Лента новостей

Севастополь

22870
168

«Вам повезло, что вы вообще из леса вышли, прикопали бы, и никто не нашел». В Севастополе появились незаконные формирования

ForPost - Новости : «Вам повезло, что вы вообще из леса вышли, прикопали бы, и никто не нашел». В Севастополе появились незаконные формирования

Севастопольские спортсмены-скалолазы, отправившиеся в выходные на скалу Треугольник, были задержаны группой неизвестных.

В субботу 6 июня компания из шести молодых парней и девушек отправилась в одно из популярных у севастопольских скалолазов место — скалу Треугольник в районе 17-го км Ялтинского шоссе. Ребята вышли из автобуса на остановке «Алсу» и начали подъем по хорошо знакомой тропе к скалам. Где-то на середине пути их догнала группа из 10 мужчин. Они окружили скалолазов со всех сторон, не давая уйти, пишут "Примечания".

Тут же началось предъявление требований в агрессивной форме: «Здесь ходить нельзя!», «Запрещено», «Пожароопасный период». На просьбу представиться группа молодчиков назвалась лесниками. Потом легенда резко изменилась, люди называли себя то обществом «Я люблю Крым», то самообороной, то сказали, что они имеют какое-то отношение к «Ночным волкам». По свидетельствам скалолазов, разговор приобретал агрессивные тона: один из молодчиков был вооружен палкой, другой наматывал на кулак стальную цепочку, звучали реплики: «...мы вас сейчас отсюда спустим». По словам задерживающих, они активно выслеживают и останавливают группы туристов в этой местности — за субботу это была уже четвертая группа.

Один из скалолазов позвонил домой родственникам и попросил вызвать наряд полиции. После того, как прозвучала фраза «Сейчас приедет патруль», неизвестные разрешили группе спуститься вниз к дороге, сопровождая туристов по пути. Внизу у ресторана «Дубрава» инцидент получил развитие, откуда-то появилось еще несколько человек и среди них мужчина, представившийся Михаилом. Он выполнял роль главного. Никаких документов группа неизвестных по-прежнему не предъявляла.

«Они не выглядели как представители власти или самооборона. Одеты просто в майки и шорты, на ногах шлепанцы. Некоторые были с голым торсом. Трезвые, но не совсем адекватные. Общались агрессивно. На лесников не похожи, скорее строители, загар такой, знаете, уже въевшийся, как у человека, который весь день на солнце работает», — рассказывает один из пострадавших.

На настойчивые просьбы предъявить хоть какие-то документы, один из окруживших показал корочку удостоверения о награждении памятным знаком «За 3-ю оборону Севастополя». Группа людей все повторяла, что ходить здесь нельзя, что они занимаются отловом диверсантов, поджигающих лес. Требовали предъявить вещи к досмотру.

Туристы объяснили, что любой личный досмотр будет проводиться, когда на место прибудет полиция Севастополя. Тогда Михаил начал звонить кому-то, приехал мужчина на внедорожнике в камуфляже с нашивкой «Армия России» без знаков отличия. При этом он был в шлепанцах на босу ногу и с рацией. Он потребовал предъявить вещи к досмотру, показав «ксиву» — удостоверение с надписью «Служба безопасности» с фото, но без печати, выписанное охранным агентством «Атаман».

Полицейский патруль все не ехал. Изнуренные ожиданием, под постоянным психологическим прессингом, ребята решили показать содержимое своих рюкзаков, надеясь, что от них наконец-то отстанут. При досмотре вещей группа задерживающих продолжала вести себя не сдержано, высказывалась в стиле: «Вам повезло, что вы вообще из леса вышли, прикопали бы и никто не нашел», «Мы вас еще в городе найдем». На попытки ребят снять на видео лица всех, кто проводил незаконное задержание, последовала реплика, сказанная в адрес девушки: «Я тебя сейчас вырублю, будет у вас минус один».

По рассказам скалолазов, к моменту приезда полицейских на месте конфликта осталось три человека. Остальные волшебным образом испарились. Следом за патрулем приехал вызванный Михаилом следователь Балаклавского РО УМВД, который также не предъявил никаких документов, а только невнятно представился после неоднократных просьб. Полицейские поздоровались с мужчинами за руку, после чего туристы из пострадавших превратились в подозреваемых. У них стали спрашивать личные данные, якобы с целью «пробить по базе». На вопросы молодых людей полицейские ответили, что в городе «такая ситуация», «было проведено гражданское задержание». На вопрос: «Кто может проводить такие задержания?» следователь ответил: «Любые сознательные граждане». Никаких показаний или объяснений у туристов и противной стороны не брали.

