Новости Крыма

На отдых в Крым: туристы не соблюдают самоизоляцию и зовут друзей

Россияне едут на полуостров, чтобы оторваться по полной вдали от полиции.

Служба новостей ForPost

После жалоб крымчан власти Крыма проверят, как туристы соблюдают двухнедельную самоизоляцию. Об этом шла речь на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

Крымчане массово жалуются на то, что в регион продолжают приезжать россияне из других субъектов, пренебрегающие положенной самоизоляцией. Сетуют они и на то, что сами крымчане часто нарушают режим, гуляя на детских и спортивных площадках.

«Во многих посёлках всё забито автомобилями с номерами из других регионов Российской Федерации. Поэтому, уважаемые гости Крыма, мы рады вам, никаких проблем нет, мы все сограждане, но требование органов власти – это быть на самоизоляции в течение двух недель… Пожалуйста, выполняйте требование органов власти. У нас, к сожалению, весь вирус привозной, и сегодня мы опасаемся только завоза извне», – заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он также отметил, что компетентные службы сегодня разработают алгоритм действий и проверят, как туристы соблюдают режим. А в случае необходимости глава республики пригрозил ужесточить меры.

«Сегодня выверяем план действий, отработка всех приезжих с первого дня как приехали… Мы должны полностью прочесать это поле от и до», – заключил Аксёнов.

По словам главы Крыма, приезжающие умышленно скрывают своё место пребывания. Поэтому он предложил разместить в аэропорту и при въезде на Крымский мост информационные стенды с разъяснением, чем грозит введение в заблуждение сотрудников полиции о месте и цели пребывания грозит штрафом до 30 тысяч рублей. В случае, если это не подействует, то ответственность может быть увеличена, вплоть до уголовной.

«Если гости, то должны уважать тех, кто здесь проживает. Это уважение оно взаимно. Мы уважаем гостей, и всех кто приезжает сегодня не только на отдых, но и по работе, по делу, пожалуйста, сегодня все сограждане никаких вопросов, но и вы уважайте местных жителей», – заявил глава.

«Приезжайте в Крым, здесь тепло!»

Между тем на данный момент гости полуострова не только не скрывают, что не соблюдают режим самоизоляции, но и призывают россиян ехать в Крым, так как, несмотря на все запреты, здесь можно спокойно арендовать жильё без лишнего внимания полиции.

«Прилетайте ко мне в Крым. Здесь здорово. Как только вы выйдете из аэропорта, – солнце, +18, воздух. Сразу возьмете в аренду машину. И через полтора часа будете в моей деревеньке у моря. Куда поселиться – подскажу, – пишет Михаил Ж. на своей странице в соцсети Facebook. –  Здесь совсем нет людей. Нет и полиции, росгвардии. Никто не покушается на свободу. Я спокойно передвигаюсь по всему региону».

Призыв туриста был воспринят крымчанами в штыки. Большинство отметившихся под постом сочли его издёвкой и попросили воздержаться от посещения республики, чтобы остановить разбушевавшуюся заразу.

Отгородиться от других регионов

В свою очередь депутат Государственной Думы от Крыма Наталья Поклонская призвала россиян воздержаться от поездок на полуостров и выступила за введение временного запрета на передвижение между субъектами.

«Если случилось так, что Москва приняла на себя основной удар, давайте все вместе сохраним другие регионы России – не допустим распространения заразы в субъекты нашей огромной страны. Нужно ограничить поездки и исключить возможность завоза вируса в регионы», – написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее крымчане уже просили власти спасти полуостров от нашествия приезжающих с материка, но решение закрыть регион – прерогатива Кремля. Напомним, с 15 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции и запрещено выходить на улицу без паспорта

Как сообщал ForPost, общее число зараженных на COVID-19 по состоянию на 21 апреля составляет 46 человек.

Анастасия Данилова

5787
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Serggio
26639
Serggio

Продолжаем держать двери открытыми и улыбаемся....

