Новости Крыма

Заблокированных коронавирусом крымчан вывезут из Таиланда

22 жителя полуострова смогут вернуться домой.

Служба новостей ForPost

Крымчан, которые не могут самостоятельно вернуться домой из Таиланда, власти республики обещают вернуть домой в ближайшее время. Но первые две недели после возвращения они проведут в обсерваторе. Об этом на оперштабе по ситуации с коронавирусом в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

18 апреля застрявшие в Таиланде крымчане обратились в социальной сети за помощью к правительству республики с просьбой посодействовать в посадке их на ближайший рейс в Краснодар и в транспортировке к местам изоляции, так как на анонсированный на 21 апреля авиарейс Бангкок–Краснодар их не допустили.

«Я нахожусь с семьёй в Таиланде с 2 марта этого года… Абсолютно нет понимания, на какой же рейс смогут допустить крымчан, когда он будет, причём материальная помощь так и не поступает», – сообщил в обращении один из туристов Денис Шиндин.

Читайте по теме: Крымчане оказались в коронавирусной ловушке за границей

Вместе с крымчанами в Таиланде ожидают эвакуацию 75 жителей Краснодарского края и 38 – из Ростова и области, а также из Севастополя.

За выходные оперативный штаб по возврату туристов из Таиланда провёл работу. Их вскоре эвакуируют в Краснодар, а после крымчан доставят в евпаторийский обсерватор на автобусе.

«Их придётся закрывать в обсерваторе на 14 дней. Но вся группа готова, все знают об этом… Ни одного крымчанина без поддержки не бросим», – подчеркнул глава республики.

При этом пока не все из 22 туристов сообщили, каким образом они смогут добраться в аэропорт в Бангкоке. Кроме того, шесть человек из группы отказались возвращаться домой.

В аналогичную историю попали и жители Крыма, отдыхавшие в Египте. 27 марта их эвакуировали домой.

Как сообщал ForPost, по состоянию на 20 апреля в Крыму выявлено 45 случаев заражения COVID-19, большинство из них завозные: 22 человека выздоровели, 23 продолжают лечение.

Юлия Михайленко

1029
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
sosedka
4397
sosedka

Ещё плюс 2 недели..

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Нет 2 недели плюс от тех кого они заразят.

Скажу
6579
Скажу


processed.jpeg

Звездец
351
Звездец

пусть сидят на границе в обсерватории, звездами любуются. ну или там где отдыхали/работали.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Они взрослые люди. Сами принимали решение выехать, сами пусть принимают решение, что делать дальше. Почему за счет моих налогов мне ещё и проблем государство добавляет?

Eugeny
582
Eugeny

Ну, и нафига нужны здесь эти неадекваты? заразу разносить?

Это сколько же ума нужно НЕ иметь ,чтобы 2 марта поехать в Таиланд? (А еще 30 января ВОЗ объявила о пандемии)

 

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 Что бы там не было, они же наши, крымчане. Они же не виноваты, что у них нет мозгов, вернее извилин недостаточно. На пару недель в какую нибудь Пахаревку под Джанкоем, что бы вплоть до уголовки за нарушение обсервации.  

Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2228

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3523

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1174
Туризм

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
25

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1687

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
833

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1282