В понедельник ребята обратились с заявлением в прокуратуру и в Балаклавский районный отдел полиции с просьбой дать разъяснения по отработке вызова наряда полиции, а также разобраться в сложившейся ситуации с точки зрения закона.

В пресс-службе УМВД в городе Севастополе нам ответили, что по данному факту будет проведена проверка.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (169)

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 10/06/2015 в 16:35

Ничего себе, что творится! Уже страшно становится в лес ходить.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/06/2015 в 16:41

Дааа... Делааа. ...Так нам ещё поведают о том, что это было? А вот про "«ксиву»" - не понравилось. Мало нам "феней" уши полощут? "Форпосту" - негоже.

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 10/06/2015 в 16:44

Не эти ли "лесники"-разбойники прикопали пропавших на Куш-Кая ребят?

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/06/2015 в 16:46

"... называли себя то обществом «Я люблю Крым», то самообороной, то сказали, что они имеют какое-то отношение к «Ночным волкам»". Ух какие у нас "волки"! У них уши прям как у зайцев: на нынешнем информационном поле из-за каждого куста, как бы невзначай, торчат...

Аватар пользователя Андрей Орлов
постов:
153
Андрей Орлов ()
- 10/06/2015 в 16:47

Это называется беспредел, который крышует полиция ...

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 16:48

Че-то мало коментов...?????? Аж удивительно????? Это цветочки, ягодки будут позжее...... Все ж так как вы все хотели ....... Раньше ж было хуже ....... Пьяный проспится, дурак - никогда ........

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 10/06/2015 в 16:48

пару топиков назад писал как раз о неуёмной энергии "самообороновцев" , которые никак не могут выйти из виража) . ну а по поводу этих деятелей не проверку проводить надо , а возбуждаться по 127 ст. УК РФ "Незаконное лишение свободы" и ст.286 "Превышение должностных полномочий" .

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 10/06/2015 в 16:53

По рассказам скалолазов, к моменту приезда полицейских на месте конфликта осталось три человека. Остальные волшебным образом испарились. Следом за патрулем приехал вызванный Михаилом следователь Балаклавского РО УМВД, который также не предъявил никаких документов, а только невнятно представился после неоднократных просьб. Полицейские поздоровались с мужчинами за руку, после чего туристы из пострадавших превратились в подозреваемых. У них стали спрашивать личные данные, якобы с целью «пробить по базе». На вопросы молодых людей полицейские ответили, что в городе «такая ситуация», «было проведено гражданское задержание». На вопрос: «Кто может проводить такие задержания?» следователь ответил: «Любые сознательные граждане». Никаких показаний или объяснений у туристов и противной стороны не брали.
Куда они звонили? Надо было звонить в 102 и описывать, что непонятная группа из 10 человек угрожает их жизни и здоровью. После происшествия ехать в отдел и оставить заявление о том, что такого-то числа люди с такими-то приметами делали то-то и то-то, в том числе приводить озвученные угрозы. И что там за фигня с "подозреваемыми". В чём их подозревают? Ну и у туристов было разрешение на посещение заказника? Если нет, то они нарушители и должны штраф заплатить, хотя, если они не были в заказнике, то бред какой-то получается. После этой статьи одни вопросы остались.

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 16:55

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Не хотелось трогать ....... , но ....)))) Вы диванный герой небось, окажись на месте этих ребят, в штаны напрудили бы........ а все туда же, комментируете все и обо всем ..... эдакий херой......... Еще скажите: "Нечего по лесам и горам лазить, сидите в своей квартирке и ни гу-гу......" Палата №6........... )))))

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 10/06/2015 в 16:57

Когда в доме нет нормального хозяина,тогда все кому не лень будут выдавать себя за него....Здравствуйте 90 е!!! Тоже принимала участие в "русской весне"(но не хожу с надменным лицом и не требую для себя чего нибудь),не думала что так все обернется....Одним дай землю,другие возомнили себя управляющими.

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 16:59

И еще, вы вообще все в своем уме?????? Как это человеку, который ничего не нарушает (не охотится, не разжигает костров, ничего не ломает и т.д.), нельзя заходить в заповедник??????????????? Палата №6 в кубе......)))))

