Севастополь

Вопрос референдума о недоверии к Овсянникову рассмотрит севастопольский избирком

Не удовлетворённые работой губернатора севастопольцы намерены изменить ситуацию законным путём.

Вопрос референдума о недоверии к Овсянникову рассмотрит севастопольский избирком
Фото:
Полина Ласькова | ForPost

Городская избирательная комиссия в понедельник, 4 марта, рассмотрит  вопрос о регистрации инициативной группы по проведению референдума в Севастополе. Об этом ForPost  сообщили члены инициативной группы, получившие официальное приглашение на заседание избирательной комиссии.

Читайте по теме: Севастопольцы потребовали референдум о недоверии губернатору

Напомним, заявка на проведение референдума о недоверии губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову была подана инициативной группой граждан, в которую входит 65 человек (по закону их должно быть не менее 50) во главе с общественником Василием Федориным.

В случае положительного решения избирательной комиссии инициативной группе предстоит собрать подписи — 2% от общего числа избирателей. По расчётам, это  около 7 тысяч голосов.

Читайте также: Заксобрание Севастополя может снять Овсянникова - Чалый

Светлана Косинова

 

4099
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

комиссии инициативной группе предстоит собрать подписи — 2% от общего числа избирателей. По расчётам, это  около 7 тысяч голосов.

Давайте уже, хватит ждать милостей от природы, куда подпись ставить!??

Profile picture for user FlyFish
480

70 тысяч в первый час сбора подписей - гарантированно...)))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Ждем команды когда и куда подойти чтоб оставить свой автограф. 

Profile picture for user allusa
8019

 

Ждем команды когда и куда подойти чтоб оставить свой автограф. 

 И не надейтесь. Найдут повод, чтобы отказать или затянуть как с Матросским бульваром.

Profile picture for user Идущий
770

Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Profile picture for user Даккар
6631

Где можно поставить автограф за отправку по домам?

 

Profile picture for user Командор.
2180

А что тянуть? Мнение севастопольцев известно однозначно!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Есть проверенные способы решения подобных вопросов. В тех же США, если президент  (или сенатор) получает много (сотни тысяч писем), то это моментально вызывает ответную реакцию. У нас большинство избирателей просто цепенеют от предложения высказатьсвое мнение по важному для города вопросу напрямую президенту РФ электронным письмом по адресу http://letters.kremlin.ru/  Если несколько десятков тысяч горожан конкретно и аргументированно выскажут свое пожелание (требование)  по общей для города проблеме в своих письмах. то игнорировать их обращения будет нельзя. А как писать это дело каждого, но только не в форме ритуальных обращений/поздравлений как на ежегодных пресс-конференциях президента. Власть до предела централизована и без толчка сверху обычно ничего не происходит. Думаю, что мое письмо ничего не изменит поскольку большинство избирателей предпочитают сотрясать воздух на форумах, но сами избегают предпринимать конкретные действия (как бы чего не вышло).

Profile picture for user allusa
8019

В тех же США, если президент  (или сенатор) получает много (сотни тысяч писем), то это моментально вызывает ответную реакци

А у нас "жалобщиков" не любят. Они раздражают высшие круги власти. Севастополь итак на первом месте о жалобам Путину. Где результат? Пишите , никто не обращает внимание.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to allusa:  

В тех же США, если президент  (или сенатор) получает много (сотни тысяч писем), то это моментально вызывает ответную реакци А у нас "жалобщиков" не любят. Они раздражают высшие круги власти. Севастополь итак на первом месте о жалобам Путину. Где результат? Пишите , никто не обращает внимание.

 В тех же США и ЕС, если политик или чиновник находится постоянно в эпицентрах скандалов, если им недовольны люди, если за ним хвост позора, то он или сам уходит, или верха его быстро убирают. А у нас хрен! И это овсянное недоразумение не уйдет, и Кремль глух и слеп  типа... Хоть ссы в глаза - там все выставят как будто это божья росса. На то и собрана куча пропаго...ов, вроде Киселя, Соловья и т.д. 

