Севастополь

15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Вся страна – достояние народа России», – сенатор от Севастополя о запрете отчуждать территории

Важно закрепить в Конституции неделимость страны, считает Екатерина Алтабаева.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 20/02/2020 в 18:46

«Вся страна – достояние народа России», – сенатор от Севастополя о запрете отчуждать территории.

А то, что находится в недрах этой территории, это тоже является достоянием народа России? Госпожа Алтабаева, слабо внести такую поправку? Или пацаны из ЕР не поймут?

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 20/02/2020 в 18:47

"Вся страна – достояние народа России" - только её недра и ресурсы используются на благо и для обогащения частных лиц. Для географических соседей нашей страны это очевидно. И, изменив конституцию раз, кто помешает это сделать второй?

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 20/02/2020 в 19:06

Эх, тетя Катя... С виду вроде умная, а несешь такое... А как это положение будет сочетаться с предлагаемой поправкой о неприкосновенности президента? Путин  -передаст  Курилы японцам. И не понесет за это  особо тяжкое государственное преступление никакой ответственности! Ведь он-вечный! А если посмотреть с другого ракурса? Да,закон обратной силы не имеет. Но даже при всем этом и Ельцин, и Путин-раздавали наши земли. Значит, они-все равно преступники! Если не по юридическим канонам-то по нравственным и моральным.

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 20/02/2020 в 19:38

Получается если жители Крыма, проведут референдум по отделению Крыма от РФ - то он не будет считатся законным? И где тогда Демократия ?

Аватар пользователя кэт
постов:
9124
кэт (Севастополь)
- 20/02/2020 в 19:44

to Листригон1954:  Многим кажется, что вместе с анонимностью они получают право не только на панибратство, но и на ахинею. Для того и предлагается поправка о неделимости, чтобы ни Курилы, ни Крым, ни Калининград, никакую другую российскую землю было невозможно не только отчуждать, но и просто инициировать это - никому, включая Президента. Он, кстати, самовольно и сейчас не имеет полномочий делать это.
Опасаетесь, что Конституция и законы не работают? Сидите дома, пишите комменты, тогда точно всё изменится к лучшему в жизни граждан страны, и вы будете на 100% защищены.

Аватар пользователя gevi
постов:
1045
gevi (Sevastopol)
- 20/02/2020 в 20:00

Ну, это, канешна , серьезный личный вклад в государственные скрепы. Потому,  как ни глянь, оно получается каблуком постолу.  Для своих и чужих.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
136
SeaCat2019 (Севастополь)
- 20/02/2020 в 20:13

 

Получается если жители Крыма, проведут референдум по отделению Крыма от РФ - то он не будет считатся законным? И где тогда Демократия ?

 Демократия не знаем а Сибирь можем показать.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
247
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/02/2020 в 21:09

Уважаемые севастопольцы!
Давайте предложим сенатору от законодательного (представительного) органа власти города Севастополя Екатерине Алтабаевой статью 7 Конституции, определяющую Россию социальным  государством, дополнить частью 3, содержащей основной принцип социальной справедливости  -
«3. Между минимальным и максимальным размером заработных плат и пенсий граждан Российской Федерации не может быть разницы более, чем в четыре раза.»
Кто "ЗА" - прошу проголосовать.  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
632
Aleksd
- 20/02/2020 в 22:25

Сейчас можно отдать миллионы гектары страны под красивыми названиями типа ТОРы(территории опережающего развития) иностранцам и не надо ничего отделять. Китайцы которые как саранча выжирают сибирь в этих самых ТОРах передают пламенный привет Екатерине Алтабаевой.. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/02/2020 в 0:51

to кэт:  
Опасаетесь, что Конституция и законы не работают?
 Не опасаюсь. Уверен. Иначе тот же Овсянников & Co сидели бы сейчас не в креслах и не в Москве. И это не далеко не последний пример неработающих законов (к сожалению). 

Аватар пользователя senator
постов:
397
senator (Севастополь)
- 21/02/2020 в 8:24

Народным было государство СССР!

Аватар пользователя 55555
постов:
7133
55555 (Севастополь)
- 21/02/2020 в 8:26

Необходимы поправки срочные меры по прекращению использования всего - напечатанных денег, нефти, газа, металлов, алмазов, рыбы, леса, берега, воды в целях узкого круга лиц. haha

Срочно необходимо принять меры по принуждению правоохранителей к наведению порядка по уже существующим законам - не надо новых изобретать. И суды... Опа, слишком много, если еще и суды сделать независимыми и честными - это фантастика. Нет, проще оставить, как есть. С правками, поправками или без них - какая разница. 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
254
Сибиръ (Севастополь)
- 21/02/2020 в 11:18

поправки предполагают усиление социальных обязательств государства

Главное социальное оязательство - перед стариками, ибо у них уже нет сил содержать себя, но тут пенсионная реформа. А дееспособные и без подачек проживут платите нормальные зарплаты и все наладится, а дети родятся не для получения материнского капитала, и если это не так, то жаль и таких людей, и такую страну.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1414
старый русский (Севастополь)
- 21/02/2020 в 11:54

Как защищать надо, так достояние народа, а как недра пилить, хозёва нарисуются. И да, с местными супостатами чё делать будем?

Аватар пользователя 55555
постов:
7133
55555 (Севастополь)
- 21/02/2020 в 14:21

to старый русский:  Шикарно сказано! Достояние народа необходимо защищать - оно загнется, неэффективное, слабенькое - без защиты. А недра, точнее, их хозяева - мощные, крепкие, проживут и без дополнительной конституционной защиты - все остальные законы прописаны под настоящих эффективных хозяев.