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:01

Пора уже собирать севастопольскую братву из самообороны... И сказать свое слово этим самозванцам.... Начистить им.... что бы не повадно был выступать от имени севастопольской братвы... Терн....согласен ???

Аватар пользователя apelsin
постов:
62
apelsin (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:05

Если это действительно самооборона, то они ничем не отличаются от отморози из правого сектора. Прокуратура должна дать адекватную оценку противоправным действиям. Желательно показательно, чтобы другим, зарвавшимся от собственной безнаказанности и вседозволенности, неповадно было.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:09

В лес всю жизнь ходили и с ночевкой и однодневно,никогда не было проблем,кроме Мангупа,когда татары решили за проход деньги брать и на верху бегали дядечки с кассовыми аппаратами и взымали плату за посещение(может кто то помнит эти времена) но мы с друзьями благополучно обходили "эти камни" Бывало если не могли собратся,то ходила на день и одна(и не боялась как то) а вот сейчас бы не рискнула!Как всега,одним за деньги можно животных ради забавы стреллять,другим реликтовый лес пилить расчищая площади под стройку--"а вы простые граждане сидите дома и в лес не ногой!"--потому что законы надо соблюдать

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
162
Владимир Raven ()
- 10/06/2015 в 17:09

дык и че туристы ? пишите в прокуратуру на ментов заяву

Аватар пользователя Андрей Губанов
постов:
8
Андрей Губанов ()
- 10/06/2015 в 17:10

Это однозначно та же "самооборона" (сама себя охраняет по сей день), которой почему-то всё дозволено! Цирк, а не 3-я оборона Севастополя! За что вообще чествуют таких бездельников???

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:12

to Optimist_70 (Sebastopol) to Optimist_70 (Sebastopol)

to 1965 (Североморск - Севастополь) Не хотелось трогать ....... , но ....)))) Вы диванный герой небось, окажись на месте этих ребят, в штаны напрудили бы........ а все туда же, комментируете все и обо всем ..... эдакий херой......... Еще скажите: Нечего по лесам и горам лазить, сидите в своей квартирке и ни гу-гу...... Палата №6........... )))))
Чего ты трогаешь североморских... Ты о себе напиши...как бы ты вел себя в этой ситуации.... "Герой"..блин....стукачек по клавишам....

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 17:13

to LEON (Севастополь)

От стукачка и хама слышу))))))

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 10/06/2015 в 17:19

to LEON (Севастополь)

Пора уже собирать севастопольскую братву из самообороны... И сказать свое слово этим самозванцам.... Начистить им.... что бы не повадно был выступать от имени севастопольской братвы... Терн....согласен ???
не все так просто простые самооборонцы и сном не ведуют что от их имени такое твориться Я вот две недели тому назад подъехал на машине к морю и был атакован тремя уродами представившись инспекторами по охране водных ресурсов оказывается с 20015 года нельзя подъезжать на машине к воде меньше чем на 500 метров если нет асфальта и бетона ...Кто знает из севастопольцев и таких хреновен куда не кинь всюду клин

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:21

to Optimist_70 (Sebastopol) to LEON (Севастополь)

Так,ребята,не ссортесь и не засоряйте эфир!! Ругайтесь лично))обменяйтесь моб. номерами и в перед,а здесь тема обсуждается

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 10/06/2015 в 17:21

to Андрей Губанов

Это однозначно та же самооборона (сама себя охраняет по сей день), которой почему-то всё дозволено! Цирк, а не 3-я оборона Севастополя! За что вообще чествуют таких бездельников???
базар фильтруй уважаемый

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:27

который ничего не нарушает (не охотится, не разжигает костров, ничего не ломает и т.д.), нельзя заходить в заповедник?
В заповедник нельзя заходить в принципе! Можно заходить в заказник по определённой процедуре.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:35

tу Optimistу_70 (Sebastopol)

to 1965 (Североморск - Севастополь) Не хотелось трогать ....... , но ....)))) ..... ............... ........... )))))


Что "но"? Недержание, что ли? Эвон как "оптимистично наморосили". С обильным выделением точек и скобок...

...Опять вас "забанили" навек, сердешный? Я же вас по любой "личинкой" узнаю.

Вы хоть пытались вникнуть в смысл мною написанного? Или при виде "ника" моего, вам как всегда инстинктивно продукты недержания в голову торкнули? Сдерживайте себя, любезнейший! Ну, нельзя же одними эмоциями жить: вы ведь не "собачка Павлова"...

