Россия

Володин поручил проверить наличие гражданства США у депутата Парфенова

Пусть проверяют, мне все равно.

Володин поручил проверить наличие гражданства США у депутата Парфенова
Фото:
Duma.mos.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил проверить на наличие американского гражданства депутата Госдумы от КПРФ Дениса Парфенова.

Поручение было дано на пленарном заседании в ответ на прозвучавшее в зале заявление одного из парламентариев.

- Коллеги, если такое предложение прозвучало, давайте мы проверим, все бывает, - отреагировал на реплику из зала Володин. При этом он напомнил, что принятые ранее парламентом поправки к Конституции РФ запрещают депутатам иметь иностранное гражданство или вид на жительство в других странах. Впрочем, поправки в Основной закон вступят в силу после их одобрения на общероссийском голосовании.

Однако прояснить вопрос в Думе все же хотят. "Одним словом - есть поручение разобраться, если такое прозвучало", - добавил председатель Госдумы.

Сам Парфенов в разговоре с ТАСС отверг обвинения в наличии иностранного гражданства.

- Пусть проверяют, мне все равно, - заявил коммунист.

1131
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user val.prasolov
4754

А пусть проверят. Может он не только член КПРФ, но  и компартии США и ему просто необходимо второе гражданство .для тесных политических связей.

Profile picture for user Алексус
894

Правильно, надо проверить и у коммунистов и у депутатов других партий, особенно своих однопартийцев пусть хорошо проверит, их у него около сорока насчитается.

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

to igorlvov:  Есть такая партия: http://cpusa.org/

Но программа у нее странная по сравнению с КПРФ: 

Первый абзац программы партии:

Рабочие всего мира стремятся к жизни без войны, эксплуатации, неравенства, и бедности. Они стремятся построить светлое будущее, основанное на демократии, мире, правосудии, равенстве, сотрудничестве и отвечающее насущным потребностям человека. Это будущее — социализм, система, в которой рабочие управляют своими собственными жизнями и судьбами и вместе строят лучший мир. Коммунистическая партия США посвящена борьбе за социализм в этой стране. Этот документ — программа нашей Партии, утверждение наших целей и задач, а также руководство к действию на пути к Социалистическим Соединенным Штатам Америки.

В ряде пунктов программы партии поднимается тема прав сексуальных и гендерных меньшинств. Как говорится в программе, представители ЛГБТ-сообщества подвергаются дискриминации и часто становятся жертвами преступлений на почве ненависти. ЛГБТ-организации рассматриваются в программе как прогрессивные силы, союзническая роль которых постоянно возрастает. По мнению компартии, ультраправые используют гомофобию и нападки на геев, чтобы внести раскол в оппозицию. Как утверждает программа, с помощью «ложных понятий „морали“ и „семейных ценностей“ правые эксплуатируют гомофобные настроения», пытаясь получить союзников в среде рабочего класса и других социальных слоёв. Подчеркивая, что гомофобия была «главным орудием атаки на демократию во времена маккартизма», программа призывает бороться с нарушениями прав сексуальных и трансгендерных меньшинств[

Profile picture for user Denzo
1763

to Wrong Done:  

 

Как говорится в программе, представители ЛГБТ-сообщества подвергаются дискриминации и часто становятся жертвами преступлений на почве ненависти. ЛГБТ-организации рассматриваются в программе как прогрессивные силы, союзническая роль которых постоянно возрастает. По мнению компартии, ультраправые используют гомофобию и нападки на геев, чтобы внести раскол в оппозицию. Как утверждает программа, с помощью «ложных понятий „морали“ и „семейных ценностей“ правые эксплуатируют гомофобные настроения», пытаясь получить союзников в среде рабочего класса и других социальных слоёв. Подчеркивая, что гомофобия была «главным орудием атаки на демократию во времена маккартизма», программа призывает бороться с нарушениями прав сексуальных и трансгендерных меньшинств[

 Парфенов похож на представителя ЛГБТ. Вполне возможно, что "голубое лобби" КП Америки подсуетилось с паспортом для коллеги. Надо проверять!

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

to Denzo:  Для меня все они на одно лицо, и проверять не надо!

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

Володин поручил проверить наличие гражданства США у депутата Парфенова

А повод-то какой нашёл Володин: наличие у Парфёнова аккаунта в "Фейсбуке"...

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

А все потому, что Парфёнов посмел критиковать ГД.

Низззя. 

crybaby

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1783

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1901

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8459

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8776

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836