Новости Севастополя

Вопрос референдума о недоверии к Овсянникову рассмотрит севастопольский избирком

Служба новостей ForPost

Не удовлетворённые работой губернатора севастопольцы намерены изменить ситуацию законным путём.

Вопрос референдума о недоверии к Овсянникову рассмотрит севастопольский избирком
Фото:
Полина Ласькова | ForPost

Городская избирательная комиссия в понедельник, 4 марта, рассмотрит  вопрос о регистрации инициативной группы по проведению референдума в Севастополе. Об этом ForPost  сообщили члены инициативной группы, получившие официальное приглашение на заседание избирательной комиссии.

Читайте по теме: Севастопольцы потребовали референдум о недоверии губернатору

Напомним, заявка на проведение референдума о недоверии губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову была подана инициативной группой граждан, в которую входит 65 человек (по закону их должно быть не менее 50) во главе с общественником Василием Федориным.

В случае положительного решения избирательной комиссии инициативной группе предстоит собрать подписи — 2% от общего числа избирателей. По расчётам, это  около 7 тысяч голосов.

Читайте также: Заксобрание Севастополя может снять Овсянникова - Чалый

Светлана Косинова

 

4132
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

комиссии инициативной группе предстоит собрать подписи — 2% от общего числа избирателей. По расчётам, это  около 7 тысяч голосов.

Давайте уже, хватит ждать милостей от природы, куда подпись ставить!??

Линьков
32381
Линьков

Какой вопрос, такой ответ

 

Даккар
6811
Даккар

Где можно поставить автограф за отправку по домам?

 

Командор.
2180
Командор.

А что тянуть? Мнение севастопольцев известно однозначно!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Наш Севастополь
191
Наш Севастополь

Рождения Права, что и говорить родится ли оно. Вот в чем вопрос ?

Обличитель
239
Обличитель

"Сорока на Хвосте" принесла.....Скоро праздник городского масшаба будет....Димона Удмурдского на малую родину отправят)))

chesma
3267
chesma

.Димона Удмурдского на...

Одобряем, но надо готовить своего на губернаторство. Иначе - третий период.

Наш Севастополь
191
Наш Севастополь

Все борются с коррупцией, но ответсвенность за бюрократию отсутствует и жалобы не важно кому, процесс только мелкого разбирательства и в большинстве  без последствий для бюрократа или его нехлюйства.

В тех же США, если президент  (или сенатор) получает много (сотни тысяч писем), то это моментально вызывает ответную реакци А у нас "жалобщиков" не любят. Они раздражают высшие круги власти. Севастополь итак на первом месте о жалобам Путину. Где результат? Пишите , никто не обращает внимание.

 

Каламита
330
Каламита

 

"Сорока на Хвосте" принесла.....Скоро праздник городского масшаба будет....Димона Удмурдского на малую родину отправят)))

                 Не известно ещё с какой родины, если что пришлют нового губернатора. Надо будет посмотреть, пока будут напраляться в город федеральные деньги, надежды на то что он будет из местных маловато.

disc0v3r
2
disc0v3r

На сколько актуальны это?

Т.к. смена порядка не меняет сути в короне....

Корень сему разврату, не деятельность обывателей данной земли, а кого?

Севастопольцев, и тех, кому дана данная земля от предков, а не обывателей!

Желания нету возвращаться в коловрат событий, но факты остаются неизлечимыми для данной территории и общества... (учитывая её многонациональность и разность во взглядах)

Данного индивидуума, я не выбирал, даже не ходил на выборы, не было претендентов на пост - весомых... Да и не будет, т.к. знаем почему, мы Выбираем, а нам ставят, а те делают, чтобы им было лучше, а не коренному населению.

Мои предки пришли сюда ещё при Екатерине, они пахали эти земли и взращивали урожай, не для этого человека уж точно, а чтобы семья была сыта…

Чего нету – сейчас…

В.Федорин
805
В.Федорин

Можно много сомневаться, не верить, не участвовать и терпеть произвол чиноаников, но "кнут погонщиков" оставляет глубокие раны не только на вашем теле, но и на теле Севастополя !  А стоиь терпеть ?     "ТОТ   ЖАЛОК,   КТО   ПОД   МОЛОТОМ СУДЬБЫ   ПОНИК   БЕЗЖАЛОСТНЫЙ   БЕЗ   БОЯ !"                  (лозунг декабристов)

Линьков
32381
Линьков

to В.Федорин:  

Можно много сомневаться, не верить, не участвовать и терпеть произвол чиноаников, но "кнут погонщиков" оставляет глубокие раны не только на вашем теле, но и на теле Севастополя !  А стоиь терпеть ?     "ТОТ   ЖАЛОК,   КТО   ПОД   МОЛОТОМ СУДЬБЫ   ПОНИК   БЕЗЖАЛОСТНЫЙ   БЕЗ   БОЯ !"                  (лозунг декабристов)

 Я родился в феврале

https://www.youtube.com/watch?v=Zmioy-q6ckY

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2139

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2227

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3180

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3732

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8037

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1981
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1711

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1118

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
543

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2143

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8927

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36033