41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Венки и триколоры: неудобный праздник теперь планируют в правительстве Севастополя

На сайте правительства появился удивительный анонс Дня Народной воли.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя nord
постов:
9953
nord (севастополь)
- 10/01/2019 в 19:06

В прошлом году весь цветущий миндаль обломали. Интересно. какому гаду пришла в голову эта идея?

Аватар пользователя 73vit
постов:
555
73vit (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:07

Очерелная показуха. Нашему правительству наплевать на историю Севастополя

Аватар пользователя nitro
постов:
86
nitro (sevastopol.)
- 10/01/2019 в 19:08

Дичь какая-то!

Аватар пользователя 1965
постов:
7817
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/01/2019 в 19:12

   Всё правильно!..

   

   http://s1.fotokto.ru/photo/full/497/4975883.jpg

Аватар пользователя pryanik210
постов:
260
pryanik210 (Cевастополь)
- 10/01/2019 в 19:16

Это и есть - переписывание истории!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2624
гейзер (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:18

И, судя по всему, оказался очень неудобным праздником для тех, кто привык этот самый народ не замечать, и тем более пытаться понять.                             

 Пурим важней?    

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
67
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 10/01/2019 в 19:27

... так предложите свой вариант этого долбанного анонса!

Или всем здесь намного удобнее исходить на гов , пардон, змеиным ядом даже по этому поводу ?!

Аватар пользователя Taisy
постов:
611
Taisy (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:38

Мы называем Русская весна, а не Крымская или какая-то еще. Боятся в правительстве народного гнева, поэтому решили заранее обезопасить себя, обезличить этот день.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15572
За Союз (Крым)
- 10/01/2019 в 19:41

Да уж. Я был удивлён, что спустя всего полгода после Митинга Народной Воли находились люди, которые нагло перевирали события Русской Весны. Причём не просто в плане хронологии (ибо действительно очень много всего происходило), а в плане мотивации людей и их настроений. И я считаю, что делалось это сознательно, чтобы придушить Русскую Весну. А что касается некоторых "залётных" губернаторов, то у меня такое впечатление, что многие российские чиновники просто искренне не могут понять нас и наш образ мыслей. Те, у кого отечество - всё человечество, никогда не поймут, зачем тогда севастопольцы вышли на пл. Нахимова.

Аватар пользователя Северный
постов:
2747
Северный (Амдерма)
- 10/01/2019 в 20:03

Осознание, что севастопольцы и весь народ России постепенно понимают , что "руководящая роль" ЕР постепенно и неуклонно уходит в противостояние к обычным россиянам. Этот процесс не обсуждают, толлько что не "свихнувшиеся идиоты"  в посиделках во дворах: «Уж полночь близитсяа Германа все нет». Будем посмотреть, хотя админресурс на ближайших выборах, видно, зашкалит. Но опыт последних голосований в РФ показывает, что вопрос всё-таки можно (хотя и заоблачно) решить мягким (не ВОСРовским путём).

Аватар пользователя Командор.
постов:
992
Командор. (Севастополь.)
- 10/01/2019 в 20:10

Не трогали бы "варяги" своими блудливыми руками Севастополь.

Подзаработали, и прощайте!

Аватар пользователя Breeze
постов:
1238
Breeze (Россия)
- 10/01/2019 в 20:16

Одно слово - "ТУРИСТЫ" в правительстве.

А ведь могли бы написать в документах - выходили также к памятнику КАЗАРНОВСКОГО........

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
274
Галина Ник (Севастополь)
- 10/01/2019 в 20:29

Для того, что бы этот праздник стал удобным, нужно стать  севастопольцем. Они о Севастополе ничего не знают и знать не хотят. Им это не нужно. Одним словом - временщики. Приехали - бабла срубили -"дачки" построили и по домам.

Это НАШ праздник.  Им НАС не понять!

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
274
Галина Ник (Севастополь)
- 10/01/2019 в 20:30

to Breeze:  Поисками памятника Казарновскому эти господа в такую лужу сели, что не отмыться.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1065
Oberon ()
- 10/01/2019 в 21:18

не хватает символической урны для маленьких пупсиков. 

Аватар пользователя masusimaru
постов:
215
masusimaru (sevastopol)
- 10/01/2019 в 21:20

а тема с пупсами сработает)) но праздник правда левый - байкот ему

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1474
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/01/2019 в 21:49

 Наш  Крым, Русская  весна , народный  мэр , Русский блок ,  штаб Рослякова    , народные герои   все эти  термины   понятны только Севастопольцам   это переживщим !   Так  называемые туристы  это никогда не поймут , потому что  в это даже трудно  поверить  , когда народ поднялся   и встал на защиту  родного языка , своего города  и осознанного  выбора соединиться  со своей исторической родиной !  Сегодня все эти события пытаются  исказить  и стереть  (умышленно разбавляя нас  материковыми россиянами)!