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 17:35

который ничего не нарушает (не охотится, не разжигает костров, ничего не ломает и т.д.), нельзя заходить в заповедник? В заповедник нельзя заходить в принципе! Можно заходить в заказник по определённой процедуре.
Заповедник заповеднику - рознь!!!!! У каждого объекта свои заморочки. В Севастополе - заказники и нахождение на их территории возможно. На сколько я знаю, на сегодня заповедные территории в Севастополе вообще еще никак не отрегулированы в соответствии с Российским законодательством.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:39

to LEON (Севастополь)

Аватар пользователя aog1996
постов:
475
aog1996 (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:42

to Optimist_70 (Sebastopol)

to 1965 (Североморск - Севастополь) Не хотелось трогать ....... , но ....)))) Вы диванный герой небось, ......... )))))
Нет . Он профессиональный пиарщик в двух городах. Формирует тут общественно мнение. Не мешайте ему.

Аватар пользователя Фонтан
постов:
45
Фонтан ()
- 10/06/2015 в 17:43

Так это самооборона аксеновская

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 17:48

to LEON (Севастополь)
https://img-fotki.yandex.ru/get/5629/128723033.7b/0_9bd70_3996821f_-1-S А на пятой точке наколок нет?

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:53

Предложение такое! У каждого,кто был в февральские дни на БП! И знает всё что было не по сайтам читамши есть телефоны! ЗВОНИМ, ОБЩАЕМСЯ И ДЕЛАЕМ ОРГВЫВОДЫ! Можно ролик снять и попросить ФП показать! Чтобы данная тематика больше ни разу не прозвучала в сторону Самообороны или других Севастопольцев! Раз и на всегда поставить точку в этих делах по "обгаживанию сути"! От себя, это им повезло что я не скалолаз и что я сейчас в Москве! Но когда приеду, сразу отправлюсь с друзьями побродить по РОДНЫМ МЕСТАМ КРЫМА! Кого поймаем, сами виноваты будете! К свдению, у каждого есть наградной кольт! Так что! Улыбаться будут так, как нам понравится!

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 17:54

http://files8.adme.ru/files/news/part_94/944710/16920760-R3L8T8D-650-3.jpg Как не зайдешь на форпост, на манеже все те же ......)))))) Чуть гнездо трутней поворошить, перлы так и лезут .......)))) .....резервация.........((((((

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 17:56

Аватар пользователя vadimroman
постов:
546
vadimroman (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:57

Это следсдствие того, что дали разрешение "боговать" всяким псевдо казакам и прочим "общественникам". За незаконное задержание, фактически похищение, ограничение свободы, надо в суд и дать срок, как положено по закону. ДА и тем полицейским, которые приехали и здоровались за руку, значит знали этих "самовластиников", привлечь за содействие тоже.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 10/06/2015 в 17:57

to Turn

, to 1965 (Североморск - Севастополь) , to Optimist_70 (Sebastopol) ! Ну что вы блин как дети малые! Позвоните друг другу и узнайте, кто-то должен быть в курсе! Уже не первый раз вижу попытку нагадить в сторону тех, кто этого не заслуживает! В Самообороне Севастополя много нюансов и много непонятностей в последнее время,но тех, кто лично со мной был четыре месяца к ряду, я в обиду не дам, надеюсь и они меня не оставят ежели что!

Аватар пользователя Optimist_70
постов:
30
Optimist_70 (Sebastopol)
- 10/06/2015 в 17:58

Предложение такое! У каждого,кто был в февральские дни на БП! И знает всё что было не по сайтам читамши есть телефоны! ЗВОНИМ, ОБЩАЕМСЯ И ДЕЛАЕМ ОРГВЫВОДЫ! Можно ролик снять и попросить ФП показать! Чтобы данная тематика больше ни разу не прозвучала в сторону Самообороны или других Севастопольцев! Раз и на всегда поставить точку в этих делах по обгаживанию сути ! От себя, это им повезло что я не скалолаз и что я сейчас в Москве! Но когда приеду, сразу отправлюсь с друзьями побродить по РОДНЫМ МЕСТАМ КРЫМА! Кого поймаем, сами виноваты будете! К свдению, у каждого есть наградной кольт! Так что! Улыбаться будут так, как нам понравится!
Дельная мысль и предложение!!!! Хоть один нашелся без соплей!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5158
Даккар (Севастополь)
- 10/06/2015 в 18:00

Настоящим самооборонцам собраться и съездить посмотреть на этих "Хероев"!Вот тогда и будет понятно -ху из ху!