Profile picture for user niksy46
1805

Если дело стронется с "мертвой точки", то процентов 75-80 жителей города будут "за" референдум о недоверии. Результат предсказуем. Пришлых,срочную службу и бюджетников,которые "чего изволите" можно не спрашивать.

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Рождения Права, что и говорить родится ли оно. Вот в чем вопрос ?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to allusa:  А Вы хоть раз пробовали? Большинство элементарно шарахается от таких действий. И эти люди хотят жить лучше. Существует проверенный на практике лозунг социалистов-революционеров "В борьбе обретешь ты право свое". 

Profile picture for user Обличитель
234

"Сорока на Хвосте" принесла.....Скоро праздник городского масшаба будет....Димона Удмурдского на малую родину отправят)))

Profile picture for user chesma
3267

.Димона Удмурдского на...

Одобряем, но надо готовить своего на губернаторство. Иначе - третий период.

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Все борются с коррупцией, но ответсвенность за бюрократию отсутствует и жалобы не важно кому, процесс только мелкого разбирательства и в большинстве  без последствий для бюрократа или его нехлюйства.

В тех же США, если президент  (или сенатор) получает много (сотни тысяч писем), то это моментально вызывает ответную реакци А у нас "жалобщиков" не любят. Они раздражают высшие круги власти. Севастополь итак на первом месте о жалобам Путину. Где результат? Пишите , никто не обращает внимание.

 

Profile picture for user Каламита
280

 

"Сорока на Хвосте" принесла.....Скоро праздник городского масшаба будет....Димона Удмурдского на малую родину отправят)))

                 Не известно ещё с какой родины, если что пришлют нового губернатора. Надо будет посмотреть, пока будут напраляться в город федеральные деньги, надежды на то что он будет из местных маловато.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Командор.:  

А что тянуть? Мнение севастопольцев известно однозначно!

 Беда в другом, многие туристы себя реально севастопольцами считают( Одних управленцев под 2000 + своих еще подвезли семьи и клерки с семьями( Нужно быстрей от них избавляться, а то уже и так проживание в Севастополе больше 10 лет воспринимается как недостаток при трудоустройстве.

Profile picture for user disc0v3r
2

На сколько актуальны это?

Т.к. смена порядка не меняет сути в короне....

Корень сему разврату, не деятельность обывателей данной земли, а кого?

Севастопольцев, и тех, кому дана данная земля от предков, а не обывателей!

Желания нету возвращаться в коловрат событий, но факты остаются неизлечимыми для данной территории и общества... (учитывая её многонациональность и разность во взглядах)

Данного индивидуума, я не выбирал, даже не ходил на выборы, не было претендентов на пост - весомых... Да и не будет, т.к. знаем почему, мы Выбираем, а нам ставят, а те делают, чтобы им было лучше, а не коренному населению.

Мои предки пришли сюда ещё при Екатерине, они пахали эти земли и взращивали урожай, не для этого человека уж точно, а чтобы семья была сыта…

Чего нету – сейчас…

Profile picture for user Академист
404

to allusa:  

  Ждем команды когда и куда подойти чтоб оставить свой автограф.   И не надейтесь. Найдут повод, чтобы отказать или затянуть как с Матросским бульваром.

То есть - Вы против действий по отстранению губернатора от власти?

Принесут они результат или нет - Вы против действий в принципе?

 

Profile picture for user SteelRat
210

Странно получается. Большинство последних высказываний подтверждают, что пусть кто-нибудь уберёт то, что мне не нравится, только ни я сам, а то как бы чего не вышло. И вот получается - с нашего молчаливого согласия происходят преступления (не пошёл на выборы - выбрали ни того или за нас всего равно все решили, не поставил подпись под тем, что не нравится - ну чем это поможет, не пошёл на общественные слушания по застройке своего микрорайона - уничтожили зеленые зоны уплотнительной застройкой и т.д.). Необходимо задаться вопросом к себе самому любимому, а что я сам сделал, чтобы того что мне не нравится не было реализовано? Обсуждать тех кто что-то делает легче всего. Особенно критиковать и ничего в замен не предлагать. 