Аватар пользователя смерч
постов:
2828
смерч (Севастополь)
- 10/01/2019 в 22:31

Народ нищает, правительство ворует замыливая всякими мероприятиями, понаехали сюда бездельники-сказочники, одни проблемы создают!

Аватар пользователя yury
постов:
1236
yury (Севастополь)
- 10/01/2019 в 22:40

Венки и триколоры: неудобный праздник теперь планируют в правительства Севастополя.

Форпост исправьте заголовок пожалуйста.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 10/01/2019 в 22:47

 

В прошлом году весь цветущий миндаль обломали. Интересно. какому гаду пришла в голову эта идея?

 Конкретного ответа на этот вопрос нет. Не удалось выяснить и то, какие такие "ребята-волонтёры" сделали баннер для севастопольского "Бессмертного полка". Ну что, ждём очередного шоу  с награждением непричастных?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 10/01/2019 в 23:01

 

Мы называем Русская весна, а не Крымская или какая-то еще. Боятся в правительстве народного гнева, поэтому решили заранее обезопасить себя, обезличить этот день.

 Севастопольской тоже называют 

Да и Крымской

Аватар пользователя гейзер
постов:
2624
гейзер (Севастополь)
- 10/01/2019 в 23:37

Использование триколора в Безсмертном полку-это предательсво! Где угодно - это флаг РФ, но в этом контексте использовать власовский флаг или недопонимание, или сознательное прославление власовцев и предателей. Только знамя Победы! Федорин- подумай!

Аватар пользователя bast
постов:
195
bast (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 0:31

to гейзер:  С языка сняли.

Аватар пользователя Serge N
постов:
41
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 11/01/2019 в 5:44

 

 to Екатерина:  При демонстрации нижнего изображения надо помнить о  Флаге РФ. (сверху-вниз, слева-направо БелыйСинийКрасный.) На обложке  флаг Сербии.

Аватар пользователя Polrewq
постов:
12
Polrewq (Инкерман)
- 11/01/2019 в 9:15

Давайте составим сценарий празднования  23 февраля.  Митинг на Нахимова и выступления тех кто тогда выступал в томже порядке.  Не сможет выступить только Яцуба- но его можно показать в записи 2014 года. Даже Гена Басов уже на свободе.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 10:36

to гейзер:  
Использование триколора в Безсмертном полку-это предательсво! Где угодно - это флаг РФ, но в этом контексте использовать власовский флаг или недопонимание, или сознательное прославление власовцев и предателей. Только знамя Победы! Федорин- подумай!

 Простите, но вы не в теме. У МИПОД "БеСсмертный полк" (настоящего, а не клонированного  Земцовым в виде ОГПД "Бессмертный полк-Россиия", который в Севастополе возглавляет Прудникова) вообще нет знамён. По Уставу МИПОД у него есть только вот эта эмблема 

А уж с чем там люди идут, это дело их совести. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 10:40

to Serge N:  К этой книге я отношения не имею. Просто показываю, что вышел у нас такой сборник

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 10:42

 

Не сможет выступить только Яцуба- но его можно показать в записи 2014 года. Даже Гена Басов уже на свободе.

 А что, по-моему, очень интересная идея! Но, насколько я знаю, у оргкомитета по празднованию этого дня свои планы. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
2633
Монолит (Севастополь)
- 11/01/2019 в 11:11

Реально лунатики какие-то. Но больше даже не это удивляет, а неспособность/нежелание вникать и самообучаться у гастролирующих чинуш.

Аватар пользователя Gewissen
постов:
148
Gewissen (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:38

Кстати, в Севастополе нет "площади имени П. С. Нахимова". Она называется "площадь Нахимова" - именно так, без инициалов, званий и прочего.

До войны называли улицы и площади прилагательными: Гоголевская улица, Очаковская улица. После войны и по сей день в нашем городе закрепились названия в виде существительных в винительном падеже: улица Гоголя, улица Очаковцев. Но площадь "имени" кого-то - это уже новшество от заезжих культуртрегеров.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2624
гейзер (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:52

