Новости Севастополя

Ветеранам Севастополя вручили ключи от новых квартир

«Есть поручение Президента Российской Федерации. С 2008 года действует программа обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной Войны. Мы до этого уже четыре квартиры вручили. Женщина-ветеран у нас в прошлом году жила в вагончике. Один - в селе, где у него дом расползся полностью».

Сейчас в Севастополе получили квартиры уже 36 ветеранов. Жилье предоставляется с ремонтом в новостройках.

-От души - здоровья Вам! И ключи от новой квартиры!

- Спасибо Вам большое. И спасибо Путину!

За ключами в правительство Севастополя смоги прийти не все. Многие перепоручили это родственникам. А кто-то и не дожил до этого светлого дня - жилье смогли получить только вдовы ветеранов.

ЕКАТЕРИНА ЛИХОДЕД:

«В 98 году мы встали на очередь. Муж говорит: я могу не дождаться, ты встань на очередь».

НАТАЛЬЯ ФЕДОТОВА:

« - Сколько лет вы стояли на очереди?

- 10 лет. И Украина нам сказала: берите субсидию (или как-то по-другому) и стройте или покупайте себе дом. А за что я его строить буду? А Путин дал, спасибо ему большое».

ЕВДОКИЯ ПИСАРЬКОВА:

«- У нас развалюха хатка. Она не годиться для проживания. А так - жили на квартире. Нас на очередь поставили.

- Давно стоите на очереди?

- 15 лет».

Квартиры ветеранам передаются по договору социального найма, чтобы упростить процедуру освоения бюджетных денег.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, губернатор Севастополя:

«Это первичный договор социального найма, после чего вы, в соответствии с законодательством, можете приватизировать, получить в собственность. Приватизация на сегодняшний день бесплатна».

В качестве подарка к новоселью вместе с ключами от новых квартир ветеранам передали и плазменные телевизоры.

Ирина Саркисова, Денис Александрович, НТС

3373
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Roz1975
3496
Roz1975

Дожили. Дождались. Слава Тебе Господи.

КРЫМЧАК
16755
КРЫМЧАК

Что есть простой человек, на фоне любой власти - песчинка.
Жаль, так и не дождавшихся стариков, от всей души жаль, а здравствующих искренне можно только поздравить, - долгие им лета.

IgorKorn
331
IgorKorn

очень рад за ветеранов, ожидали получение квартир 20 лет.

Прошел ровно год и ветераны получают жилье.
однако, монстры или, как их там, монструирующие молчат. новые плакаты рисуют, оттачивают художественную технику.

Виринея
272
Виринея

Сейчас в Севастополе получили квартиры уже 36 ветеранов. Жилье предоставляется с ремонтом в новостройках.
А я вчера узнала, что 29 из этих квартир городу ПОДАРИЛ Парангон (то бишь небезызвестный П.Лебедев), а остальные город КУПИЛ, за федеральные деньги, у Интерстроя (Кабанов). Сразу хочу сказать: я не сотрудник Парангона ;) Просто, мне кажется, обнародовать нужно не только г..но, но и то хорошее, что делает та или иная одиозная личность. К слову, Меняйло мог бы и упомянуть о ПОДАРКЕ. Все-таки не мелочь.

sapun
9305
sapun

Это ли взятка Лебедева городу?

Виринея
272
Виринея

to sapun

А Вы давно в Севастополе? У меня куча знакомых (от них и узнала про квартиры), которые уже очень давно добрым словом поминают Лебедева. Я точно не выясняла, но знаю, что он тихо, но в больших объемах помогает и ветеранам, и сиротам, и студентам. Да и беркутята наши, которых он из майданного Киева ВСЕХ вывез, хотя не должен был, хотя из-за этого теперь в Украине он сами понимаете кто ;) - они тоже, думаю, ему спасибо искреннее говорят...
Хотя, конечно, олигарх есть олигарх. Голубые унитазы эти, блин! А, главное, уничтоженный домик таможни - ну две обороны пережил дом и так с ним бездушно!!!
А что до "взятки городу" - здесь вспоминается та песенка Джигарханяна: бережливую мы назовем скрягой, худенькую - тощей и т.п.... Короче, любое действие (как и бездействие) можно трактовать как в "плюс", так и в "минус"! Каждый ответ находит в СВОЕЙ душе ;)

crimeariver
6639
crimeariver

to Виринея (Севастополь) А я вчера узнала, что 29 из этих квартир городу ПОДАРИЛ Парангон (то бишь небезызвестный П.Лебедев)
Грехи замаливает ...

Виринея
272
Виринея

to crimeariver (Москва ) to Виринея (Севастополь) А я вчера узнала, что 29 из этих квартир городу ПОДАРИЛ Парангон (то бишь небезызвестный П.Лебедев) Грехи замаливает ... Вполне вероятно Но этот хотя бы замаливает.

mih1
4
mih1

Хорошо грехи замаливать за счёт содержимого карманов участников строительства!!! Мы то чем провинились!!!???

