Лента новостей

Севастополь

13635
28

Все по российскому закону. В Севастополе начал работу Единый Центр Документов

ForPost - Новости : Все по российскому закону. В Севастополе начал работу Единый Центр Документов

Сегодня, 14 июля, в Севастополе на ул. Одесской, 27 прошло официальное торжественное открытие Единого Центра Документов. Для севастопольцев и крымчан здесь работают квалифицированные юристы, которые помогают решить правовые вопросы переходного периода и быстро оформить документы компаниям, предпринимателям и обычным горожанам.

На территории Севастополя впервые реализована идея создания единого пространства, где люди могут одновременно получить помощь по подготовке различных видов документов. Единый Центр Документов будет функционировать по принципу «единого окна», предоставляя возможность совершать большое количество операций с документами в одном месте.

Любой гражданин, обладая правом и свободой выбора, может подготовить документы самостоятельно, либо обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

На территории ЕЦД можно провести регистрацию и перерегистрацию юридических лиц, воспользоваться услугами нотариуса, получить справки и выписки, внести сведения о своей недвижимости в Российский реестр, оформить сделки с недвижимостью и получить правоустанавливающие документы.

Центр оказывает помощь в получении СНИЛС, ИНН, паспорта гражданина РФ и гражданства России, осуществляет перевод документов и их нотариальное заверение, и, конечно же, проводит юридические консультации. Особое внимание уделяется вопросам правового сопровождения деятельности малого бизнеса. Опытные российские юристы помогут предпринимателям встать на учет в налоговых органах, выбрать оптимальный режим налогообложения и выстроить взаимоотношения с контролирующими органами.

Посетители Единого Центра Документов получают качественно новый уровень обслуживания. «Хвалить себя гораздо приятнее, чем критиковать, но нельзя не признать, что как и в любом новом деле, в организации работы Центра могут быть недоработки. Поэтому высокое качество оказания услуг и четкое соблюдение сроков при оформлении документов являются главным приоритетом в нашей работе. Для нас это вопрос престижа, залог успешного развития нашего проекта», - отмечает исполнительный директор ЕЦД Елена Чекалина.

Единый Центр Документов — социально ориентированная организация, основная задача которой в защите законных прав и интересов горожан, повышение общей юридической грамотности населения.

В центре предусмотрена реализация следующих социальных проектов:
• бесплатные юридические консультации – каждую пятницу с 16 до 18 часов, прием ведут квалифицированные юристы
• проведение правовых семинаров – каждое воскресение с 10 до 12 часов, Единый центр документов проводит семинары для жителей города, компаний и предпринимателей. Тема очередного семинара будет публиковаться на нашем сайте: www.ecd.com.ru. Участие в семинарах будет бесплатным, при условии предварительной регистрации (по телефону 540-550).

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Салгир
постов:
797
Салгир (севастополь)
- 14/07/2014 в 10:58

И где же находится этот Центр?

Аватар пользователя love19596
постов:
2225
love19596 (Севастополь)
- 14/07/2014 в 11:00

Вот именно,где адрес?Опять не полная информация.

Аватар пользователя Я в Севастополе
постов:
92
Я в Севастополе ()
- 14/07/2014 в 11:01

Да! Где?

Аватар пользователя Annush_ka
постов:
1
Annush_ka (Севастополь)
- 14/07/2014 в 11:09

На сайте - Одесская 27-б. Если не ошибаюсь, это сразу за Плазой, между школой и домом быта

Аватар пользователя Николай Андреев
постов:
82
Николай Андреев ()
- 14/07/2014 в 11:14

Внизу на сайте написаны адрес, мыло и телефоны

Аватар пользователя panderoza
постов:
105
panderoza (Севастополь)
- 14/07/2014 в 11:17

299000, г. Севастополь, ул. Одесская 27-б (0692) 540-550 535-202 http://www.ecd.com.ru

Аватар пользователя Gorojanka
постов:
106
Gorojanka (Севастополь)
- 14/07/2014 в 11:18

Бесплатные юридические консультации – каждую пятницу с 16 до 18 часов, прием ведут квалифицированные юристы круто..для города с населением в 400 тысяч 2 часа в неделю бесплатно

Аватар пользователя Я в Севастополе
постов:
92
Я в Севастополе ()
- 14/07/2014 в 11:19

to Николай Андреев

Внизу на сайте написаны адрес, мыло и телефоны
А адрес у сайта какой, если, конечно, не трудно?

