Государственные операторы мобильной связи, создаваемые в Крыму и Севастополе, будут координировать работу, возможн, что вместо двух операторов будет создана единая компания.
"Главы субъектов переговорили, что в любом случае и тарифная политика двух операторов, и в целом политика в отношении абонентов должна быть единой. Мешать друг другу и конкурировать на рынке мобильной связи "Крымтелеком" и "Севтелеком" не будут", - сказал Полонский, также занимающий пост министра информации и связи, журналистам в четверг.
Полонский считает целесообразным создание единого мобильного оператора, который будет работать на всей территории Крымского федерального округа. "В этом есть целесообразность, в таком объединении есть удобство. Чтобы туристы, приезжая в Крым или Севастополь, не выбирали, карточку какого оператора им покупать, а знали, что есть единый оператор", - сказал вице-премьер.
По его словам, эта идея еще будет обсуждаться с и согласовываться с руководством Севастополя.
Власти Крыма создают регионального мобильного оператора на базе государственного предприятия "Крымтелеком", власти Севастополя заявили о намерении создать мобильного оператора на базе ГУП "Севтелеком". На данный момент в Крыму работает единственный мобильный оператор "К-Телеком", предоставляющий услуги под брендом "WIN-Mobile".






Формально министр связи подтвердил,что в ближащие N-лет в Крыму не видать ни Megafona, Beelinа и МТСа. Печально. Можно даже и Севтелеком и Крымтелеком объединить,чтобы кто-нибудь один отвечал за стационарную связь и Интернет во всем Крыму .
Не волнуемся - позже, когда санкций не будет, доблестные МТС-Билайн-и-прочие удачно съедят любого местного (хоть и трижды государственного) оператора!!!
А не чего вообще было выдавать неполноценные лицензии, только на весь Крым и желательно на Темрюкский район.
to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
На материке есть местечковые компании, например Мотив на Урале, вполне себе живут.
Выезжая из Севастополя попадаем а Крымский роуминг??
чушь какая то, никто по приезду в крым не покупает симки, мтс любого российского региона работает у нас так же как и краснодарский, то бишь бесплатно, другие работают так же по своим тарифам, а то что крымтелеком и севтелеком необходимо объединить это и ежу понятно, не такой уж у нас большой регион.
А всем кто надеется на отмену санкций, в обозримом будущем даже и не надейтесь- учитесь обходить санкции вон с банковскими карточками и мобильной связью смогли ведь обойти санкции (пусть кое как пока, но лиха беда начало....)
Похоже на монополизацию рынка со всеми вытекающими тарифами не для людей и т.п. Но рассказали красиво, что это наоборот для удобства людей. Странно, что в Москве не объединяют мтс, билайн, мегафон, йоту для удобства туристов, которых там миллионы каждый месяц ))))
В Краснодаре через терминал оплатил МТС купленный в Севастополе и о ужас деньги не поступили.
to myka1785 (великомухино)
Работают, только в прилично роуминговом тарифе, так как операторы не признают Крым и Севастополь в своих тарифах и указывая" всей России"делают сноски, кроме Крыма и Севастополя.
Задолго до хваленой "Майкрософт"
Незримой сетью мы опутали планету.
Про нас и вспоминают лишь тогда,
Когда той СВЯЗИ и в помине нету...
Вот тут - аврал, Гоморра и Содом!
И командир уже готов порвать нас в клочья...
Но - действует неписанный закон:
Связистов - не расстреливать! И точка!br />
Не боги мы, но уж в который раз
В пургу и зной, на море и в пустыне
Мы - ПРОСТО ОБЕСПЕЧИВАЕМ СВЯЗЬ,
Главней задачи нет у нас поныне!
Пусть меж собой мы шутим иногда,
Что СВЯЗЬ - больные нервы организма,
Но каждый горд, что много лет назад
Избрал стезю военного связиста!(и не только)
Всех Военных Связистов С Праздиком!
Всех связистов Севастополя и жителей Северной стороны "РАДИО ГОРКИ" поздравляю с профессиональным праздником "Днём Радио"...
Нас вспоминают когда нас нет, не громкими но крепкими словами ....
P.S. старый тропосферщик-интелегент связи.
С Праздником!!!
Skif017 ( 44°37'0.12"С 33°31'31.56"В) Игнорировать
C праздником!
to Aidas (Москва-Севастополь)
Для меня, "День РАДИО"- это как "Новый Год"...
Спасибо за поздравление...
С праздником коллеги!


to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) В Краснодаре через терминал оплатил МТС купленный в Севастополе и о ужас деньги не поступили.
Внимательным надо быть. Я оплачивал в Москве, в Казани и в Новороссийске - все везде проходило, причем в пунктах где принимаются все платежи (на все операторы).
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) В Краснодаре через терминал оплатил МТС купленный в Севастополе и о ужас деньги не поступили.
приходят деньги и в москве и ростове и краснодаре (в этих городах оплачивал, через терминал) и даже через интернет банкинг от рнкб(оплачиваю в последнее время, маленький процент)
to Mir vsem (Севастополь) Внимательным надо быть. Я оплачивал в Москве, в Казани и в Новороссийске - все везде проходило, причем в пунктах где принимаются все платежи (на все операторы).
В том то и дело что внимателен был. 2 номера мой и жены и ни на один не поступили.
Пусть делают что хотят - создаю/объединяют новые, лишь бы как минимум остался МТС Краснодар с его номерами и тарифами, а еще лучше зашли новые операторы с материка!!!
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
Не знаю что там у Вас случилось.А мне часто знакомые в Волгограде пополняют счет,я же живу в Севастополе .
И все нормально,причем недавно пополняли себе и мне одновременно,так мне деньги пришли быстрее,чем им там ))))