Врачи Морозовской детской больницы столицы будут ежемесячно работать в Севастополе и помогать своим коллегам в лечении маленьких пациентов, говорится в сообщении пресс-службы департамента здравоохранения Москвы.
Бригада врачей вылетела из Москвы в Севастополь в воскресенье, 19 марта. В понедельник специалисты Морозовской детской больницы начали вести прием маленьких пациентов в поликлинике городской больницы №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка» по адресу: Севастополь, проспект Генерала Острякова, 211а.
«Мэрией Москвы выделены необходимые денежные средства на командировки врачам и закупку необходимого медицинского оборудования», – сказал руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.
Для севастопольских врачей московские специалисты проведут научно-практическую конференцию «Трудный диагноз в педиатрии» и мастер-классы.
В состав выездных бригад включены врачи различного профиля. Консультативный прием детей будут вести хирурги, травматологии, онкологии, эндокринологи, урологи, кардиологи, ревматологи, аллергологи-иммунологи, неврологи, офтальмологи, гастроэнтерологи и гематологи. По итогам выездных консультаций все дети, нуждающиеся в стационарной высокотехнологичной медицинской помощи, будут отправлены в Морозовскую больницу.
В рамках дальнейшего сотрудничества из бюджета РФ выделено 98 квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи детям и подросткам Севастополя.
Вот интересно, а сколько севастопольцев закончило Симферопольский медицинский за последние лет пять и где они сейчас?
Знаю двоих: один работает на континенте, т.к. там зарплата выше, другой остался в Симферополе, готовится доучиваться в северной Европе с целью там и остаться...



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.