Инициативной группе большой респект и уважуха!!! А всем кто не равнодушен, что будет со Славным Городом-героем Севастополем и на сколько в нем будет комфортно жить необходимо принять активное участие в жизни города и проявить свою гражданскую и общественную позицию. Встать с дивана, оторваться от экрана телевизора или гаджета и принять активное участие в жизни в города, где мы все вместе живем. Пойти самому и привести всех своих родных, близких, друзей и знакомых на референдум, выборы, общественные слушания, общее собрание собственников недвижимости и т.п. и высказать там своё мнение и предложения как это сделать лучше для всех, а не только отдельной кучке аборигенов. Вот только тогда мы все вместе сделаем жизнь в городе комфортной для всех, во тогда и проявится конституционное положение - власть принадлежит народу.

А почему большое количество жалоб раздражает? Так как в них в основном высказывается только то, что ни нравится и кто в этом виноват, а вот конкретных предложений как это исправить нет, либо жалуются на то, в чем сам не разобрался и сделал сам не правильно. Нужно прежде чем критиковать, самому разобраться в данном вопросе, установить причину происходящего, а потом предложить законное решение данной проблемы. А не жить по принципу «они власть пусть сами разбираются они для этого туда поставлены». Народ есть власть, а чиновники это те, кому мы доверили реализовывать нашу власть, а не наоборот.Вот поэтому жалобы в большинстве своём толком никто не рассматривает или делает отписки, что ещё больше порождает жалоб (не говоря уже о тех отписках, которые делаются специально для скрытия правонарушения или преступления - это уже другая история).

Profile picture for user В.Федорин
802

Можно много сомневаться, не верить, не участвовать и терпеть произвол чиноаников, но "кнут погонщиков" оставляет глубокие раны не только на вашем теле, но и на теле Севастополя !  А стоиь терпеть ?     "ТОТ   ЖАЛОК,   КТО   ПОД   МОЛОТОМ СУДЬБЫ   ПОНИК   БЕЗЖАЛОСТНЫЙ   БЕЗ   БОЯ !"                  (лозунг декабристов)

Profile picture for user Crew
618

Ты откуда тут нарисовалось, чучело?

только президенское правление на десять лет. Вы не доросли до демократии.Сначала из вас нужно выбить хохлячество-нам бардак не нужен.

 

Profile picture for user detroit
45

для крев.Чючело это ты. Вы хотите что бы губернатор выполнял все вашы хотелки инравился всем -так не бывает. Ваш Чалый отказался избератся а теперь мутит воду из-за угла.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to 1965:  

Налёт гуннов на водокачку...

 И как там у вас на водокачке?))))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to detroit:  

для крев.Чючело это ты. Вы хотите что бы губернатор выполнял все вашы хотелки инравился всем -так не бывает. Ваш Чалый отказался избератся а теперь мутит воду из-за угла.

Идите Вы в.... Дедройт))))) И губернатора можете с собой прихватить))))

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to SteelRat:  К сожалению таких много - это безразличное большинство.

Profile picture for user Линьков
32078

to В.Федорин:  

Можно много сомневаться, не верить, не участвовать и терпеть произвол чиноаников, но "кнут погонщиков" оставляет глубокие раны не только на вашем теле, но и на теле Севастополя !  А стоиь терпеть ?     "ТОТ   ЖАЛОК,   КТО   ПОД   МОЛОТОМ СУДЬБЫ   ПОНИК   БЕЗЖАЛОСТНЫЙ   БЕЗ   БОЯ !"                  (лозунг декабристов)

 Я родился в феврале

https://www.youtube.com/watch?v=Zmioy-q6ckY

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3025

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1386

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1310