Лента новостей

Севастополь

5491
80

Власти Севастополя попросили более 7 млн. рублей на Новый год и ёлку

ForPost - Новости : Власти Севастополя попросили более 7 млн. рублей на Новый год и ёлку

11 ноября в ходе пленарного заседания Законодательного Собрания города Севастополя депутаты рассмотрели проект Постановления Законодательного Собрания города Севастополя «О внесении дополнений в решение Законодательного Собрания города Севастополя (Севастопольского городского Совета VI созыва) от 09 апреля 2014 года №31 (7192) «Об особенностях осуществления закупок за бюджетные средства в переходный период».

Докладывал заместитель губернатора Александр Свечников.

Депутатам были предложены поправки, согласно которым было бы возможным выделение из городского и федерального бюджетов больших сумм на празднование Нового года, на прокупку новой ёлки, медицинского оборудования, а также на решение проблем с водоснабжением.

В частности, для приобретения измерительной техники для определения состояния дороги предлагалось выделить 18,7 млн. рублей, для закупки товаров работ и услуг для проведения и организации новогодних праздников - 7,5 млн. рублей. Сумма также предусматривает покупку новой ёлки высотой 20 метров.

На закупку световой и звуковой аппарауры Управление культуры попросило выделить 11,5 млн рублей. Данные средства должны были бы решить проблему с арендой аппаратуры и света для праздников и постоянными тратами на это больших средств.

Также поправками предусматривалось выделение 70 млн рублей на оборудование автомобилей скорой помощи системами ГЛОНАСС.

Первый же вопрос депутатов - «Что случилось с предыдущей елкой и почему нужно докупать гирлянды?» - вызвал у Свечникова недоумение. Присутствующий в зале начальник Управления культуры также не смог пояснить, почему город должен покупать новую ёлку.

Депутатов интересовало, насколько необходимо именно сейчас оборудовать машины скорой помощи системами ГЛОНАСС, и как быть с машинами, уже оборудованными системой GPS. Свечников отметил, что GPS - это американская система,  а в России сейчас повсеместно идет внедрение российской системы ГЛОНАСС.

Проект постановления, внесенный Правительством в срочном порядке, минуя комитеты, вызвал у депутатов неприятие. Михаил Чалый предложил вопросы, касающиеся медицины и чрезвычайной ситуации с водой, принять сейчас, а остальное отложить. Вместо закупки дополнительной иллюминации и ёлки, по его словам, лучше осветить какую-то из темных улиц города.

Депутат Вячеслав Аксенов подчеркнул, что в принципе изложенные в проекте вопросы за исключением ситуации с водой не являются первоочередными  и должны быть тщательно проработаны в комитетах.

Из проекта исключили все пункты кроме ЧС с водоснабжением. На решение проблем с водой выделены 250 млн. рублей.

Остальные пункты будут рассмотрены на ближайшем заседании, которое запланировано на 19 ноября.

Дмитрий Осипенко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:44

Еду на работу, смотрю, а на Ушакова мокрый асфальт. Уж не поливают ли клумбы для Губернатора по утрам? Кто знает?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/11/2014 в 18:46

а куда старую елку пристроили?

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:47

Да уж,наше правительство пора притормозить.Так виртуозно швыряются миллионами.В такое трудное время.

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:48

Вообще интересно : совесть у наших властей есть или как? Еще и на городскую елку деньги должна Москва давать и аж целых 7 млн. рублей! Уму непостижимо! Такое впечатление, что Севастополь на Русь дань наложил за присоединение.

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:50

И пусть прощаются с хамской привычкой вбрасывать свои "прожекты" в последнюю минуту,дабы их не успели проанализировать.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2824
VicMich (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:51

Наверное, с новой елкой мы будем счастливее...А что по этому поводу думает товарищ Дед Мороз? (только не тот, который Синий Иней!)

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:55

to VicMich (Севастополь)

Синий счастлив, уверяю Вас!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:56

А старая где?

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР ()
- 11/11/2014 в 19:01

.. как в Москве нужна елка , или как в Питере ..

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:01

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Так тож наверно украинская была! Наверно сбежала!

