Лента новостей

Севастополь

3678
29

Вопрос о символах Севастополя будет решён на референдуме

ForPost - Новости : Вопрос о символах Севастополя будет решён на референдуме

Вопрос о том, каким быть гербу и флагу Севастополя, жители города решат на референдуме, который предполагается приурочить к ближайшим выборам. Об этом сегодня, 23 сентября, рассказали в законодательном собрании.

Брифинг был посвящен общественной дискуссии, которой пытаются манипулировать отдельные активисты. В нём приняли участие заместитель председателя ЗС Екатерина Алтабаева, председатель постоянного комитета по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Виктор Посметный и председатель севастопольской территориальной избирательной комиссии Валерий Медведев.

«Для многих севастопольцев эта тема актуальная и важная, - говорит  Екатерина Алтабаева. - Мы считаем, что в опросе должны принять участие все севастопольцы, а не только отдельные организации», - напомнила она позицию депутатского корпуса.

Референдум о символах города предложено приурочить к ближайшим выборам, которые состоятся в Севастополе в сентябре 2016 года. Предложение, по словам Екатерины Алтабаевой, поддерживают и депутаты, и губернатор Севастополя Сергей Меняйло, и руководство страны в целом.

Виктор Посметный считает единственным честным и прозрачным способом узнать мнение народа по тому или иному поводу референдум. Только по его результатам можно ссылаться на волю большинства севастопольцев.  Он уверен, что сделанный горожанами выбор может помочь "закончить ту гражданскую войну, которая была начата в России много лет назад».

Валерий Медведев подтвердил готовность севастопольской городской избирательной комиссии провести референдум. «Я совершенно согласен, что необходимо совместить время проведения референдума с ближайшими выборами», - сказал Медведев.

Дмитрий Осипенко
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21588
Банщик ()
- 23/09/2015 в 14:48

Я против изображения на гербе шлагбаума...

Аватар пользователя ливан
постов:
98
ливан (Севастополь)
- 23/09/2015 в 14:48

Да уже пора слушать-то народ! Пора!

Аватар пользователя Андрей Балахнин
постов:
133
Андрей Балахнин (Севастополь)
- 23/09/2015 в 14:52

очень важный вопрос... с очередями бы в госорганы разобрались для начала, с ценами на продукты, с троллейбусами! с кадастром, блин... еще куча проблем не решено и близко и просвета не видно.опять внимание народа отвлекают на вторичные вопросы.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5449
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 23/09/2015 в 15:09

to Андрей Балахнин (Севастополь)

опять внимание народа отвлекают на вторичные вопросы.

А мы не отвлекаемся. Нам нет дела до этих, муссирующихся уже не один месяц, тем. Всё-равно герб у города есть, и уж точно страшным его не примут - поэтому как раз в этом вопросе в любом случае будет всё нормуль.

Уважаемая Екатерина Алтабаева: когда в городе Севастополе вернут зарплаты хотя бы на уровень полутора лет назад: о повышении и не заикаюсь, верните наше!

Аватар пользователя WEDA86
постов:
25
WEDA86 (SV-STPL)
- 23/09/2015 в 16:00

А чем эта не устраивала

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1470
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 23/09/2015 в 16:17

to Андрей Балахнин (Севастополь)

очень важный вопрос... с очередями бы в госорганы разобрались для начала, с ценами на продукты, с троллейбусами! с кадастром, блин... еще куча проблем не решено и близко и просвета не видно. опять внимание народа отвлекают на вторичные вопросы.
Давайте лучше услышим народ, и проведем внеочередные выборы губернатора Севастополя!

Аватар пользователя GRANICA
постов:
95
GRANICA (Севастополь)
- 23/09/2015 в 16:21

Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Блин, нет больше в городе проблем, такой суперважный вопрос. И создана целая комиссия, которая картинки рассматривает, умничает, привлекает специалистов и деньги за это получают. Я тоже хочу такую работу, я вам столько вопросов "важных" наклепаю, что запарятся референдумы проводить. Точно менталитет хохляцкий въелся до костей. Что бы делать, что бы нихрена не делать! Слуги народа мать вашу

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 23/09/2015 в 16:54

Вспоминается Свифт "Путешествие Гулливера". Там война даже началась из-за того, с какого конца - острого или тупого яйцо разбивать. Вот проблема из проблем, самая насущнейшая сейчас: герб имперский или советский? Империи нет, от советского у нынешних скулы сводит... Надыть новый! Шлагбаум на фоне кирпича!

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 23/09/2015 в 17:01

Чем депутаты занимаются?! Столько лет был герб и никого не беспокоил. Посмотрите какой свинарник в городе, в лесу, на пляжах или с новым гербом порядка больше станет?

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 23/09/2015 в 17:03

Совместить с прямыми выборами губернатора.

Аватар пользователя кэт
постов:
9236
кэт (Севастополь)
- 23/09/2015 в 17:06

to Я, робот (Севастополь)
Для тех, кто читает только заголовки: "Брифинг был посвящен общественной дискуссии, которой пытаются манипулировать отдельные активисты".

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 23/09/2015 в 17:26

Правильно. Предлагаю свой вопрос на референдум: лишить Кучму звания почетный севастополец. Вместо него предлагаю Путина.

