71
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы потребовали референдум о недоверии губернатору

На принятие решения у избиркома есть 15 суток.

Обсуждение (71)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18837
Банщик
- 19/02/2019 в 16:09

Давно пора...smile

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 19/02/2019 в 16:16

Алексей поддерживаю тебя, анонсируй дальнейшие мероприятия 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
283
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 19/02/2019 в 16:17

Давно пора ему и всей его кодле!  МОЛОДЦЫ!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
402
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/02/2019 в 16:22

И всех его чиновников вместе с ним выгнать!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2189
Oberon ()
- 19/02/2019 в 16:24

молодцы! 7 тыс очень быстро наберётся. пусть готовятся к провокациям с "существенной" стороны.

Аватар пользователя igort
постов:
28
igort ()
- 19/02/2019 в 16:30

Одной палатки маловато будет, нужен бОльший охват. Как минимум в каждом районе 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 19/02/2019 в 16:34

Форпост броским заголовком пытается исказить факты Не севастопольцы требуют, а группа граждан  Севастополя. А севастопольцы свое слово скажут на референдуме (если такой состоится).

Аватар пользователя igort
постов:
28
igort ()
- 19/02/2019 в 16:36

 

Форпост броским заголовком пытается исказить факты Не севастопольцы требуют, а группа граждан  Севастополя. А севастопольцы свое слово скажут на референдуме (если такой состоится).

 Так как передергивает господин овсянников, Форпосту далеко

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 19/02/2019 в 16:41

Такого рода события могут выбить из колеи будь кого...

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 19/02/2019 в 16:41

Ну наконец-то раздуплились! 

Всех с наступающей 5-й годовщиной Митинга! ( Нахожусь на вахте, поэтому поздравляю заранее!)

Со зданий флаги падали
Блакитной желтизны
Мы шли к родимой гавани
Под парусом весны

Плечом к плечу стояли
Пять лет тому назад
Наивно мы мечтали:
Здесь будет город-сад!

Прораб был прислан вскорости
Алкаш и самодур
Рассказывал в подробностях:
Здесь будет Сингапур!

Утратил уважение
С славянскою братвой
Ушел на повышение
Ну а потом в запой

И вот назначен новый
Бухгалтер-технократ
Гребёт и ртом и жопой
Какой тут город-сад!

Сменялись кланы кланами
И так пять лет подряд
Но все что увидали мы:
Здесь строят город-ЗАД!

Больницы не построены
Кругом фекалий смрад
Неужто мы достойны
Чтоб был тут город-ЗАД?

Пока у власти банда
Не ведает суда
Ни города ни сада
Не будет никогда!
ГБ feat. Mayakovsky

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
258
Дальний Восток (Севастополь)
- 19/02/2019 в 16:45

Инициатива похвальная и нужная, но есть одно НО.

Вопросы референдума на уровне субъектов РФ регулируется ФЗ № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ"

Так вот в статье 12 этого закона есть очень неприятный пунктик:

8. На референдум субъекта Российской Федерации, местный референдум не могут быть вынесены вопросы: в) об избрании депутатов и должностных лиц, об утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности.

По формулировке этот референдум будет о выражении недоверия губернатору, но за последний пункт бюллетени могут зацепиться.

И всё же, я надеюсь, что всё получится. На этот референдум я обязательно пойду голосовать.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 19/02/2019 в 16:57

Воот. А то , после одиночного пикета бессилия, я в Процко, даже немного разочаровался ..

Аватар пользователя Свой
постов:
249
Свой (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:00

Свершилось! Поддерживаю.

Аватар пользователя дронго
постов:
110
дронго (sevastopol)
- 19/02/2019 в 17:02

Наконец- то! Приветствую, поддерживаю, Думаю в Муссоне голоса быстро соберутся!   Тянуть  удавку на шее города - далее невозможно.

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:04

а что нибудь хорошее губернатор сделал кто в курсе просто для обьективности?

Аватар пользователя ТОР
постов:
4
ТОР (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2019 в 17:05

Давно пора. Даже если запретят референдум, то может хоть кто-то услышит о недовольстве  коренного населения заезжей хунтой.

Аватар пользователя Максим Миронов
постов:
3
Максим Миронов (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:09

Опубликуйте ФИО этих 66 храбрецов Спартанцев. Народ должен знать своих героев.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:16

Наконец то! Поддерживаю и обещаю привести много народа, недовольных "рыжим овсом" только в моем доме - 99 %, а это квартир 50... Молодец Процко, главное что бы народ не поленился и пришел проголосовать на референдум, а то многие бухтят, но кто ленивый, кто боится, кому типа некогда. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20837
Линьков (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:22

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Судя по всему, инициативная группа не знает закон.

