Лента новостей

Севастополь

4177
17

Возле бухты Матюшенко в Севастополе появится благоустроенный парк

Новое общественное пространство расположится вблизи Михайловской батареи.
ForPost - Новости : Возле бухты Матюшенко в Севастополе появится благоустроенный парк
Зеленым выделена территория, на части которой планируется разбить парковое пространство.

Правительство Севастополя утвердило проект планировки и межевания территории в районе бухты Матюшенко. Документ предполагает создание парка площадью в 5 га.

«Проектом предусмотрены раздел земельного участка с кадастровым номером 91:04:003004:132 с видом разрешенного использования – для строительства комплекса объектов и сооружений жилищного и общественного назначения с элементами благоустройства (площадь земельного участка составляет 11,8 га) и выделение из него территории существующих военных городков и территории общего пользования.

Планируемый парк общей площадью 5 га обеспечен проходом к морю и к причалу, откуда осуществляется отправление катеров», – подчеркнул во время заседания правительства директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

Чиновник сообщил, что с целью беспрепятственного прохода к причалу документом предусмотрено резервирование трех земельных участков общей площадью 328 кв. м.

«Согласно сведениям единого государственного реестра недвижимости, информация об объектах капитального строительства, расположенных в границах земельных участков, подлежащих резервированию, отсутствует. Новое строительство данным объектом не предусмотрено», – заверил Максим Жукалов.

Губернатор Севастополя добавил, что ранее эту землю пыталась оспаривать некая оффшорная компания, однако успеха добиться не смогла.

Проект будущего парка согласован с минкультом и минобороны РФ.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 02/12/2022 в 18:17

Документ предполагает создание парка площадью в 5 га. Губернатор Севастополя добавил , что остальные 7 га будет занимать жильё ! 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 02/12/2022 в 18:22

to Кочевник:  Откуда инфа?

Аватар пользователя Germilena
постов:
148
Germilena (Севастополь)
- 02/12/2022 в 18:45

Михайловская батарея же на другой стороне.

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 02/12/2022 в 19:02

это территория , где располагалась тренировочная база подводников СК флота, разве она уже не используется?!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 02/12/2022 в 19:30

to RSA:  Зачем нам тренировочные базы,да и сам флот? Если ,что за нас заступятся толстосумики на яхтах...crazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 02/12/2022 в 19:39

to RSA: 
Там самолёт стоит. 
Была попытка сделать парк-патриот.  Ещё один.  С жителями уже однажды обсуждали планы, но жители были против магазинов и за  деревья.  А кому такое мнение интересно?  Другое дело построить ТЦ или апартаменты на берегу моря и быстренько продать пока не развалилось. 
                                                     bye2

Аватар пользователя СПК
постов:
195
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/12/2022 в 19:39

Кадастровый номер: 91:04:003004:132

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Для строительства комплекса объектов и сооружений жилищного и общественного назначения с элементами благоустройства...

Земельный участок по адресу: г. Севастополь, в районе бухты Матюшенко

Уточненная площадь: 118 813 кв.м.

 

Аватар пользователя СПК
постов:
195
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/12/2022 в 19:41

То, есть, 11.8 - 5 = 6,8. 5-парк, а 6.8 кому?

Аватар пользователя СПК
постов:
195
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/12/2022 в 19:43

Вот, бы, Форпост писал всю информацию, а не половинку. Цены бы, тогда Вам не было... 

Аватар пользователя trubach
постов:
253
trubach (Cherepov)
- 02/12/2022 в 21:22

На зскизе Константиновская бавтарея!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 03/12/2022 в 0:43

to СПК:  
Вот, бы, Форпост писал всю информацию, а не половинку. Цены бы, тогда Вам не было... 

 Если ФП будет писать всю информацию, то тут же потеряет всю аудиторию комментаторов, дописывать нечего будет)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 03/12/2022 в 8:48

 Губернатор Севастополя добавил , что остальные 7 га будет занимать жильё ! 

Радиогорку надо чем-то прикрыть с моря. Заставлять смотреть на эти страшные железобетонные коробки - значит наносить неисчислимые нравственные страдания севастопольцам и гостям города. Жители Радиогорки, наоборот, любуются прекрасным морским фасадом.

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 03/12/2022 в 11:16

У воды будут строить частные элитарные апартаменты? 

Аватар пользователя Alexander_
постов:
57
Alexander_ (Севастополь)
- 03/12/2022 в 11:33

 

 Губернатор Севастополя добавил , что остальные 7 га будет занимать жильё ! Радиогорку надо чем-то прикрыть с моря. Заставлять смотреть на эти страшные железобетонные коробки - значит наносить неисчислимые нравственные страдания севастопольцам и гостям города. Жители Радиогорки, наоборот, любуются прекрасным морским фасадом.

 Надо просто фасады домов отремонтировать в один цвет и будет всё хорошо и красиво.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
523
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 03/12/2022 в 13:35

Парк подразумевает зелёные насаждения . Там низина . Солончаковая низина . В детстве на Мандалиновку ( б. Матюшенко) бегали ловить травяшек и усиков , мидии и рапаны ... Не было соли , рвали солончаковые травки ... Солёненькие ... Вопрос , что вырастет на солончаках ?    И главное -Где проект парка и остальной территории ? Опять глэмпинги ? 

Аватар пользователя Егор
постов:
1
Егор
- 04/12/2022 в 12:39

 

Парк подразумевает зелёные насаждения . Там низина . Солончаковая низина . В детстве на Мандалиновку ( б. Матюшенко) бегали ловить травяшек и усиков , мидии и рапаны ... Не было соли , рвали солончаковые травки ... Солёненькие ... Вопрос , что вырастет на солончаках ?    И главное -Где проект парка и остальной территории ? Опять глэмпинги ? 

Что Вы несёте, какой проект парка? Написано же, утвердили проект ПЛАНИРОВКИ и МЕЖЕВАНИЯ территории. Разницу чувствуете?

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
523
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 04/12/2022 в 13:42

to Егор:  
 Парк подразумевает зелёные насаждения . Там низина . Солончаковая низина . В детстве на Мандалиновку ( б. Матюшенко) бегали ловить травяшек и усиков , мидии и рапаны ... Не было соли , рвали солончаковые травки ... Солёненькие ... Вопрос , что вырастет на солончаках ?    И главное -Где проект парка и остальной территории ? Опять глэмпинги ? Что Вы несёте, какой проект парка? Написано же, утвердили проект ПЛАНИРОВКИ и МЕЖЕВАНИЯ территории. Разницу чувствуете?

 

Возле бухты Матюшенко в Севастополе появится благоустроенный парк

Новое общественное пространство расположится вблизи Михайловской батареи.

 

Это я , несу ?    Это Вы  бредите !crazy