Аватар пользователя Элис
постов:
325
Элис (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:13

...может стоить поэкономить немного..прежняя,конечно,страшная и на ёлку не похожа,но столько ещё других проблем не решённых,пишут надо 120км труб водоснабжения сделать,так может туда денежки направить..игрушки к нашей ёлке красивые были,не хватает игрушек-объявите конкурс в школы(от каждой школы по одной игрушке размером с футбольный мяч),дети вам таких шедевров понаделают,что ни за какие деньги не купишь..

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 11/11/2014 в 19:32

Свечников, похоже, не ожидал "бунта на корабле")))))) Наверное, уже список покупок составил.....

Аватар пользователя bedouin
постов:
504
bedouin ()
- 11/11/2014 в 19:34

Господа-депутаты! Не пора ли вернуться в реальность? Может дороги все-таки важнее, чем елка? Я уж водопроводные трубы молчу...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1193
Алиса (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:35

А не слишком ли велики аппетиты у нашей власти? Все ищут, с чего бы средства прихватизировать? Других проблем в городе нет, кроме елки? Впервые хочется сказать большое спасибо депутатам Заксобрания! Молодцы, что не повелись, возобладал здравый смысл. Нечего деньгами швыряться в такое трудное время. Лучше действительно улицы осветить вместо елки. А елка и такая сойдет, не до жиру (даже версию в администрации не придумали, зачем нужна новая и я их понимаю: действительно, фиг обоснуешь)

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
197
Helga92RUS (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:35

Ахренеть, она позолоченная будет?

Аватар пользователя ВЯЧЕСЛАВ Ц.
постов:
132
ВЯЧЕСЛАВ Ц. ()
- 11/11/2014 в 19:38

Также поправками предусматривалось выделение 70 млн рублей на оборудование автомобилей скорой помощи системами ГЛОНАСС.

а интересно 1 скорая сколько стоит?может на 70 лимонов лучше автомобилей прикупить для скорой?Наверно им будут рады и жители и медики...

посмотрел цены на скорые от 500 т до 1млн 200т считайте сами...

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:40

вот таких свечниковых нужно в лёт увольнять по служебному несоответствию!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 11/11/2014 в 19:47

Елка - это наше все. Причем в центральной России и на Северах предпочтение отдается елкам натуральным. Красота и детишкам радость....***

Аватар пользователя ВЯЧЕСЛАВ Ц.
постов:
132
ВЯЧЕСЛАВ Ц. ()
- 11/11/2014 в 19:49

измерительной техники для определения состояния дороги у нас какую дорогу не возьми одни колдобины...а они измерители покупают...в германии строят дорогу а проверяют методом установки стакана с водой на крыше...дальше ясно?

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 11/11/2014 в 19:56

Тут доллАр задрался выше некуда вместе с ценами на все продукты, волосы уже дыбом. Пора севастопольским правителям наконец понять, что и из-за присоединённого Крыма. Так нет же, как нищие на паперти стоят и клянчат. Тьфу на вас, и ещё 10 раз тьфу, перетопчитесь, хапуги вы наши, со старой. А то знаем мы эти ёлки-деньги растащут, банкеты закатят, а потом со стрижеными девками кататься!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:57

to ВЯЧЕСЛАВ Ц.

а интересно 1 скорая сколько стоит?может на 70 лимонов лучше автомобилей прикупить для скорой?Наверно им будут рады и жители и медики... посмотрел цены на скорые от 500 т до 1млн 200т считайте сами...
Тут уже один свидомый министр обороны нас "скорыми" снабжал! "Закупал" через своё-же предприятие!Переоборудовал на своём-же предприятии!Платил за машины по оптовым ценам...а выставил за всё это счета по ценам завышенным!И причём за всё это удовольствие платила незалежное государство...министром в котором и был этот благодетель! Так кто-же это? Конечно наш великий "благодетель" - Паша Парангоныч!

