Новости Севастополя

Вся ситуация с "Севморзаводом" как нельзя лучше продемонстрировала в очередной раз "принципы" Порошенко

Украинский президент Петр Порошенко, построивший свою публичную политику на отрицании присоединения Крыма к России — этот исторический факт в устах киевской пропаганды называется "оккупацией", а также организовавший охоту на "сепаратистов", сам тайно продолжил деловые отношения с российской стороной, называя в документах полуостров "Республикой Крым".

Эти документы попали в руки экс-главы юридического блока администрации Виктора Януковича Андрею Портнову, который опубликовал их в своем блоге.

Оказывается, управляющие принадлежащим Петру Порошенко "Севастопольского морского завода" тотчас после проведения референдума приступили к переписке с российскими властями в надежде получить хорошие контракты.
16 апреля 2014 года на принадлежащий Петру Порошенко Севастопольский морской завод пришло письмо из российского Минпромторга, где предлагалась государственная поддержка. Крым, разумеется, назывался в сообщении "Республикой Крым", а Севастополь — "городом федерального значения РФ".
Как ни странно, но подчиненные Порошенко с радостью откликнулись на это предложение. Менеджер предприятия Константин Картошкин в течение нескольких дней собрал и выслал в Москву все затребованные данные, в том числе — полный отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
 
Таким образом, прямые подчиненные будущего украинского президента фактически признали официальный статус Крыма в составе Российской Федерации — сомнительно, что они могли это сделать без ведома владельца предприятия.
 
Кстати, упомянутый уже Картошкин стал впоследствии директором одного из самых крупных украинских оборонных предприятий "Заря-Машпроект", входящего в систему Укроборонпрома. На эти посты его назначил сам Порошенко - его вовсе не смутило, что данный управленец до этого вел активную переписку с российской властью и признал законность отделения Крыма.
 
Портнов иронично отмечает, что вся эта ситуация как нельзя лучше продемонстрировала в очередной раз "принципы" Порошенко.
 
Кстати, история Севастопольского морского завода — не единственный факт активного делового присутствия Петра Порошенко в российской сфере. Напомним, что в Липецкой области спокойно продолжал работать принадлежащий шоколадному магнату кондитерский завод Roshen. Несмотря на возмущение украинских националистов, считающих, что Порошенко не должен вести бизнес со страной, которая, по версии Киева, "напала на Украину", фабрика продолжала спокойно работать все это время и приносить доход украинскому миллиардеру. И только недавно, по решению Басманного суда Москвы, работа фабрики была приостановлена, а ее имущество арестовано — причиной стали выявленные факты хищения бюджетных средств.

10541
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Profile picture for user lya-lya
603
lya-lya

Петух Поросенко похож на некрасивую толстую торговку мясом на базаре, кот. обвешивает клиентов и при этом в лицо улыбается( здоровэньки булы, панове). Фу!

Profile picture for user Душелюб
352
Душелюб

to lya-lya (Севастополь) Петух Поросенко похож на некрасивую толстую торговку мясом на базаре, кот. обвешивает клиентов и при этом в лицо улыбается( здоровэньки булы, панове). Фу!

А я так и покруче рожи видел и на вполне приличных должностях...
А как вам Ахметов, например, или Абрамович? На вид вполне приличные люди с добрыми открытыми лицами. Но на самом деле они кто - знаете?
Рожа лица ни о чем не говорит, за человека говорят его поступки.

Profile picture for user Dakster
157
Dakster

НУ, насколько нам сказали, этот завод уже собственность города, а не Порошенко! Или это сказали так для очередной рекламы губернатора и правительства города?

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

Если уж публиковать документы - то все. Чтобы всё понятно было. Или новая фамилия Порошенко - Картошкин?

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Serggio (Севастополь) Если уж публиковать документы - то все. Чтобы всё понятно было. Или новая фамилия Порошенко - Картошкин?
Порошенко лишь владеет 90% акций этих предприятий, он назначает руководство предприятия, а руководство уже руководит и подписывает бумаги, Порошенко получает только доход.

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to Хрюшка (Москва) Порошенко лишь владеет 90% акций этих предприятий, он назначает руководство предприятия, а руководство уже руководит и подписывает бумаги, Порошенко получает только доход.

Я просто прошел по ссылке на источник - там фотографий документов, размещённых в новости, не было вообще. Значит - это документы, добытые нашей прессой. Но связать их юридически с Порошенко в этом материале нельзя. Хотя все понимают, насколько всё непросто...

Profile picture for user sapun
9176
sapun

Большинство таких нынче, один Путин - непродажный.

Profile picture for user Град
1273
Град

Копая другому яму,сам туда попадешь...

Profile picture for user Даккар
6788
Даккар

На фиг Поросенку!!!!!!!!!!!!!!!В Украине пускай сотрудничает с нациками!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Картошкин ? ха ха ха Ну да а чего так низко мог бы и в администрацию балбеса этого поставить Кстати надо бы яхту его не выпустить из города которая на телефонке стоит бывший причал для катеров перевозивших людей на завод с города и обратно сегодня это причал по моему N138 рядом с бригадой

Profile picture for user Серверный Моряк
147
Серверный Моряк

У Пороха все хорошо, заводы в России работают на полную, доход и все такое, не удивлюсь что телодвижения на заводе это фарс... Порох, Лебедь, Берез, Янык, Дуб, Сарат, Бел....все четко, я не прав???

Profile picture for user Лариса Мыскова
462
Лариса Мыскова

МРАЗЬ,которая называет себя президентом. ТЬФУ !!! Руки помыть охота...

Profile picture for user Вопрос
702
Вопрос

to Лариса Мыскова МРАЗЬ,которая называет себя президентом. ТЬФУ !!! Руки помыть охота...
Руки то здесь при чем? Вы ведь глазами на него смотрели! Может лучше глаза прокапать?
Или Вы и руками его трогали?
------------------------------------
По сущству статьи: Выходит, что Порошенко успешно сотрудничает с РФ?

Profile picture for user Вопрос
702
Вопрос

to lya-lya (Севастополь) Петух Поросенко похож на некрасивую толстую торговку мясом на базаре, кот. обвешивает клиентов и при этом в лицо улыбается
Не рвите душу! Ведь Порошенко не Вы и не севастопольцы выбирали! И потом, "на вкус и цвет - товарища нет".

А как Вам Янек, которого не единожды и почти единогласно выбирали севастопольцы? Он тоже улыбался. И на торговку более смахивал, чем "Порох".

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
970

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1501

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1136

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3271

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3240
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
931

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3205

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1244

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1825

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707