В Сибири зарегистрированы первые случаи заражения метапневмовирусом, который может вызывать обструктивный бронхит и пневмонию. Об этом сообщили в канале "Мурашко по коже". Он распространяется и в других регионах России.
Специалисты Роспотребнадзора отметили, что на данный момент риск распространения этого вируса оценивается как низкий. Метапневмовирус составляет всего 0,3 процента от всех возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), в то время как грипп занимает значительно большую долю - 17,3 процента.
Вирусологи подчёркивают, что метапневмовирус известен более десяти лет и встречается по всему миру. Хотя он не представляет серьёзной угрозы для большинства людей, маленькие дети и пациенты с хроническими заболеваниями могут иметь ослабленный иммунитет, что увеличивает риск осложнений.
В связи с отсутствием вакцины против метапневмовируса эксперты рекомендуют соблюдать меры предосторожности: избегать контактов с больными, носить маски в общественных местах и тщательно мыть руки.
Обсуждение (8)
Этот вирус, якобы из Китая,всю жизнь существует во всех евроазиатских странах. Просто нужно делать прививки по календарю в осенне-весенние сезоны ОРВИ и не болтаться в странах, где эпидемии. И не тащить домой всё что нипопадя. Классика.
мне ковида как-то хватило. чувстовал себя как пенсионер 100-летний в 35 лет. недавно этой новой фигней переболел, не сильно, но все же, было чувство что горло кто-то сжимает и кадык давило, ну и небольшой отек в горле был, врач смотрел.
Один пс никто маски или предохраняться не будет ибо большинство ну промолчу, и умрут к сожалению не быдлопитэки а в большинстве своем нормальные люди
Новая зараза прет. Сомневаюсь , что она такая уж безобидная и не было летальных исходов.
Борей,
Всё в Вашем повествовании верно, но только зараза не прёт, её ПРУТ....
И даже у Гинцбурга нет?...)))
Serggio,
Он ещё не видел новость. К вечеру будет ))
(И даже у Гинцбурга нет?...))))
"...Вирус из Китая распространяется по России: способы защиты от него...".
Просто: закрыть въезд и выезд в Китай и из Китая.