Это касается и тех, кто эти действия «согласовывал».

Аватар пользователя tosha
постов:
197
tosha (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:24

to Гаврила Бобров (Екатеринбург): 

А я не пойду на референдум!  ПОБЕГУ!!!

 

Аватар пользователя Вадим
постов:
3849
Вадим (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:32

Не готов сказать о соответствии второго и третьего вопроса федеральному закону 67-ФЗ.

Однако первый вопрос точно соответствует федеральному закону. Граждане вправе выразить своё отношение к высшему должностному лицу субъекта. В том числе и на референдуме. Это конституционное право граждан.      

Аватар пользователя Tigor
постов:
507
Tigor (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:35

 

Незнание закона не освобождает от ответственности. Судя по всему, инициативная группа не знает закон. Это касается и тех, кто эти действия «согласовывал».
Вопросы ставятся не об освобождении от должности, а о выражении недоверия.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3719
Даккар (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:39

Красава!!!!!!!!!!!Я первый!!!!!!!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16020
narumbol (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:39

Алексей Процко, обращаясь к журналистам правительственного телеканала, попросил их не писать, что инициативная группа «майданит» или затевает нечто противозаконное: все действия совершаются исключительно в соответствии с российским законодательством.

Ай, молодца!

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
690
Виктор_42 (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:40

Сейчас опять палаток понаставят, подписи собирать будут, а то как-то несерьезно 60 человек всего недоверяют в почти миллионном городе. Интрересно, этот Процко в своей жизни тяжелее микрофона что-нибудь поднимал?

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:48

8. На референдум субъекта Российской Федерации, местный референдум не могут быть вынесены вопросы: в) об избрании депутатов и должностных лиц, об утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности.

 

Вы плохо читаете, там нет требования о снятии 

вы выражаете недоверие губернатору Севастополя Овсянникову Д.В. в связи с неудовлетворительным исполнением им своих обязанностей?

Так что все законно bye2

Аватар пользователя tosha
постов:
197
tosha (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:49

 

to  Максим Миронов (Севастополь):

Опубликуйте ФИО этих 66 храбрецов Спартанцев. Народ должен знать своих героев.

 Храбрецы Спартанцы реально рискуют свободой.

Члены инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» Кирилл Барабаш и Валерий Парфенов получили по четыре года колонии, журналист РБК Александр Соколов - три с половиной года колонии общего режима, а создатель группы, публицист Юрий Мухин — четыре года условно.

Никто из них свою вину не признал.

 Сейчас они все уже на свободе.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 19/02/2019 в 17:52

Ура!Ура!Урааааа!!!

Побежим! Спасибо за инициативу! Гордимся!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/02/2019 в 17:58

to Александр_:  Вы впервые на ФОРПОСТЕ?  Ранее Вы не встречались. Вы не Дмитрий Владимирович или Пономарев или Вавилов?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/02/2019 в 18:02

Самое интересное будет в поведении нового председателя избиркома. Он, как и Саблин посланы задавить тенденцию "вольнодумства" в Севастополе дабы не было дурного примера для остальных регионов. А что будем делать если избирком отвергнет просьбу уважаемых граждан города?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/02/2019 в 18:04

to Александр_:  Не севастопольцы требуют, а группа граждан  Севастополя.
 
группа граждан Севастополя-это те, кто живут здесь без регистрации и пытаются переделать Севастополь под себя.  А на фото именно севастопольцы. и спасибо им за смелость

Аватар пользователя Панков
постов:
79
Панков (Севастополь)
- 19/02/2019 в 18:07

Министр Лавров про таких инициаторов уже всё сказал.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4876
Алексей Процко (Севастополь)
- 19/02/2019 в 18:32

Естественно. По три тонны аппаратуры туда, сюда - постоянно. А ещё на Севастополь-товарном вагоны разгружал. Брусья, керамика, сантехника. А вы с какой целью интересуетесь? Сейчас я не подрабатываю грузчиком, спасибо.
to Виктор_42:  
Интрересно, этот Процко в своей жизни тяжелее микрофона что-нибудь поднимал?  