Аватар пользователя strelec
постов:
21198
strelec (Севастополь)
- 23/09/2015 в 17:27

Затею со сменой герба вбросил в ЗС губернатор год назад с подачи местных монархистов.К нему и претензии.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5449
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 23/09/2015 в 17:29

to Кpымчанин из Алупки

Что значит «верните НАШЕ»? У вас полтора года назад была российская зарплата?Была зарплата 2500 грн, стала 10000+ руб (=3300+ грн). Вроде вполне очевидно, что зарплаты стали выше

Ровно полтора года. В апреле 2014 года ЗП была уже начислена в рублях. Т.е. исчисление началось с 1 апреля 2014 года. Итого - по сегодня 18 месяцев, т.е. полтора года.

Так вот. Беру свою расчётку за сентябрь прошлого года. Там грязными 38918,84р. Берём этот сентябрь - 23768,09р.

Куда делись 15150,75? Куда-то постепенно растворились. Причём это началось строго с января этого года. Вероломно и непонятно.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 23/09/2015 в 17:34

Правильно. Предлагаю свой вопрос на референдум: лишить Кучму звания почетный севастополец. Вместо него предлагаю Путина.
Полностью ЗА

Аватар пользователя strelec
постов:
21198
strelec (Севастополь)
- 23/09/2015 в 17:38

И желательно совместить с прямыми выборами губернатора.

Аватар пользователя Stella777
постов:
9
Stella777 (Sevastopol)
- 23/09/2015 в 18:14

Правильно, такие вопросы необходимо принимать на референдуме, а не просто на правительственном уровне. Пусть люди сами проголосуют, какой символ им ближе. А вообще говоря, в Севастополе успешно решаются сейчас многие вопросы, которые невозможно было решить при украинской власти. Это я говорю вам, как житель Севастополя.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5449
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 23/09/2015 в 18:27

to Stella777 (Sevastopol)

...в Севастополе успешно решаются сейчас многие вопросы, которые невозможно было решить при украинской власти. Это я говорю вам, как житель Севастополя.
Например?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 23/09/2015 в 18:33

Да хрен с ним, с ополением, другие вопросы на повестке дня!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4164
sosedka (Севастополь)
- 23/09/2015 в 18:47

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

to Stella777 (Sevastopol) ...в Севастополе успешно решаются сейчас многие вопросы, которые невозможно было решить при украинской власти. Это я говорю вам, как житель Севастополя. Например?
Алексей, не обращайте внимания, это мен-ский тролль, у него в методичке не написан ответ на этот вопрос. :)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1504
Roz1975 (Севастополь)
- 23/09/2015 в 20:02

Правильно. Предлагаю свой вопрос на референдум: лишить Кучму звания почетный севастополец. Вместо него предлагаю Путина.
Поддерживаю! Думаю стоит начать сбор подписей. Иначе никак.


И и и, оставить герб как есть! Злая "собака" не торкает меня никак...

Аватар пользователя cosmonaut
постов:
63
cosmonaut (Севастополь)
- 23/09/2015 в 21:37

Ну вот это другое дело. Хорошо, что наконец озвучили эту позицию официально.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 24/09/2015 в 1:02

Один символ, вокзал Уже разбазарили, какие ещё символы на очереди? Морпорт с графской пристанью? Или морзавод?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 24/09/2015 в 5:11

to Я, робот (Севастополь)

Чем депутаты занимаются?! Столько лет был герб и никого не беспокоил. Посмотрите какой свинарник в городе, в лесу, на пляжах или с новым гербом порядка больше станет?
А голову не пытались включить. ,поразмыслить???? Надоело писать , что пляжами , дорогами , больницами и т. д. занимается ПРАВИТЕЛЬСТВО , а не заксобрание!!!!!!

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 24/09/2015 в 7:51

to кэт (Севастополь)

to Я, робот (Севастополь) Для тех, кто читает только заголовки: "Брифинг был посвящен общественной дискуссии, которой пытаются манипулировать отдельные активисты".

Где обсуждение общественной дискуссии в статье?! - Статья о гербе Севастополя. Если Вы знаете больше, то лично я других тем здесь не вижу и читать между строк не умею. Так, что извините, пишу своё мнение о написанном.

Аватар пользователя Mamuro
постов:
448
Mamuro (Севастополь)
- 24/09/2015 в 7:52

А позвольте спросить: а больше заняться нечем, кроме как демонстрировать горожанам деятельность, которая и не затратна и вроде бы дает эффект супер работоспособности депутата. Не стыдно? Это так важно сейчас гербы, гимны, флаги, символы, памятники. Займитесь уже чем нибудь полезным.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 24/09/2015 в 7:53

to Вифлеем (Севастополь)

to Я, робот (Севастополь) Чем депутаты занимаются?! Столько лет был герб и никого не беспокоил. Посмотрите какой свинарник в городе, в лесу, на пляжах или с новым гербом порядка больше станет? А голову не пытались включить. ,поразмыслить???? Надоело писать , что пляжами , дорогами , больницами и т. д. занимается ПРАВИТЕЛЬСТВО , а не заксобрание!!!!!!
Порядок в городе это общее дело или по Вашему депутатам должно быть наплевать на это т.к. это не их парафия?

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 24/09/2015 в 12:24

Вот и ладненько. Достали эти пригубернаторские общественные организации , претендующие на защиту интересов города. Сами себя назначили, сами себя и слушают.

Аватар пользователя XkirillX
постов:
193
XkirillX (Севастополь)
- 25/09/2015 в 10:33

to кэт (Севастополь)

to Я, робот (Севастополь) Для тех, кто читает только заголовки: "Брифинг был посвящен общественной дискуссии, которой пытаются манипулировать отдельные активисты".
Это домыслы автора статьи :) Решили поднять явку на голосовании :) надо же, и такие методы идут в ход :)