Paul_S
5438
Paul_S

to Виринея (Севастополь) Сейчас в Севастополе получили квартиры уже 36 ветеранов. Жилье предоставляется с ремонтом в новостройках. А я вчера узнала, что 29 из этих квартир городу ПОДАРИЛ Парангон (то бишь небезызвестный П.Лебедев), а остальные город КУПИЛ, за федеральные деньги, у Интерстроя (Кабанов). Сразу хочу сказать: я не сотрудник Парангона ;) Просто, мне кажется, обнародовать нужно не только г..но, но и то хорошее, что делает та или иная одиозная личность. К слову, Меняйло мог бы и упомянуть о ПОДАРКЕ. Все-таки не мелочь.
Ага ... "Подарил" за счет тех же жителей "Аркадии", которые были вынуждены доплачивать по 20 долларов за метр " на реализацию социальных" проектов? И вы вообще в курсе, что определенное количество квартир "Паранон" и при Украине должен был передавать городу, и соответственно вся эта "благотворительность" уже забивалась в не самую низкую в городе цену квартир? ну и вспомним Фиолент и Ласпи. В Ласпи - разрешение на продолжение строительства в заповедной зоне вообще не должно было даваться никак, так как возводимое сооружение не соответствует по целевому назначению тому, на что дано разрешение на строительство и еще по куче причин. Т.е. "Парангон" не только занимается "благотворительностью" , за чуждой счет, но еще и наваривается на этом, получает индульгенцию на вседозволенность и беззаконие.

Paul_S
5438
Paul_S

to sapun Да и беркутята наши, которых он из майданного Киева ВСЕХ вывез, хотя не должен был, хотя из-за этого теперь в Украине он сами понимаете кто ;) - они тоже, думаю, ему спасибо искреннее говорят...
Сам прям вывозил?!!! Уточню у ребят из "Беркута". Потому, что на данный момент совершенно другие данные. Что просто бежал, спасая себя и бросив всех. Ну и по поводу "сами знаете кто" - это вы о чем? Все бизнесы в Лебедева на Украине преспокойно "вертятся" и приносят ему прибыл, никто ничего не "люстрировал", один из его бизнесов (УКРКОМПЛЕКТ ПЛЮС, ТОВ Регистрационный номер предприятия: 32846894) рулит его дочь, Шутова (в девичестве Лебедева)Алена Павловна, ныне жена действующего генерал-майора украинско

strelec
25411
strelec

Жилье ветеранам ВОВ выделено в рамках государственной
программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ за
федеральные средства.

Paul_S
5438
Paul_S

to sapun Да и беркутята наши, которых он из майданного Киева ВСЕХ вывез, хотя не должен был, хотя из-за этого теперь в Украине он сами понимаете кто ;) - они тоже, думаю, ему спасибо искреннее говорят... Сам прям вывозил?!!! Уточню у ребят из Беркута . Потому, что на данный момент совершенно другие данные. Что просто бежал, спасая себя и бросив всех. Ну и по поводу сами знаете кто - это вы о чем? Все бизнесы в Лебедева на Украине преспокойно вертятся и приносят ему прибыл, никто ничего не люстрировал , один из его бизнесов (УКРКОМПЛЕКТ ПЛЮС, ТОВ Регистрационный номер предприятия: 32846894) рулит его дочь, Шутова (в девичестве Лебедева)Алена Павловна, ныне жена действующего генерал-майора украинской нынешней армии, арестованного после падения Ил-76 под Луганском, но достаточно быстро выпущенного СБУ, а значит - доказавшего свою лояльность новому режиму.

Vaskes
2895
Vaskes

to Paul_S (Севастополь)

Точно не помню, но вроде как 3% квартир, построенных в казачке были переданы городу. это 54 квартиры получается (всего 1800 квартир). Кстате, 2-е девятиэтажки полностью заселены сейчас, остальные ждут своего часа.

Артём Кадомцев
7
Артём Кадомцев

Квартиры-это конечно хорошо,но мою бабушку в 91 год да же не удосужились хоть какой-то весточкой поздравить... Всю войну на заводе делала снаряды для нашей армии.Она не может ходить на парады,у неё ноги сильно болят.Это первый год без поздравлений в ВОВ для неё!!!

mih1
4
mih1

Жилье ветеранам ВОВ выделено в рамках государственной программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ за федеральные средства.

Святая простота! Я сама платила дополнительно 20 долларов за метр " на реализацию социальных" проектов.
Пытаюсь построить скромную 36 м. кв. квартирку в ЖК "Адмиральский"

mih1
4
mih1

А цены у них далеко не самые скромные, да ещё с привязкой к доллару!

Paul_S
5438
Paul_S

to Vaskes (092) to Paul_S (Севастополь) Точно не помню, но вроде как 3% квартир, построенных в казачке были переданы городу. это 54 квартиры получается (всего 1800 квартир). Кстате, 2-е девятиэтажки полностью заселены сейчас, остальные ждут своего часа.
А вы вспомните, вспомните. И желательно - со ссылкой на первоисточники. И - уточнением цифры, какое количество квартир в этих домах должно было быть передано при Украине. И все эти "переданные квартиры" - уже заложены в стоимости остальных, продаваемых квартир. И вы это о каких "уже заселенных девятиэтажках" говорите то? Давайте конкретно, с номерами домов. А то "если временами кое кто и кое где у нас порой".

Главное за день

Почему директор севастопольского «Чистого города» оказалась под стражей

В мусорном королевстве Севастополя явно что-то не так.
20:08
15
2257

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
4
505

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
1172

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
211

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
8
2302

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
21
2540
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
2193

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
500

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1741

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1123

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2295

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530