Новости Крыма

Крым готовится к выходу из самоизоляции

Кто и как начнёт работать в мае.

Служба новостей ForPost

Правительство Крыма прорабатывает вопрос о выходе бизнеса из режима самоизоляции в мае. Об этом заявил на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса глава Крыма Сергей Аксёнов.

Какие именно сферы экономики начнут работу, пока неясно. Список отраслей будет сформирован в ближайшее время.

«Завтра к вечеру мы должны понимать, как мы будем жить в мае. Предварительно мы обсуждали вопрос с целью запуска бизнеса, соответственно прорабатываем требования, которые должны быть предъявлены бизнесу, который выходит на работу. Требования должны быть жёсткие», – сообщил глава региона.

Он также подчеркнул, что открытие предприятий не должно повлечь за собой увеличение количества  заразившихся, поэтому чиновники прорабатывают детально, какие именно меры будут приняты, опираясь на опыт других субъектов России и стран.

«Будет ответственность руководителя предприятия за то, чтобы не было очередей, не было скопления народа в зале и так далее. Прямо до деталей (проработаем, – ред.)», – заключил Аксёнов.

Как сообщал ForPost, общее число зараженных на COVID-19 по состоянию на 21 апреля составляет 46 человек.

Напомним, в республике до конца апреля приостановлена деятельность большинства предприятий. С 15 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции и запрещено выходить на улицу без паспорта. 

Читайте по теме: Недолго осталось: ждать ли отмены режима самоизоляции в конце апреля?

Юлия Михайленко

5236
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Иванов Геннадий
20
Иванов Геннадий

Очень оптимистично. Может к майским успеем еще по лесам погулять.

Орлов
16
Орлов

К Майским вряд ли, но купальный сезон можно в мае открыть. Традиции нужно соблюдать.

Очень оптимистично. Может к майским успеем еще по лесам погулять.

 

Петя Сысоев
10
Петя Сысоев

Я традиционно открывал на Пасху, но в этом году не получилось. 

К Майским вряд ли, но купальный сезон можно в мае открыть. Традиции нужно соблюдать. Очень оптимистично. Может к майским успеем еще по лесам погулять.  

 

Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

Покупайте полис на случай смерти или забюолевании кароновируса,для тех кто повезет заразу в Крым.

Я против открытия .Тогда Севастополь -закрыть от любых приезжих, или 14 дней на принудительный  карантин . Летите отдыхать в Турцию

 

strelec
25714
strelec

Ну,если всех понаехов принудительно обсервировать на пару недель,то можно и рискнуть.В Москве пик  КВИ ожидается через одну-две недели.Сказали,что в регионах отставание от Москвы 2-3 недели.Так что,"Семь раз отмерь..."

natalisa51
2579
natalisa51

Я не удивлюсь, что руководителей будут штрафавать, если на работе выявятся новые случаи заражение. Не смогли обеспечить нераспространение инфекции... 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2167

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5653

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2583

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1088

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9857

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8618

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219