Аватар пользователя Atos
постов:
6449
Atos (Севастополь)
- 10/06/2015 в 18:05

to Даккар (Севастополь)

Вот -самый хороший вариант!

Аватар пользователя vadimroman
постов:
546
vadimroman (Севастополь)
- 10/06/2015 в 18:05

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Кого поймаем, сами виноваты будете! К свдению, у каждого есть наградной кольт! Так что! Улыбаться будут так, как нам понравится!

Еще один пан-атаман Грициан Таврический объявился. Кольтом то где разжился, Пентагон что ли выделил? Если эту махновщину кольтовскую не прижать сразу - получим беспредел и кровь. Так что этот случай надо крайне жестко осудить и пресечь в зародыше.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
244
вольный пенсионер (северная)
- 10/06/2015 в 18:12

Похожая ситуация была в Москве, когда все смотрели штурм "Белого дома" по телевизору и ч-з полгода-год полМосквы оказались "защитниками белого дома" - ситуацию тихо спустили на тормозах и сейчас все заглохло - нет ни "защитников" ни детей лейтенанта Шмидта.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 10/06/2015 в 18:15

to vadimroman (Севастополь)


Пан милай! Мне лаврушка не нужна, я вообще не могу причислить себя к Самообороне Севастополя! Мне не положено!
А ты даже не понял, почему "наградной кольт"! Тогда и говорить нет надобности! Вот кто понял, с тем интересно говорить! И тебе на заметку, к какой категории причислено наградное оружие, и такой раритет к примеру как кольт! Когда это вразумишь, можешь попробовать со второй попытки поинтересоваться!
У меня нет ооо, и т д. и т.п. Зато у меня есть немеренно друзей, которые очень похожи в поведении на меня, и все коренные Севастопольцы! Смекаешь!


И да, если на моём отдыхе с моими друзьями, нам попытаются угрожать без оружия, тогда будем применять метод "безоружный", если методику изменят на "оружейную", тогда будет всё в рамках установленного законодательства РФ! И улыбаться всё же бандюки смогут только так, как им будет дозволено, может без зубов,может с частью зубов!

Аватар пользователя aquila
постов:
7285
aquila (Севастополь)
- 10/06/2015 в 18:16

Настоящим самооборонцам собраться и съездить посмотреть на этих Хероев !Вот тогда и будет понятно -ху из ху!
Разве что под видом туристов. Хотя меня терзают смутные сомненья, что увидя настоящих самооборонцев (а они не хилые дядьки), эти "херои" прижмут уши и будут сидеть на попе ровно. Потому как воевать со студентами-то легко, а вот с теми, кто физический отпор может дать - ой как страшно. Как-то так...

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 10/06/2015 в 18:18

to Даккар (Севастополь)

Настоящим самооборонцам собраться и съездить посмотреть на этих Хероев !Вот тогда и будет понятно -ху из ху!
раньше можно было а сейчас это будет разборки нужен мандат Представь Собираются на развилки машин двадцать и представь что дальше ...а если пойдет по другому сценарию и кровь прольется кто будет за это отвечать.... скажем что пришли разобраться с самозванцами..... ну бред какой то можно собраться с участием милиции......

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 10/06/2015 в 19:04

На Треугольники севастопольские скалолазы-альпинисты начали лазать в 60 гг., секция СПИ. Там даже проводили первенство города. Место популярное. Сейчас полезут внуки кассира пятигорского пролома. Кому не досталось пляжей, начинают "окучивать" туристические маршруты .

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 10/06/2015 в 19:13

Твориться беспредел ни власти ни закона везде шлагбаумы и требуют за проезд деньги куда не поедешь. Год назад обещали порядок навести а что получилось еще больше бедлам.

Аватар пользователя cvant
постов:
1043
cvant (Inkerman)
- 10/06/2015 в 19:27

to Фонтан

Вы не заблудились?