Аватар пользователя ВЯЧЕСЛАВ Ц.
постов:
132
ВЯЧЕСЛАВ Ц. ()
- 11/11/2014 в 20:01

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

это бизнЭссссс....тот хоть машины поставлял ...наши аппаратуру....нафига коню рояль?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:02

to Tim Tomas (город-герой Севастополь) to zagava (Инкерман)

а куда старую елку пристроили?
А старая где?
Здрасьте! Не думаю, что Яцуба на родину с собой увез...
Да и игрухи елочные в Рассею анодысь отправило городское руководство...Блин, ну и "хозяйственнички", ёпрст!ЗЫ.Хотяяяя...
Из проекта исключили все пункты кроме ЧС с водоснабжением. На решение проблем с водой выделены 250 млн. рублей.
Надеюсь, здравый смысл победит явную предпочтительную тягу к капусте...и не дойдет до
Остальные пункты будут рассмотрены на ближайшем заседании, которое
...рассмотрения непервоочередных бредоидей с распиловкой денсредсьтвов..!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:06

Считаю, что в условиях переходного периода нужно быть по скромнее.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 11/11/2014 в 20:06

to dlz77 (Первопрестольная)

Долаживаю, как говорил один мичман моему мужу, что ёлки в столице все сплошь "искусьменные". Не знаю, сколько лет служат, но игрушки меняют каждый год, что просто безобразие, скромнее надо быть. Или тоже деньги отбивают, как на дорогах, с чиновников станется.

Аватар пользователя Морячка_Марина
постов:
143
Морячка_Марина (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:09

Это что ж они такое на ёлку будут вешать за 7 лямов то?

Аватар пользователя Денис Жевагин
постов:
126
Денис Жевагин ()
- 11/11/2014 в 20:18

Воду отключать хотят, свет тоже, а ЁЛКА С...А вещь важная

Аватар пользователя aquila
постов:
7285
aquila (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:19

Как бы это так выразиться... В детстве, когда много конфет просили, или варенья, бабушка говорила: А попа не слипнется? Глядя на эти цифры, это самое и хочется спросить.

Скромнее надо быть в запросах, скромнее

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 11/11/2014 в 20:27

Предлагаю 16 этажку что на ул. Капитанской натыкать хвойными ветками и вот мега ёлка будет.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 11/11/2014 в 20:30

to irakliya

Это зависит от бюджета. Из Москвы многие ездят на праздники в Суздаль или Вологду - а там всегда только натуральные елки.

Дома я лично предпочитаю ставить пихту - она великолепно пахнет.

А вообще, судя по языку, к Москве вы не имеете никакого отношения....

Аватар пользователя тв5
постов:
5
тв5 ()
- 11/11/2014 в 20:35

Депутаты ЗС до сих пор не удосужились создать контролирующий орган Счетную палату. Верят правительству на слово. На честное правительственное слово.

Аватар пользователя robinovich & @
постов:
109
robinovich & @ ()
- 11/11/2014 в 20:36

to irakliya (Москва)

Пора севастопольским правителям наконец понять, что и из-за присоединённого Крыма. Так нет же, как нищие на паперти стоят и клянчат.
Одабрямс ! Ира только скажи в слух всем правителям(а сюда входят и ,,назначенцы,, и ,,изберанцы,,

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru ()
- 11/11/2014 в 20:42

народ этож елка будет вместе со снегом на всю зиму

Аватар пользователя majored
постов:
400
majored (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:47

По-моему, в Севастополе творится какой-то бред! Да засуньте себе в з....цу эту ёлку за семь лямов! Дайте людям рабочие места, условия для жизни и воспитания подрастающего поколения! Козлы!!!

Аватар пользователя Prickly Ivy
постов:
156
Prickly Ivy (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:49

Йолка - главнее всех проблем. Больше не на что денежки тратить - вокруг всё гладко и идеально. Вода, дороги, медикаменты - всё на уровне. Ага!

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 11/11/2014 в 20:50

to dlz77 (Первопрестольная)

Желаю вам когда полетите к примеру в Конконг сидели бы в аэропорту вечность в ожидание самолёта.

Аватар пользователя Atos
постов:
6449
Atos (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:56

Да. читаю и удивляюсь! Это же надо 7 млн. рублей потратить? Ребята -дайте эти деньги мне-и у Вас будет и елка и еще останется 6.900 тысяч рублей. Скромнее надо быть. Вода, свет, работа для севастопольцев, жилье, продукты,больницы-вот для севастопольцев, что больше всего надо! Как подумаешь, что скоро Новый год, так думаешь-а потянем мы новогодний стол?

