Новости Севастополя

Воспользовавшись гостеприимством пенсионерки, злоумышленник забрал у нее деньги

Вечером в ОМВД РФ по Нахимовскому району поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что квартирант его матери, угрожая ей пистолетом, забрал 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что сын 72-летеней женщины по ее просьбе день назад привел молодого человека. Пенсионерка неоднократно просила найти ей квартиранта, чтобы поправить материальное положение. Молодой человек вел себя вполне адекватно, переночевав у пенсионерки, вечером следующего дня забрал деньги и скрылся. О квартиранте, кроме его имени, ни хозяйка, ни ее сын, ничего не знали. Оперуполномоченные уголовного розыска провели кропотливую работу, направленную на установление местонахождения и задержание злоумышленника.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник снимал квартиру в одном из домов в районе железнодорожного вокзала. Через некоторое время подозреваемый в совершении разбойного нападения был задержан. Им оказался 28-летний житель Кемеровской области. Также было установлено, что угрожал он пенсионерке зажигалкой, которая была похожа на пистолет.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ. Он арестован.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю



 

2363
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user gmu
13
gmu

офигеть, что паспорт хотя бы посмотреть не могли. Люди, будьте бдительны! А теперь еще и сибирские бандиты уезжать не хотят после отдыха. Может и правда город закрыть?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

К приезду непрошенных гостей в город нужно быть готовым все 24 часа в сутки.

Profile picture for user OlgaSevast
647
OlgaSevast

Где сын 72-летней женщины подобрал молодого человека? Злоумышленник, безусловно, вел себя адекватно, что никак не могу сказать о хозяйке с сыном.

Profile picture for user kapitan
200
kapitan

Вот вот! И сейчас кроме нормальных россиян всякая криминальная "шушара" в Крым понаедет!Меняйло отказал севастопольской самообороне ,чтобы она вместе с полицией улицы патрулировала и наводила порядок,ну а сама Полиция не справится со всем этим наплывом.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16707
КРЫМЧАК

Помню, были времена, когда Севастополь, никому из чужаков не позволял вольготно и по хамски вести себя на своей территории, - все сразу, бывало даже авансом, ставились на свои места!!
Кто только не проходил эти "учения", начиная от "Неуловимых мстителей" (Даньки с Яшкой) с "Песнярами", и даже самого Жаботинского с переломанным носом.
Да..., было дело в наше время, не то, что нынешнее племя...
"Отстаивайте же Севастополь", от подонков и мерзости, грязи и унижения! Севастопольцы, не давайте друг-друга в обиду, помните имя своё!

Profile picture for user Лисавета
833
Лисавета

to kapitan (Севастополь) Меняйло отказал севастопольской самообороне ,чтобы она вместе с полицией улицы патрулировала и наводила порядок,ну а сама Полиция не справится со всем этим наплывом.
Тоже считаю, что совершенно напрасно "отодвинули" самооборонцев. Надежные, ответственные люди (те, кого знаю - точно). Их помощь очень нужна по многим направлениям...

Profile picture for user strelec
25327
strelec

Надо вернуть самооборону.У Аксенова в Крыму почему-то
деньги нашлись.А мы экономим не там,где надо!Больше
уходит на непомерно раздутые штаты правительства.

Profile picture for user Лисавета
833
Лисавета

А вот так в Крыму:

На содержание народного ополчения до конца 2014 года из бюджета Крыма планируется направить 400 млн руб., сообщил 23 июля журналистам врио главы республики Сергей Аксенов. Эти средства, в частности, должны пойти на зарплату участникам организации, которых в настоящее время насчитывается около 1 тыс. человек.
Есть, конечно проблемы юридического плана, но думаю, что там их решат...
Ссылка

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
160

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
727

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
3
391

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
0
347

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2304
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
520

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
887

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1219

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2482

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
480