to Екатерина:  Вы умышленно сделали акцент на слове БЕС. У людей нет никакого желания вникать в смысл написанного. Над ними в открытую издеваются, а им хоть трава не расти. Если с детства не дано- в аптеке не купишь. Если , как Вы утверждаете, в колонне беЗсмертного полка(в Вашей интерпретации -БЕС Смертный, что уже не соответствует сути) можно появляться с чем угодно, то это не полк Безсмертия советских воинов, отдавших жизни за свою советскую Родину , а колонна власовцев и полицаев, празднующие свою победу. И если Вы с Федориным это не понимаете, если в полк можно нести всё, что угодно, то, спрашивается, зачем такой полк вообще нужен? Собраться разношерстной толпой с чем пожелаешь и ходить. Николая2 с Поклонской не забыть...идут, и все со своими совестями. А должы присутствовать вежливые крепкие парни и не давая повода для провокаций, вежливо брать всяких поклонских с портретами своих обожаний, и аккуратненько, под локоточки, переносить из колонны на тротуат со всеми их картинами и вручать чупа-чупс или петушка на палочке, как компенсацию за "...не сбывшиеся надежды..". Это как раз то, что так ползуче внедряет запад. Потом будет: "а кто ответит за миллионные жертвы?", ясно кто- коммунисты!, "совки напали на бедного Гитлера"." А расчитаться не желаете?", "...а репатриации вернуть", "...а покаяться", "...а  компенсации?"??... А?, ...а.? ...и до бесконечности. И вообще народ-агрессор не имеет право на существование и должен исчезнуть! А их место должен занять самый-самый  пострадавший, самый богоизбранный народ. К этому всё подгоняется и это желательно понимать.  .

Аватар пользователя улитка
постов:
2
улитка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:37

К слову о защитниках Отечества.

12.08. 2010 у главного входа школы № 15 была открыта мемориальная доска памяти выпускника, погибшего на АПЛ "Курск". В марте 2018 года , по инициативе близких , однокласников и сослуживцев, также почтили память выпускника офицера подразделения "Альфа", героически погибшего в Дагестане. Искренняя скорбь,траурные митинги, на кашпо (в вазе) всегда цветы. В праздничные дни - почётный караул школьников. На специальной металлической арке у главного входа крепился бронзовый корабельный колокол (рында). Звонил он и в день Референдума. Телерепортажи на ОРТ, ТК "Звезда"...

В июле 2018 после рейдерской замены новый директор школы Кургуз С.П. демонтирует и сдаёт в металлолом арку и кашпо. Памятные доски осталось забелить. Вандализм, со слов очевидцев, случился после реплики директора Департамента образования Белозёрова И.Н. о том, что "...это школа или - ритуальные услуги?.." Возможно, что у себя в Ижевске чиновник ничего, святее автомата Калашникова, не видел. Пилили-то металлические конструкции наши люди! Цветы в годовщину гибели героя (28 августа 2018) не смогли поставить родственники и боевые товарищи - севастопольцы...и тишина. Вот и тема для размышлений накануне 23-го февраля.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 18:32

to гейзер:  Вы написали название Народного движения с ошибкой. Я показала вам эту ошибку, написав БеС, а БЕСОВ в этом вы уже сами увидели и вместо признания своей неправоты, накатали мне не пойми что.
В Полку у нас идёт до 50.000 человек. Вы что, предлагаете Федорину каждого обыскивать на наличие триколора? ЕЩЁ РАЗ вам говорю: по Уставу МИПОД в колонне Полка могут идти родственники защитников страны в период Великой Отечественной войны с их портретами или написанными именами. Эмблема одна: Журавль на фоне звезды. В любом виде: флаг, баннер, плакат и т.п. Читайте Устав МИПОД и не забудьте показать мне цитату, где я сказала, что в полк можно нести всё, что угодно.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 18:33

to Gewissen:  Почему вам не нравится, когда говорят имени?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 18:40

to улитка:  О каком ужасе вы рассказали. Но, может, там не в идеологии дело, а в низком уровне художественного исполнения памятника (я не видела), типа таких, как Женщинам-фронтовичкам, Рыжову, Березняку, я уж не говорю о Солдате и Матросе, прозванных в народе Каракатицей, за которые действительно стыдно? 
А почему рейдерская замена? Там же ждали - не могли дождаться, когда прежнюю директрису заменят. 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15572
За Союз (Крым)
- 11/01/2019 в 19:45

to Екатерина:  Екатерина, когда Вы даёте ссылку на ФБ, там ничего не открывается, зато появляется нескромное предложение зарегистрироваться на Пейсбуке. Ну и кому это нужно?

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
5
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:31

 

Использование триколора в Безсмертном полку-это предательсво! Где угодно - это флаг РФ, но в этом контексте использовать власовский флаг или недопонимание, или сознательное прославление власовцев и предателей. Только знамя Победы! Федорин- подумай!

 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
5
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:31

О да, как же верно! 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 21:38

to За Союз:  Извините, я не знала. Видимо, ссылка только для тех открывается, кто там зарегистрирован. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22996
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 21:39

to Света Долгова(Земляная):  Федорин здесь причём?! 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2624
гейзер (Севастополь)
- 13/01/2019 в 17:00

to Екатерина: и не забудьте показать мне цитату, где я сказала, что в полк можно нести всё, что угодно.

Цитата Ваша: "..

По Уставу МИПОД у него есть только вот эта эмблема 

А уж с чем там люди идут, это дело их совести. " (с)    И пожалуйста, не нужно софистики.