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 11/11/2014 в 20:57

Лучше было бы если их не спиливали, а взращивали прям на месте.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 11/11/2014 в 21:01

to bedouin to Элис (Севастополь) to OlgaSevast (Севастополь) to strelec (Севастополь)

....и остальные сомышленики ..слабо, этим слугам, для народа Севастополя, ощенится со своих окладов-премиальных-льготных-компенсаций и материальных помощей на новогоднюю елку

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 11/11/2014 в 21:07

Хорошее дело Новогодняя ёлка! Деткам радость! Правда, чтобы не тратить каждый год деньжищи, вырастили -бы уже ёлку где-нибудь у Дворца пионеров, Никитский ботанический сад рядом. Там и сцену каждый раз таскать и собирать не надо, тоже сэкономить можно. На колоннах Дворца большую плазму вешать, на крыльце сцену собирать свою. И артистам удобно из Дворца выходить. Деткам скакать вокруг ёлки. На площади Нахимова не совсем удачное место. Пал Степаныч, боевой адмирал, как Дед Мороз под ёлкой стоит.

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 11/11/2014 в 21:08

а чего так дорого? лучше в этом году вообще без елки обойтись, но зато решить пару тройку жизненно важных городских проблем. Это гораздо интереснее! А у наших другой проблемы кроме йолки-ялинки нет!!!!!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/11/2014 в 21:22

to Вад Лето

Целиком и полностью поддерживаю!

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 11/11/2014 в 21:29

На площади Нахимова не совсем удачное место. Пал Степаныч, боевой адмирал, как Дед Мороз под ёлкой стоит.
Ну раз машинам (кроме губернаторских) на пл.Нахимова нельзя, то и елкам там делать нечего. Даже таким дорогущим.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 11/11/2014 в 21:29

to dlz77 (Первопрестольная)

Литературу русскую надо читать, уважаемый! Тогда поймёте...

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 11/11/2014 в 21:33

to Дуст (Севастополь)

Басксов ещё не придумали (может с вашей лёгкой руки). А 7 млн, хоть и в рублях, я что ли у Москвы клянчу? Это, между прочим, не кот начхал, а целый лев.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2824
VicMich (Севастополь)
- 11/11/2014 в 21:44

to irakliya (Москва)

Какая зараза! Додожималась. Уберите лишнее пожалуйста.
Злоба - поганое чувство, руки дрожать начинают. Со своими чинушами сами разберемся, рядовые севастопольцы эту елку не просили.

Аватар пользователя za rodiny
постов:
457
za rodiny ()
- 11/11/2014 в 21:54

вот только ёлки за 7млн не хватает городу. да начните уже мозгами работать!!!

Аватар пользователя Григорий сев
постов:
15
Григорий сев (Севастополь)
- 11/11/2014 в 21:58

Злоба - поганое чувство, руки дрожать начинают. Со своими чинушами сами разберемся, рядовые севастопольцы эту елку не просили. Да согласен не просили, но как рядовые Севастопольцы будут разбираться с чинушами, позовёте я посмотрю мне интересно! Может чем смогу и помочь.

Аватар пользователя malinka
постов:
104
malinka (Севастополь)
- 11/11/2014 в 22:03

На закупку световой и звуковой аппарауры Управление культуры попросило выделить 11,5 млн рублей. Данные средства должны были бы решить проблему с арендой аппаратуры и света для праздников и постоянными тратами на это больших средств. Круто! Дороже елочки!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 11/11/2014 в 22:18

Говорят, что «красиво жить не запретишь».
И, 7 млн.руб. на новогодние праздники тому подтверждение. Конечно, чтобы комментарий был объективным, необходимо знать план праздничных мероприятий, их стоимость. Но, даже не видя смету затрат в глаза, можно сделать некоторые выводы. Первый: в стоимость новогодних праздников включены подрядных работы по украшению города. Чем больше денег будет выделено из бюджета, тем больше получит подрядчик.
Второй: депутатам нужно внимательно посмотреть на кругленькую сумму,которую запрашивает правительство, и исключить из неё ненужные расходыСсылка.
Что для этого нужно?
1. Провести аукцион между подрядчиками, с целью установления самой демократичной цены.
2. Исключить из сметы расходы,связанные с разгоном облаков.
3. Уменьшить количество иллюминации и праздничных плакатов, других украшений в городе.
4. Свести к минимуму праздничные фейерверки и праздничный салют, ограничив количество залпов из пушек.
По приблизительно оценке, это позволит сэкономить 3,5 млн.руб.

Страницы