Новости Севастополя

В Твери собирают троллейбус для Севастополя

9 мая на улицы Севастополя выйдет уникальный троллейбус, который спроектирован специально для этого города. Два дня, незадолго до конкурса на закупку транспорта правительством Севастополя к осени этого года, троллейбус будет бесплатно курсировать по центральному кольцу в рамках презентации троллейбусов «Адмирал», сообщает издание «Примечания», передает «Тверская служба новостей».

В планах Севастополя закупка 100 троллейбусов и 150 автобусов по федеральной целевой программе некоммерческого лизинга. Первый потенциальный поставщик — это Тверской вагоностроительный завод. Вскоре предприятие посетят севастопольские транспортники. После «тест-драйва» в Севастополе троллейбус вернется в Тверь, чтобы пройти сертификацию.

Троллейбус, получивший название «Адмирал», подходит для климатических условий Севастополя. Он оснащен системой кондиционирования, кузов сделан из углепластика и не подвержен коррозии. Кабина троллейбуса имеет панорамное остекление, а для маломобильных пассажиров есть пандус. До 10 км этот транспорт может двигаться на автономной батарее.

После посещения Твери представители транспортного управления правительства Севастополя поедут в Энгельс. Там они оценят троллейбусы производства местного завода «Тролза».

5164
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Григорий-Madgriff Галянин
9
Григорий-Madgr…

Адмирал?? В честь губернатора? И пусть кто нибудь попытается доказать, что вопрос об откатах, даже не ставился.

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Ага! И будет двигаться исключительно задом!

Vaskes
2895
Vaskes

to ФТУСИК (Севастополь)

Иногда боком на поворотах..

Агент008
80
Агент008

Вместо того ,что-бы порадоваться-нужно непременно обосрать!Что за люди?

Vaskes
2895
Vaskes

to Агент008 (Севастополь)

это мы так радуемся, просто непонятно зачем тащить его сюда для испытаний чтоб снова утащить обратно... Он так целый год будет до нас добиратся ((

володя
6498
володя

я не знаю, но по публикациям СМИ Севастополю были переданы куча троллейбусов и автобусов! Троллейбусы еще видно, а где автобусы, да и паромы вроде фигурировали!

NVN
394
NVN

Твери спасибо! А называется пусть хоть Генералиссимус, главное, чтобы людей возил исправно.

92
939
92

Спасибо Тверь!

Марина Р.
655
Марина Р.

to володя (Севастополь)

Что за вопрос"где?" Там где и все распиленные деньги что выделяются на все..))))

Балу
41
Балу

to Агент008 (Севастополь) это мы так радуемся, просто непонятно зачем тащить его сюда для испытаний чтоб снова утащить обратно... Он так целый год будет до нас добиратся ((
Компания собирается участвовать в конкурсе на поставку троллейбусов,вот для ознакомления пробный шар так сказать,посмотреть подойдёт ли он городу и подойдёт ли город ему.

MichaelN
1148
MichaelN

Спасибо, ТВЕРЬ!!!

Могу поспорить - на 12й маршрут поставят )))

VV
201
VV

to Агент008 (Севастополь) это мы так радуемся, просто непонятно зачем тащить его сюда для испытаний чтоб снова утащить обратно... Он так целый год будет до нас добиратся ((
Девятого уже привезут. По нормальному так и делается, дают один на пробу. Белорусы тоже дают нам свой МАЗ на испытание. Кстати, вот сабж

дп20025
482
дп20025

я не знаю, но по публикациям СМИ Севастополю были переданы куча троллейбусов и автобусов! Троллейбусы еще видно, а где автобусы, да и паромы вроде фигурировали! автобусы- часть на коммерческих линиях фунциклирует, часть на запчасти разобрали

Alpha
2144
Alpha

to Григорий-Madgriff Галянин

Нет, В честь Маккейна - Умудрившегося собственный авианосец отправить на миллиардный ремонт (исторический факт) ;)))))

тундра
3025
тундра

to Григорий-Madgriff Галянин Адмирал?? В честь губернатора? И пусть кто нибудь попытается доказать, что вопрос об откатах, даже не ставился.
А это ,что за рысь ,которой надо что то доказывать ?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to володя (Севастополь) я не знаю, но по публикациям СМИ Севастополю были переданы куча троллейбусов и автобусов! Троллейбусы еще видно, а где автобусы, да и паромы вроде фигурировали!

А автобусы там , где электрогенераторы в Крыму! Ссылка

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Вифлеем (Севастополь)

Не хрен трындеть - автобусы работают по маршрутам, но их реально мало, чтобы влиять на ситуацию.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) Не хрен трындеть - автобусы работают по маршрутам, но их реально мало, чтобы влиять на ситуацию.

А Вы уверены?

Aidas
62
Aidas

Не хрен трындеть - автобусы работают по маршрутам.
Работают. Видел сегодня "Московский" ЛиАЗ на ул. Ленина у ДОФа

Линьков
32362
Линьков

Нужно, чтобы троллейбусы или узлы к нему собирали в городе.

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Спасибо Тверь!!!

А распиливать деньги надо прекращать, не 90 годы сейчас, чтобы так нагло воровать госденьги!

Название наводит на мысль что кто-то, кто всем известен решил увековечить свое прозвище, при жизни, смешно , только наши потомки оценят и решат жить этому имени в веках или нет!

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

to Линьков (Севастополь) Нужно, чтобы троллейбусы или узлы к нему собирали в городе.

Без своей ремонтной базы в городе, нет и смысла начинать всю эту затею!

виктори
607
виктори

не понравилось внутреннее пространство -опять узкие проходы,мало стоячих мест.Лучше сделать по одному креслу в каждом ряду!и пестренькая расцветка кресел режет глаз!Хотелось,чтобы троллейбус был как Севастополь-бело-голубой(или синий)!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to виктори (Севастополь)

Вот такой?

sosedka
4400
sosedka

to виктори (Севастополь) не понравилось внутреннее пространство -опять узкие проходы,мало стоячих мест.Лучше сделать по одному креслу в каждом ряду!и пестренькая расцветка кресел режет глаз!Хотелось,чтобы троллейбус был как Севастополь-бело-голубой(или синий)!
Некоторые севастопольцы "много кушить. В смысле зажрались.." (с)

А ТО
377
А ТО

to виктори (Севастополь) не понравилось внутреннее пространство -опять узкие проходы,мало стоячих мест.Лучше сделать по одному креслу в каждом ряду!и пестренькая расцветка кресел режет глаз!Хотелось,чтобы троллейбус был как Севастополь-бело-голубой(или синий)!
Так места нужны для пожилых и с детьми. Быстродвижущиеся ездят в маршрутках:))

виктори
607
виктори

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) lДа,ваш вариант мне понравился!

Главное за день

Прямой эфир «На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
344

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
956

Федеральный центр не скупится на поддержку севастопольских виноградников

После таких субсидий закономерно ждать от винной отрасли хорошей отдачи.
11:05
11
382

В Крыму снова закрыли дорогу на Ай-Петри

Проезд со стороны Соколиного временно запрещён из-за ремонта всем видам транспорта.
17:26
0
2891

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
9706

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
1233
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
309

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
12861

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
977

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2054

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
939