Аватар пользователя agraba
постов:
5
agraba (Севастополь)
- 14/07/2014 в 11:19

Очередная частная посредническо-колсалнтинговая фирма с очень удачным названием.

Аватар пользователя Я в Севастополе
постов:
92
Я в Севастополе ()
- 14/07/2014 в 11:19

Уже дали, спасибо

Аватар пользователя rizdvig
постов:
8
rizdvig (севастополь)
- 14/07/2014 в 11:32

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 14/07/2014 в 11:35

Администрация ФП!


Зачем вы рекламируете коммерческие организации и путаете Севастопольцев.

Данная организация никакого отношения к "Единому окну" не имеет. Это чисто коммерческая прослойка между жителями и органами власти, которая за это будет брать деньги!!!
На сайте подана исключительно общая информация, которая имеет мало общего с достоверной... Отсутствуют даже реквизиты этой конторы, её учредителя, номера лицензий и прочей атрибутики.
На сайте отсутствуют даже перечни и образцы документов для заполнения гражданами, чтобы придти уже с заполненными и отсканированным. Следовательно всё это будет проведено в этой конторе... за мои деньги (!)

Для оказания БЕСПЛАТНЫХ услуг населению России создан

Портал гос. услуг

где содержится ВСЯ достоверная информация по подаче/получению различных документов !!!
Так же этот портал предусматривает электронную подачу документов, с последующим посещением органа власти для получения документа, а так же записи по инету для посещения этого органа с указанием даты и времени, когда вам следует туда придти. Регистрацию на портале можно осуществить по номеру СНИЛС
В скором времени туда будет добавлен и Крым и Севастополь.

ФП...
Не вводите людей в заблуждение и не стоит рекламировать коммерческие, посреднические.
организации.

Аватар пользователя Tasha
постов:
110
Tasha ()
- 14/07/2014 в 11:40

Это новостной портал или рекламный? По бокам хватает баннеров рекламных. Людей вводят в заблуждение, что это новость, а это просто реклама, как и "праздники для детей".

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 14/07/2014 в 11:40

Я не Севастополец, но вроде у них на сайте написано :299000, г. Севастополь, ул. Одесская 27-б

Аватар пользователя Андрей Степанович
постов:
239
Андрей Степанович ()
- 14/07/2014 в 12:03

to qwer345 (Я - Севастополь)

Спасибо за уточнение, а то по тексту , действительно не понятно, что - это коммерческая организация.... "Единое окно" используя такие фразы очень легко вводить всех в заблуждение...

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 14/07/2014 в 12:15

В России государственные услуги практически бесплатные. Имеется законодательный перечень ПЛАТНЫХ услуг. Всё остальные предложения оплатить услугу - ваше личное желание и согласие на заключение договора и оплату за оказание услуги

Аватар пользователя Bondit
постов:
333
Bondit (Санкт-Петербург)
- 14/07/2014 в 12:19

to qwer345 (Я - Севастополь) Спасибо за уточнение, а то по тексту , действительно не понятно, что - это коммерческая организация.... Единое окно используя такие фразы очень легко вводить всех в заблуждение...
Это коммерческая организация, на територии которой расположены представительства госструктур. В этих представительствах граждане обслуживаются в установленном государством порядке, без переплат. Переплаты начинаются, если пользоваться дополнительными услугами, предоставляемыми центром: помощь в заполнении анкет, срочное оформление документов, фотографирование и т.д. По крайней мере в Петербурге так. При оформлении загранпаспорта в ЕЦД я оплатил только госпошлину в установленном государством размере.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 14/07/2014 в 12:40

to Bondit (Санкт-Петербург)