Fish333
167
Fish333

Местные сами зазывают туристов... кто-ж нам доктор? Куча предложений на майские празники... тот-же конченный Аквамарин, Лебедева...!!! Власти Крыма и Севастополя - расписались в своей несостоятельности. Ситуация вышла из под контроля... 

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Раз Аксенов справляться не хочет, вся надежда на Поклонскую.

Пускай на уровне госдумы отрегулируют порядок перемещения между регионами.

aquila
7878
aquila

Регионы не могут сами закрыть въезд. Это должно быть разрешение  с высшего уровня. А в высшего уровня сказали: это неправильно - закрываться от других регионов. Ну и всё. Имеем то, что имеем. Они мотаются туда-сюда, заразу расносят. Так вообще никогда не остановим. 

Fish333
167
Fish333

 

Регионы не могут сами закрыть въезд. Это должно быть разрешение  с высшего уровня. А в высшего уровня сказали: это неправильно - закрываться от других регионов. Ну и всё. Имеем то, что имеем. Они мотаются туда-сюда, заразу расносят. Так вообще никогда не остановим. 

 

Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы... Если органы потеряли контроль над ситуацией (что происходит в данном случае)  то народ осуществляет свою власть непосредственно.

Lubel 71
1078
Lubel 71

В Дзене,куча "московских"советов-как без проблем проехать в Севастополь,что самоизоляция не контролируется,как передвигаться по городу с буханкой хлеба,без паспорта,без телефона(боятся москвичи"большого брата"), В общем книга"Вредные советы"-как провести карантино-отпуск в Севастополе! Будем Новый Год,в самоизоляции отмечать! Или через месяц-будет,как в Владикавказе...

Breeze
2958
Breeze

Напомним, ранее крымчане уже просили власти спасти полуостров от нашествия приезжающих с материка, но решение закрыть регион – прерогатива Кремля.....        на данный момент гости полуострова не только не скрывают, что не соблюдают режим самоизоляции, но и призывают россиян ехать в Крым, так как, несмотря на все запреты, здесь можно спокойно арендовать жильё без лишнего внимания полиции.

Пока севастопольцев и крымчан не слышат "на верху" поток гастролеров не прекратится.... К сожалению.

Хозяева гостишек и квартирок (для сдачи в аренду) зазывают клиентов.... и неистово тролят под разными никами на сайтах по поводу короновируса. Мол все в шоколаде...

chesma
3267
chesma

Хозяева гостишек и квартирок (для сдачи в аренду) зазывают клиентов....

А где же наш строжайший ВРИО? Вместо раздачи помощи старикам проехался бы по гостишкам и хостелам, ведь координаты налицо. Полицию усиленную с собой и вперёд. Рыбака одиночного оштрафовали, а зазвыалы наплаву.

strelec
25352
strelec

Если где-нибудь в степи разбить палаточный городок-обсерватор и туда принудительно на 2 недели с оплатой содержания поселять нарушителей самоизоляции из столиц,желающих оттянуться  в Крыму поубавится.

mila710
13562
mila710

Туристы делают ровно то, что им позволяют. 

Юрий.
3618
Юрий.

«Если гости, то должны уважать тех, кто здесь проживает. Это уважение оно взаимно. Мы уважаем гостей, и всех кто приезжает сегодня не только на отдых, но и по работе, по делу, пожалуйста, сегодня все сограждане никаких вопросов, но и вы уважайте местных жителей», – заявил глава.

 

Аксёнов, высказавшись таким образом, уподобился услужливому лакею. Ничего... На своих оторвётся.

Справедливый_кот
4551
Справедливый_кот

Закрыть Крым от туристов

Sevolga
18
Sevolga

Господа ,чиновники-где же ваша власть!Когда прекратится этот беспредел!Ведь материковские смеются над вами!И почему должно страдать от этого местное население!Сколько нам еще сидеть-пока последний отдыхающий на солнышке не погреется ! 

Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2228

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3523

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1174
Туризм

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
25

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1687

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
833

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1282