Севастополь

Вопрос о символах Севастополя будет решён на референдуме

Вопрос о символах Севастополя будет решён на референдуме

Вопрос о том, каким быть гербу и флагу Севастополя, жители города решат на референдуме, который предполагается приурочить к ближайшим выборам. Об этом сегодня, 23 сентября, рассказали в законодательном собрании.

Брифинг был посвящен общественной дискуссии, которой пытаются манипулировать отдельные активисты. В нём приняли участие заместитель председателя ЗС Екатерина Алтабаева, председатель постоянного комитета по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Виктор Посметный и председатель севастопольской территориальной избирательной комиссии Валерий Медведев.

«Для многих севастопольцев эта тема актуальная и важная, - говорит  Екатерина Алтабаева. - Мы считаем, что в опросе должны принять участие все севастопольцы, а не только отдельные организации», - напомнила она позицию депутатского корпуса.

Референдум о символах города предложено приурочить к ближайшим выборам, которые состоятся в Севастополе в сентябре 2016 года. Предложение, по словам Екатерины Алтабаевой, поддерживают и депутаты, и губернатор Севастополя Сергей Меняйло, и руководство страны в целом.

Виктор Посметный считает единственным честным и прозрачным способом узнать мнение народа по тому или иному поводу референдум. Только по его результатам можно ссылаться на волю большинства севастопольцев.  Он уверен, что сделанный горожанами выбор может помочь "закончить ту гражданскую войну, которая была начата в России много лет назад».

Валерий Медведев подтвердил готовность севастопольской городской избирательной комиссии провести референдум. «Я совершенно согласен, что необходимо совместить время проведения референдума с ближайшими выборами», - сказал Медведев.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

3695
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Андрей Балахнин
133

очень важный вопрос... с очередями бы в госорганы разобрались для начала, с ценами на продукты, с троллейбусами! с кадастром, блин... еще куча проблем не решено и близко и просвета не видно.
опять внимание народа отвлекают на вторичные вопросы.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to Андрей Балахнин (Севастополь) опять внимание народа отвлекают на вторичные вопросы.
А мы не отвлекаемся. Нам нет дела до этих, муссирующихся уже не один месяц, тем. Всё-равно герб у города есть, и уж точно страшным его не примут - поэтому как раз в этом вопросе в любом случае будет всё нормуль.

Уважаемая Екатерина Алтабаева: когда в городе Севастополе вернут зарплаты хотя бы на уровень полутора лет назад: о повышении и не заикаюсь, верните наше!

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to Андрей Балахнин (Севастополь) очень важный вопрос... с очередями бы в госорганы разобрались для начала, с ценами на продукты, с троллейбусами! с кадастром, блин... еще куча проблем не решено и близко и просвета не видно. опять внимание народа отвлекают на вторичные вопросы.Давайте лучше услышим народ, и проведем внеочередные выборы губернатора Севастополя!

Profile picture for user GRANICA
95

Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Блин, нет больше в городе проблем, такой суперважный вопрос. И создана целая комиссия, которая картинки рассматривает, умничает, привлекает специалистов и деньги за это получают. Я тоже хочу такую работу, я вам столько вопросов "важных" наклепаю, что запарятся референдумы проводить. Точно менталитет хохляцкий въелся до костей. Что бы делать, что бы нихрена не делать! Слуги народа мать вашу

Profile picture for user nord
10762

Вспоминается Свифт "Путешествие Гулливера". Там война даже началась из-за того, с какого конца - острого или тупого яйцо разбивать. Вот проблема из проблем, самая насущнейшая сейчас: герб имперский или советский? Империи нет, от советского у нынешних скулы сводит...
Надыть новый! Шлагбаум на фоне кирпича!

Profile picture for user Я, робот
1698

Чем депутаты занимаются?! Столько лет был герб и никого не беспокоил. Посмотрите какой свинарник в городе, в лесу, на пляжах или с новым гербом порядка больше станет?

Profile picture for user кэт
9457

to Я, робот (Севастополь)

Для тех, кто читает только заголовки: "Брифинг был посвящен общественной дискуссии, которой пытаются манипулировать отдельные активисты".

Profile picture for user Лиза М.
412

Правильно.
Предлагаю свой вопрос на референдум: лишить Кучму звания почетный севастополец. Вместо него предлагаю Путина.

Profile picture for user strelec
23924

Затею со сменой герба вбросил в ЗС губернатор год назад с подачи местных монархистов.К нему и претензии.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to Кpымчанин из Алупки Что значит «верните НАШЕ»? У вас полтора года назад была российская зарплата?Была зарплата 2500 грн, стала 10000+ руб (=3300+ грн). Вроде вполне очевидно, что зарплаты стали выше
Ровно полтора года. В апреле 2014 года ЗП была уже начислена в рублях. Т.е. исчисление началось с 1 апреля 2014 года. Итого - по сегодня 18 месяцев, т.е. полтора года.