Это коммерческая организация, на територии которой расположены представительства госструктур. В этих представительствах граждане обслуживаются в установленном государством порядке, без переплат. Переплаты начинаются, если пользоваться дополнительными услугами, предоставляемыми центром: помощь в заполнении анкет, срочное оформление документов, фотографирование и т.д. По крайней мере в Петербурге так. При оформлении загранпаспорта в ЕЦД я оплатил только госпошлину в установленном государством размере.
Именно на это и обратил внимание. В переходный период люди просто ещё не адаптировались ЧТО, ГДЕ, КАК. А здесь такая "замануха" и никто не говорит, что вот такой Договор, оформленный в этом центре, может обойтись человеку рубликов в 500. Хотя это можно сделать самостоятельно "на коленке в парке..." Плюс даже отсутствует "ИП Пупкина, р/с...". Коммерсанты вот перестроились быстро для сбора денег, только пока лица скрывают.

Аватар пользователя Viachek
постов:
69
Viachek (Севастополь)
- 14/07/2014 в 12:57

Приходите в почти любую юрфирму г. Севастополя и получите почти такой-же набор услуг. По регистрации предприятий лучшие фирмы расположены на Новороссийской 39 и в здании Нахимовской РГА в подвальчике. Лицензии опять, таки Новороссийская 39. Зачем запускать рекламу, как новость? Непонятно.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 14/07/2014 в 16:14

Только позвонил, интерес превыше всего, ну это за безобразие, человек должен платить неизвестно кому и главное за, что: простая консультация ни о чем -200 руб. пакет документов якобы для оформления в суде- 3500 руб.

Аватар пользователя Barmaley_13
постов:
113
Barmaley_13 (Севастополь )
- 14/07/2014 в 18:03

Очередная частная посредническо-колсалнтинговая фирма с очень удачным названием.
Ну да заманивают названием и бесплатными консультациями. А на этих консультациях два слова скажут а за все остальное плати. Бесплатные семинары из той же оперы? Скажут название закона, дату и номер. Вот и семинар закончился

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 14/07/2014 в 19:40

Всем спасибо за комментарии. Глаза раскрыли мне , да и многим другим.

Аватар пользователя Конрад Карлвич Михельсон
постов:
184
Конрад Карлвич Михельсон ()
- 14/07/2014 в 20:21

Центр оказывает помощь в получении...паспорта гражданина РФ и гражданства России
Это как?Можно быть гражданином России без паспорта РФ?Я по наивности думал,что паспорт гражданина - основной документ,подтверждающий гражданство этого субъекта,т.е.без паспорта гражданина РФ нельзя иметь российское гражданство,или я не прав?

Аватар пользователя Alex37
постов:
2251
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 14/07/2014 в 20:40

to Конрад Карлвич Михельсон

Все Крымчане и Севастопольцы стали автоматически гражданами РФ. Даже имея паспорт Укра он стал Россиянином. Надо только получить паспорт РФ. А гражданство России могут получить иностранцы. Такие к примеру считаются кто живёт и работает в Севастополе но имеют прописку и постоянную регистрацию на материке Украины или в другом государстве. Вот они если изъявили получить гражданство РФ то обратятся в получении. А если нет то будут считаться иностранцами.

Аватар пользователя смерч
постов:
3485
смерч (Севастополь)
- 14/07/2014 в 21:13

Шары в переходном периоде не бывает!

Аватар пользователя Synergos
постов:
40
Synergos ()
- 14/07/2014 в 23:38

Вот тебе коррупция в самом явном виде. Заплатили, чтобы прошла реклама конторы... ForPost пламенный привет

Аватар пользователя Конрад Карлвич Михельсон
постов:
184
Конрад Карлвич Михельсон ()
- 15/07/2014 в 19:14

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Спасибо,понял.

Аватар пользователя luver44
постов:
5
luver44 (Севастополь)
- 01/10/2014 в 9:00

Я поступила опрометчиво, что связалась с этой компанией, до сих пор не могу у них найти свои документы!