Новости Севастополя

Вице-губернаторам Севастополя перетасовали сферы влияния

Изменения произошли в связи с назначением седьмого замгубернатора.

Служба новостей ForPost

В связи с назначением Сергея Валуева на должность седьмого заместителя губернатора Севастополя у двоих вице-губернаторов — Владимира Татарчука и Андрея Шишкина — перераспределились зоны контроля. Такое решение принял губернатор Дмитрий Овсянников, представляя своему аппарату нового зама как специалиста с «огромным опытом».

Напомним, на сегодняшний момент из семи заместителей губернатора ​только трое не имеют приставки «и.о.». Для их утверждения в должности необходимо согласование депутатского корпуса, но такого заявления от губернатора города в законодательное собрание не поступало.

По решению Овсянникова Сергей Валуев возглавит представительство Севастополя в Москве, откуда и прибыл в город-регион в новой должности. В его ведение также перешёл аппарат губернатора и правительства, чем раньше занимался Татарчук, и главное управления информатизации и связи, находившееся до недавнего времени под контролем вице-губернатора Ильи Пономарёва. 

Татарчук по-прежнему будет нести персональную ответственность по вопросам департамента общественной безопасности, главного контрольного управления и управления обеспечения деятельности мировых судей. Андрею Шишкину, кроме привычных обязанностей — работы департамента общественных коммуникаций, департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления и управления записи актов гражданского состояния, — добавили ещё одну сферу влияния — Севприроднадзор. 

Валуев после своего назначения сказал журналистам, что в первую очередь будет «вникать в ситуацию» и не будет предпринимать «необоснованных действий». Также он отметил, что Севастополь для него — город не чужой: 

«Детство я провёл здесь, прадедушка и прабабушка мои похоронены здесь. В этом городе живут мои сёстры, поэтому всё, чему я научился на федеральной службе, постараюсь привнести сюда и воплотить». 

Для справки: 

Валуев Сергей Владимирович родился 28 июня 1975 года в г. Красногорске Московской области. В 1999 году окончил Пушкинское инженерное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Имеет учёную степень — кандидат технических наук. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Действительный государственный советник РФ II класса. 

Елена Журавлёва

Фото автора

3399
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

да Пупсу, хоть 107 вице-пупсов дай, толку не будет, а вот назначили бы одного камиссара в кожанке и с "Маузером" работал бы, шо та негра на плантации.... имхо

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Противно от "работы" Пупса!

Яна Пашко
438
Яна Пашко

Не многовато ли замов для губернатора? И выдержит ли бюджет города такую финансовую нагрузку...

Партизан
1176
Партизан

Училище радиоэлектроники противовоздушной обороны, кандидат технических наук. Понятно. Это нужный человек.

Андрей04
2388
Андрей04

По решению Овсянникова Сергей Валуев возглавит представительство Севастополя в Москве

 

Там же тётенька работала.

Ещё год назад губернатор как только её не нахваливал. И опытная, и грамотная. Лучше не придумать.

И вот, не прошло и года как теперь появился дяденька. И опытный и грамотный. Лучше не придумать. 

Jemby
3117
Jemby

До 2004 года служил в Вооруженных силах РФ, после этого работал в коммерческих структурах, с 2013 года занимал должности в Минпромторге РФ (был директором департамента информационных технологий и общественных связей, затем - административного департамента).

Нельзя ли о крммерческих структурах подробней?

 

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Предлагаю ввести новую единицу "огромного опыта"= 1 ёжик.  Огромный опыт Сергея Валуева - это сколько "ёжиков" ?bye2

Монолит
3534
Монолит

Очередной румяный "эффективный" менеджер, а если проще - торгаш и разбазаривать городского имущества. У Пупса такие в фаворе, потому как сам такой.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Изменения произошли в связи с назначением седьмого замгубернатора.

Да назначил бы себе краснощёкий хоть 100 замов, (в дополнение к имеющимся 2,5 тысячам разнокаллиберных чиновников) результат будет фундаментально один: у семи нянек, дитя без глазу!

 

SAB 20
18
SAB 20

Надеемся, что из Севприроднадзора теперь  будет меньше формальных ответов.

Москит
2175
Москит

А,что, ”патриота” Пономарева вернули с Мальты?

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

С такой фамилией как  Шишкин, самое место в Севприроднадзоре.

Надеемся, что из Севприроднадзора теперь  будет меньше формальных ответов.

 

Paul Real
319
Paul Real

Видали мы таких... важных... гусей ok

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Напомним, на сегодняшний момент из семи заместителей губернатора ​только трое не имеют приставки «и.о.».

 А хотя бы среднее образрвание хоть все имеют?)))))

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Jemby:  

Нельзя ли о крммерческих структурах подробней?

Нельзя. Тайна следствия))))

Злюка
1676
Злюка

"А вы, друзья, как ни садитесь..." (Дедушка Крылов сказал, не я notme)

Вадим
4382
Вадим

Теперь полный комплект, как в пословице: - "семеро с ложкой и один с сошкой". То есть, количество начальников зашкаливает  и превышает все разумные нормы.  

strelec
25376
strelec

В 12-миллионной Москве у С.Собянина 7 замов.В Севастополе Пупс устроил кормушку для чиновников.

Seva100polka
203
Seva100polka

А карусель, запущенная Губернатором, все крутится: ни разглядеть, ни запомнить лиц заскакивающих и выскакивающих чиновников наверное не сможет даже Сам. Отстойник прямо какой-то для разной швали из глубинок и весей. 

Зачем столько замов, заменить они не смогут, а если им еще и зоны ответственности менять, так какой с них спрос?

Набрал бы лучше советников, приличные Севастопольцы пойдут и на общественных началах в надежде спасти город от заезжей саранчи.

Seva100polka
203
Seva100polka

Нужно ввести нормативы, пусть заксобрание утвердить только сколько положено, остальных пусть губернатор, если не справляется, привлекает из своего кармана.

В 12-миллионной Москве у С.Собянина 7 замов.В Севастополе Пупс устроил кормушку для чиновников.

 

Gavrila
435
Gavrila

to Seva100polka:  

Нужно ввести нормативы, пусть заксобрание утвердить только сколько положено, остальных пусть губернатор, если не справляется, привлекает из своего кармана.

С такими раскладами нормативы скоро введут самому заксобранию. Впрочем, они и это проглотят.

ssh123@yandex.ru
125
ssh123@yandex.ru

ой, а я подумала шоумен Шура просто очки надел.... похож немного. а суть одна, что тот ничего не смыслит а администировании, что этот.... беднй Севастополь, что только ему на голову не падало....

эникей
39
эникей

Вообще в точку попали

С такой фамилией как  Шишкин, самое место в Севприроднадзоре. Надеемся, что из Севприроднадзора теперь  будет меньше формальных ответов.  

 

дронго
131
дронго

to Seva 100 polka

Полностью согласна и уже предлагала  ввести квоты на иногородних членов Правительства. И вообще нонсенс -мы что ущербные какие-то, Что нами управляют пришлые? Да и как можно хорошо выполнять  работу на благо города  - не испытывая чк нему  любви ? НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БЕЗ ЛЮБВИ!! ( ДАЖЕ ДЕТИ НЕ РОДЯТСЯ)

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
918

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2311

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4527

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2434

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6856
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
223

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
804

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3891

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423