Так вот. Беру свою расчётку за сентябрь прошлого года. Там грязными 38918,84р. Берём этот сентябрь - 23768,09р.

Куда делись 15150,75? Куда-то постепенно растворились. Причём это началось строго с января этого года. Вероломно и непонятно.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Profile picture for user Алексеевич
3279

Правильно. Предлагаю свой вопрос на референдум: лишить Кучму звания почетный севастополец. Вместо него предлагаю Путина.Полностью ЗА

Profile picture for user strelec
23924

И желательно совместить с прямыми выборами губернатора.

Profile picture for user Stella777
9

Правильно, такие вопросы необходимо принимать на референдуме, а не просто на правительственном уровне. Пусть люди сами проголосуют, какой символ им ближе. А вообще говоря, в Севастополе успешно решаются сейчас многие вопросы, которые невозможно было решить при украинской власти. Это я говорю вам, как житель Севастополя.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to Stella777 (Sevastopol) ...в Севастополе успешно решаются сейчас многие вопросы, которые невозможно было решить при украинской власти. Это я говорю вам, как житель Севастополя.
Например?

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Да хрен с ним, с ополением, другие вопросы на повестке дня!

Profile picture for user sosedka
4388

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) to Stella777 (Sevastopol) ...в Севастополе успешно решаются сейчас многие вопросы, которые невозможно было решить при украинской власти. Это я говорю вам, как житель Севастополя. Например?
Алексей, не обращайте внимания, это мен-ский тролль, у него в методичке не написан ответ на этот вопрос. :)

Profile picture for user Roz1975
2384

Правильно. Предлагаю свой вопрос на референдум: лишить Кучму звания почетный севастополец. Вместо него предлагаю Путина. Поддерживаю! Думаю стоит начать сбор подписей. Иначе никак.


И и и, оставить герб как есть! Злая "собака" не торкает меня никак...

Profile picture for user cosmonaut
95

Ну вот это другое дело. Хорошо, что наконец озвучили эту позицию официально.

Profile picture for user tosss1967
1945

Один символ, вокзал
Уже разбазарили,
какие ещё символы на очереди?
Морпорт с графской пристанью?
Или морзавод?

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Я, робот (Севастополь) Чем депутаты занимаются?! Столько лет был герб и никого не беспокоил. Посмотрите какой свинарник в городе, в лесу, на пляжах или с новым гербом порядка больше станет?
А голову не пытались включить. ,поразмыслить???? Надоело писать , что пляжами , дорогами , больницами и т. д. занимается ПРАВИТЕЛЬСТВО , а не заксобрание!!!!!!

Profile picture for user Я, робот
1698

to кэт (Севастополь) to Я, робот (Севастополь) Для тех, кто читает только заголовки: "Брифинг был посвящен общественной дискуссии, которой пытаются манипулировать отдельные активисты".
Где обсуждение общественной дискуссии в статье?! - Статья о гербе Севастополя. Если Вы знаете больше, то лично я других тем здесь не вижу и читать между строк не умею. Так, что извините, пишу своё мнение о написанном.

Profile picture for user Mamuro
448

А позвольте спросить: а больше заняться нечем, кроме как демонстрировать горожанам деятельность, которая и не затратна и вроде бы дает эффект супер работоспособности депутата. Не стыдно? Это так важно сейчас гербы, гимны, флаги, символы, памятники. Займитесь уже чем нибудь полезным.

Profile picture for user Я, робот
1698

to Вифлеем (Севастополь) to Я, робот (Севастополь) Чем депутаты занимаются?! Столько лет был герб и никого не беспокоил. Посмотрите какой свинарник в городе, в лесу, на пляжах или с новым гербом порядка больше станет? А голову не пытались включить. ,поразмыслить???? Надоело писать , что пляжами , дорогами , больницами и т. д. занимается ПРАВИТЕЛЬСТВО , а не заксобрание!!!!!!

Порядок в городе это общее дело или по Вашему депутатам должно быть наплевать на это т.к. это не их парафия?

Profile picture for user АПЧ
1091

Вот и ладненько.
Достали эти пригубернаторские общественные организации , претендующие на защиту интересов города.
Сами себя назначили, сами себя и слушают.

Profile picture for user XkirillX
195

to кэт (Севастополь) to Я, робот (Севастополь) Для тех, кто читает только заголовки: "Брифинг был посвящен общественной дискуссии, которой пытаются манипулировать отдельные активисты".
Это домыслы автора статьи :)

Решили поднять явку на голосовании :) надо же, и такие методы идут в ход :)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3706

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1235

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1181

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3635