования.

«Я должен дать показания, что пел ту песню в 2018. Я должен отказаться от своих адвокатов. Я должен взять их адвоката», — перечислил условия Хованский.

В противном случае, если обвиняемый не выполнит указанные условия, проблемы начнутся не только у него, но и у его любимой девушки, утверждает автор неудачной песни.

«До этого опера уже угрожали мне подбросить ей наркотики, если она не заберёт жалобу», — добавил Хованский.

Как следует из письма, Юрий в отчаянии. Он не знает, что ему делать и как поступить:

«Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал. На дворе ведь не 37й год, думал я. Теперь я уже не знаю, что думать. Я прошу, нет, я умоляю — помогите мне».

Упирает блогер и на то, что если с ним, известным человеком, у которого 4,5 миллиона подписчиков, могли так неправомерно поступить, то сломать жизнь рядового гражданина следственным органам будет проще простого. Его дело — это определение «рамок вседозволенности» для людей в погонах. Без огласки и участия сторонних лиц, уверен блогер, его дни сочтены. «Без вас они просто меня убьют», — завершил он.

В это же время, что и письмо Хованского, появилась информация, что Моргенштерну предложили сделку: сотрудничество с Кремлём накануне 2024 года взамен на прекращение уголовного преследования, хотя Песков это отрицает. А комик Руслан Белый рассказал, что прекращает концерты из-за политического юмора. Кажется, в России больше не осталось сфер, которые можно назвать не имеющими отношения к политике.

Читайте также: Остановит ли смена руководства ФСИН пытки в российских тюрьмах?

1246
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Atos
8095
Atos

Ну это беспредел! Помогите ему, не за ту песню, которую он спел, а просто, как человеку, которого загнали в угол! На его месте может оказаться каждый из нас!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Вот я деревня никогда не видел и не слышал про такого блогера. А Морген - и так проект одного известного типочка из Кремля, поэтому предлагаю никому не верить в историю, которую всем сейчас вешают на уши.

Bip
4735
Bip

Синоним слова блогер - тунеядец.

kulekvvv
1422
kulekvvv

у которого 4,5 миллиона подписчиков

кто все эти люди ? чем они занимаются по жизни? чем им привлекает блогер ?  и вообще ...дебилизация общества - это цель государства или чем бы дитё не тешилось, лишь бы Путину в конкуренты не лезло ?

Всё сказанною мною относится и к рэперу на букву М.

Если блогеры улетят на Марс - экономика рухнет ? 

Ангал
1694
Ангал

Человеку нужно просто помочь.

Paxa1
440
Paxa1

ну и зачем это г...о сюда тащить.  Сел блохер и хорошо,  пусть чувствуют что за свои делишки надо платить

Serggio
26787
Serggio

«Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал. На дворе ведь не 37й год, думал я. Теперь я уже не знаю, что думать. 

 То же, что и думал раньше: 37-й год - это времена ужасной тирании Сталина, которой в нынешнем свободном капиталистическом мире нет и быть не может.  ok

Василий1980
495
Василий1980

«Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал. На дворе ведь не 37й год, думал я. Теперь я уже не знаю, что думать. Я прошу, нет, я умоляю — помогите мне».

Вся страна про это знает, а он не думал. И почему помогать именно ему? А другим? Или другим не нужно помогать раз они не блогеры или журналисты? 

Ангал
1694
Ангал

А кто сказал, что другим не нужно помогать?

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
61

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
723

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
1672

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
960

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1011

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1207
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1643

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
664

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4563

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2444

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
695