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 10/06/2015 в 19:31

Полицейский патруль все не ехал. Изнуренные ожиданием,...к моменту приезда полицейских на месте конфликта осталось три человека. Остальные волшебным образом испарились. Следом за патрулем приехал вызванный Михаилом следователь Балаклавского РО УМВД, который также не предъявил никаких документов, а только невнятно представился после неоднократных просьб. Полицейские поздоровались с мужчинами за руку, после чего туристы из пострадавших превратились в подозреваемых. У них стали спрашивать личные данные, якобы с целью «пробить по базе». На вопросы молодых людей полицейские ответили, что в городе «такая ситуация», «было проведено гражданское задержание». На вопрос: «Кто может проводить такие задержания?» следователь ответил: «Любые сознательные граждане». Никаких показаний или объяснений у туристов и противной стороны не брали.
В понедельник ребята обратились с заявлением в прокуратуру и в Балаклавский районный отдел полиции с просьбой дать разъяснения по отработке вызова наряда полиции, а также разобраться в сложившейся ситуации с точки зрения закона.
В пресс-службе УМВД в городе Севастополе нам ответили, что по данному факту будет проведена проверка.

Очень точно описаны действия полиции. Долго не приезжают, становятся на сторону беспредельщиков и нарушителей, не представляются чётко, всегда фамилию "сжёвывают", персональные данные (туристов) передают беспредельщикам ("хозяевам" леса). Пытаются объяснить действия нарушителей ("лесных братьев") деятельностью сознательных граждан.
Будет проведена ПРОВЕРКА, сказали в УМВД.
Даже не сомневайтесь, "проверка" будет, она обязательно будет по правилам Полиции, может, негласным. По которым в 99% (преувеличиваю ненамного) ответ будет такой: проверили, всё нормально, нарушений нет, уголовное дело заводить нет оснований. По порубке деревьев, по громкой музыке, по недопущению к берегу моря; по хамству, мату в адрес заявителей, приезду по вызовам в течении 1,5 часов (если настаивать) - ответы только такие. С такими полицейскими не знаешь, к кому обращаться за помощью.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21582
Банщик ()
- 10/06/2015 в 19:54

Нужно было позвонить в ФСБ. Обнаружены вооружённые люди в неопознанной форме,говорящие на мове и кричащие "Слава Украине!" Сразу бы прибыл вертолёт,спецназ и прочее... И следователя Балаклавского РО УМВД тоже бы забрали за компанию...

Аватар пользователя Grey Lee
постов:
2
Grey Lee ()
- 10/06/2015 в 20:11

Главное в таких ситуациях не давать этим деньги, потому что вы же их сами прикармливаете, они и еще придут, когда просто так дают. А если ничего не дать, а по хорошему, в зубы тварям, то они скоро пропадут, как тараканы без жратвы!

Аватар пользователя Grey Lee
постов:
2
Grey Lee ()
- 10/06/2015 в 20:13

Люди старайтесь давать отпор этим гнидам, покалечить бы еще 10, чтоб другим неповадно было.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/06/2015 в 20:22

В городе полнейший беспредел! Либо власти в городе нет вообще, либо она просто не хочет работать, либо всё отдано на откуп любому, кто только пожелает! Город просто отдан на какое-то растерзание неизвестно откуда свалившихся на него всевозможных "детей лейтенанта Шмидта": замусоленных - выставляющих себя за "самообороновцев", ряженных великих казаков, "волков" в овечьей шкуре и прочей, требующей и устанавливающей свои порядки живности, - полнейшая анархия и хамское поведение неизвестно откуда взявшихся индивидуумов диктующих аборигенам свои уставы! Доколе? Когда весь этот сплошной негатив закончится? Когда наконец власть, если она есть, возьмёт себе за основу, что закон один и для всех одинаков!? Когда наконец, Севастополь и севастопольцы, на себе ощутят, что они у себя дома, в своей родной гавани, а не в гостях на каком-то сборище бандитствующих элементов и прочей швали "сидящей под мостом"!? И за себя, и за Державу обидно, не о таком положении вещей мечтали и не в таком безобразии и унижениях видели своё будущее, будущее своего города!! to Turn

нельзя подъезжать на машине к воде меньше чем на 500 метров если нет асфальта и бетона ...
Подъезжать нельзя, - строить можно!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/06/2015 в 20:42

Это однозначно та же самооборона (сама себя охраняет по сей день), которой почему-то всё дозволено! Цирк, а не 3-я оборона Севастополя! За что вообще чествуют таких бездельников???
Это однозначно та же самооборона (сама себя охраняет по сей день), которой почему-то всё дозволено! Цирк, а не 3-я оборона Севастополя! За что вообще чествуют таких бездельников???[/quot А вот и бандерлог обьявился ! за что чествуют самооборону , за то что таких врагов как ты быстро отслеживала и обезвреживала . сам наверно от призыва в крыму прячешься?

Страницы