В мире

Вложения РФ в госбумаги США снизились до 9,9 миллиарда долларов

Крупнейшие вложения в госдолг США по итогам декабря прошлого года у Японии - 1,15 триллиона долларов.

Вложения РФ в госбумаги США снизились до 9,9 миллиарда долларов
Фото:
Cpv.ru

В декабре 2019 года Россия сократила объем вложений в американские государственные бумаги по сравнению с ноябрем примерно на 1,5 миллиарда долларов до 9,974 миллиарда. Такие данные были опубликованы во вторник в материалах Минфина США.

На долю долгосрочных облигаций приходится 4,27 миллиарда долларов, а краткосрочных - 5,7 миллиарда, пишет ТАСС. До декабря объем вложений РФ в гособлигации США рос четыре месяца подряд. Так, в ноябре Россия увеличила объем вложений 794 миллиона долларов - до 11,491 миллиарда.

Напомним, Россия резко снизила вложения в американский госдолг весной 2018 года. В апреле 2018 года они сократились с 96 миллиардов долларов до 48,7, а в мае до 14,7 миллиарда долларов. В августе 2019 года РФ впервые с февраля увеличила вложения в американские госбумаги до 9,3 миллиарда долларов.

Крупнейшие вложения в госдолг США по итогам декабря прошлого года у Японии - 1,15 триллиона долларов. Второе место с 1,07 триллиона занимает Китай.

195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Для сравнения: в золоте, в пересчёте на доллары, сейчас у России где-то 120 миллиардов. 

Profile picture for user Breeze
2958

Говорят на пенсии денег не хватает.... На доляры хватает однако....

А ведь при Сталине было иначе, жаль времена меняются.....

с 1 марта 1950 г. прекращалось принятое с июля 1937 г. исчисление курса рубля к инвалютам на основе доллара США. Впредь этот курс определялся на базе постоянного золотого содержания советских денег и, соответственно, средней цены на золото в Советском Союзе и на мировом рынке. Впервые национальные деньги были «отвязаны» от американского доллара.

http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/kak_rubl_osvobodili_ot_dollara_2010-03-01.htm

Profile picture for user 92 rus
819

to Breeze:  

 А ведь при Сталине было иначе, жаль времена меняются.....

А ничё, что при Сталине был голод в 1932 - 1933 и 1946 - 1947 г. и люди просто вымирали селами от истощения. При Сталине люди контролировали каждое слово, чтобы не получить срок и своих близких не сделать родственниками врага народа. В СССР тоже хорошего было мало: долбаная КПСС указывала как одеваться, какие прически носить, какую музыку слушать, какие фильмы смотреть, какие книги читать и призывала непременно любить ее, восхвалять и отдавать свои жизни непонятно за что. Да, было много заводов и фабрик, но производили они откровенный брак ради дурацкого плана. И пофиг, что в советское шмутье было стыдно одеться - зато за перевыполнение плана получали зарплаты и премии, на которые старались купить одежду и обувь из стран СЭВ. Единственное хорошее в СССР было, это возможность получить квартиру, остальное - это повальный дефицит товаров и лицемерие. Хватит уже идеализировать то, чего на самом деле и не было и ностальгировать по молодым годам, пора уже смотреть в ближайшее будущее и не повторять ошибок при выборе власти. Вот нас сейчас вынуждают проголосовать за поправки в виде одного закона, а нужно голосовать за каждую поправку, за каждый пункт по отдельности, иначе мы сами наденем удавки на свои шеи. Вот, где нужно сосредоточить внимание и решить, что делать.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1384

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1046

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4437

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6114

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4854