Новости Севастополя

Все использовавшиеся в чрезвычайной ситуации генераторы остаются в Севастополе

Служба новостей ForPost

Комиссия по чрезвычайной ситуации провела ревизию установленных в городе дизель-генераторов, возвращать на материк их не будут, сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев, пишут «Примечания».

 
На случай перебоев с электроэнергией дизель-генераторы оставят во всех социально значимых объектах и объектах жизнеобеспечения города, а также у всех коммунальных служб – вне зависимости от формы собственности. Остальные генераторы отправятся на базу хранения при правительстве Севастополя.
 
Всего для энергообеспечения города во время чрезвычайной ситуации в Севастополе применялись 473 дизель-генераторные установки, добавил Игорь Васильев. Он заверил, что в частные руки не попал ни один генератор, поскольку все они находились на строгом учете его управления.
 
Васильев также сообщил, что возвращать генераторы, которые были переданы с материка, не будут: «Всё остаётся у нас».
 
«Место дислокации каждого генератора из 473 было утверждено комиссией по ЧС и отслеживалось каждый день, – рассказал руководитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя. – И если даже генераторы выделялись частным предприятиям, как, например, «Царь-хлеб», то это было предприятие жизнеобеспечения города. Перемещение каждого генератора проводилось только согласно решению комиссии по чрезвычайной ситуации и сопровождалось приложением: «такой-то генератор переместить в такую-то точку». Все они были на учёте управления гражданской защиты под моим контролем».
 
Ранее сообщалось, что в Республике Крым не все генераторы пошли на благо жителей обесточенного полуострова. Наиболее громкий скандал произошел в Ялте, где несколько государственных дизель-генераторов оказались в руках владельцев частного отеля «Ялта–Интурист», о чём в своём блоге написал один из общественников.
 
«Выделенные Россией генераторы попросту украли, – отметил общественный активист. – Люди сидели по 15 часов в сутки без света, смотря на сверкающую огнями гостиницу. Пришлось писать заявление в прокуратуру и требовать вернуть ялтинцам государственные генераторы».
2778
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Коровьев
100
Коровьев

Все верно. Как говорится, si vis pacem, para bellum.

Алискин
865
Алискин

Нужда образуется в них - перевезут на место востребованности.

Петръ
108
Петръ

Все использовавшиеся в чрезвычайной ситуации генераторы остаются в Севастополе на разграбление

Великолепный
3720
Великолепный

to Петръ (Севастополь) Все использовавшиеся в чрезвычайной ситуации генераторы остаются в Севастополе
на разграбление


Увы! К моему глубокому прискорбию, боюсь, что это действительно так и случится.
Или разграбление, или попадут в шаловливые частные руки.
Впрочем - вполне обыденная и весьма привычная у нас ситуация.
Остается только сожалеть об этом...

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

С февраля стоит без движения генератор возле ТП во дворе дома № 8 по ул. Корчагина. Потихоньку разворовывают...

Factiosus
1194
Factiosus

С февраля стоит без движения генератор возле ТП во дворе дома № 8 по ул. Корчагина. Потихоньку разворовывают...
Я мимо него каждый день хожу. Вроде выглядит целым. А вообще интересно, московская фирма, которой он принадлежит, похоже на него забила...

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Этот будущий железный хлам -успели оплатить?

Belmondo
617
Belmondo

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Этот будущий железный хлам -успели оплатить?

По-ходу уже (некоторые ) успели перепродать, и "себе" подарить. Васильев берет под свою ответственность хранение и содержание ?? Потом выяснится , виноват дворник местный, КАК И БЫЛО с обслуживанием и эксплуатацией.
Пусть утвердят и огласят фамилию мат. ответст. "на базе хранения при правительстве"- это где? А то эти "базы при НАШЕМ правительстве" как черные дыры. И пусть начальник управления..................товариСЧ Игорь Васильев не стесняется, если он главный и владеет информ.

Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
2577

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
141

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
1538

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
582

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5908
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
12602

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
231

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
9108

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
606

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1183

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2512