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/02/2019 в 18:55

to Алексей Процко:   Судя по его аватарке, хочет пригласить Вас с собой  в Сибирь. Наш климат ему не подходит biggrin

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1358
Patriot1. (Севастополь)
- 19/02/2019 в 19:03

Подача челобитной - интересное, захватывающее но практически бесполезное занятие...Столько депутатов, сенаторов, мэров, помов, замов и все молчат, держат Президента, который ничего не видит и не знает ,  в неведении...Почти все из вышеперечисленных   ИМЕЮТ право внесения законодательной инициативы...ИМ правда  не до этого, они во главе с Беликом заняты  установкой металлоискателей...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3274
Тина Севастополь
- 19/02/2019 в 19:12

to Максим Миронов:  Адреса Вам тоже сообщить?
Ключ от сейфа где деньги лежат отдать?
hysterical
Опубликуйте ФИО этих 66 храбрецов Спартанцев. Народ должен знать своих героев.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3274
Тина Севастополь
- 19/02/2019 в 19:18

to Линьков:
Подскажите как надо.
Вы же знаете.
Один ум хорошо ...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/02/2019 в 19:20

to Линьков: ГИК будет так  рисковать перед выборами?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20837
Линьков (Севастополь)
- 19/02/2019 в 19:23

Севастопольская городская избирательная комиссия в течение 15 дней со дня поступления ходатайства о регистрации инициативной группы по проведению референдума примет решение об отказе в ее регистрации, по основанию не соответствия требованиям ФЗ №67, Закона №379-ЗС.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 19/02/2019 в 19:29

Ну скинут губера, и чё дале...Где лидер?

Я уже писал---сироту ищите...

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
283
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 19/02/2019 в 19:31

to Гаврила Бобров:  Супер!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 19/02/2019 в 19:32

Понятно, решение будет одно -  отказ. Никто не возьмет это на себя.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3190
гейзер (Севастополь)
- 19/02/2019 в 19:37

В Перми челобитные не писали. Провели митинг за отставку губернатора.  )). https://regnum.ru/news/2574515.html

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
283
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 19/02/2019 в 19:39

to Владимир Преден: Это наверное Дикообраз-татарчук?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 19/02/2019 в 19:52

Результаты референдума, если он состоится, подчеркнул Василий Федорин, будут отправлены Президенту.

«Чтобы он принял решение, потому что в Севастополе никто такое решение принять не может — ни граждане, ни заксобрание. И мы надеемся, что Владимир Владимирович Путин примет взвешенное и аргументированное решение, учитывая наше пожелание»,

Вообще-то по конституции РФ референдум это высшие непосредственное выражение власти народа (http://Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум), ну а власть это способность навязывать (силой) волю другим (http://Вла́сть — это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению)

Иными словами референдм это высшее и непосредственное навязывание воли народа слугам народа

Разве волеизъявление народа можно облечь в форму челобитной?

Кстати, пожелания севастопольцев можно выявить путём опроса дистанционно используя современные технологии.

Было бы желание, а как его выявить не проблема.

Да и ресурсов на опрос потребуется гораздо меньше чем на проведение референдум.

Аватар пользователя Torque
постов:
358
Torque (Севастополь)
- 19/02/2019 в 19:53

Согласно Конституции, вся власть в России принадлежит народу, который эту власть реализует только двумя путями: 1) выборами и 2) референдумом. Выбор губернатора у нас был, к сожалению, небольшой и неудачный. Исправлять эту ситуацию также необходимо по закону, а именно через РЕФЕРЕНДУМ!

Аватар пользователя DDK1
постов:
390
DDK1 (sevastopol)
- 19/02/2019 в 19:56

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
711
В.Федорин (Севастополь)
- 19/02/2019 в 20:07

Всем сомневающимся : чтобы отказать в регистрации, нужны законные обоснования ! Печальные попытки не согласовывать митинги привели к решению судов в пользу заявителей и к иску к виновным по возмещению морольного вреда в размере 5 млн рублей ( Новиков В.В.).  Наше право на волеизъявление прописано в высшем законе РФ - Конституции ! Единой России с ее стремительно падающем рейтингом это нужно ???

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 19/02/2019 в 20:09

to В.Федорин:  
Волеизъявление это не пожелание президенту

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
376
Галина Ник (Севастополь)
- 19/02/2019 в 20:16

 

а что нибудь хорошее губернатор сделал кто в курсе просто для обьективности?

 Конечно сделал:  Зубы каждый день чистит, бреется регулярно, костюмчик хорошо сидит. Больше не знаю.

Или Вы имели в виду - для города? Если что-то и сделал, то вся остальная деятельность успешно это  нивелировала.

 

Я двумя руками за референдум!

 

Страницы